Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Плата за "вход" в сетевые магазины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Совёнок

Совёнок

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 10:19

Добрый день!

Я много раз об этом слышала... Как обстоят дела на самом деле? Какие у кого есть примеры...с уточнением о каких примерно товарах идет речь.
Мои знакомые за вход в "детский" ретейл знаю точно платят.
  • 0

#2 mperlovkin50

mperlovkin50

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 20:35

Добрый день!

Я много раз об этом слышала... Как обстоят дела на самом деле? Какие у кого есть примеры...с уточнением о каких примерно товарах идет речь.

В Балашихе гипермаркет (не сетевой) за ввод товара (средства гигиены) запросил 100 000 р.
В Москве "Метро" за ввод одной марки сегарет просит 5000 долларов США.
  • 0

#3 ViRuZz

ViRuZz

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 14:28

Добрый день!

Это в порядке вещей.
Эта сумма входная тратится на распродажи, на маркетинг и т.д. магазин тоже должен покрывать свои расходы к примеру в случае паспродажи или акции. так что не бойтесь
  • 0
Теряю здоровье, зарабатывая деньги... А потом буду терять деньги, пытаясь восстановить здоровье...

#4 Olga22

Olga22

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 17:42

Это в порядке вещей.
Эта сумма входная тратится на распродажи, на маркетинг и т.д. магазин тоже должен покрывать свои расходы к примеру в случае паспродажи или акции. так что не бойтесь

За участие в акциях также платятся деньги! И цену нужно снизить на товар, который участвует в акциях!
И расходы свои (как вы говорите) магазин покрывает за счет выплаты так называемых ретро-бонусов.
Так что если вы не в курсе происходящего в московских сетях - то .....

Сообщение отредактировал Olga22: 11 April 2011 - 17:43

• 0

#5 Phils

Phils

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 18:09

Совенок, смотря какой товар и смотря в какую сеть. К тому же надо помнить, что платежи бывают и неофициальные)
Единственный вариант избежать платы за вход - начать производить для сети товар под собственной торговой маркой.
  • 0

#6 OxXxO

OxXxO

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 19:12

Единственный вариант избежать платы за вход - начать производить для сети товар под собственной торговой маркой.

да ты что
  • 0
Даю частные консультации, для связи используй ЛС.

#7 mz19

mz19

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 20:34

в питере могу приткнуть хороший продукт в сеть, к примеру на картофель или лук никаких входных бонусов, главное держать обещанные объемы и качество! Любой продукт или товар может совершенно беспрепятственно найти свой сбыт в сетях.
  • 0

#8 Phils

Phils

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 22:26

в питере могу приткнуть хороший продукт в сеть, к примеру на картофель или лук никаких входных бонусов, главное держать обещанные объемы и качество! Любой продукт или товар может совершенно беспрепятственно найти свой сбыт в сетях.

ну давайте тогда определимся, что по вашему "сеть". Я имею в виду Ленту, Окей, Пятерочку и им подобных. Так называемые федеральные сети.
  • 0

#9 mz19

mz19

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 12 April 2011 - 23:42

скажем так, картофель 55-65 калибра хорошего качества могу в x5 продвинуть, вопрос цены и объема, Вы поймите тут разовые поставки никому не интересны.
  • 0

#10 ViRuZz

ViRuZz

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 08:08

За участие в акциях также платятся деньги! И цену нужно снизить на товар, который участвует в акциях!
И расходы свои (как вы говорите) магазин покрывает за счет выплаты так называемых ретро-бонусов.
Так что если вы не в курсе происходящего в московских сетях - то .....

то что? я работаю с крупными сетями федерального значения!
А если чтото происходит в московских сетях и вы не в курсе что московские сети это не регламент и не показатель, то....
  • 0
Теряю здоровье, зарабатывая деньги... А потом буду терять деньги, пытаясь восстановить здоровье...

#11 Olga22

Olga22

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 08:24

то что? я работаю с крупными сетями федерального значения!
А если чтото происходит в московских сетях и вы не в курсе что московские сети это не регламент и не показатель, то....

да работайте!
а то что написали вот этот бред:
Эта сумма входная тратится на распродажи, на маркетинг и т.д. магазин тоже должен покрывать свои расходы к примеру в случае паспродажи или акции

откуда вы знаете куда тратится эта сумма? вы в коммерческом отделе сети работаете?
на акции и прочую хрень тратятся другие деньги(как правило, поставщика, ага)!
  • 0

#12 ViRuZz

ViRuZz

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 09:22

да работайте!
а то что написали вот этот бред:
Эта сумма входная тратится на распродажи, на маркетинг и т.д. магазин тоже должен покрывать свои расходы к примеру в случае паспродажи или акции

откуда вы знаете куда тратится эта сумма? вы в коммерческом отделе сети работаете?
на акции и прочую хрень тратятся другие деньги(как правило, поставщика, ага)!

скажите Ольга, а вы работаете только с московскими сетями?
  • 0

#13 Olga22

Olga22

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 11:51

скажите Ольга, а вы работаете только с московскими сетями?

работаем со всеми сетями, кроме дискаунтов

преимущество для фирмы - только мы возим эти продукты из-за бугорья, поэтому наценка 100 % , для ашанов меньше.

соответственно, прибыльно!
  • 0

#14 ViRuZz

ViRuZz

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 12:18

работаем со всеми сетями, кроме дискаунтов

преимущество для фирмы - только мы возим эти продукты из-за бугорья, поэтому наценка 100 % , для ашанов меньше.

соответственно, прибыльно!

понятно!
просто часто условия сотрудничества по различным товарам также различные.
Вот к примеру я продаю детские автокресла. Есть сети которым платим ретро бонусы а есть и такие которым оплачиваем маркетинговые расходы на акции и т.д.
  • 0

#15 Olga22

Olga22

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 13 April 2011 - 12:26

понятно!
просто часто условия сотрудничества по различным товарам также различные.
Вот к примеру я продаю детские автокресла. Есть сети которым платим ретро бонусы а есть и такие которым оплачиваем маркетинговые расходы на акции и т.д.

мы обычно маркетинговые расходы оплачиваем, когда заводим новый ассортимент, вроде как за заведение не имеют право брать деньги, но они нашли выход.

Удачи!

Конечно условия по разным товарам разные.
Но если мы участвуем в акции, то оплачиваем участие + снижение цены на определенный процент и не участвовать нельзя. При перезаключении договоров учитывают и участие в акциях.

Сообщение отредактировал Olga22: 13 April 2011 - 12:30

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: