Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как контролировать торговое отделение на расстоянии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Fomarom

Fomarom

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 February 2011 - 23:01

Задумываюсь открыть филиал в другом городе, а вот как осуществлять там контроль пока не придумал. Есть конкретные советы?
  • 0
www.krovelmir.ru продажа кровельных материалов. монтаж кровли любой сложности.

#2 EIvanov

EIvanov

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 14:44

Есть конкретные советы?

Как можно давать конктерные советы, не имея сведений о вашем предприятии?
1. Нанять специалиста.
2. Попробовать стать торговым представителем уважаемой компании и посмотреть какие требования они к вам предъявят :)
  • 0

#3 EIvanov

EIvanov

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 15:13

Какие функции будет выполнять торговый представитель ? Только прием заказов или ещё и развитие продаж? У него только ваша продукция ? Розничный, оптовый ? Пресейл ?
Что за товар? Уникальность-распространённость? Конкурентоспособность?
Выпишите на бумажке что именно хотите контролировать, каких боитесь злоупотреблений. Тогда уже можно давать конкретные советы
  • 0

#4 Fomarom

Fomarom

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 February 2011 - 23:37

хочу открыть филиал по продаже кровельных материалов, брать будут они всё через головной офис в москве, там будут 2-3 менеджера и всё. Но они будут сидеть на зп, соответственно, надо чтобы они не просто сидели, а прибыль приносили, а не убытки.
  • 0

#5 usv78

usv78

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 11:33

Возьмите толкового директора и не экономьте на его зарплате, тогда и воровать не будут и работать по максимуму.
А для контроля есть специальные программы для бизнеса + инвентаризации + видеонаблюдение.
  • 0

#6 Fomarom

Fomarom

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 February 2011 - 13:53

Возьмите толкового директора и не экономьте на его зарплате, тогда и воровать не будут и работать по максимуму.
А для контроля есть специальные программы для бизнеса + инвентаризации + видеонаблюдение.

Дельно, а где проги поискать можно? есть адресок конкретный?
  • 0

#7 Theirry

Theirry

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 18:01

Дельно, а где проги поискать можно? есть адресок конкретный?

Да очень интересная проблема по-моему у Вас особо вариантов нету, чтобы контроллировать филиал на расстоянии нужно выложить приличную сумму денег. Тут решением проблемы выступит портам можно конечно взять ТимЛаб или ещё что-то "бесплатное"(не советую, по-моему там бесплатно только на словах), а лучше Fondation, он не требует лицензирования и обойдётся сравнительно не дорого 200-300 тысяч рублей.
  • 0

#8 tartas

tartas

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 20:06

Да, по теме советы. Поставить в такие условия когда воровать и халявить очень не выгодно, а ответственно работать очень выгодно.
ТО есть надо найти толкового менеджера который умеет делать дело. Установить контроль в филиале(видео, документы), составить несколько устрашающих бумажек и заставить их подписать. В общем Дамоклов меч должен висеть на волоске у него над головой. Зарплата его должна напрямую зависеть от доходов филиала, и быть существенной.
Хорошо провести ему ряд корпоративных обрядов возить к себе в гости чтобы он чувствовал себя в команде, а не как одинокий волк среди непокорных подчиненных.
Наверное, все что вспомнил на первый взгляд, но наверняка есть еще что добавить.
  • 0
Временно-бесплатный тренинг (до 28.02.11).
Секретные Технологии Увеличения Продаж и Привлечения Клиентов в Малом и Среднем Бизнесе
http://kastim.ru/?page=cast_info&cast=20110201215535516&prev=1

#9 Theirry

Theirry

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 16 February 2011 - 20:19

Да, по теме советы. Поставить в такие условия когда воровать и халявить очень не выгодно, а ответственно работать очень выгодно.
ТО есть надо найти толкового менеджера который умеет делать дело. Установить контроль в филиале(видео, документы), составить несколько устрашающих бумажек и заставить их подписать. В общем Дамоклов меч должен висеть на волоске у него над головой. Зарплата его должна напрямую зависеть от доходов филиала, и быть существенной.
Хорошо провести ему ряд корпоративных обрядов возить к себе в гости чтобы он чувствовал себя в команде, а не как одинокий волк среди непокорных подчиненных.
Наверное, все что вспомнил на первый взгляд, но наверняка есть еще что добавить.

Это чисто человеческий вариант)))
Держать в ежовых рукавицах, но всё равно если человек изощрённый я думаю за полгодик освоиться и по чуть-чуть умыкать будет.
Не проще ли то что я говорил?
  • 0

#10 tartas

tartas

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 10:01

Естественно каждому свое. Мне больше по душе как вы назвали человеческий вариант. Знаю что так работает и очень даже хорошо. А чтобы не хотелось умыкать мы и назначаем существенную зп.

В добавок ... неплохо вести корпоративные новости компании(можно и в электронном виде), где периодически будет проходить скандал с воровством, публичными наказаниями и прочим.

Все, как в ссср, когда люди боялись что завтра приедут 4-ро в форме, покажут ксиву и увезут навсегда.
  • 0
Секретные Технологии Увеличения Продаж и Привлечения Клиентов в Малом и Среднем Бизнесе

#11 Theirry

Theirry

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 17 February 2011 - 14:41

Естественно каждому свое. Мне больше по душе как вы назвали человеческий вариант. Знаю что так работает и очень даже хорошо. А чтобы не хотелось умыкать мы и назначаем существенную зп.

В добавок ... неплохо вести корпоративные новости компании(можно и в электронном виде), где периодически будет проходить скандал с воровством, публичными наказаниями и прочим.

Все, как в ссср, когда люди боялись что завтра приедут 4-ро в форме, покажут ксиву и увезут навсегда.

Ну моё мнение, наверное потому что я ИТ-шник, то ИТ это прогресс, всё-таки лучше задать параметры на компьютер и не парится, чем самому заморачиваться что-то делать.
  • 0

#12 tartas

tartas

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 11:21

Возможно вы и правы я только поверхностно знаю как работают такие системы, а вот с точки зрения психологии поведения человека я и написал предыдущий пост.

Возможно вы и правы я только поверхностно знаю как работают такие системы, а вот с точки зрения психологии поведения человека я и написал предыдущий пост.
  • 0

#13 Theirry

Theirry

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 February 2011 - 13:10

Ну я Вам могу сказать при правильном совмещении человеческих возможностей и современных ИТ, то это будет самое что нинаесть эффективное))
  • 0

#14 Fomarom

Fomarom

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 15:06

Спасибо всем за советы. Дельно. Обязательно буду внедрять что то. Конкретно пока не определился, но в ближайшем будущем начну)
  • 0

#15 Theirry

Theirry

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 February 2011 - 16:32

Спасибо всем за советы. Дельно. Обязательно буду внедрять что то. Конкретно пока не определился, но в ближайшем будущем начну)

Только не ведитесь, пожалуйста, на всю эту "бесплатную" хрень типа ТимЛаб, Элма и т.д., обдерут как липку.
Обратить лучше в мою контору или вон к SnekFlimes, а больше особо то и советовать некого, есть её парочка контор, все контакты естественно в личку, но я за них не отвечаю, да и как я знаю цены они гнут ужасно просто.
  • 0

#16 GenaAp

GenaAp

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 22:08

Если не торговый отдел, а торговые агенты, то будет легче.
1. разрабатываем ежедневный отчет
2. разрабатываем еженедельный отчет

В отчетах должно быть не только данные по продажам, но и другие данные для проверки (аудиту по проделанной работы), это данные по клиентам, по маршруту и т.д. Если Вы не можете приехать и проверить агента, то можно проверить по телефону или сопоставлению других данных для проверки работы.
  • 0

Этот шум - не начало конца,
Не повторная гибель Помпеи -
Спор вели три великих глупца:
Кто из них, из великих, глупее...
Про глопцов. Высоцкий В.С.

#17 Snek

Snek

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 10:01

Таким же образом в нашей стране не платят налоги:)
  • 0

#18 lehiy13

lehiy13

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1220 сообщений

Отправлено 28 March 2011 - 20:02

Задумываюсь открыть филиал в другом городе, а вот как осуществлять там контроль пока не придумал. Есть конкретные советы?

1. Контроль движения материала и денег осуществляется строгой документальной отчетностью и регулярными ревизиями.
2. Контроль лоботрясов осуществляется установкой веб-камер с микрофонами на комп каждого сотрудника + камера просмотра помещения. И сотрудники должны знать, что начальство может в любой момент подключиться и увидеть и услышать все, что происходит в офисе.

Дополнительная стимуляция сотрудников зависит от их обязанностей: обслуживание клиентов или привлечение. Если сотрудники будут заниматься только обслуживанием, то сажать их на сделку не правильно, ведь поток клиентов от них зависеть не будет. Возлагать на них обязанности привлечения - пустая трата времени. Не возможно проверить: разговаривал менеджер с 12.00 до 14.00 с клиентом на объекте или шастал по магазинам.

Лучшим вариантом считаю оплату ставка + премия. Увидели в веб-камеру бардак - лишать премии. Одного менеджера назначить старшим с увеличенной премиальной ставкой. Его премия будет зависеть от него самого и от работы подчиненных, чтобы был стимул следить за работой сотрудников.

Периодически привлекать посторонних для негласных проверок под видом покупателя. Сотрудники также должны об этом знать.
  • 0
Прежде, чем шагнуть - подумай

#19 Snek

Snek

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 01:22

А Вы знаете во сколько всё это работодателю обойдёться, не хочу оскорблять Вас или кого-либо, но мне просто интересно, когда Вы выдвигаете подобные мысли или предложения, Вы вообще чем думаете?
  • 0

#20 lehiy13

lehiy13

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1220 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 10:48

А Вы знаете во сколько всё это работодателю обойдёться, не хочу оскорблять Вас или кого-либо, но мне просто интересно, когда Вы выдвигаете подобные мысли или предложения, Вы вообще чем думаете?

Нет, не знаю. Я видел все это в действии, поэтому высказал свое мнение.......

А если Вы такой умный, и думаете не так, как остальные - то вместо бессмысленных реплик привели бы лучше цифры.

Я знаю сколько стоит веб-камера с микрофоном, сколько стоит интернет......

А вот сколько еще накручивают сверху всякие умники - не знаю.

Не хочу Вас оскорблять......
  • 0

#21 Snek

Snek

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:06

Я в том плане, что если бы Вы мне это предложили и я был бы Вашим директором, извините конечно, но я бы Вас уволил, то что тут предложили любой бизнесмен наверняка сам знает, единственное дельное предложение это программные продукты, которые практически сами будут контролировать работу филиала, я думаю если бы Вы предложили такое, я бы Вас премировал, притом не просто предложили, а нашли бы такой продукт и компанию-интегратора.
  • 0

#22 lehiy13

lehiy13

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1220 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:17

единственное дельное предложение это программные продукты, которые практически сами будут контролировать работу филиала

Я понимаю: реклама - двигатель торговли....

Вот только не понимаю: как Ваше ПО будет контролировать работу менеджера, который уже час курит на крыльце или разговаривает с клиентом с набитым ртом? Или в Вашем ПО есть функция Контроль трудовой дисциплины?
  • 0

#23 Snek

Snek

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:30

Конечно, есть, можно сделать даже так чтобы оно было материально котролируемо, для этого есть блокеры, но это уже отдельный разговор. Система сама определит насколько эффективно работает тот илииной сотрудник или филиал, а директор/владелец может об этом узнать не выходя из дома.
  • 0

#24 lehiy13

lehiy13

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1220 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:39

Я спросил про курящего или жующего менеджера, а Вы мне про экономические показатели......... Или такие понятия как дрез-код, имидж, гостеприимство не имеют значения в торговле?
  • 0

#25 Snek

Snek

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 786 сообщений

Отправлено 29 March 2011 - 11:50

Имеет, но в итоге сказываеться это именно экономических показателях
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0