Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

поддельные инвестиционные монеты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Ksanf

Ksanf

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 10 April 2011 - 12:41

Здравствуйте уважаемые инвесторы и "спекулянты" Года полтора потихоньку прикупаю серебряные монеты в основном наши Победоносцы так вот последние несколько штук показались мне несколько подозрительными нет блеска на рельефе а ровная поверхность без царапин но какая то не равно мерно гладкая Возможно монеты были отмыты от патины или окисления (монеты 2010 г) Я не думаю что они фальшивые ХОТЯ ХЗ
  • 0
78-RUS

#2 iphenix

iphenix

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 11 April 2011 - 10:51

Добрый день !

Если честно не особо знаком с серебрянными монеты , но думаю , что самый лучший ответ на ваш вопрос , это проверка данных монет в банке или у ювелира . Мыслей и советов на форуме может быть много, но только проверка в реале даст ответ на ваш вопрос.
  • 0

#3 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 12 April 2011 - 20:35

Здравствуйте уважаемые инвесторы и "спекулянты" Года полтора потихоньку прикупаю серебряные монеты в основном наши Победоносцы так вот последние несколько штук показались мне несколько подозрительными нет блеска на рельефе а ровная поверхность без царапин но какая то не равно мерно гладкая Возможно монеты были отмыты от патины или окисления (монеты 2010 г) Я не думаю что они фальшивые ХОТЯ ХЗ

Дайте ка попробую догадаться, все ваши подозрительные монеты Питерского монетного двора?
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#4 Ksanf

Ksanf

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 April 2011 - 22:02

Дайте ка попробую догадаться, все ваши подозрительные монеты Питерского монетного двора?

Да монетный двор СПБ
  • 0
78-RUS

#5 Ksanf

Ksanf

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 April 2011 - 22:45

Добрый день !

Если честно не особо знаком с серебрянными монеты , но думаю , что самый лучший ответ на ваш вопрос , это проверка данных монет в банке или у ювелира . Мыслей и советов на форуме может быть много, но только проверка в реале даст ответ на ваш вопрос.

Видимо придется так и поступить только за экспертизу скорей всего придется заплатить да и таких монет то всего ПЯТЬ так что непонятно стоит ли игра свеч
  • 0
78-RUS

#6 Ksanf

Ksanf

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 May 2011 - 13:35

Кажется мне все стало более -менее понятно Монеты подлинные проверил. Достоверной информации нет но можно предположить , что под конец тиража на СПБ монетном дворе (который и ранее высоким качеством инвест монет не отличался ходя бы вспомнить скандал с якобы ржавыми ГПз) Пришла в негодность матрица или штамп или как там у них называется и они под занавес стали гнать брак Есть даже информация ,что последние партии монет даже сняли с продажи , но ,видимо что -то просочилось и появилось в продаже и я предполагаю,что именно из этой партии, я (благополучно ) и приобрел несколько монет.
  • 0
78-RUS

#7 Marlog

Marlog

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 14 July 2011 - 09:34

Кажется мне все стало более -менее понятно Монеты подлинные проверил. Достоверной информации нет но можно предположить , что под конец тиража на СПБ монетном дворе (который и ранее высоким качеством инвест монет не отличался ходя бы вспомнить скандал с якобы ржавыми ГПз) Пришла в негодность матрица или штамп или как там у них называется и они под занавес стали гнать брак Есть даже информация ,что последние партии монет даже сняли с продажи , но ,видимо что -то просочилось и появилось в продаже и я предполагаю,что именно из этой партии, я (благополучно ) и приобрел несколько монет.

Берегите, потом нумизматам продадите, они такое ценят, если не ошибаюсь )
  • 1

#8 levchenko

levchenko

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 22 August 2011 - 01:27

А вы в банках монеты покупаете?
И еще вопрос вы в банках же их и проверяли?
  • 0

#9 becks

becks

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 10 September 2011 - 02:32

Может біть и фальшива. Пройдите лутче проерьте.
  • 0

#10 Alandr

Alandr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 24 April 2012 - 08:52

Если монеты приобретались в банке нет смысла волноваться. Да и вообще серебро должно очень сильно подрожать что бы его начали подделывать в инвестиционных монетах. Даже золотые инвест монеты не подделывают, только недавно появились копии сеятеля, но он уже стоит столько что вышели из разряда инвестиционных, почти как николаевские десятки.
  • 0

#11 Denk

Denk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 24 April 2012 - 17:58

Можете не волноваться - подделка серебряных монет весом в одну унцию не имеет никакого экономического смысла.
Из хитрых подделок отмечу только килограммовые китайские посеребренные медальоны, продающиеся значительно дешевле цены серебра на различных аукционах. Их иногда выдают за серебро, тем паче что на них указана высшая проба. Но, как выяснилось, проба указывает чистоту посеребрения, а не внутренности медальона ))). Внешне же они практически ничем не отличаются от своих серебряных прототипов (за исключением веса). Так что покупать любые килограммовые монеты, как по мне, занятие стремное, а вот русские унцовки или слитки в банке - то, что нужно.
  • 0
Скоро на экранах

#12 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 01 May 2012 - 02:55

Если монеты приобретались в банке нет смысла волноваться. Да и вообще серебро должно очень сильно подрожать что бы его начали подделывать в инвестиционных монетах. Даже золотые инвест монеты не подделывают, только недавно появились копии сеятеля, но он уже стоит столько что вышели из разряда инвестиционных, почти как николаевские десятки.

Можете не волноваться - подделка серебряных монет весом в одну унцию не имеет никакого экономического смысла.

Ага, ну да, никакого смысла... Узрите поделки китайских товарищей
1.jpeg
2.jpeg

Можете сравнить их со своими настоящими, отличия есть но надо присматриваться и иметь с собой настоящие, чтобы сравнивать. По весу и диаметру они идентичные.
Подделывают очень много разных иностранных инвестиционок и даже слитки, про ГПс не знаю.
А подделок царских золотых так вообще пруд пруди, правда там помогут высокоточные весы и штангенциркуль.

Сообщение отредактировал ALL12: 01 May 2012 - 03:22

• 0

#13 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 01 May 2012 - 12:44

По весу и диаметру они идентичные.

сделайте фото на весах, посмотрим на идентичность
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#14 Denk

Denk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 01 May 2012 - 17:27

Здравствуйте, из какого же они тогда материала, если "По весу и диаметру они идентичные"?
Медно-свинцовая композиция что ли?
И второй вопрос: где распространяются подделки?
  • 0
Скоро на экранах

#15 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 02 May 2012 - 00:19

Здравствуйте, из какого же они тогда материала, если "По весу и диаметру они идентичные"?
Медно-свинцовая композиция что ли?
И второй вопрос: где распространяются подделки?

Из чего сделаны не знаю. Наткнутся можно где угодно, на молотке продают по 700 руб., но ни что не мешает продавать их по цене настоящих.
  • 0

#16 Alandr

Alandr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 02 May 2012 - 08:17

Нет смыла подделывать инвестиционную серебрянную монету если делать ее из серебра той-же пробы, что и у оригинала (выгоднее подделать коллекционную если уж подделывать). Из другого металла есть смысл, это ясно. Подделка же ГПс это еще и более тяжелая статья, поскольку ГПс - законное средство платежа. Еще не проходила ни разу информация, что бы кому-то попадались поддельные ГПс. Из этих соображений, а тем более если покупка в банке, можно быть спокойным. Но я допускаю, что в случае, когда ГПс вырастет в цене по отношению к металллу, например как сеятель к золоту, да еще и будет пользоваться аналогичным спросом, тогда его начнут подделывать в родном металле, возможно пробой чуть ниже. Подделка же в чужом металее будет очень быстро разоблачена.
  • 0

#17 Behemoth131

Behemoth131

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 31 August 2012 - 13:16

Можно подробное фото Ваших подозрительных ГПс?
  • 0

#18 Behemoth131

Behemoth131

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 31 August 2012 - 13:21

Пришла в негодность матрица или штамп или как там у них называется и они под занавес стали гнать брак Есть даже информация ,что последние партии монет даже сняли с продажи , но ,видимо что -то просочилось и появилось в продаже ...

Откуда такая информация? Или просто слухи?

Сообщение отредактировал Behemoth131: 31 August 2012 - 13:23

• 0

#19 mdn782007

mdn782007

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 May 2013 - 15:13

Всем привет!
Сможет кто нибудь прокомментировать - на молотке продаются Панды 2013 г - продавец честно пишет что копия, но визуально монета очень похожа на серебряную.
Тк не являюсь специалистом - подскажите можно по этим фоткам определить отличие от оригинала?
Это для общего развития, чтобы потом как нибудь не наколоться...
Ссылка на молоток:
http://molotok.ru/kitaj-10-yuanej-2013-panda-serebrenie-pruf-i3283243085.html

и так же оттуда выкладываю фотки..

Прикрепленные изображения

• ______1.jpg
  • ______2.jpg

• 0

#20 DickStein

DickStein

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 28 May 2013 - 20:39

Я вот листы купил, тут посмотрел что и их подделывают.. А как определить? Вот посравнению с фото (правда на фото листы 11 года а у меня 12) заметил что на моих структура листа не ровная, как на фото, ну а типа выделяется... Или какие основные отличия поддельных монет серебряных? Они получается так же серебряные или нет?
  • 0

#21 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 29 May 2013 - 01:20

Сможет кто нибудь прокомментировать - на молотке продаются Панды 2013 г - продавец честно пишет что копия, но визуально монета очень похожа на серебряную.

На фото настоящая монета, а получите что то другое, например без знака юаня.
Размер и/или вес будут здорово отличаться
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#22 Conquistador

Conquistador

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71

Отправлено 29 May 2013 - 08:49

DickStein, возьмите весы и лупу. Проверьте массу.
Если весов нет, возьмите лупу и изучите лист. Если он рельефен и на нем присутствуют даже мелкие прожилки-это оригинал.
Кроме того, убедитесь в том, что на воротнике Елизаветы есть клеймо монетного двора.
В принципе, по листам это все.
Grann, +1. Завлекалочка с подменой фото.
  • 0

#23 mdn782007

mdn782007

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 29 May 2013 - 11:58

На фото настоящая монета, а получите что то другое, например без знака юаня.
Размер и/или вес будут здорово отличаться

Я в принципе так и понял.
Естественно покупать это не нужно - я единственно боялся что если так четко подделку сделали - то можно где нибудь нарваться - продадут как оригинал..
  • 0

#24 злой007

злой007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 06 January 2014 - 21:01

Покупайте монеты  в проверенных магазинах и будет вам счастье...

• 0

#25 SerSam

SerSam

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 15 September 2014 - 15:38

Берегите, потом нумизматам продадите, они такое ценят, если не ошибаюсь )

Да, нумизматы за всякий брак душу продать готовы. Особенно, если этот брак на монетах с очень небольшим тиражом. Тольконадонемного времени, чтобы "тема" выстоялась и нумизматы о ней узнали и прочувствовали.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме