Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Обязательно ли приобретать 1С?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#1 markhad

markhad

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 17 November 2010 - 11:46

День добрый!
Зарегил ИП УСН 6%, открыл счет в банке (с подключением интернет-банка), все службы уведомил как надо!
Через интернет-банк буду проводить все платежи, затем будет необходимо делать закрывающие документы, счета-фактуры и акты выполненных работ!
Вопрос заключается в следующем:
Эти документы необходимо делать в 1С? Вообще, ни разу не сталкивался с 1С, а они бывают разные: 1С.Бухгалтерия, Предприятие, Упращенка и т.д.
Какую прогу надо выбрать-то? И что они дают?
Запутался...подскажите пожалуйста!
  • 0

#2 regart

regart

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 328

Отправлено 17 November 2010 - 13:03

1 C - это дорогое удовольствие. его надо обслуживать и т д. т.е. платить ежемесячную абанентку. Проще делать доки в екселе или в бесплатных прогах которых уйма в инете.
Ну если конечно у Вас не 100 доков в день=)))
  • 0
АРТЕМ РЕГАРТ - Комплексное развитие бизнеса
Запишитесь на бесплатную диагностику на сайте
+7 (495) 532-87-55 WWW.RTVL.RU

#3 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 17 November 2010 - 13:22

День добрый!
Зарегил ИП УСН 6%, открыл счет в банке (с подключением интернет-банка), все службы уведомил как надо!
Через интернет-банк буду проводить все платежи, затем будет необходимо делать закрывающие документы, счета-фактуры и акты выполненных работ!
Вопрос заключается в следующем:
Эти документы необходимо делать в 1С? Вообще, ни разу не сталкивался с 1С, а они бывают разные: 1С.Бухгалтерия, Предприятие, Упращенка и т.д.
Какую прогу надо выбрать-то? И что они дают?
Запутался...подскажите пожалуйста!

Помимо 1С существует куча других бух.программ (как платных, так и бесплатных). Это, во-первых. Во-вторых, ИП не ведут бух.учет, а только налоговый. Налоговый учет заключается в ведение КУДиР.
Для составления первички точно также существует куча бесплатных программ (самая простая БизнесПак). С/ф Вы не выставляете, т.к. не являетесь плательщиком НДС.
Думаю, не стоит Вам заморачиваться на 1С. Это лишняя трата времени на освоение программы (хотя в принципе ничего сложного там нет) и лишняя трата денег (покупать программу отдельно для себя не выгодно).
  • 1

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#4 markhad

markhad

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 November 2010 - 13:39

Спасибо большое, Ирина!
  • 0

#5 prorok47

prorok47

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 November 2010 - 15:49

Помимо 1С существует куча других бух.программ (как платных, так и бесплатных). Это, во-первых. Во-вторых, ИП не ведут бух.учет, а только налоговый. Налоговый учет заключается в ведение КУДиР.
Для составления первички точно также существует куча бесплатных программ (самая простая БизнесПак). С/ф Вы не выставляете, т.к. не являетесь плательщиком НДС.
Думаю, не стоит Вам заморачиваться на 1С. Это лишняя трата времени на освоение программы (хотя в принципе ничего сложного там нет) и лишняя трата денег (покупать программу отдельно для себя не выгодно).

Спасибо Ирина вы мне также помогли
  • 0

#6 Leader1

Leader1

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 29 November 2010 - 11:45

ребят дык вся прелесть 1с та не в выписке первички ))) а в том что владелец сможет видеть состояние дел в своей компании .. сможет делать отчеты ... сможет видеть оперативно свои приходы и прочее ) т.е. если речь идет о покупке то наверное не стоит . хотя если есть в планах развиться до большой компании то тогда желательно .. как вариант можно поставить пиратку )) но это как вариант ..
  • 0

#7 Vereschinsky

Vereschinsky

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 December 2010 - 01:32

И как вариант разориться ввиду того, что сэкономил на программе...
  • 0

#8 markhad

markhad

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 December 2010 - 09:08

И как вариант разориться ввиду того, что сэкономил на программе...

Да уж, если не приобрел 1С - значит все, провал, я разорен? Что же делать? Бред...
Скачал "Бизнес Пак" и я полностью доволен (есть все самое необходимое и даже более...)
Видимо, это скрытая реклама у вас на 1С?!! :2_8_1:
  • 0

#9 Leader1

Leader1

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 06 December 2010 - 17:16

Да уж, если не приобрел 1С - значит все, провал, я разорен? Что же делать? Бред...
Скачал "Бизнес Пак" и я полностью доволен (есть все самое необходимое и даже более...)
Видимо, это скрытая реклама у вас на 1С?!! :2_8_1:

не в этом дело ))) мы не рекламируем 1с .. мы ей пользуемся ...
просто 1с это не программа для выписки первичных документов )) 1с это программа в том числе и для анализа бизнеса )
  • 0

#10 AlinaAA

AlinaAA

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 07 December 2010 - 10:42

Да, по функционала 1с неплохая, но будите ли вы его сейчас использовать? есть ли смысл платить каждый месяц и тп?
имхо. для начала можно и безнес паком обойтись
  • 0

#11 osito

osito

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 18 January 2011 - 14:13

Уважаемые! подскажите, плиз, полгода назад мне установили, но не "довели до ума" по настройкам 1С (Розница) - теперь поставщик услуги просит денег дать на обязательное обслуживание (что то про подписку говорил) - сумма около 5000 р
Вопрос:что за подписка?
почему платная?
обязан ли поставщик услуги донастроить программу?

Заранее благодарю!
  • 0

#12 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • Cообщений: 4311

Отправлено 21 January 2011 - 19:43

Уважаемые! подскажите, плиз, полгода назад мне установили, но не "довели до ума" по настройкам 1С (Розница) - теперь поставщик услуги просит денег дать на обязательное обслуживание (что то про подписку говорил) - сумма около 5000 р
Вопрос:что за подписка?
почему платная?
обязан ли поставщик услуги донастроить программу?

Заранее благодарю!

Права и обязанности, условия, оплата и т.д. и т.п. прописаны в договоре. Почитайте повнимательней договор и найдете ответ на свой вопрос.
  • 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#13 LarAlex

LarAlex

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 16 January 2012 - 22:38

а ооо или плательщик ндс может обойтись без 1С? как выписывать счета-фактуры и накладные?
  • 0

#14 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 17 January 2012 - 12:59

а ооо или плательщик ндс может обойтись без 1С? как выписывать счета-фактуры и накладные?

Законодательство РФ не обязывает использовать 1С:Предприятие НЕ В ОДНОЙ ИЗ СФЕР ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. Поэтому можете хоть в экселе рисовать накладные, с\ф и т.д.
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#15 GreenCroco

GreenCroco

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 18 January 2012 - 12:54

Я тоже ИП 6%, тоже работаю через интернет-банк, причем не только в рублях, но и в валюте (бумажек нужно в разы больше). Для подтверждающих документов (договоров, актов и т.п.) наделал шаблонов в Excel и только заполняю в них реквизиты. 1С не имею, но тем не менее до сих пор жив :)

А что касается учета, то в случае предприятия торговли его можно вести не только в 1С, но и, например, в программе Тирика-Магазин, кот. стоит всего 3000 рублей.
  • 0
Программа для торговли Тирика-Магазин: www.tirika.ru
Простая, но мощная. Освоите ее за пять минут!
Пробная версия бесплатно.

#16 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 January 2012 - 14:49

Я тоже ИП 6%, тоже работаю через интернет-банк, причем не только в рублях, но и в валюте (бумажек нужно в разы больше). Для подтверждающих документов (договоров, актов и т.п.) наделал шаблонов в Excel и только заполняю в них реквизиты. 1С не имею, но тем не менее до сих пор жив :)

А что касается учета, то в случае предприятия торговли его можно вести не только в 1С, но и, например, в программе Тирика-Магазин, кот. стоит всего 3000 рублей.

А базовая 1С стоит аж 3500р. :) Но народа (манагером, бухгалтеров, и т.д.) знающего 1С явно побольше чем Тирика-Магазин.
  • 0

#17 clon001

clon001

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 13 November 2012 - 18:57

Вот такой вопрос возник. Часто люди продают, закрывают фирмы, ооо по каким либо причинам, ну не пошел бизнес например. Но я ни разу не видел чтобы кто то продавал программу 1С, ведь стоит то она не малых денег. Торетически ведь можно продать ключ от лицензионной проги, и часть денег отобьется за прогу и покупатель будет доволен.
  • 0

#18 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4792

Отправлено 14 November 2012 - 00:12

15000 вы считаете немалыми деньгами? Хм! А скажите как вам можно ее продать? И самое главное за сколько? Дешево например я незахочу а задорого вы и сами сможете взять.

Сообщение отредактировал Nadir: 14 November 2012 - 00:15

• 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#19 clon001

clon001

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 14 November 2012 - 05:24

15000 вы считаете немалыми деньгами? Хм! А скажите как вам можно ее продать? И самое главное за сколько? Дешево например я незахочу а задорого вы и сами сможете взять.

если предприятие закрывается то зачем она вам,...непойму, хорошо вернуть хоть какие то деньги, чем вообще ничего...

а вот как, это вопрос, скорее всего никак...)
  • 0

#20 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • Cообщений: 4792

Отправлено 14 November 2012 - 06:54

Погоды эти деньги скорее всего не сделают . Там дофига чего еще больше пропадает. Могу сказать при закрытии одного магазина если нет другой точки сбыта один товарный остаток чего только стоит а вы про какую то прогу думаете. Да и честно говоря всегда не любил падальщиков ,которые на чужом несчастье хотят сэкономить и купить по дешевке. Когда то у нас ломали гаражи. Приходили предлагали купить по дешевке железные ворота и кирпичи , за копейки. Не поленился разрезал болгаркой ворота железные и разбил все цельные кирпичи. Вывезли как строительный мусор. Я не системный человек и пусть люди не понимают таких как я. Если не мне , так пусть будет и никому.
  • 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#21 medant

medant

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 19 December 2012 - 12:17

У 1С есть разные конфигурации. Например Управление торговлей или Розница не требует ежемесячного обновления подписка на ИТС для обновления не нужна на год. Если поменялись какие то печатные формы, как было с СФ2012, то можно купить подписку ИТС на 1 месяц и обновиться, чем покупать на год. С бухгалтерией сложней, там отчетность через обновление обновляется.
Франчайзи врут что нужно последовательно с каждого диска ИТС обновлять до последнего релиза. При наличии последнего диска ИТС можно обновить конфигурацию до последнего релиза!
Если я не ошибаюсь то по лицензионному договору нельзя перепродать 1С третим лицам.
  • 0

#22 SergAnat

SergAnat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 December 2012 - 19:47

Не подскажете в каких случаях выгодно не покупать 1С, а арендовать - подключать облачную бухгалтерию? Если я предприниматель в нескольких мелких компаниях и постоянно перемещаюсь туда-сюда – аренда IT для меня?
  • 0

#23 Tanya333

Tanya333

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 January 2013 - 18:55

Не подскажете в каких случаях выгодно не покупать 1С, а арендовать - подключать облачную бухгалтерию? Если я предприниматель в нескольких мелких компаниях и постоянно перемещаюсь туда-сюда – аренда IT для меня?

Да, т к особенно на мелких предпреятичх поставлено что попало - там 1С 7,7 там 8,1 там 8,2 а там вообще парус какойнибудь, а Облачная бухгалтерия - унифицирована. Везде одно и то же. +обновление регулярно и безопасность. Бухгалтерия онлайн на удаленном доступе позволяет работать, при наличии интернета, конечно, :P из любой точки пространства - из дома, со склада откуда угодно.
  • 0

#24 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 January 2013 - 21:51

У вас есть 1000уе, вы можете потратить 500уе и купить 1С, а остальные 500 потратить на "дело", а можете потратить 30 уе (на аренду 1С) а остальные 970 пустить в дело.
Что для вас выгодней?
  • 0

#25 SergAnat

SergAnat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 18 January 2013 - 01:11

Общался с саппортом аренда IT, с их слов облачная бухгалтерия, кому подключилась - те пользуются, практически нет отказов..конечно это слова сотрудников, но даже если в них 50% правды - уже показатель
  • 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме