Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Обязательно ли приобретать 1С?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#26 Tanya333

Tanya333

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 20 January 2013 - 13:29

Нашла на другом форуме очень подробный ответ по облачной бухгалтерии. Аренда IT и севрис "Облачная бухгалтерия" - это две разные вещи. Облачный сервис предоставляется непосредственно фирмой . А аренда - это сервис, предоставляемый третьими лицами - партнерами 1С-Франчайзи. Общее у них то, что программа располагается не на ваших компьютерах, а на серверах или в дата-центре того, кто вам предоставляет услугу, и вы платите какие-то регулярные деньги. Доступ к программе осуществляется через интернет.
  • 0

#27 Hindi

Hindi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 January 2013 - 20:51

Да, Татьяна, права. Но облачных сервисов у нас пока не так много.
  • 0

#28 SergAnat

SergAnat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 20 January 2013 - 21:02

По аренде бухгалтерских программ (имею ввиду аренду IT) - работал кто-нибудь с разными продуктами: Контур, Парус, Наше дело, 1С? Есть какие-то общие сравнения?
  • 0

#29 prokopoff

prokopoff

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 21 January 2013 - 00:58

По поводу облачной бухгалтерии Контуровской - глючит почему-то постоянно вывод на печать, не сталкивался никто?
  • 0

#30 Tanya333

Tanya333

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 21 January 2013 - 21:02

По аренде бухгалтерских программ (имею ввиду аренду IT) - работал кто-нибудь с разными продуктами: Контур, Парус, Наше дело, 1С? Есть какие-то общие сравнения?

Ну тут на любителя как говорится. Мне приходилось на том и на том работать, трудно сказать что лучше. В конечном итоге я выбрала 1С.
  • 0

#31 systemsol

systemsol

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 February 2013 - 18:01

для начала бизнеса - аренда 1Ски более выгодна. облачных сервисов сейчас достаточно много с разными условиями и под разный бюджет. та же ситуация и с обеспечением офисных и домашних рабочих мест предпринимателей разнообразным ПО и оборудоваием. если понядобятся консультации - обращайтесь в личку. у меня три компании работают на облаках - все счастливы.
  • 0

#32 SergAnat

SergAnat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 February 2013 - 21:23

Может кто-нибудь подскажет у кого наименьшая цена на аренду IT - 1C облако в Санкт-Петербурге?
  • 0

#33 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 21 February 2013 - 15:36

Может кто-нибудь подскажет у кого наименьшая цена на аренду IT - 1C облако в Санкт-Петербурге?

Это же не выгодно, возьмите софт подешевле, а на сэкономленные деньги лучше Спринтер поставьте.
  • 0
Всегда так было, есть и будет.

#34 prokopoff

prokopoff

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 February 2013 - 18:32

Это же не выгодно, возьмите софт подешевле, а на сэкономленные деньги лучше Спринтер поставьте.

Дак ведь тут такой момент, приобритая "что то дешевле", остаешся отрезанным от форумов с кучей полезной инфы, готовых конфигураций, не факт что софт вообще кто то сапортить будет, та же -УДАЛЕНО- серьёзная контора, многолетний стаж (что внушает доверие), есть форум где облачная бухгалтерия представленна другой фирмой, но их человек(что на форуме модерирует тему) вместо ответов на вопросы. просто рекламит сервис
  • 0

#35 SergAnat

SergAnat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 February 2013 - 21:10

спасибо за совет, подумаем....
  • 0

#36 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 25 February 2013 - 14:31

Ну тот же инфо-бухгалтер получается дешевле, но возможности такие же как у 1с. Есть нормальные варианты, нужно просто поискать. А поддержка у платного софта (форумы, оф. служба поддержки и т.п.) всегда есть.
  • 0
Всегда так было, есть и будет.

#37 SergAnat

SergAnat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 10 April 2013 - 19:12

Чтобы хорошо разобраться в возможностях Аренды 1C не мешало бы получить профессиональную консультацию. Прочитал в одном блоге - Кирилла Пирогова на блоггер.ком об интернет-конференции 18 апреля, которую устраивает один из поставщиков этой услуги.
  • 0

#38 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1509

Отправлено 29 May 2013 - 19:57

Ну тот же инфо-бухгалтер получается дешевле, но возможности такие же как у 1с. Есть нормальные варианты, нужно просто поискать. А поддержка у платного софта (форумы, оф. служба поддержки и т.п.) всегда есть.

Ерунду-то полную не пишите. Сравнивать эти две программы (по всем показателям) - все равно что "Раму" со сливочным маслом.
  • 0

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

#39 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 03 June 2013 - 13:10

Ерунду-то полную не пишите. Сравнивать эти две программы (по всем показателям) - все равно что "Раму" со сливочным маслом.

Что из них "рама", а что "сливочное масло"? и почему (по каким критериям)?
  • 0
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

#40 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 June 2013 - 07:49

Что из них "рама", а что "сливочное масло"? и почему (по каким критериям)?

Из плюсов 1С:
- гибкость системы
- скорость выхода обновлений
Стоимость доработок в случае необходимости (тех же печатных форм, к примеру) пока трогать не будем.

Из минусов: чувствительность к последовательности документов - это на мой взгляд основное. Можно еще сказать про сложность настроек и зачастую избыточное количество реквизитов, что вызывает сложность в работе пользователя, особенно на начальном этапе, но это больше дело привычки.

Так что, что "рама", а что "масло" каждый решает сам для себя.
  • -1

Когда я выучил все буквы, и начал говорить, меня послушав, ты крикнула "так это же записки сумасшедшего, я их уже читала - это скучно"... (с)

#41 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 20 June 2013 - 20:12

Из плюсов 1С:
- гибкость системы
Стоимость доработок в случае необходимости (тех же печатных форм, к примеру) пока трогать не будем.

Из минусов: чувствительность к последовательности документов - это на мой взгляд основное. Можно еще сказать про сложность настроек и зачастую избыточное количество реквизитов, что вызывает сложность в работе пользователя, особенно на начальном этапе, но это больше дело привычки.

Учитывая что альтернативы нет, с минусами нужно просто смирится.
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#42 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 June 2013 - 15:08

Из плюсов 1С:
- гибкость системы

1. Так Вы хвалите (рекламируете) "раму" или масло?

2. О какой программе (конфигурации) на платформе 1С Вы "рассказываете"? Например программа "1С:Рарус общепит" обновляется не чаще раз в три месяца и возможности её доработки ограничены...

Что по "альтернативам"? Наверное "лень - матушка", а так любой программе на платформе от ЗАО "1С" от "1С:Бухгалтерия" до "1С:машиностроение" можно найти от 10 до 200 альтернатив во многом (для пользователя и бизнеса) более удобным, гибким и выгодным... Просто нужно изучать данный вопрос, пробовать и сравнивать программы, а не "верить пустым заверениям продавцов программ"...
  • 0
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

#43 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 June 2013 - 15:52

1. Так Вы хвалите (рекламируете) "раму" или масло?

2. О какой программе (конфигурации) на платформе 1С Вы "рассказываете"? Например программа "1С:Рарус общепит" обновляется не чаще раз в три месяца и возможности её доработки ограничены...

1. Я ничего не хвалю и не сравниваю. Сравнивать начал человек которому я изначально ответил, потом присоединились Вы. Каждый выбирает инструмент который удовлетворяет его потребности. Кому-то и веб-сервис Мое Дело подойдет, а кому-то и УПП дорабатывать надо. И вот кстате на счет доработок 1С тут тоже вне конкуренции, хотя бы потому, что очень многие вопросы можно решить не изменяя типовые объекты.

2. Вы сравниваете ИнфоБухгалтер с Общепитом? Мы вроде как о бухгалтерских программах говорили. А в них главное регламентированная отчетность - с этим у 1С редко проблемы возникают. Возьмите любую типовую от 1С (а не от франчайзинга, тем более того, кто любит общие модули лочить) где присутствует блок БУ: Упращенка, Бухгалтерия, КА, УПП и давайте сравним.

Что по "альтернативам"? Наверное "лень - матушка", а так любой программе на платформе от ЗАО "1С" от "1С:Бухгалтерия" до "1С:машиностроение" можно найти от 10 до 200 альтернатив во многом (для пользователя и бизнеса) более удобным, гибким и выгодным... Просто нужно изучать данный вопрос, пробовать и сравнивать программы, а не "верить пустым заверениям продавцов программ"...

Очень интересно будет послушать про альтернативу той же УПП и во сколько она обойдется.

Все очень любят хаять 1С, но когда доходит до альтернативы, кроме как "надо поискать" ничего предложить не могут. И это даже на этапе внедрения коробочной версии, без учета требуемых доработок.

Сообщение отредактировал MustDie: 21 June 2013 - 15:56

• 1

#44 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 June 2013 - 16:37

Вы меня извините, но то была просто придирка на тему "рамы" и "масла"... У кого-то избыток холестерина и ему "рама" будет полезней, а у кого-то слишком много денег и кушает только НАТУРАЛЬНОЕ масло... но это лирика:

1. Я ничего не хвалю и не сравниваю. Сравнивать начал человек которому я изначально ответил, потом присоединились Вы. Каждый выбирает инструмент который удовлетворяет его потребности. Кому-то и веб-сервис Мое Дело подойдет, а кому-то и УПП дорабатывать надо.

Абсолютно согласен.

И вот кстате на счет доработок 1С тут тоже вне конкуренции, хотя бы потому, что очень многие вопросы можно решить не изменяя типовые объекты.

Это слишком абстрактно. Кому-то нужны очень сложные доработки и он приглашает программиста, платит и тот его "удовлетворяет", а кому-то "базового" функционала достаточно и он "играется" настройками без привлечения специалиста... Галактика, Инфобух, Фолио, AVA, БЭСТ "на голову выше" продукции ЗАО "1С", если не нужно "башлять" программистам.

2. Вы сравниваете ИнфоБухгалтер с Общепитом? Мы вроде как о бухгалтерских программах говорили.

"Не я первый начал..." Вы сравнили Инфобухгалтер (есть такая программа полностью охватывающая функционал программы 1С:Бухгалтеря ПЛЮС частично кучу других отдельных конфигураций (самостоятельных программ) на платформе 1С, а программы 1С я лично не знаю!!!... посему было логично упомянуть "другую" конкретную конфу.

А в них главное регламентированная отчетность - с этим у 1С редко проблемы возникают. Возьмите любую типовую от 1С (а не от франчайзинга, тем более того, кто любит общие модули лочить) где присутствует блок БУ: Упращенка, Бухгалтерия, КА, УПП и давайте сравним.

Что касается "бухгалтерских программ", то они все вовремя обновляются и четко следуют изменениям законодательства. Количество ошибок у них думаю сравнимое, на 1С:Бух больше ругаются... но она и больше распространена.

Сравнивать бух.программы не могу, но 1С:Бухгалтерия "всех победила" и это факт, а что "мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус" - это "не мои проблемы".

Очень интересно будет послушать про альтернативу той же УПП и во сколько она обойдется.

Не думаю, что здесь есть "потребители" программ класса УПП... хотя и у ней "не детская цена", а особенно с внедрением. По альтернативам, на вскидку: Галактика, AVA System, БЭСТ, Ultima, ИТ Предприятие... В принципе у них всех одна ценовая категория.

Все очень любят хаять 1С, но когда доходит до альтернативы, кроме как "надо поискать" ничего предложить не могут. И это даже на этапе внедрения коробочной версии, без учета требуемых доработок.

Хаят? В основном слышны "восторженные" вопли и плач радости от пользования... Победа маркетинга, однако! Описания других программ, а уж тем более сравнения нужно сильно постараться, что-бы найти - на любой запрос вылетают в основном "конфы"...

Кроме этого сушествует определенное табу на форумах, в частности этом: если "хвалить" "1С" или задавать вопросы по ней - это "нормально", а если упомянуть "альтернативу" - это уже "запрещенная на форуме реклама"... Вот так!

Сообщение отредактировал AndreyZh: 21 June 2013 - 16:39

• 0

#45 MustDie

MustDie

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 June 2013 - 11:11

Это слишком абстрактно. Кому-то нужны очень сложные доработки и он приглашает программиста, платит и тот его "удовлетворяет", а кому-то "базового" функционала достаточно и он "играется" настройками без привлечения специалиста... Галактика, Инфобух, Фолио, AVA, БЭСТ "на голову выше" продукции ЗАО "1С", если не нужно "башлять" программистам.

Ну что значит "привлечение программиста"? Ну давайте рассмотрим простейший вариант - изменение печатной формы, или создание загрузки клиент-банк.

"Не я первый начал..." Вы сравнили Инфобухгалтер (есть такая программа полностью охватывающая функционал программы 1С:Бухгалтеря ПЛЮС частично кучу других отдельных конфигураций (самостоятельных программ) на платформе 1С, а программы 1С я лично не знаю!!!... посему было логично упомянуть "другую" конкретную конфу.

Не логично. Мы обсуждаем самолеты, а Вы приводите в пример Митсубиши, только не Ф-2, а Паджеро, и потом жалуетесь, что он не летает.

Что касается "бухгалтерских программ", то они все вовремя обновляются и четко следуют изменениям законодательства. Количество ошибок у них думаю сравнимое, на 1С:Бух больше ругаются... но она и больше распространена.

В 2008-ом (если не ошибаюсь) году была принята новая форма счет-фактуры, причем задним числом. Т.е. принятие было в апреле, но поставили дату на 01.01, и срок введения - март. Через пару дней 1С выпустила внешнюю печатную форму.

Не думаю, что здесь есть "потребители" программ класса УПП... хотя и у ней "не детская цена", а особенно с внедрением. По альтернативам, на вскидку: Галактика, AVA System, БЭСТ, Ultima, ИТ Предприятие... В принципе у них всех одна ценовая категория.

А если я скажу о возможности управляемых форм и работы через веб (возможность платформы)? Или возможность ведения в одной базе УУ, БУ и НУ как вместе, так и раздельно (возможность функционала)?

Хаят? В основном слышны "восторженные" вопли и плач радости от пользования... Победа маркетинга, однако! Описания других программ, а уж тем более сравнения нужно сильно постараться, что-бы найти - на любой запрос вылетают в основном "конфы"...

Ну, это проблемы "индейцев", а точнее разработчиков Галактик и Парусов, не находите?
Андроид тоже вышел когда иОс уже существовал, отжав себе львиную долю рынка. И ничего, сейчас кто чем больше пользуется очень спорный вопрос. Так что на одном маркетинге тоже далеко не уедешь, как и на качестве.

Кроме этого сушествует определенное табу на форумах, в частности этом: если "хвалить" "1С" или задавать вопросы по ней - это "нормально", а если упомянуть "альтернативу" - это уже "запрещенная на форуме реклама"... Вот так!

Ни разу об этом не слышал. Видимо пользователей, которых устраивает 1С на порядок больше.
  • 0

#46 AndreyZh

AndreyZh

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 June 2013 - 16:23

Уважаемый MustDie спасибо за обстоятельную беседу...

Позвольте мне дальше не продолжать, т.к. для умеющего думать потенциального пользователя некой системы автоматизации здесь достаточно информации, а холивары устраивать нет резона.

Единственно по "Ни разу об этом не слышал. Видимо пользователей, которых устраивает 1С на порядок больше." попробуйте на любом раскрученном форуме сделать тему "система хххх лучшая для бизнеса" и описать в хвалебном тоне её преимущества для бухгалтера или предпринимателя... Если Вас не забанят и тему не удалят, то дайте мне ссылочку на данный форум?
  • 0

#47 Гость_tng5_*

Гость_tng5_*
  • Гости

Отправлено 24 June 2013 - 22:17

1С хорошо раскрученный бренд и только. Программа работает больше на программистов, чем на пользователей, если у вас не простейшая бухгалтерия. Но программа раскручена, в любом городе есть курсы обучения пользования.
  • 0

#48 tatyana2014

tatyana2014

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 07 November 2013 - 12:35

У 1С есть разные конфигурации. Вам будет достаточно двух конфигураций:

1) Бухгалтерия предприятия

2) зарплата и кадры

С уважением, Татьяна!

Главный бухгалтер

Сообщение отредактировал tatyana2014: 07 November 2013 - 14:01
контактные данные вынесите в подпись на форуме через профиль чтобы не получить бан за рекламу

• 0

С уважением, Татьяна Луценко!
Главный бухгалтер "БУХпрофи". www.buxprofi.ru
Стоимость ведения бухгалтерского учета и прочих услух в профиле.

#49 ElenaGrishaeva

ElenaGrishaeva

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 25 March 2015 - 13:47

Уважаемые! подскажите, плиз, полгода назад мне установили, но не "довели до ума" по настройкам 1С (Розница) - теперь поставщик услуги просит денег дать на обязательное обслуживание (что то про подписку говорил) - сумма около 5000 р
Вопрос:что за подписка?
почему платная?
обязан ли поставщик услуги донастроить программу?

Заранее благодарю!

Если вам не нужны обновления программы, можете не использовать платную подписку. 

• 0

Профессиональный программист 1С, Москва.

Специализируюсь на проектах внедрения учетных систем "с нуля" для малого и среднего бизнеса. 

Стаж работы 8 лет. Образование - МГТУ им.Баумана info@1cks.ru

#50 travyanova

travyanova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 25 March 2015 - 15:28

вам проще установить CRM совмещенную с 1с, проще для работы и удобно

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме