Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Что посадить на 4 га. земли для получения максимальной прибыли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 jovi

jovi

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 January 2013 - 14:10

интересно,на Урале этот сорт яблок можно вырастить,не для продаж а для себя,как он называется?
  • 0

#27 Harms

Harms

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 64

Отправлено 18 January 2013 - 17:57

Коротко:Есть 4 гектара земли, техника (трактор "косарка", "сожалка" для картофеля, прицеп, вспахивальные механизмы к нему), буду заниматься сам с другом. Земля находиться в Укрине, Черниговвская обл. с. Лениновка. Грунт обичный)))
Сначала думали посадить картофель на все 4 га. но потом появилась мысль посадить ещё рапс.
Подскажите пожалуйста:
1)Рентабельно ли сей час садить рапс, картофель?
2)Какую прибыль с посадки рапса можно получить?
И вообще что посадить (если не рапс и картофель) для получения максимальной прибыли?

Амарант, я знаю у вас на Украине он хорошо и успешно растет, и перспективы очень хорошие, там у вас какой-то профессор очень здорово его выращивает, он и семена реализует, поищите в нете, наверняка найдете, но у амаранта очень хорошие показатели.

Сообщение отредактировал Maryna: 18 January 2013 - 18:01

• 0

#28 Harms

Harms

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 January 2013 - 13:23

Коротко:Есть 4 гектара земли, техника (трактор "косарка", "сожалка" для картофеля, прицеп, вспахивальные механизмы к нему), буду заниматься сам с другом. Земля находиться в Укрине, Черниговвская обл. с. Лениновка. Грунт обичный)))
Сначала думали посадить картофель на все 4 га. но потом появилась мысль посадить ещё рапс.
Подскажите пожалуйста:
И вообще что посадить (если не рапс и картофель) для получения максимальной прибыли?

Рапс очень сильно истощает землю, несколько лет посадок и больше на этой земле ничего не будет рости, с картофелем мороки достаточно, частичная зависимость от осадков, опять-же колорадский жук. С яблоками идея хорошая, но даже новые сорта начинают плодоносить в полную силу только через несколько лет, это работа на долгосрочную перспективу. Орешник вообще не стоит, неустойчив к заморозкам и очень долго растет, а потом чтобы этот бизнес был хоть как-то выгоден необходимо посадить не менее 10 га. Елли уж так захотелось работать с деревьями - попробуйте миндаль.
  • 0

#29 Xops

Xops

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122

Отправлено 20 January 2013 - 15:02

Кто мне может объяснить почему картофель считается наиболее рентабельным? Для посадки картофеля требуется семенной картофель (небольшие клубни картофеля стоимость которого выше продовольственного). А сколько картофель берет из грунта питательных веществ? Если его приготовить в духовки или в СВЧ то станет очевидно- влаги в нем не много. С этой позиции морковь более рентабельна.
  • 0
В поисках работы...

#30 Harms

Harms

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 January 2013 - 00:00

Кто мне может объяснить почему картофель считается наиболее рентабельным? Для посадки картофеля требуется семенной картофель (небольшие клубни картофеля стоимость которого выше продовольственного). А сколько картофель берет из грунта питательных веществ? Если его приготовить в духовки или в СВЧ то станет очевидно- влаги в нем не много. С этой позиции морковь более рентабельна.

Можно согласиться, но морковь культура зависимая от осадков и почв. Надо все учитывать.
  • 0

#31 Basili

Basili

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 January 2013 - 12:11

Думаю, самым выгодным будет это посадь картофель, но один минус земли будет то что зимой она дохода не приносит, что очень жаль.
  • 0

#32 Gedeon

Gedeon

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 24 January 2013 - 10:54

Думаю, самым выгодным будет это посадь картофель, но один минус земли будет то что зимой она дохода не приносит, что очень жаль.

Почему это не будет зимой приносить доход, если устроить приличное типличное хозяйство очень даже будет, только от такого использования нон-стоп земля очень истощается, придется постоянно обогащать. А чем вы ее будете обогащать это вам решать, ведь от этого будет зависеть и качество продукта.
  • 0

#33 alexpaz

alexpaz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 24 March 2013 - 14:20

один человек всю область посадил на свежую зелень.

построил изначально две теплицы - выращивал, укроп, зленый лук, петрушку.
сначала сбывал сам, потом в магазин, потом в сеть магазинов, сейчас во всю область.

корсар в теме) но климат все-таки учесть надо и состав земли. ну и плюс импорт зелени в страну - она намного дешевле нашей выходит и чтобы потом ее сбыть надо напрячся, а это не кирпичи, долго не хранится. сам лук сажу на перо, но очень маленький обьем , там вся работа ручная, но дело прибыльное все равно. а какая у вас техника??? можно просто засеят допусти млюцерной, три раза скосить - продать - и не париться, тут неурожай невозможен. хотя с нашей погодой хрен угадаешь
  • 0

#34 Hronus

Hronus

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 April 2013 - 19:21

У меня почти такая же проблема только у меня 12 га. На счет яблок ...сомневаюсь какие бы они там небыли супер низкорослые и какие бы они небыли урожайные,опрыскивание каждую неделю-вы расход энергоносителей посчитайте просто,сколько нужно будет топлива,а про второй и третий год .....,тоже самое отнимите расход энергоносителей и сами ядохимикаты(наверно тоже не дешевое дело). А на счет рентабельности попасть можно с любой культурой. Хоть с яблоками хоть с картофелем,на счет моркови не знаю, но знаю что если почва "обычная" будет очень сухая то вам ни какие копалки не помогут,будете лопатами рыть. люди новые копалки убивали в сухом грунте на моркови на второй день. Сам склоняюсь для начала к люцерне земля отдохнет напитается азотом,да и так культура неприхотливая, если будет засуха то грозит всего лишь двумя укосами. НО это все опять таки же рентабельно при наличие сбыта(думаю проблем не будет),но нужен пресс подборщик и косилка. Так же думаю посадить ячмень вместе с люцерной (даст объем первому укосу)и желательно вместе с семенами внести селитры, а так же после каждого укоса(кто не знает она рост дает). Ну и желательно прикатить катками ,чтоб влага в земле сохранялась. Ну как то так.
Р.S. Не забывайте считать расходы на энергоносители(топливо, электроэнергию,газ),а так же амортизацию техники ведь это может составить основную строку расходов.
  • 1

#35 bashirG

bashirG

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 01 August 2013 - 12:55

а что можно посадить в горах Дагестана на высоте 1800-2200м над уровнем моря?
  • 0

#36 Николай12346421

Николай12346421

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 17 October 2014 - 21:07

вот тут писали поповоду перевод земли с сельхоз назначения в категорию поселения это дорогостоющая услуга или нет ?? у мя 8 га в крыму 4 км от моря что посоветуете 

• 0

#37 Азябин

Азябин

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 23 January 2015 - 01:12

вот тут писали поповоду перевод земли с сельхоз назначения в категорию поселения это дорогостоющая услуга или нет ?? у мя 8 га в крыму 4 км от моря что посоветуете 

а от куда с Крыма? думаю проблемотично будет в 5 км зоне вроде нельзя, а сейчас с переходом вообще не ясно стало

• 0

#38 Николай12346421

Николай12346421

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 March 2015 - 21:06

а от куда с Крыма? думаю проблемотично будет в 5 км зоне вроде нельзя, а сейчас с переходом вообще

вобще находиться г Феодосия п береговое

• 0

#39 kirilll71

kirilll71

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 May 2015 - 00:29

Подскажите пожалуйста:

Если хочешь как доп заработок то сажай картоху, лук, ...... затраты минимальные но и прибыль не высока, за то нет проблем с реализацией..... мало 4га, а вот если хочешь чисто работать на земле, и больше не чем не заниматься то тут придется вложиться как материально так и по времени, и прибыль не сразу жди.......

• 0

#40 Баксик28

Баксик28

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 27 May 2015 - 03:05

Спрос рождает предложение. Чего нехватка-за то и цепляйся. Вложения нужны везде. На картохе не заработаешь. Нужны бешенные площади и хранилище. Соберешь урожай и куда это всё денешь? - сдашь по 8 рублей за кг. Перекупы в 4 раза больше тебя заработают без трудозатрат (сужу лично со своей стороны и местной ценовой политикой)... Мне было бы выгодно на такой площади заниматься ягодой (клубника, малина, жимолость, крыжовник) спрос огромный. Трудозатраты конежно большие.
  • 0

#41 Эдуард1

Эдуард1

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 12 June 2015 - 17:41

рапс не советую садить. землю высасывает очень сильно. после него толком ничего не растет. садите картофель, не прогадаете

• 0

#42 ВалерийInv

ВалерийInv

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 03 December 2016 - 16:43

Изучите вопрос выращивания ивы. Лоза пользуется спросом в Европе. По нынешнему курсу - будете миллионером. Охранять не надо. Спецхранение не нужно. Хранить можно годами.  Вообщем. приглядитесь.

• 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме