Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Обучение торговле на форексе.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#26 Chance555

Chance555

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 28 August 2014 - 15:50

Да в самом начале очень сложно соблюдать определенные правила, в том числе и установленные самим трейдером.

а особенно, когда ты постоянно меняешь эти правила

• 0

#27 Маррина

Маррина

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 18 September 2014 - 13:08

Да в самом начале очень сложно соблюдать определенные правила, в том числе и установленные самим трейдером.

В самом начале, да, пока еще нет опыта и понимания, что это может плохо закончится. Ну а со временем, после нескольких сливов, уже глупо нарушать свои собственные правила.
  • 0

#28 Dash

Dash

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 18 September 2014 - 22:53

В самом начале, да, пока еще нет опыта и понимания, что это может плохо закончится. Ну а со временем, после нескольких сливов, уже глупо нарушать свои собственные правила.

Все равно нарушаем иногда не без того, если бы не нарушали и торговали по профитной ТС, то тогда бы не говорил никто что на форекс зарабатывают единицы.

• 0

#29 Darmedont

Darmedont

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 21 September 2014 - 10:07

Все равно нарушаем иногда не без того, если бы не нарушали и торговали по профитной ТС, то тогда бы не говорил никто что на форекс зарабатывают единицы.

Но ведь и не все имеют профитную тс.

• 0

#30 Isforex

Isforex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 03 October 2014 - 10:37

Да и единицы бы не зарабатывали если бы все торговали в профит, деньги не берутся из ничего, если кто-то выгодно купил значит кто-то невыгодно продал.

• 0

Торговые сигналы. 

#31 levshaF

levshaF

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 03 October 2014 - 14:41

Но ведь и не все имеют профитную тс.

Думаю понятие профитной ТС нет. Это же рынок. Кто-то оказался пошустрее и заработал, остальные ждут следующего шанса).

• 0

#32 Маррина

Маррина

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 03 October 2014 - 18:43

Ну да, нарушаем, потому что не привыкли к дисциплине и соблюдению правил, я думаю, что не плохо бы почитать какую-то литературу по этим вопросам, кстати на сайте Фреша мне попадалась подобная рекомендуемая литература, как раз по психологии и дисциплине торговли.
  • 0

#33 Renatsport

Renatsport

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 October 2014 - 21:35

Всем доброго времени суток!!!только только начал задавать вопросом изучения и торговли на форекс...будь добры,подскажите хорошие бесплатные обучалки для "чайников",так сказать с нуля...и еще один момент что скажете про Мasterforex-v ,начал читать 1 книгу...вродепишут доходчиво и даже есть где то здравый смысл,но в инете одни негативные отзывы+сам форум мастерфорекса грубо говоря пустует...свежие сообщение в ветках редко встретишь.

• 0

#34 levshaF

levshaF

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110

Отправлено 09 October 2014 - 00:13

Ну да, нарушаем, потому что не привыкли к дисциплине и соблюдению правил, я думаю, что не плохо бы почитать какую-то литературу по этим вопросам, кстати на сайте Фреша мне попадалась подобная рекомендуемая литература, как раз по психологии и дисциплине торговли.

Боюсь психологию по книге не изучить). Нужно себя изучать и тренироваться жить со своими демонами.

• 0

#35 Isforex

Isforex

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 24 October 2014 - 10:48

Всем доброго времени суток!!!только только начал задавать вопросом изучения и торговли на форекс...будь добры,подскажите хорошие бесплатные обучалки для "чайников",так сказать с нуля...и еще один момент что скажете про Мasterforex-v ,начал читать 1 книгу...вродепишут доходчиво и даже есть где то здравый смысл,но в инете одни негативные отзывы+сам форум мастерфорекса грубо говоря пустует...свежие сообщение в ветках редко встретишь.

Сорсоса и Фарлей можно почитать как класиков трейдинга, Брокера вам выбирать самому так что тут ничего не скажу, но у популярных брокеров и форумы поживее, а негатив там от того что не читают)), а потом думают что их обидели денежку отобрали.

• 0

Торговые сигналы. 

#36 Chance555

Chance555

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 27 October 2014 - 22:15

Боюсь психологию по книге не изучить). Нужно себя изучать и тренироваться жить со своими демонами.

как раз по книгам и нужно учиться, потому что на своих ошибках учатся только...(сами знаете кто)

• 0

#37 Столица

Столица

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 06 November 2014 - 18:35

как раз по книгам и нужно учиться, потому что на своих ошибках учатся только...(сами знаете кто)

Вполне возможно, что мы все такие, потому что в основном и учимся на собственных ошибках. Хотя, еще великий Пушкин писал, что опыт сын ошибок трудных.

• 0

#38 ProffForex

ProffForex

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 November 2014 - 23:15

Такому не учат  :!: в книжках

Моя сделка.

Прикрепленные изображения

• 6.jpg

• 0

#39 ProffForex

ProffForex

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 November 2014 - 23:33

Для тех кто не понял, уточняю

Прикрепленные изображения

• 7.jpg

• 0

#40 Гость_NikNik2015_*

Гость_NikNik2015_*
  • Гости

Отправлено 22 June 2015 - 17:53

ТРЕЙДЕР ГИБНЕТ ЗА МЕТАЛЛ?
Четыре простых критерия для отбора прибыльных сигналов. 

Наверное, самая знаменитая строчка из оперы Гуно «Фауст» звучит в арии Мефистофеля «Люди гибнут за металл». В прошлом материале, делясь некоторыми своими наблюдениями относительно подписки на торговые сигналы через платформы МТ4 и МТ5 (помните? закладка «Сигналы» внизу терминала), я предположил, что очень часто подписчики выбирают сигнал исключительно по его прибыльности, забывая напрочь про риски.
А дальше? Неужели дальше следует то, о чем пел Мефистофель?
Если быть справедливым, конечно же, все не так уж трагично. Во-первых, отбирая сигнал для себя, можно ориентироваться не только на рейтинг популярности среди подписчиков, но и на тот рейтинг, что предлагает сам портал. Этот рейтинг базируется на трех с лишним десятках показателей, хотя формулу расчета его создатели засекретили и спрятали за семью замками, что, естественно, вызывает неудовольствие отдельных скептиков, которые не хотят верить кому-то на слово, а желают до всего докопаться сами.
Ну им и все карты в руки – по отдельности все три десятка параметров работы каждого сигнала доступны любому, причем в онлайн режиме. Хочешь – составляй свою формулу, а хочешь – просто изучай и анализируй, и подписывайся.
Лично я не гружу себя всей этой уймой цифр и ориентируюсь всего на 4 показателя:
- прирост депозита, в % (тут, думаю, ничего объяснять не надо – чем он больше, тем лучше),
- максимальная просадка, опять же в % от депозита (тут тоже все понятно – чем меньше, тем лучше),
- срок жизни сигнала
- и стабильность работы.
Срок жизни – очень важный показатель. Если отранжировать сигналы, представленные на mql5 по этому показателю, становится отчетливо видно, что чем дольше сигнал живет, тем меньше его среднемесячная прибыль. Так, для сигналов со сроком жизни более 100 недель, этот показатель обычно находится в диапазоне от минус 10% до плюс 10%. Конечно, есть и исключения, но чаще бывает так.
С другой стороны, можно вычленить другую группу сигналов, которая показывает просто феноменальную прибыльность в сотни и тысячи процентов, пик жизни которых приходится на 20-40-ю недели, после чего... можно еще раз прослушать арию Мефистофеля.
Именно для того, чтобы такого не произошло, предлагаю воспользоваться четвертым из предлагаемых критериев, который я назвал стабильность работы. Если кто-то любит более звучные термины, можно назвать его дисперсия доходности, суть от этого не изменится. А заключается она в том, чтобы дать нам четко понять, результатом чего является прибыль, полученная по конкретному сигналу - счастливой случайности, разовой удачи или качественной, продуманной торговой стратегии. 
Всего один наглядный пример (чтобы не заниматься ни рекламой, ни антирекламой, конкретные названия сигналов приводить не буду). Итак:
На момент написания этого материала прирост депозита по сигналу Х составил 2400%, и это всего за 20 недель! Впечатляет. Просадка при такой доходности также не внушает опасений – всего каких-то 15%. А вот если посмотреть на ежемесячную доходность, то тут мы видим такую картину: январь – плюс 1176%, февраль – плюс 85%, март – плюс 21%, апрель – минус 7%, май – минус 6%. 
Не знаю, кто как, но я не стал бы здесь ожидать какой-либо стабильной прибыли – отклонение от математического ожидания в обе стороны в данном случае может составлять около 400%, и рассчитать эффективность от такой инвестиции практически невозможно.
Для сравнения другой сигнал. Срок жизни почти такой же – 21 неделя, максимальная просадка , как и у предыдущего, – 14%, а вот прирост депозита ровно в 10 раз меньше – «всего» 115%. При этом  ежемесячная доходность выглядит так: январь – плюс 9%, февраль – плюс 15%, март – плюс 22%, апрель – плюс 20%, май – плюс 15%. Думаю, тут и без расчетов видно, что и в июне, и далее подписчик может рассчитывать на прибыль в диапазоне от 10 до 20%.
Кто-то из нас предпочитает риск и адреналин, кто-то - спокойствие и стабильность. Я не поленился и, воспользовавшись статистикой  произвел несложные подсчеты. Оказалось, что более чем из 7000 подписчиков, пользующихся этим сервисом, к категории падких на прибыль неисправимых оптимистов можно отнести две трети из нас. И лишь одна треть подписчиков внимательно проанализировала то, о чем пел Мефистофель. 
В любом случае, удачи и тем, и другим.

• 0

#41 ProffForex

ProffForex

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 June 2015 - 10:55

КРИТЕРИЙ ВСЕГО ОДИН - СООТНОШЕНИЕ РИСКА К ПРИБЫЛИ.

Остальное можете не читать.

• 0

#42 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5153

Отправлено 23 June 2015 - 12:19

КРИТЕРИЙ ВСЕГО ОДИН - СООТНОШЕНИЕ РИСКА К ПРИБЫЛИ.

Остальное можете не читать.

И большую прибыль заработали?

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Подробности по портфелям тут Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#43 PRAS

PRAS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 24 June 2015 - 10:50

передо мной на столе две книги :

В 1-й  ВСЯ информация, которая имеется по торговле в интернете и любым знаниям о трейдинге в целом.

Те, кто торгует по этим знаниям, согласно статистики, в 99 случаях их 100 сливаются.

ЧТО это значит ? - ответ должен быть один.

Во 2-й книге ИНАЯ информация, которую никто не хочет умышленно принять.

ПОЧЕМУ ? - ответов может быть много.

Статистики нет. Вернее был один трейдер, но в 1955 году ушел в мир иной. Он за месяц поднимал свой депозит в 10 раз.

Вопрос ко всем - Почему все продолжают торговать по материалам 1-й книги ?

• 0

#44 ProffForex

ProffForex

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 June 2015 - 14:58

И большую прибыль заработали?

Я Вам ничего не предлагал. Не понимаю к чему даже этот вопрос.

• 0

#45 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5153

Отправлено 26 June 2015 - 17:00

Я Вам ничего не предлагал. Не понимаю к чему даже этот вопрос.

Просто интересно.

Есть несколько знакомых со статистикой форекс. Самые успешные зафиксировали прибыль где-то в районе процентов по банковскому депозиу.

Спрашиваю, может быть у вас по другому и вы реально заработали серьезные деньги.

• 0

Портфель "Вместо депозита". Регулярный доход, не подвержен инфляции. 

Портфель "Накопить капитал". Рост капитала за счет простых действий.

Подробности по портфелям тут Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#46 Zycyjl

Zycyjl

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 25 July 2015 - 10:06

Да и единицы бы не зарабатывали если бы все торговали в профит, деньги не берутся из ничего, если кто-то выгодно купил значит кто-то невыгодно продал.

А на валютном рынке крутятся триллионы, там хватит денег на всех, но, да, кто плохо покупает, а кто хорошо продает-) А обучаться нужно год, это минимум.

• 0

#47 ИванКузьмин

ИванКузьмин

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 26 July 2015 - 13:40

Да и год обучения маловато. Можно за это время освоить какую то ТС, но опыт немаловажен. На это нужно большк времени.

• 0

#48 Levka

Levka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 27 July 2015 - 15:22

Можно выставлять рамки, я имею в виду рамки обучения, сколько, кому учиться, но нужно еще знать где взять нужный материал, для успешной учебы, я советую прогодиты специальные курсы от компании фф

• 0

#49 PRAS

PRAS

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 28 July 2015 - 15:25

Все говорят об обучении, но никто не знает чему конкретно надо учиться ?

Можно научить и обезьяну торговать, но торговать ей прибыльно вряд ли получится. 

ЧЕМУ НАДО НАУЧИТЬСЯ , что бы прибыльно торговать ?

Сегодня весь интернет завален разными курсами,( как платными, так и бесплатными) освоив которые, можно "якобы научиться прибыльно" торговать. И все мы понимаем что это развод по полной программе.

Согласно статистики - более 98% всех трейдеров сливаются освоив эти методики и курсы. 

Я всем задаю один и тот же вопрос - Зачем нужно такое обучение ?

- И все тупо отвечают - Так все этому учатся ! Другого как бы нет.

Вопрос : КОМУ нужно что бы трейдеры сливались ? - всем очень даже понятен и на него можно не отвечать.

Но почему люди не понимают ( или не хотят понять!), что возможно существует другое обучение, освоив которое можно прибыльно торговать ?

А ведь альтернатива должна быть в любом случае. 

Все трейдеры рассматривают и анализируют движение цены только при помощи одного метода - это анализ движения цены относительно тренда.

Рассматривать такой метод относительно школьной программы работы с графиками нельзя. Это грубейшая ошибка всех догм математики.

Правильным будет математический метод  анализа движения цены относительно ГРАФИКА.

При том что график должен быть двухмерным, т.е. с двумя осями Х и У.

К примеру, трехмерный график рассматривает геометрические фигуры. А тренд не является фигурой (простую черту нельзя брать как фигуру).

Естественно, такому анализу нигде не обучают, но понять его очень даже можно.

• 0

#50 Levka

Levka

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 29 July 2015 - 15:40

Только будьте осторожны и не попадитесь на мошенников. Бывало много случаев, когда даже опытные трейдеры имели проблемы. Потому что такие компании-моешникы например инстафорекс, не так легко раскусить

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме