Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ДУХИ НА РАЗЛИВ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 shmelll82

shmelll82

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 January 2011 - 16:17

Не так давно начал заниматься французской наливной парфюмерией. Могу сказать по опыту духи не из самых поршивых и по стойкости не уступают многим именитым брендам. Дело не особо хлопотное, но в моей местности не особо раскрученное, поэтому спрос какой-то вялый. Хотя отзывы у людей неплохие и появляются постоянные клиенты. Может кто в этом бизнесе уже давно и хорошо ориентируется в вопросах раскрутки.... Посоветуйте, что такого предпринять, чтобы поставить все на неплохой уровень, ведь продукт как бы новый и неизведанный людьми (ну у нас во всяком случае). Очень надеюсь на вашу поддержку и советы! Хотелось бы видеть любые ваши мысли! Спасибо, всем кто откликнется!
  • 0

#2 Vint

Vint

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 15:18

Не так давно начал заниматься французской наливной парфюмерией. Могу сказать по опыту духи не из самых поршивых и по стойкости не уступают многим именитым брендам. Дело не особо хлопотное, но в моей местности не особо раскрученное, поэтому спрос какой-то вялый. Хотя отзывы у людей неплохие и появляются постоянные клиенты. Может кто в этом бизнесе уже давно и хорошо ориентируется в вопросах раскрутки.... Посоветуйте, что такого предпринять, чтобы поставить все на неплохой уровень, ведь продукт как бы новый и неизведанный людьми (ну у нас во всяком случае). Очень надеюсь на вашу поддержку и советы! Хотелось бы видеть любые ваши мысли! Спасибо, всем кто откликнется!

Если ты перекупаеш их ,то смысла нет заниматься дело вялое ,выхлоп маленький.А если ты сам их льеш то можно норм крутить их)поиди на рынок обоиди всех кто продает духи,предложи реализацию.Найди пару менеджеров по продажам "Девушек красивых"придумай программу бонусов,скидок .Желаю удачи!
  • 0

#3 alexandrosa

alexandrosa

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 January 2011 - 20:26

Я занимаюсь с сентября парфюмерией. Поставки из Турции и ОАЭ. Товар поставляю через посредника в России. Дело интересное и очень прибыльное, можно накручивать до 300%. Большую часть клиентов привлекаю через соц. сеть. Главное заниматься этим с удовольствием и никогда не опускать руки, т.к. всегда есть заморочки - возврат товара, недовольные клиенты, наезды и т.д.. если интересуют какие то конкретные вопросы, задавай, отвечу..
  • 0

#4 Кочевник

Кочевник

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 15:31

Занимаюсь наливной парфюмерией 12 лет.Терпение надо набивать точку.Если нет конкурентов это хорошо.На реал лучше не давать за твой счет раскрутятся потом в нете найдут поставщика и... народ не благодарный,спасибо не скажут.

Сообщение отредактировал Maryna: 10 February 2011 - 16:12

• 0
keff1@mail.ru

#5 Кочевник

Кочевник

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 10 February 2011 - 16:15

Занимаюсь разливом 12 лет бизнес прибыльный но нужно терпение на раскрутку
  • 0
keff1@mail.ru

#6 Chiaro

Chiaro

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 15 March 2011 - 15:42

намного выгоднее торговать автомобильной парфюмерией. те же разливные духи, берем льняной мешочек с опилками, пропитываем парфюмом, прикладываем небольшой пизирек для подзарядки аромата и продаем за не сильно дорого. на 23 февраля продали порядка 300 штук за день.
  • 0

#7 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 April 2011 - 17:21

Я тоже занимаюсь этим. Прдаю оптом и врозницу уже 6 лет, теперь вот в Самаре открыла отдел. Здесь не раскручено как в других городах, поэтому поставила около отдела промоутеров с буклетиками, флаерами, купонами на скидку, заказала расклейку по городу, сделала сайт. Своих оптовых покупателей рекламирую, даю буклеты, плакаты, рекламу,размещаю их адреса на своём сайте- ведь если у них пойдёт, то и мне хорошо. Сначала тяжело, но когда раскручивается ,то особых хлопот этот бизнес не доставляет, а прибыль очень хорошая. Так что не унывайте всё наладится, если что обращайтесь-помогу чем смогу
  • 0

#8 ooblookoo

ooblookoo

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 April 2011 - 07:43

а как много времени уходит на раскрутку и сколько продается мл в первые месяцы?
  • 0

#9 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 12:19

а как много времени уходит на раскрутку и сколько продается мл в первые месяцы?

Это зависит от проходимости точки, точка с средней проходимостью и приветливым продавцом в первые месяцы продаёт 5 литров в месяц и плюс флакончики. С хорошей проходимостью уже 9-10 литров. А с раскруткой тоже самое-место, продавец заинтересованный и грамотный, рекламка-где-то 1-2 месяца. Т.К. духи качественные, то клиенты первый раз взяв, приходят ещё (цена и качество устраивают), ну и по их рекомендации приходят другие. Главное цены не ломить и так накрутка хорошая
  • 0

#10 ooblookoo

ooblookoo

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 15 April 2011 - 12:00

спасибо за содержательный ответ, а надо ли разрешение на спиртосодержащую продукцию иметь?
  • 0

#11 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 April 2011 - 10:05

спасибо за содержательный ответ, а надо ли разрешение на спиртосодержащую продукцию иметь?

Нет, эта продукция не нуждается в разрешении.
  • 0

#12 Agna

Agna

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 18:33

Здравствуйте! а не подскажете поставщиков продукции (духи в розлив) в России. действующий магазин непродовольственных товаров уже есть, хочу расширить ассортимент духами в розлив. всем заранее большое спасибо!
  • 0

#13 KolonkA

KolonkA

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 19 April 2011 - 20:32

Большую часть клиентов привлекаю через соц. сеть.

а как именно привлекаешь?
  • 0

#14 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 April 2011 - 11:36

Здравствуйте! а не подскажете поставщиков продукции (духи в розлив) в России. действующий магазин непродовольственных товаров уже есть, хочу расширить ассортимент духами в розлив. всем заранее большое спасибо!

Я в Самаре нашла поставщика(официальный диллер от компании), офис у них в ТЦ Фрегат. Пробовала через интернет искать, но там заказ ждать неделю, а то и больше, да ещё бывает что флаконы при перевозке разбиты или духи пролились-всё за свой счёт. А сейчас удобнее и проще и вижу что беру (а не кота в мешке).
  • 0

#15 oksana74

oksana74

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 April 2011 - 07:04

Я тоже занимаюсь этим. Прдаю оптом и врозницу уже 6 лет, теперь вот в Самаре открыла отдел. Здесь не раскручено как в других городах, поэтому поставила около отдела промоутеров с буклетиками, флаерами, купонами на скидку, заказала расклейку по городу, сделала сайт. Своих оптовых покупателей рекламирую, даю буклеты, плакаты, рекламу,размещаю их адреса на своём сайте- ведь если у них пойдёт, то и мне хорошо. Сначала тяжело, но когда раскручивается ,то особых хлопот этот бизнес не доставляет, а прибыль очень хорошая. Так что не унывайте всё наладится, если что обращайтесь-помогу чем смогу

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по оформлению витрин с продукцией, какую мебель лучше приобрести? А как покупателям предложить аромат понюхать - при помощи тест-полоски, пробника или ? как правильно? У меня очень много вопросов возникает! Я уже созрела открыть точку в розницу, но вот то один вопрос, то другой! Может у вас есть фото вашей торговой точки, покажите, пожалуйста, будьте так добры!

Сообщение отредактировал Maryna: 25 April 2011 - 11:21

• 0

#16 Agna

Agna

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 13:46

Я в Самаре нашла поставщика(официальный диллер от компании), офис у них в ТЦ Фрегат. Пробовала через интернет искать, но там заказ ждать неделю, а то и больше, да ещё бывает что флаконы при перевозке разбиты или духи пролились-всё за свой счёт. А сейчас удобнее и проще и вижу что беру (а не кота в мешке).

Здравствуйте! а у них есть сайт? можно ли у них заказать оптом? заранее большое спасибо!
  • 0

#17 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 15:17

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом по оформлению витрин с продукцией, какую мебель лучше приобрести? А как покупателям предложить аромат понюхать - при помощи тест-полоски, пробника или ? как правильно? У меня очень много вопросов возникает! Я уже созрела открыть точку в розницу, но вот то один вопрос, то другой! Может у вас есть фото вашей торговой точки, покажите, пожалуйста, будьте так добры!

Мебель у меня - 2 тумбочки дерево со стеклом под флаконы и шкафы для духов, ещё видела просто одна высокая витрина стеклянная и там и духи и флаконы. Ароматы лучше предлагать в крышечках, которые остаются от флаконов(на флакон одевается помпа). Фото к сожалению нет, а с мебелью сами смотрите-если это дополнение вашей точки, то можно и одну витрину поставить, а если только духами торговать, то и больше витрин поставить можно.
  • 0

#18 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 25 April 2011 - 15:27

Здравствуйте! а у них есть сайт? можно ли у них заказать оптом? заранее большое спасибо!

Да, заказать можно. Можно позвонить по телефону (846) 267-36-71 или приехать по адресу Московское шоссе 15, ТЦ Фрегат сек.105. Только работают с понедельника по пятницу,я обычно звоню, а потом еду.
  • 0

#19 shmelll8215

shmelll8215

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 14:48

Спасибо за ответ! Проблема действительно заклячается в нераскрученности данного бизнеса и малопроходимостью точки, люди порой просто шарахаются от такого словосочетания ДУХИ НА РАЗЛИВ.... Охотно пообсуждаю, а может будем делиться опытом между собой, все же находимся в одном русле))... Надеюсь на сотрудничество!

Сообщение отредактировал Maryna: 03 May 2011 - 17:04

• 0

#20 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 15:19

Спасибо за ответ! Проблема действительно заклячается в нераскрученности данного бизнеса и малопроходимостью точки, люди порой просто шарахаются от такого словосочетания ДУХИ НА РАЗЛИВ.... Охотно пообсуждаю, а может будем делиться опытом между собой, все же находимся в одном русле))... Надеюсь на сотрудничество!

По поводу акций: ставила около ТЦ промоутера с флаерами на скидку 20% плюс пробник в подарок. Втечении 3-х дней когда промоутер стоял выручка увеличилась в 2 раза. Можно сделать день именинника-именинник месяца получает скидку, или при покупке двух ароматов от 30 мл-скидка( на все акции в отделе объявы и продавец пусть проговаривает покупателям).Ещё можно распечатать прайс с описанием ароматов и давать при покупке-дома посмотрит, глядишь ещё что-то захочет-элементарно сравнить с оригиналом. Можно много чего придумать, главное донести информацию по акции до народа

Сообщение отредактировал Maryna: 03 May 2011 - 17:05

• 0

#21 shmelll8215

shmelll8215

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 May 2011 - 15:27

По поводу акций: ставила около ТЦ промоутера с флаерами на скидку 20% плюс пробник в подарок. Втечении 3-х дней когда промоутер стоял выручка увеличилась в 2 раза. Можно сделать день именинника-именинник месяца получает скидку, или при покупке двух ароматов от 30 мл-скидка( на все акции в отделе объявы и продавец пусть проговаривает покупателям).Ещё можно распечатать прайс с описанием ароматов и давать при покупке-дома посмотрит, глядишь ещё что-то захочет-элементарно сравнить с оригиналом. Можно много чего придумать, главное донести информацию по акции до народа

дело в том, что городок совсем маленький и промоутер тут как-то совсем не в теме... пробовал давать разного рода объявления, расклеивал.... эфект был, но опять же от тех людей кто когда то может быть пользовался или просто слышал о таком...., нет массовости, люди бояться обмануться или лучше по привычке взять с каталога...

Сообщение отредактировал Maryna: 03 May 2011 - 17:05

• 0

#22 egorova09

egorova09

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 04:54

возмите лутьше в москве,160р-100мл,ифлаконы там дешевле,впоисковике наберите reni.и все будет,логистика доставит
  • 0
WWW.biju-optom.ru

#23 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 09:42

дело в том, что городок совсем маленький и промоутер тут как-то совсем не в теме... пробовал давать разного рода объявления, расклеивал.... эфект был, но опять же от тех людей кто когда то может быть пользовался или просто слышал о таком...., нет массовости, люди бояться обмануться или лучше по привычке взять с каталога...

Можно попробовать раздать пробники по 1,5 мл с прайсами в местах где большое скопление народа: ночной клуб, парад, день города и т.д. - затратно конечно может получится...
  • 0

#24 adeliniy

adeliniy

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 May 2011 - 09:46

возмите лутьше в москве,160р-100мл,ифлаконы там дешевле,впоисковике наберите reni.и все будет,логистика доставит

кому как лучше, но надо учитывать, что при перевозке могут разбиться какие-то флаконы или вытеч ароматы-обратно уже не вернёшь. А у диллеров цена на всё одинаковая в любом регионе.
  • 0

#25 Agna

Agna

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 May 2011 - 15:05

добрый день! всем спасибо за советы! уже торгую RENI. закуп. 163 руб.-100 мл, доставка до транспортной компании бесплатно, если будет брак/разольется сказали все обменяют. но все пришло целое, флаконы пластмассовые. как я поняла поставщиков Reni много, цены только отличаются. или и качество тоже? из всех мною промониторенных выбрала для себя самого дешевого. в другом топике обсуждается тема наклеек на парфюмерию о составе и т.д. вот здесь http://www.biznet.ru/topic70158.html. подскажите, кто знает, это как то относится и духам в розлив? и какие документы кроме сертификатов нужны на духи в розлив? спасибо заранее
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: