Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Высокомаржинальные товары для интернет-торговли

интернет-магазин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#51 Shitatel

Shitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 02 January 2013 - 02:13

Да ладно вам!
Я, например, за весь 2008-й год, за настройку компьютерной техники взял с клиентов порядка 800-900 тыс. При этом, оборудование мне обошлось примерно в 10 тыс. Маржа ООООГОООО какая !))))

А если говорить серьезно, - Интим товары.
В среду, покупая 3 "реалистика" (подарок девушкам на 8-Марта), обратил внимание на ценообразование.
В среднем, на крупняк висело от 50 до 100% маржи.
На мелочевке висело до 500% маржи.
(покупал их по 902 рубля, в то время, как минималка в ЯМаркете была порядка 1700 рублей).

Конкуренция в сфере слабая.
Единственный магазин, который меня впечатлил - mysextoys.ru, остальное, убогая фигня, сделанная криворукими школьниками на коленке (изучил порядка 1.5 десятка сайтов).

Вот изучал и изучаю эту тему, так как сам делаю ИМ, начну с секс-шопа, по ситуации в моем городе уже есть семь оффлановых магазинов такой тематики и 1 ИМ. Вот составлю ему конкуренцию, свой кусочек пирога надеюсь урву.

По другим товарам был в шоке, первоначально хотел заняться продажей рыболовных товаров, НО когда увидел закупочные цены и сравнил их с розницей понял ловить мне в этом деле нечего, к примеру закуп по 170 р (у разных поставщиков от 170 до 180 рублей смотря на какую сумму закупаться), а в рознице по 200 рублей. Как они вообще живут??? И рыболовных магазинов просто огромное количество, вот в каждом квартале по магазину, а то и по 2-3.

Ещё изучал посуду, чайные сервизы, вазы, ситуация еще интереснее, закуп 2300 продажа по 2400.

Очень интересна показалась тема с постельным бельем, наценка в рознице на товары до 1000, которые в закупе составляет по 100%, на дорогие вещи уже поменьше, но тоже 50% есть.

То есть выходит на данный момент интим товары самые доходные.
  • 0

#52 stskr

stskr

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 02 January 2013 - 14:08

Вам нужно посмотреть, изучить, все это сделать, – и вы тогда поймете, что вообще ищут люди, которым нужен тот или иной товар. Возможно, у вас появятся какие-то новые идеи о том, что еще можно продавать помимо вашего основного продукта.
Как только вы оценили это и выписали в отдельную табличку, вам нужно посмотреть конкурентов, узнать их количество.
Что нужно сделать: вы заходите в Яндекс, прямо в «поиске» пишете «ортопедические матрасы» и ищете, сколько вам выдается «главных страниц» на страницах Яндекса.
Что значит «главная страница»? Вы смотрите «Матрасы ортопедические. Отличные цены и качество…», и смотрите, какую страницу вам выдает Яндекс. Если это главная страница, то этот магазин специализируется на матрасах, и основным товаром его является матрас, который он продает в своем интернет-магазине.
Считаем количество этих сайтов. Советую выписать их в отдельную колонку, поскольку это ваши конкуренты, и вам придется как-то с ними уживаться, их изучать и думать, как продать ваш товар вашей целевой аудитории, и как это сделать лучше. Считаем количество этих сайтов: 10 на первой страничке, на второй еще 10, на третьей еще 10… от 40 до 50 сайтов, которые специализируются в основном на продаже ортопедических матрасов. Это говорит о том, что конкуренция существует, конкуренция серьезная. Если вы будете стараться ужиться среди этих конкурентов и стараться делать все «как они», то вам нужно либо конкурировать по цене и давать самые минимальные предложения, либо вам будет очень сложно на этом рынке.
Смотрим рекламные компании конкурентов.
В Яндексе есть вверху и справа соответствующий блок рекламы. Это платные объявления, которые выдает вам поисковая система Яндекс и платная система рекламной компании «Яндекс.Директ».
Нажимаем на «все объявления» и смотрим, кто и сколько выдает этих объявлений. Здесь их 43. Это говорит о том, что конкуренты рекламируются, в Директе продвигают свои товарные позиции, они платят достаточное количество денег, чтобы по этим ключевым словам привлечь покупателя в свой интернет-магазин. Также выписываем этих конкурентов. Это будет списком ваших конкурентов, кого вам нужно будет изучать: как от них отстроится, как среди них выделиться.

Интересная тема - оценка конкурентности ниши. Но, мне кажется, это очень грубый метод.
Хотелось бы иметь более точную методику.

Про оценку поисковой выдачи
В выдаче могут быть старые сайты, которые давно были проиндексированы.
И есть такие сайты, которые продают все подряд, типа pleer.ru или sotmarket.ru - их тоже надо учитывать.

Про оценку контекстной рекламы
Мне кажется, этот метод лучше. Но я многократно сталкивался с тем, что по популярным запросам объявления в Директе вообще не показываются, а на первой строчке объявления из Маркета.
Хотя при создании объявлений в интерфейсе Директа, кажется, это можно посмотреть.

Опять же наличие конкурентов в нише еще не означает, что этой темой нельзя заниматься.
  • 0

#53 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2395

Отправлено 02 January 2013 - 14:22

Опять же наличие конкурентов в нише еще не означает, что этой темой нельзя заниматься.

Вообще-то тема не о конкурентах, а о товарах с высокой маржой. Глупо искать такой товар, основываясь на высокой статистике поиска в Яндексе. Наоборот, если никто не ищет этот товар, то значит ниша пустая. Можно закладывать любую маржу, но не забывать про рекламный бюджет, чтобы рассказать потенциальным клиентам про ваш уникальный товар.
  • 0

#54 3dsoer

3dsoer

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 21 January 2013 - 03:17

Год назад занимался мотоэкиперовкой, торговал через контакт, так как ассортимент был не большой для открытия магазина. Покупал с китая, наценка у меня была 150%

Сообщение отредактировал 3dsoer: 21 January 2013 - 03:17

• 0

#55 anna3282

anna3282

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 21 January 2013 - 11:39

Год назад занимался мотоэкиперовкой, торговал через контакт, так как ассортимент был не большой для открытия магазина. Покупал с китая, наценка у меня была 150%

Вы хвастаетесь или жалуетесь? :P Почему перестали торговать-то?
  • 0

#56 iron2607

iron2607

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 21 January 2013 - 15:31

Интересная тема поднята. Интересно было бы услышать еще мнения профессионалов по продаже товаров с хорошей высокой маржей. Под "хорошей" я понимаю от 100% и выше, т.е. на товар идет наценка минимум в 2 раза.
Я для себя составил небольшой список таких товаров:
1. цветы
2. подарки
3. ювелирка

Кто еще напишет чего-нить?
  • 0

Когда стрелок пускает стрелу для забавы - все его мастерство при нем...

#57 3dsoer

3dsoer

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 January 2013 - 18:48

Вы хвастаетесь или жалуетесь? :P Почему перестали торговать-то?

И не хвастаюсь и не жалуюсь. Были проблемы с временем, так как занимался доставкой лично. В этом сезоне буду возобновлять.
  • 0

#58 Kl0d

Kl0d

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1068

Отправлено 22 January 2013 - 03:27

Интересная тема поднята. Интересно было бы услышать еще мнения профессионалов по продаже товаров с хорошей высокой маржей. Под "хорошей" я понимаю от 100% и выше, т.е. на товар идет наценка минимум в 2 раза.
1. цветы
2. подарки
3. ювелирка

1. скоропортящийся - своя специфика не всегда маржа такая большая.
2. вообще не понятно, подарком может быть и брелок на ключи и 3 этажный дом в Подмосковье.
3. там нету такой маржи.
  • 0

#59 Yurik24

Yurik24

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 22 January 2013 - 19:03

Добрый день!
Планирую запускать интернет магазин, основное направление которого будет продажа ваз для цветов, а также различная посуда.
Как думаете, будет пользоваться спросом? или лучше торговую точку ставить?
  • 0

#60 xORKx

xORKx

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 23 January 2013 - 14:07

Yurik24 сомневаюсь, что пользователи вашего региона, активно ищут вазы
  • 0

#61 3dsoer

3dsoer

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 January 2013 - 05:49

Мне кажется, что искать специально товары с высокой маржой не следует, возьмите ту категория товаров в которой вы хорошо разбираетесь, может быть из увлечений что то. Когда вы знаете рынок как покупатель товара или как человек в "теме" вам будет проще заработать и приятней.
  • 3

#62 capitalistt

capitalistt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 985

Отправлено 25 January 2013 - 00:21

Мне кажется, что искать специально товары с высокой маржой не следует, возьмите ту категория товаров в которой вы хорошо разбираетесь, может быть из увлечений что то. Когда вы знаете рынок как покупатель товара или как человек в "теме" вам будет проще заработать и приятней.

Это совершенно две разных стратегии, на выскомаржинальных товарах зарабатывают много и сразу, так как правило спрос на такой товар временный. То о чём вы говорите, это уже более классический подход к онлайн продажам, то есть для тех кто пришел в рынок "всерьёз и надолго" и намерен капитализировать свой бизнес в этой теме. Обе темы имеют полное право на жизнь по отдельности.
  • 1

#63 Waker

Waker

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 25 January 2013 - 16:13

Цветы это да! Недавно, находясь в Москве, искал как в Новосибирске можно цветы доставить на дом. На тот момент в Н-ске было около 4-00 утра. Я перерыл около15 магазинов, и только в одном(!!!!) я сделал заказ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ СНЯЛИ ТРУБКУ. Хотя надпись "24 часа" была у всех.
  • 0

100% чистый L-карнитин от Lonza Ltd.

www.carnitin.pro

#64 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 25 January 2013 - 17:39

Цветы это да! Недавно, находясь в Москве, искал как в Новосибирске можно цветы доставить на дом. На тот момент в Н-ске было около 4-00 утра. Я перерыл около15 магазинов, и только в одном(!!!!) я сделал заказ, ПОТОМУ ЧТО ТАМ СНЯЛИ ТРУБКУ. Хотя надпись "24 часа" была у всех.

А причем тут цветы, как высокомаржинальный товар? Вы приводите пример уровня сервиса, не более. У меня был опыт участия (полгода) в оффлайн цветочном бизнесе. Палатка возле метро - проходное место. Нюансов море, работали без выходных. Если исключить 8 марта и 1 сентября, то высокомаржинальным цветочный бизнес назвать нельзя.

Повторюсь, но высокомаржинальным может быть только эксклюзивный товар или товар с минимально-нереальной оптовой ценой :)

Сообщение отредактировал webvoru: 25 January 2013 - 17:41

• 0

#65 NASA

NASA

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 February 2013 - 15:48

1. цветы
2. подарки
3. ювелирка

1.да, маржа высока, но в реале прибыль будет не так велика, т.к. много выбрасывается.
2.подарки-замучаетесь, нужно много ассортимента = закупка будет съедать много.
3.несколько монополистов, что не даст развернуться, по крайней мере в мск. плюс один из монополистов дает очень низкую цену, сложно конкурировать.
  • 0

#66 Benny

Benny

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 20 February 2013 - 22:09

Что можете сказать про маржинальность таких товаров, как:
бытовая техника, компьютеры, мобильные телефоны, сплит-системы?
  • 0

#67 webvoru

webvoru

Прописан на Бизнэте

• Пользователи

Отправлено 20 February 2013 - 23:26

Первые три позиции сейчас способны приносить прибыль только при огромных оборотах. Маржа там копеечная. По кондиционерам не знаю, хотя м.б. можно отнести их к бытовой технике? Возможно, тут монтаж и дальнейший позволяют взять маржу.
  • 0

#68 Smog055

Smog055

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 22 February 2013 - 19:42

А как на счет таких товаров как электроинструменты крупные и мелкие? Тоже правда больше наверно сезонный товар.
  • 0

#69 Urik

Urik

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 23 February 2013 - 21:03

А как на счет таких товаров как электроинструменты крупные и мелкие? Тоже правда больше наверно сезонный товар.

Почему сезонный? Летом для дачи, зимой для дома :)
  • 0
Разработка, маркетинг и продвижение интернет-магазинов.
Бизнес консультации.

www.istrading.ru, www.artelion.ru

#70 Alexandrof

Alexandrof

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 26 February 2013 - 22:44

Забудьте про электронику, компьютеры и телевизоры. Маржа очень низкая (5-10%), покупатели избалованы крупными сетями и дискаунтерами и в новый магазин пойдут только при условии самых низких цен, которые вы не сможете сделать т.к. маржа низкая. Держать свой склад вы не сможете т.к ассортимент техники включает тысячи наменклатурных позиций + все это постоянно дешевеет + выходят новые модели постоянно + ценник завязан на курс доллара. Кароч гиблый сектор. Вот чего рельно не нашел в инете, так это хорошего магазина тюннингованых запчастей для авто, чтоб можно было выбрать ништяки под свой автомобиль на грамотном сайте, покидать все в корзину, нажать кнопку купить ( и желательно еще "установить"))))
  • 1

#71 IIIuKo

IIIuKo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 March 2013 - 13:08

Почему сезонный? Летом для дачи, зимой для дома :)

Это сезонный бизнес даже сказал бы очень...зимой можно делать 100.000 чистыми, летом до 300.000
Продаем ручной инструмент раньше накидывали 100% и больше, сейчас 80-90% =(
  • 0

#72 Urik

Urik

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 17 March 2013 - 04:31

Это сезонный бизнес даже сказал бы очень...зимой можно делать 100.000 чистыми, летом до 300.000
Продаем ручной инструмент раньше накидывали 100% и больше, сейчас 80-90% =(

Ну вы блин)) 80-90%, не знаю, конечно, какие у вас затраты на маркетинг и рекламу, но это очень даже хорошая маржа.
В среднесатистическом ИМ маржа 25-30%.
  • 0
Разработка, маркетинг и продвижение интернет-магазинов.
Бизнес консультации.

www.istrading.ru, www.artelion.ru

#73 dima19

dima19

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 17 March 2013 - 20:58

Игрушки-маржинальный вид товара. Накруткв от 100%
  • 0

#74 Shitatel

Shitatel

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117

Отправлено 18 March 2013 - 02:44

Игрушки-маржинальный вид товара. Накруткв от 100%

Мягкие игрушки?

А склад для них надо с определенной температурой?

Наверное если хранить в холодном гараже, где зимой мороз, осенью сырость, нельзя, они портятся?
  • 0

#75 YOYOYO

YOYOYO

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 143

Отправлено 07 April 2013 - 18:43

Какая разница у какого товара какая маржа, мы же не теоретические исследования для дипломной работы проводим. У одного товара маржа может быть огромной, но зато очень редкие продажи, а у другого низкая маржа, но очень большой объем продаж и т.п. переменных нюансов на самом деле много.

По сути эти все вопросы косвенные и задаются с одной целью и сводятся к одному вопросу.

Каким товаром торговать, чтобы хорошо зарабатывать деньги (начиная от средней зарплаты, но в этом случае дело не должно требовать много времени и усилий), при условии малых денежных вложений?

Хорошим ответом будет личный опыт или реальные примеры из жизни о знакомых людях, а не философские высказывания типа "любой товар можно продавать, главное чтобы было интересно и ты в нем разбирался" (если товар приносит хорошую прибыль, то он автоматически становится интересным) либо теоретические высказывания "в любой нише можно хорошо зарабатывать" (да можно, но везде вероятность разная, поэтому давайте ближе к реальной жизни с наибольшей вероятностью)
  • 1

Темы с аналогичными тегами: интернет-магазин

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме