Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Что посадить на 4 га. земли для получения максимальной прибыли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 Гость_Swarika1_*

Гость_Swarika1_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2011 - 15:39

Коротко:Есть 4 гектара земли, техника (трактор "косарка", "сожалка" для картофеля, прицеп, вспахивальные механизмы к нему), буду заниматься сам с другом. Земля находиться в Укрине, Черниговвская обл. с. Лениновка. Грунт обичный)))
Сначала думали посадить картофель на все 4 га. но потом появилась мысль посадить ещё рапс.
Подскажите пожалуйста:
1)Рентабельно ли сей час садить рапс, картофель?
2)Какую прибыль с посадки рапса можно получить?
И вообще что посадить (если не рапс и картофель) для получения максимальной прибыли?
  • 0

#2 Vitcash

Vitcash

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 04 June 2011 - 20:36

Коротко:Есть 4 гектара земли, техника (трактор "косарка", "сожалка" для картофеля, прицеп, вспахивальные механизмы к нему), буду заниматься сам с другом. Земля находиться в Укрине, Черниговвская обл. с. Лениновка. Грунт обичный)))
Сначала думали посадить картофель на все 4 га. но потом появилась мысль посадить ещё рапс.
Подскажите пожалуйста:
И вообще что посадить (если не рапс и картофель) для получения максимальной прибыли?

Лучше посадить там домов и поделить на участки) проще всего)
  • 0
Не бойся если ты один, бойся если ты ноль...

#3 $LLi

$LLi

Хоттабыч

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 905

Отправлено 20 June 2011 - 23:17

Откройте книжку "Агрономия" и найдите самое неприхотливое растение. Его и сажайте.
  • 0
Смелость города берёт, а разум владеет миром! Только с мозгами у нас дефицит. ©

#4 biz40inboxru

biz40inboxru

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 November 2011 - 00:16

коноплю сади! Несколько лет покупай специальные неторкающие сорта, чтоб все в округе поуспокоились, что мол все легально, да и "молочникам" на твоем поле тоже делать будет нечего. А потом сгоняй на ямайку, затарься там мешком семян нормальной индики и поимей профит в 10000%. Конечно несколько рискованно, но не более, чем продажа в соседней теме "элитного алкоголя по 300р/бут"
  • 2

#5 Novo

Novo

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 28 November 2011 - 20:34

коноплю сади! Несколько лет покупай специальные неторкающие сорта, чтоб все в округе поуспокоились, что мол все легально, да и "молочникам" на твоем поле тоже делать будет нечего. А потом сгоняй на ямайку, затарься там мешком семян нормальной индики и поимей профит в 10000%. Конечно несколько рискованно, но не более, чем продажа в соседней теме "элитного алкоголя по 300р/бут"

А давайте-ка тут без уголовки!
Рапс, конечно. Потом его резать на дольки, обрабатывать ароматизатором, сушить и продавать как ананас.
или манго :icon_mrgreen:
  • 0

#6 Гость_BIG_BOY_*

Гость_BIG_BOY_*
  • Гости

Отправлено 13 December 2011 - 23:10

Виноградных улиток
  • 0

#7 amusing

amusing

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 15 December 2011 - 00:13

вообще знаю,что люди,которые находят сбыт и расположены у водоема садят чеснок,а он дорогой!выгодно получается,но не у всех...из тем по агромонии читал,что салаты различные выгодно,но там люди дома на гидропоне делали.
  • 0

#8 serjfsergio1

serjfsergio1

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 December 2011 - 08:59

чеснок и лук .

Можно и эфирные каки-то сорта садить так же.

Вам надо посмотреть что закупается в вашей стране на ура .
  • 0
Общество овец порождает правительство волков

#9 Xops

Xops

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 21 December 2011 - 16:36

с "обичным" грунтом- лучше нечего не сажать. сдайте технику в аренду а землю переведите в категорию "земли поселений" и продайте )
  • 0
В поисках работы...

#10 Гость_anton380_*

Гость_anton380_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2011 - 09:35

самая быстро окупаемая и высоко рентабельная культура - это земляника. Основной недостаток - очень высокие стартовые вложения. Рекомендуется для успешного оборота начинать с 5 Га.
почти аналогичная ситуация со смородиной, правда срок её произрастания побольше.

Очень рентабельными являются сады и виноградники по интенсивной технологии, но возврат вложенных средств происходит на 4й - 5й год, зато после этого вас этот сад или виноградник кормит годами с относительно небольшими вложениями. Однако стартовы вложения весьма болезненные.

Не знаю как в Украине, а в России выращивание однолетних (овощных, зерновых) является очень низкорентабельным, иногда убыточным.

Можно попробовать засеять поле фацелией и разместить рядом пасеку, но нужно тщательно изучать различные местные факторы...

Если всё это слишком круто, то не перьтесь, сажайте картоху и живите спокойно!
  • 0

#11 MoyGeneral

MoyGeneral

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 28 February 2012 - 08:34

Подскажите пожалуйста:

Посади Подсолнечник кондитерских сортов, например СПК, Лакомка, Орешек. Главное соблюсти все требования чтобы получить крупную семечку. Потом калибруешь, если у самого нет петкуса можно воспользоваться услугой калибровки. и продай Калиброванный уже подсолнечник.

По расходам примерно так:
Если качественные семена от оригинатора то 140 р/кг. тебе на 4 га нужно примерно 20 кг.(норма высева не более 5 кг. в зависимости от условий) = 2800 р.
Убираем урожай, ну в вашем регионе думаю 1,5 т/га можно получить получается 6 тонн. Учитывая что он у тебя крупноплодный можно его в таком виде продать как сырье для калибровка цена от 15 до 25 т.р/тонну
либо калибруешь его если услуги то 1000-2000 р за тонну и получаешь на выходе колиброванный подсолнечник цена которого от 36000 р/тонна, ну это конечно у нас такая цена за калибр 38+, как у вас там не могу знать точно.

Вот как-то так.
  • 0

#12 w3ga.altay

w3ga.altay

алёшка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884

Отправлено 28 February 2012 - 16:19

Вот как-то так.

"как-то так" вы хреново считаете, а стоимость посадки ?? + землю надо подготовить + возможные вредители + погода может подвести + расходы на уборку + хранение + и т.д....даже по вашим расчётам прибыль, в идеале!, составит 30-40 рублей на каждый месяц ожидания, это при условии затрат только на посадку и сбор, ну а там он сам по себе чудесным образом вырастет и купят его по максимальной цене))

как уже писали в этой теме, деньги с земли можно получить только при её продаже, либо если самому заниматься переработкой выращенной продукции с последующей продажей готового продукта
  • 0
прогуляю вашу собаку...машину, квартиру...©

#13 Borets

Borets

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 March 2012 - 21:31

А если это земля в далеке от города и вообще от желаемых мест, где хотелось бы иметь дом? Нет нормальной дороги, либо надо делать о-о-о-очень длинную дорогу, чтобы люди хотели там купить себе кусочек домика в деревне. Надо что-то реальное посоветовать человеку. Наверное рапс. Но рапс тяжелая культура, сильно истощает землю. Из рапса можно получить масло, а еще очень много в рапсе целлюлозы, что-то до 45% Может и солому рапса продавать на выработку целлюлозы? Подумай.
  • 0

#14 OzFa

OzFa

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 14 March 2012 - 14:14

А свиней там разводить???
Коров или ещё кого, кто за год вырастет.

пара тройка ангаров, свиньи, наемный "Убиратель" животных, наемный мясник, который всё разделает.

в идеале тут же рядом мясной завод.
  • 0

#15 kopcap0

kopcap0

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58

Отправлено 21 March 2012 - 09:39

один человек всю область посадил на свежую зелень.

построил изначально две теплицы - выращивал, укроп, зленый лук, петрушку.
сначала сбывал сам, потом в магазин, потом в сеть магазинов, сейчас во всю область.
  • 0

Чем меньше человек достиг, тем солиднее выглядит, и серьезнее выражение лица.

off-road-video.ucoz.ru

#16 mivison

mivison

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 August 2012 - 12:47

ореховый сад, если растет, нет- яблочный..долгосрочная и стоющая инвестиция...
  • 0

#17 mihei

mihei

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 August 2012 - 21:34

Китайца. Проверено Окупаемость на 100%.
  • 0

#18 Bizkav

Bizkav

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 129

Отправлено 12 August 2012 - 22:02

Подскажите пожалуйста:

Итальянские яблоки.урожай будет после 1 года.теперь в цифрах:1 Га-это 1000 деревьев.одно дерево стоит в районе 300 руб.,300*1000=300 000 руб,плюс бетонированные столбики,обойдется в районе 250 000 руб,плюс проводка шланга к каждому столбику и вода должна быть обязательно,это вместе с работой 300 000 руб,плюс лекарства для деревьев 250 000 руб.,прочие расходы 200 000 руб.итого примерно 1300 000 руб.1 год прибыль 0,второй год прибыль 500 000 руб,3 год прибыль 700 000 руб.,окупаемость 3-4 года!думаю что это отличный бизнес!
  • 0

#19 Donnald

Donnald

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1039

Отправлено 16 August 2012 - 15:35

Итальянские яблоки.урожай будет после 1 года.теперь в цифрах:1 Га-это 1000 деревьев.одно дерево стоит в районе 300 руб.,300*1000=300 000 руб,плюс бетонированные столбики,обойдется в районе 250 000 руб,плюс проводка шланга к каждому столбику и вода должна быть обязательно,это вместе с работой 300 000 руб,плюс лекарства для деревьев 250 000 руб.,прочие расходы 200 000 руб.итого примерно 1300 000 руб.1 год прибыль 0,второй год прибыль 500 000 руб,3 год прибыль 700 000 руб.,окупаемость 3-4 года!думаю что это отличный бизнес!

Всё красиво в цифрах в принципе. Вот только у меня вопрос 1Га - 1000 деревьев. Это получается через 4,5 метра где то... Не густо ли?
  • 0

#20 Bizkav

Bizkav

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 16 August 2012 - 21:27

Всё красиво в цифрах в принципе. Вот только у меня вопрос 1Га - 1000 деревьев. Это получается через 4,5 метра где то... Не густо ли?

Нет не густо.так и должно быть.они маленькие деревья,но с одной яблони вырастают действительно много яблок.отличие от обчных яблонь то что они дают уражай полноценный после 1 года,а обычные через 3-5 лет.там есть специальные сорта итальянских яблок,они все большие похожие на импортные яблоки и очень вкусные.у нас сейчас все у кого есть деньги начали заниматься такими яблоками,потому что это действительно очень прибыльный бизнес.как только я соберу деньги на 1 Га сразу же займусь.и еще к вашему сведению-в России не хватает своих местных яблок на 75%)
  • 0

#21 Kl0d

Kl0d

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1067

Отправлено 19 August 2012 - 17:25

Нет не густо.так и должно быть.они маленькие деревья,но с одной яблони вырастают действительно много яблок.отличие от обчных яблонь то что они дают уражай полноценный после 1 года,а обычные через 3-5 лет.там есть специальные сорта итальянских яблок,они все большие похожие на импортные яблоки и очень вкусные.у нас сейчас все у кого есть деньги начали заниматься такими яблоками,потому что это действительно очень прибыльный бизнес.как только я соберу деньги на 1 Га сразу же займусь.и еще к вашему сведению-в России не хватает своих местных яблок на 75%)

Ну а всё же куда планируете сбывать оптом? Понимаю и знаю что этот вопрос решается, но просто мне лично эта сфера интересна но пока что не знакома, вот хотел спросить какие есть Реальные и выгодные варианты, интересуют общие варианты, вне зависимости от региона.
  • 0

#22 Bizkav

Bizkav

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 August 2012 - 19:37

Ну а всё же куда планируете сбывать оптом? Понимаю и знаю что этот вопрос решается, но просто мне лично эта сфера интересна но пока что не знакома, вот хотел спросить какие есть Реальные и выгодные варианты, интересуют общие варианты, вне зависимости от региона.

как в пословице:если магомед не идет к горе,то гора идет к магомеду))оптовые покупатели яблок сами ищут за год кто посадил эти яблоки,сами же после уражая ищут у кого можно купить оптом.а если вы сможете эти яблоки хранить до зимы,то их цена вырастет вудое,втрое)а эти яблоки поверьте мне как импортные,большие и вкусные)средний срок службы этих деревьев 15-20 лет)
  • 0

#23 pafftis

pafftis

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 12 November 2012 - 14:17

жаль у нас климат не как у вас, тема не плохая и очень вкусная наверное..
  • 0

#24 Jek8amerikanec

Jek8amerikanec

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 December 2012 - 14:26

при посадке 5 на 4 - 500 саженцев, для высокоинтенсивных, с поливом, опорами можно до 6000 на гектар( для персика например )
  • 0

#25 Jek8amerikanec

Jek8amerikanec

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 13 December 2012 - 14:30

Если яблоки нормальные у вас растут и с поливом проблем не будет сади их, купишь бочку-опрыскиватель к трактору, потому что прыскать придется чуть ли не каждую неделю, если с урожаем хочешь быть.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме