Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Уволила продавца за воровство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 Elena2102

Elena2102

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 23:02

Доброго всем времени суток! Помогите советом!
У меня отдел женской одежды в ТЦ. Работал весьма хорошо, а месяцев 6 назад упали продажи и ничего не могу сделать. И акции устраивала, и распродажу делала, все как мертвому припарки.
Правда были подозрения насчет продавца, то-ли скидки себе в карман кладет, то-ли подарки по акции присваивает. А тут недавно приезжаю неожиданно в отдел, а она свою личную вещь повесила продавать. Я ее носом ткнула, а она как ни в чем не бывало "Ой, забыла сказать". После этого я выпустила приказ о выговоре за ненадлежащее исполнение трудовых обязаностей. И предложила ей уйти по собственному желанию, а то следующий выговор будет с занесением в трудовую книжку.
Сначала продавец призналась, что на самом деле присваивала скидки и просила ее простить, но это было бесполезно.
Тогда она написала заявление, а потом принялась мне угрожать что подаст на меня в суд, что ей зарплату весь год не платили (на самом деле зарплату она получала, но нигде за нее не расписывалась).
Что делать, подскажите? Как обезопасить себя от подобного?
  • 0

#2 Ufimskiy

Ufimskiy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3145 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 23:16

Продавец написала заявление на увольнение ?
Если да, то подписывайте и расставайтесь с миром.Не будет она никуда жаловаться.Кстати она была оформлена? отчисления вы за неё делали ?
А вообще это конкретно ваше поподалово.Сейчас ещё и недостача вылезет, которую конечно вы доказать не сможете.
  • 0

#3 migara1

migara1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 23:25

Так она з.п официально получала или неофициально? Если не было отчислений, то ей и никакие записи в трудовой не нужны.
  • 0
"Со своими, не с чьими ж там нибудь
Головами бьются люди;
Бьются насмерть, а если и на жизнь -
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#4 Ufimskiy

Ufimskiy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3145 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 00:06

Так она з.п официально получала или неофициально? Если не было отчислений, то ей и никакие записи в трудовой не нужны.

В том то и дело, что за это тоже по головке не погладят.Ведь она может найти кучу свидетелей что она работала.
В любом случае для Елены лучше полюбовно расстаться.
Если продавец была неоформлена - плохо.При её желании она действительно может слупить ещё и з/п за год..Хотя придётся доказывать, почему типа раньше не жаловалась.Но а работодателю от трудовой инспекции достанется по самое негорюй.Да и налоги и пени придётся ещё отчислить,плюс штраф от Тр.Инсп.
Если продавец официально устроена то тут полегче.По статье уволить думаю неполучится так как з/п не платила...
Соответственно взыскать недостачу тоже ( думаю она есть )потому что скорее всего доступ (ключи )в торговую точку не только у продавца и она при недостаче может сказать что там проходной двор.
В общем совет один.Сказать продавцу, что мол всё прощаю иди на все четыре стороны.На всякий случай взять расписочку что та претензий по з/п не имеет.Отдать трудовую.Было бы лучше если она была официально оформлена.Тогда к вам будут потом обращаться за её рекомендациями...
  • 0

#5 Nadir

Nadir

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3553 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 08:43

У вас человек под боком работал столько времени, а вы только сейчас врюхались. Уже через месяц можно было бы понять что за человек. А вы даже и не распознали. Есть куча способов как себя обезопасить в этом случае. Вы не предприняли ничего. При этом описываете ситуацию без подробностей ,которые важны. Главно оформлена она или нет. Если нет то она вас сделает и правильно и поделом. В следующий раз вы уже будете ученной и умной. И главное ни на какие фишки типа "душевно" , "по человечески" уже не купитесь. Уже с октября прошлого года все продавцы полностью официально оформлены все до копеечки плачу государству. Я для них "мразь" зато вот такого гемороя не будет. В нашем бизнесе есть отдельная работа кроме основного бизнеса это "работа с персоналом". Вы ее полностью провалили уже по тому только ,что столько времени она присваивала деньги а вы через полгода въехали. Кроме того вы абсолютно не изучали человека как есть ,а это значит что в магазине вы бывали постолько посколько. Ваше время для вас было дороже ваших денег вот вы и получили соответствующее отношение. Если кроме нее есть другие продавцы ,то сейчас они наблюдают чем дело кончится если дело кончится тем что вас сделают. Знайте то следующие будут они и они вас сделают. Если не сможете ничего выбить и доказать очень советую всё изучить трудовое законодательство и оформить всех официально если уволятся ничего страшного .Самое главное не будет тех кто новеньким расскажет что вас можно вот так сделать туда-сюда.Мне 48 лет поменял свыще 500 продавцов и могу с уверенностью сказать, что честных нет у меня есть одна ,да и то потому что тотальный контроль и потому что сирота ,что кроме этой работы ей не на что надеяться да и потому что уже нам как дочь. А так запомните мы работаем с настоящим люмпен-пролетариатом. Все ваши продавцы это деклассированый элементы. Спросите любую кто она по профессии или никто или кто угодно ,но только не проффесиональные продавцы. И ваша работа для них в большинстве случаев это временое .А так думать для них позволили мы сами беря кого попало ,ведя дела как попало и в плане оформления трудовых отношений и в плане учета. Вот скажите много ли тут торгашей с проффисиональным образованием раз два и обчелся.Есть кто угодно есть врачи,учителя и экономисты но с торговым высшим экономическим образованием нет. Мы сами не профи и трудовые отношения не профи и работники наши не профи вот поэтому и есть такие негативные результаты.

Сообщение отредактировал Nadir: 10 April 2011 - 08:50

• 0

Выигрывать это привычка , проигрывать это тоже привычка.

#6 KolonkA

KolonkA

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 226 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 08:51

Да, мне кажется сначала нужно было наблюдать и увольнять.
  • 0

#7 Ahal

Ahal

Раньше заходил на форум три-четыре раза в день потом раз в день

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 09:00

Елена 2102 Прочтите вот эту тему очень познавательно заодно поймете что у вас типичная ситуация.
http://www.biznet.ru....html?start=950
  • 0

#8 migara1

migara1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 09:15

ИМХО - оформлять всех на мин з.п. Чтобы была и трудовая обязтельно леджала Вас сейфе. Это важны моент.
далее со всеми оформляете трудовой договор. Его мало кто читает, но Вы -то прочтете и условия свои впишите. В смысле условия увольнения.. Паралелльно заключается договор мат. ответсвенности, где обговаривается кто и как оплачивет недостачу и с какого момента наступает ответственность продавца за товар и где она заканчивется.
Про увольнение по недоверию - надо не просто увольнять, но так, чтобы остальные знали о причинах такого поступка и понимали, что могут оказаться той же ситуации. Рычагов у работодателя 2 :
- увольнение = потере денег и работы для продавца,
- увольнение по статье с записью в трудовую ( по их не отменили) - серьезное пятно и препятствие в поисках следующей работы.
Оба этих момента и рычага надо учитывать и все правильно оформлять. НЕЛЬЗЯ брать людей на работу, если на них не будет методов воздействия. например ( это мое ИМХО) - девочка 18 лет, живущая с родителяи и трудовой вообще не имеющая. такая запросто не выйдет на работу, просто по причине, например, неохота и даже не позвонит. Ну уволят и фиг с ним...А у Вас отдел встал.... Не все такие, но часто встречается. Такие по определению изначально не нужны. Ей это работа до лампады и все ваши акции, выручки и прочие ...

Сообщение отредактировал migara1: 10 April 2011 - 09:17

• 0
Головами бьются люди;
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#9 Ahal

Ahal

Раньше заходил на форум три-четыре раза в день потом раз в день

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 09:52

По минимальной не прокатит .В случае эксцесса она вас сдаст в ту же самую трудовую инспекцию и вас сделают так же как будто вы и не оформляли .В любом случае пени и штрафы будут. Так что тут баш на баш выйдет в случае недостачи вы с нее получить сможете ,но и вы тоже заплатите причитающие государству. В таких случаях каждый норовит нагадить друг другу. И будьте уверены кто надо вашего продавца и как надо проконсультирует. Это ваша уязвимость и вас будут бить именно туда. Кстати и для других продавов будет наука или как "надо делать" или как не надо делать.Если думаете что оставщие продавщицы не подтвердят ее показаний, это заблуждение .Во первых у них к вам классовая ненависть, во вторых никто на суде ради вас не будет давать заведомо ложные показания из-за вашей зарплаты и работы и в третьих они просто уйдут к другим в случае чего, хотя бы по причине первых двух причин.И их возьмут другие работадатели ,которые не особливо заморачивают над историей жизни своего работника и как правило там снова всё повторится.

Сообщение отредактировал Ahal: 10 April 2011 - 09:54

• 0

#10 migara1

migara1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 10:06

МСин трудовая равна плате за выход, например, за месяц. Премия и % это бонусы - могут дать, могут не дать. В договоре сазано, что есть всякие премии, но при условии соблюдения и выполнения того и того- не опозданий. отсутствия замечанипй, отстствие неглаженного оовара в зале, еда в зале и прочее Массу всего можно совершенно официально впмиисать и за это НЕ ДАТЬ %. . То есть всегда можно перестть платить % и сами уйдут.
На моей памяти не было ни одного продавца, которы пошел бы судиться. Это же ндо здорово запутать историю отношений в узел. Как правило, достаточно предъявления претензий и улик и угрозы увольнения по статье. После это принимаете заявление по собственному и досвидос прямо сейчас. При этом взыскать реально недостатчу удасться только в сумме не выплаченной з.п и отпускных это надо понимать и не пытаться заставить принести деньги из дому. В конце концов это можно рассматривать как Ваш личны штраф. за ваш личный нелдосмотр.
В общем вывод - надо чаще и четче контролировать в процессе, чтобы за полгода не запускать и , если что, минимизировать свои убытки.
Конечно, если предъявить недостачу за год тыщ на 150, да еще попытаться ее взысать, любая ломанется в суд.
В общем профилатика и наблюдение на дальних подступах и обкладывание постоянное бумажками. Как говорил один знакомый инженер "рулить надо малыми возмущениями" и он ой как прав.
  • 0
Головами бьются люди;
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#11 Nadir

Nadir

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3553 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 13:39

Если вы не смогли забрать недостачу. Это еще не означает что это невозможно. Это что вы хотите если продавец украла на 30000 а зарплата у нее 10000 она может привет вам сказать. Вы меня удивляете .Если есть договор о материальной ответственности всё можно получить. Не пытайтесь здесь рассказывать что эта затея обречена на неудачу. За 15 лет ни разу ни одному не спустил ни одной копейки. Я уже писал что кто мне 100 рублей должен я 100000 не пожалею ,но эти деньги заберу. И это я делал при том что у меня еще и все не было в то время правильно оформлено. Я и в этих случаях выбивал по любому.Просто за много лет и раз мне это уже порядком надоело поэтому стал оформлять все по правилам и без эксцессов.Законодательная база в России вся есть если вы не знаете всех законов это еще не значит что это не возможно сделать.
  • 0

#12 Ufimskiy

Ufimskiy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3145 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 14:39

А ведь доказать вину продавца практически невозможно.Даже с договором о мат/отв.-ти
Не известно как сдавала хозяйка товар в магазин.
Как забиралась выручка.То есть был ли вообще учёт.
В смене был один продавец или два ?Если один то была ли у неё сменщица ? А если кто то ещё кроме этого продавца имел безпрепятственный доступ в магазин ? А если помещение находится не под охраной в нерабочее время ?
А ведь скорее всего хозяйка заходила в магазин уже после того как выгнала продавца и продавец при этом не присутствовал..
Возможно видеонаблюдение и помогло бы.
А так, очень много факторов которые не указала хозяйка.
Хотя она пока вроде и неписала что у неё обнаружилась недостача.. ( я имею ввиду товара в магазине )Возможно всё не так уж и страшно.
А если только скидки присвоила..Так там наверное копейки( продаж то не было )
Лучше расстаться и забыть.И стараться впредь не допускать такого.
  • 0

#13 lic

lic

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 16:09

Доверяю , но проверяю -под таким девизом работаю , как директор компании . Учёт у нас поставлен,и договора все заключены, но мы с вами в одной стране живём, по одним законам работаем . По этим законам правы всегда работник и государство. А нам с вами приходится быть всегда в поисках новых кадров .
Работала у нас девушка - за год поднялась по карьерной лестнице от продавца до администратора , отправили мы её в Германию на отборку коллекции . Прошла у нас огонь , воду , а вот с медными трубами не сложилось . Как только вошла во власть - проверку ей устроила , а по нашей программе я всегда найду ,где вещь находится. И если вещи нет ,и в кассе денег нет - будьте любезны встречайте слово недостача. Я поймала на скидках , правда , она хитро делала - деньги не брала , а суммой скидки оформляла вешь "маме","подруге" и т.д. Сумма получилась за месяц более двадцати тысяч -это целый гардероб по нашим ценам . То есть "воровала" у наших покупателей. Аудиторы проверили весь период её работы - особых замечаний не было. Признала вину - уволили , сейчас ногти где-то в подвале пилит . А могла иметь почёт , и уважение .Были звонки от её работодателей , куда пыталась устроиться - я говорила, как есть .

Доброго всем времени суток! Помогите советом!

Что делать, подскажите? Как обезопасить себя от подобного?

Жёсткий контроль и внезапные проверки! Продавцы приходят и уходят, а покупатель остаётся, но не всегда -из-за вот таких "горе-продавцов". У вас покупатели должны быть "стукачами"( у Надира -есть спецсотрудники). Покупатель должен знать ,какие привелегии для него существуют. Ведь бизнес наш делает покупатель , а не продавец.
  • 0
www.bomari.biz .Поставки одежды с фабрик Италии.

#14 IPEHKA

IPEHKA

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 372 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 20:38

Знаете, даже стыдно спросить, но всё же , а как на скидках можно воровать, если всё проходит по компьютеру?
Я сама в 80-х работала продавцом, да имели левак путём не пробивания чеков! А сейчас, когда всё проходит по компьютеру, как же это можно сделать? Вразумите ПЛИЗ!
  • 0

#15 Elena2102

Elena2102

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 20:57

Продавец была оформлена по ТК со всеми вытекающими отчетами и отчислениями. Все договора есть, только подписи в ведомости нет.

Для IRENKA.
Воровать можно очень просто. У нас в отделе например нет компьютера, стоит чекопечатающаю машинка. Она просто не била чеки, вот и все. Если товар продавался на его место подкладывался другой точно такой-же. (Например колготки, топики, водолазки, футболки).

Для Nadira.
Я вообще-то неплохо разбираюсь в людях. А эта продавец первые 6 месяцев работала так, что вообще не придирешься. А потом втерлась в доверие, освоилась и придумала свои схемы. А так я вообще очень недоверчива и придирчива. За последний год уволила 30 продавцов. Опыт работы с людьми 12 лет.

Даже знаю что делать дальше, если со стороны продавца будут какие-то угрозы и движения, обеспечу ей такую репутацию, что она вообще на работу не устроится.

И всем большое спасибо за ответы!!!

Сообщение отредактировал Gennadiy: 28 December 2011 - 13:57

• 0

#16 rostova

rostova

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 21:06

Здравствуйте .

Поделитесь , пожалуйста , образцом должностной инструкции , где прописаны все ситуации по лишению бонусов .

У меня пока стандартная , скачанная с клерка , но сейчас как раз уволила продавца за посещения посторонними лицами в рабочее время .

Как вы оформляете Трудовой договор ? Как прописываете оклад и бонусы ? Отдельные договоры или в одном ? Опять же по лишению бонусов - где вы прописываете эти моменты ?У меня сейчас стандартные договоры на мин.оклад , бонусы и их лишение нигде пока не прописывали , пока не могу сообразить как правильно составить такой договор .

Спасибо .

Сообщение отредактировал Maryna: 11 April 2011 - 10:21

• 0

#17 lic

lic

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 21:09

Знаете, даже стыдно спросить, но всё же , а как на скидках можно воровать, если всё проходит по компьютеру?
Я сама в 80-х работала продавцом, да имели левак путём не пробивания чеков! А сейчас, когда всё проходит по компьютеру, как же это можно сделать? Вразумите ПЛИЗ!

Если бы я была уверена , что форум читают только предприниматели , то ликбез для " суперпродавцов", как "химичат" - писать не буду.
Из 15летнего опыта розницы скажу - часто - соблазн "левачить " мы сами даём, поэтому учёт и контроль никто не отменял .
  • 0
www.bomari.biz .Поставки одежды с фабрик Италии.

#18 Ufimskiy

Ufimskiy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3145 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 21:45

Продавец была оформлена по ТК со всеми вытекающими отчетами и отчислениями. Все договора есть, только подписи в ведомости нет.

Елена.А недостача то вылезла ?Или она всё подменила на свой аналогичный ?
Какую з/п вы ей должны по договору ? Сдавали ли вы ей товар по накладным ?
И каким образом она отчитывалась за проданный товар.То есть отдавала деньги а вы списывали проданную вещь.?
Вообще мне видится следующая ситуация.
Раз она раньше работала нормально , то скорее всего продажи стали падать.
А вы случайно не планировали закрытие магазина ( возможно вслух )
Ведь она могла ,,почуять ,, скорую потерю работы решила сделать себе небольшой задел.
Хорошо же вы разбираетесь в людях если каждые две недели увольняете по сотруднику..( не в обиду )
Думаю всё же правильнее будет не увольнять , а не брать таких сотрудников.
Попробуйте проконсультироватся в трудовой инспекции, по поводу увольнения по статье такого сотрудника именно в вашем случае.
Хотя бы за прогул.Недостачу думаю вы доказать не сможете раз учёт не вели.
( А ведь могла у вас тетрадочка типа с распиской в получении з/п пропасть из магазина.Ну оставили вы её там ...)
С ребятами из ОБЭП посоветуйтесь ..
Если постараться ,можно найти покупателей тех вещей, которые почему то висят в магазине..
В любом случае отпишитесь...

И ещё.
Не покупайте товар , который легко может купить ваш продавец.
Это большой соблазн для них.
Так же не давайте своим продавцам большую скидку на свой товар.Так же думаю могут спекулировать под видом ,,себе взяла,,
  • 0

#19 migara1

migara1

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 594 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 21:51

Опять же по лишению бонусов - где вы прописываете эти моменты ?

Не за что лишили, а за что дали...

Она просто не била чеки, вот и все. Если товар продавался на его место подкладывался другой точно такой-же. (Например колготки, топики, водолазки, футболки).

то есть она просто торговала на вашей аренде, за вашу з.п своим товаром. Так получается...
А откуда она брала товар? если его так легко приобрести за меньшую цену, в чем смысл его продажи в магазине за большую?
  • 0
Головами бьются люди;
На какую, дело в чем! "

В.Ланцберг

#20 Elena2102

Elena2102

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 22:15

Уважаемый Ufimskiy!
Недосдачи нет. У нас каждый месяц проводится ревизия по всей номенклатуре.
Да и она не сразу додумалась до этой схемы, просто недавно у нас в городе (население 400тыс.) открылась оптовая точка продажи одежды и начала себя активно рекламировать. Продажа по 1 накладной от 4 тыс.руб. Знакомые ИП у нее были.
Зарплата у нее по договору 5 тысяч. Причем я ей все заплатила за отработанное время.
А насчет увольнения сотрудников... просто у меня 4 магазина, и не все продавцы проходят испытательный срок.
За советы спасибо, проконсультируюсь.
  • 0

#21 Ufimskiy

Ufimskiy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3145 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 22:44

Уважаемый Ufimskiy!
Недосдачи нет. У нас каждый месяц проводится ревизия по всей номенклатуре.
Да и она не сразу додумалась до этой схемы, просто недавно у нас в городе (население 400тыс.) открылась оптовая точка продажи одежды и начала себя активно рекламировать. Продажа по 1 накладной от 4 тыс.руб. Знакомые ИП у нее были.
Зарплата у нее по договору 5 тысяч. Причем я ей все заплатила за отработанное время.
А насчет увольнения сотрудников... просто у меня 4 магазина, и не все продавцы проходят испытательный срок.
За советы спасибо, проконсультируюсь.

Елена.Так вы ничего не потеряли..Остались как говорится при своём.
Да возьмите, просто оформите её трудовую и отправте письмом с уведомлением на её дом. адрес.
А там уже смотрите по обстоятельствам.
Скорее всего ничего она писать не будет а вот к вам обращаться за рекомендацией возможно будут.
  • 0

#22 Fashionsale

Fashionsale

Оптовый Интернет магазин одежды №1 в России.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1942 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 11:16

Ничего не будет, если, что сделайте документы задним числом! А продавцов таких гнать нужно!
С уважением,
Fashionsale
  • 0
www.fashionsale.ru - Американские джинсы оптом, брендовая одежда оптом по лучшим оптовым ценам в России +7 (985) 100-81-03, (985) 144-93-47, (985) 144-93-48, (985) 144-93-49.

#23 Nadir

Nadir

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3553 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 11:17

Для Nadira.
Я вообще-то неплохо разбираюсь в людях. А эта продавец первые 6 месяцев работала так, что вообще не придирешься. А потом втерлась в доверие, освоилась и придумала свои схемы. А так я вообще очень недоверчива и придирчива. За последний год уволила 30 продавцов. Опыт работы с людьми 12 лет.

Даже знаю что делать дальше, если со стороны продавца будут какие-то угрозы и движения, обеспечу ей такую репутацию, что она вообще на работу не устроится.

И всем большое спасибо за ответы!!!

Ну вообще-то у меня есть человек ,который работает 9й год и до сих пор как вы изволили выразится ей не удалось втерется в доверие. Я ей верю ,но постолько поскольку и тем не менее у меня есть непреложное правило чем больше человек работает тем больше и основательней его надо проверять. У вас по всей видимости это правило отсуствовало. И то что в вашем бизнесе есть возможность для работников придумывать какие-то схемы это уже говорит о том что ваши 12 работы с людьми ничего не значит. У меня любая схема дает сбой максимум месяц. У вас какая-то схема работала и существовала довольно таки долго. Я не в коем случае не хочу вас чем-то поддеть. Наоборот надо просто разобраться почему она это делала. Вообще-то основной мотив такого поведения это желание иметь побольше денег. Есть действительно такие предприниматели ,которые платят мало таким образом такие условия оплаты не является большим стимулом для работника и он не особо и держится за нее. Поэтому и начинает химичить. Я например для своей страны, а это Туркмения сделал такие условия оплаты что она очень большая по сравнению с теми зарплатами ,которые платят другие работодатели. Когда помогал открывать магазин для дочери через какое-то время после того как магазин в России стал давать устойчивую торговлю сделал там такую процентную ставку ,которая позволяет получать работнику от 18 до 20 тысяч рублей причем в том городе где находится магазин в среднем на этой работе предлагает 8-10тысяч. Это уже заставляет людей держаться за нее. Конечно это абсолютно не решает полностью проблемы .Потому что обязательно среди всей массы людей находятся работники ,которым сколько не плати всё мало, или они просто привыкают к ним и начинают относится к этому как к должному. Правда для таких есть действеные меры это маленькое кровопускание и отрешение от работы с полным изгнанием, а для остальных это очень хороший урок. Более того у меня были случае когда я выгонял самых лучщих продавцов только за то что они начинали борзеть и вести себя так как будто они незаменимые . А уж о том что если человек нечистоплотен в деньгах об этом и речи быть не может ,таких гнал в шею.Тут могут быть на форуме мнения да как можно больше платить ,когда торговли нет. На этом могу ответить одним из доводов либо работодатель жаден либо он как бизнесмен просто неэффективен . Хотите иметь хороших работников платите и главное требуйте за это. На сицилии есть поговорка "Кому много дают с того и много спрашивают". Удачи всем.
  • 0

#24 machine

machine

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 12:26

Хотите иметь хороших работников платите и главное требуйте за это. На сицилии есть поговорка "Кому много дают с того и много спрашивают". Удачи всем.

Абсолютно! Я в новом магазине даже установил за выход 500 р в день +1200 р. миниальные комиссионные, неважно какая выручка в этот день. Если большая, то они и получают больше. И, конечно, они стараются заработать больше потому что амёб я не беру, а беру на работу алчных до денег, либо тех кому надо зарабатывать на жизнь самой, а не мужу или родителям. Требую с них продаж и порядка в магазине с чистой душой. Сейчас и в Москве продавцу тяжело найти работу где платят больше 25 тыс.
  • 0

#25 Ufimskiy

Ufimskiy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3145 сообщений

Отправлено 11 April 2011 - 12:34

Абсолютно! Я в новом магазине даже установил за выход 500 р в день +1200 р. миниальные комиссионные, неважно какая выручка в этот день. Если большая, то они и получают больше. И, конечно, они стараются заработать больше потому что амёб я не беру, а беру на работу алчных до денег, либо тех кому надо зарабатывать на жизнь самой, а не мужу или родителям. Требую с них продаж и порядка в магазине с чистой душой. Сейчас и в Москве продавцу тяжело найти работу где платят больше 25 тыс.

Я так понимаю у них з/п в день 500+1200= 1700 ?
Почему тогда разделили на 500 и 1200.Лучше уж сразу минималка 1700.И плюс комиссионные.
Не думаю , что при таком раскладе они будут старатся больше зарабатывать.
А по сколько часов они у вас работают в день и сколько дней в месяц ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: