Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Чем нравится и не нравится 1с и чего в ней нет, но очень хочется

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 tsutserov

tsutserov

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 07 June 2011 - 09:43

Дорогие форумчане, я собираюсь провести бесплатный интернет семинар по теме «автоматизация бизнеса на программах 1с для малых предприятий» сейчас собираю перечень вопросов по тем проблемам, которые часто возникают, чего не хватает или не предусмотрели, что нужно докручивать. Поделитесь своими мыслями и проблемами. Заранее спасибо.
  • 0

#2 EmeryEmerald

EmeryEmerald

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 September 2011 - 19:26

Иногда бывает так, что нужно не «докручивать», а «откручивать». Я имею в виду ядро 1С77. Многие объекты там, на мой взгляд, «лишние». Что касается типовых конфигураций, то совершенно не нравиться концепция ввода основных данных через встроенные объекты «Документы» / «Журналы документов». Да и сама прикладная концепция учета 1С, которую можно сформулировать как «субконтный учет», тоже не очень импонирует. Гораздо лучше реализовать идею «натурального учета». Единственная сильная сторона типовых конфигураций это регламентированные отчеты. За законодательством самостоятельно трудно уследить, а фирма 1С делает это с успехом, хотя многие вещи можно сделать лучше.

Если же не использовать «лишние» объекты «семерки» и писать по уму собственные конфигурации с нуля (а именно ортогональные виды учета ресурсов и начислений с элементами бухгалтерии), а затем выгружать из собственных конфигураций бухгалтерские операции и проводки в типовую «Бухгалтерию для . . .» и там использовать всю мощь регламентированных отчетов, то ведение учета в 1С77 для средних предприятий становиться очень даже комфортным, если не считать время на создание своих конфигураций и обработок экспорта / импорта данных.
  • 0

#3 starjevschik

starjevschik

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 585

Отправлено 25 September 2011 - 14:17

Дорогие форумчане, я собираюсь провести бесплатный интернет семинар по теме «автоматизация бизнеса на программах 1с для малых предприятий» сейчас собираю перечень вопросов по тем проблемам, которые часто возникают, чего не хватает или не предусмотрели, что нужно докручивать. Поделитесь своими мыслями и проблемами. Заранее спасибо.

намного нужнее клиентам будет семинар на тему "альтернативы 1с для малого бизнеса". Последние поделки 1с для малого бизнеса плохо подходят, они слишком навороченные, слишком много ненужных усложнений в попытке сделать продукт для всех случаев жизни с красивым и бестолковым интерфейсом. Кроме того, они непомерно дорогие, поэтому все их воруют, что в общем не добавляет радости ни одной из сторон.
Если есть удачные альтернативы, то вот о них и надо рассказывать, причем их производители, вполне вероятно, захотят рассказчику доплатить чутка :)
  • 1

#4 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 10 December 2011 - 09:56

Кроме того, они непомерно дорогие, поэтому все их воруют, что в общем не добавляет радости ни одной из сторон.
Если есть удачные альтернативы, то вот о них и надо рассказывать, причем их производители, вполне вероятно, захотят рассказчику доплатить чутка :)

Альтернативы 1С, за теже или меньшие деньги просто нет. Да и куда еще дешевле? Версия а 1-го пользователя стоит 100 е.у.
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#5 akonstantinov

akonstantinov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 21 March 2012 - 19:48

Иногда бывает так, что нужно не «докручивать», а «откручивать». Я имею в виду ядро 1С77. Многие объекты там, на мой взгляд, «лишние». Что касается типовых конфигураций, то совершенно не нравиться концепция ввода основных данных через встроенные объекты «Документы» / «Журналы документов». Да и сама прикладная концепция учета 1С, которую можно сформулировать как «субконтный учет», тоже не очень импонирует. Гораздо лучше реализовать идею «натурального учета». Единственная сильная сторона типовых конфигураций это регламентированные отчеты. За законодательством самостоятельно трудно уследить, а фирма 1С делает это с успехом, хотя многие вещи можно сделать лучше.

Если же не использовать «лишние» объекты «семерки» и писать по уму собственные конфигурации с нуля (а именно ортогональные виды учета ресурсов и начислений с элементами бухгалтерии), а затем выгружать из собственных конфигураций бухгалтерские операции и проводки в типовую «Бухгалтерию для . . .» и там использовать всю мощь регламентированных отчетов, то ведение учета в 1С77 для средних предприятий становиться очень даже комфортным, если не считать время на создание своих конфигураций и обработок экспорта / импорта данных.

Не нравится концепция 1С используете инфопредприятие или инфобухгалтер
  • 0

#6 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4781

Отправлено 22 March 2012 - 14:17

Альтернативы 1С, за теже или меньшие деньги просто нет. Да и куда еще дешевле? Версия а 1-го пользователя стоит 100 е.у.

И возразить нечего. А жаль.
  • 1

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#7 064madman

064madman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 01 April 2012 - 21:36

Я не знаю важно ли это, но у моих клиентов занимающихся именно ТОРГОВЛей людям не хватает печатной формы "Товарный Чек" и часто не хватает учета по габаритам и массе продукта. Например: продают плинтуса, но для учета, а главное для перевозки важно сколько весит партия плинтусов. Приходится доделывать.
  • 1

#8 064madman

064madman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 April 2012 - 21:39

и поверьте это дорого. Малые предприятия даже "работают" часто на дому. И потратить они на "наладку ИТ-инфраструктуру" они не дороже 700 руб.-1500 руб.
  • 0

#9 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2012 - 13:40

и поверьте это дорого. Малые предприятия даже "работают" часто на дому. И потратить они на "наладку ИТ-инфраструктуру" они не дороже 700 руб.-1500 руб.

Это не малые и даже не микро, а какие-то нано предприятия. Которые 700р на ИТ тратят...
На суши в пятницу, наверно побольше 700р. уходить? ;)

Если 100$ это много, то про ИТ и автоматизацию наверно еще рано думать.
  • 0

#10 064madman

064madman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 April 2012 - 20:25

Это не малые и даже не микро, а какие-то нано предприятия. Которые 700р на ИТ тратят...
На суши в пятницу, наверно побольше 700р. уходить? ;)

Если 100$ это много, то про ИТ и автоматизацию наверно еще рано думать.

не совсем соглашусь. Ведь как мыслит любой для кого ИТ не бизнес а попутная услуга: Зачем мне тратить 5000 баксов на обслугу, я лучше на них лишнего товара для перепродажи закуплю. Поэтому (а я к счастью не только предприниматель, но и преподаватель) я со своими дипломниками преступил к разработке бесплатной кросс-платформенной альтернативы 1С ;)
  • 1

#11 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 April 2012 - 22:49

я со своими дипломниками преступил к разработке бесплатной кросс-платформенной альтернативы 1С ;)

Для общего развития, конечно полезно. Но 1С состоит из 2-х частей:
1. платформа
2. конфигурация

и того и того есть бесплатные аналоги, но как видите их никто не знает ;)

Все тоже самое что с бесплатными операционными системами, да Linux быстрее, круче и бесплатней Windows, да OpenOffice, бесплатный но... есть много разных "но".
  • 0

#12 064madman

064madman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 April 2012 - 08:27

1. платформа
2. конфигурация

Все тоже самое что с бесплатными операционными системами, да Linux быстрее, круче и бесплатней Windows, да OpenOffice, бесплатный но... есть много разных "но".

Проблема всех Linuxов в данное время это закрытие проекта после завершения процесса проектирование мы же как создатели UBUNTU расчитываем получать деньги с обслуживания. Насчет того из чего состоит 1С я в курсе я занимаюсь ее обслуживанием и доработкой. Но есть аналоги и одномодульные. Парус например, он и не конфигурируется никем кроме спецов из этой конторы. Мы кстати тоже собираемся разрабатывать продукт из двух модулей: "админка" и "конфигурация"
  • 0

#13 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 April 2012 - 13:59

А какая цель этого проекта? Кто клиенты?
  • 0

#14 buhhg

buhhg

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 08 April 2012 - 07:52

Наша фирма ИП с большим количеством документов. С 1С проблемы: К концу года конфигурация начинает очень медленно работать. Каждый год мы вынуждены заводить остатки в новую базу. Причем, далеко не все правильно переносится с прошлого года. Вызвали специалиста, ничем он не помог - тоже тупо перетащил а выверку и исправление также руками. Это первое. Второе, необходимо в товарной накладной иметь вес-объем. Мы даже купили Управление торговлей-11, там в демо-версии заявлен был справочник веса и объема, но в самой конфигурации его нет. Прямой обман покупателей! Более того, в новых конфигурациях 1С столько безумных наворотов, что нужно быть уже не бухгалтером, а игроманом, чтобы тратить безумно много времени на изучение платформы. 1с-ники не понимают, что в малом бизнесе у бухгалтеров нет времени на игрушки, работодатель там не тратит деньги на пустое времяпрепровождение. И по любому вопросу теперь к 1с один ответ: платите за специалиста. Уверена, что они специально усложнили свои программы.
Поэтому мы ищем альтернативу 1С. Нам нужна программа для очень простого бизнеса - торговля опт, большая база данных, многопользовательский режим, расчет вес-объем, книга учета доход и расходов ИП. Мы готовы купить ее за разумные деньги (до 40 тыс руб) и обслуживать до 1 тыс ежемесячно. Отчетность в фонды и ФНС не обязательна, все эти формы и программы мы можем без труда бесплатно скачать с официальных сайтов. Обновлять нужно формы документов.
  • 0

#15 buhhg

buhhg

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 April 2012 - 08:00

не совсем соглашусь. Ведь как мыслит любой для кого ИТ не бизнес а попутная услуга: Зачем мне тратить 5000 баксов на обслугу, я лучше на них лишнего товара для перепродажи закуплю. Поэтому (а я к счастью не только предприниматель, но и преподаватель) я со своими дипломниками преступил к разработке бесплатной кросс-платформенной альтернативы 1С ;)

Очень хорошая идея! Только не бесплатно! Такие работы нужны на долгое время, их нужно поддерживать и развивать. Это будет хорошим устойчивым бизнесом. Предлагаю Вам написать здесь о возможностях будущей программы.
  • 0

#16 buhhg

buhhg

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 April 2012 - 08:21

1. платформа
2. конфигурация

Наша фирма приглядывалась к разным бухгалтерским программам. У подавляющего большинства один программист и неясное будущее. Бухсофт - нет ничего для ИП. Налогоплательщик - нет даже типов цен. Парус - уходит с рынка. Как-то стремно с огромной базой данных остаться у разбитого корыта в отчетный период. А конкретно про 1С и линукс - сравнение неуместно. 1С платная. И это сразу налагает на нее ответственность перед покупателями. Но 1С ведет себя как избалованная звезда "ах, отстаньте, вы все дураки. Я лучше знаю, как надо". И второе, ubuntu один раз грамотно настроили и можно к ней не касаться. А 1С часто (есть подозрение, что иногда просто имитирует) обновляет свои конфигурации и платформу. Я бы сравнила 1С с Путиным. Оба хороши, но короны нужно снять.

Проблема всех Linuxов в данное время это закрытие проекта после завершения процесса проектирование мы же как создатели UBUNTU расчитываем получать деньги с обслуживания. Насчет того из чего состоит 1С я в курсе я занимаюсь ее обслуживанием и доработкой. Но есть аналоги и одномодульные. Парус например, он и не конфигурируется никем кроме спецов из этой конторы. Мы кстати тоже собираемся разрабатывать продукт из двух модулей: "админка" и "конфигурация"

Есть уже официальное предложение?
  • 1

#17 buhhg

buhhg

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 April 2012 - 08:29

По-моему, Вы лукавите. Если малое предприятие не может потратить 700 руб. на программу (хорошую программу сделать это не стул сколотить), то это не предприятие и программа не нужна. Если же без программы никуда, то не нужно прибедняться.
  • 0

#18 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4781

Отправлено 08 April 2012 - 08:41

Вот вы написали снять корону. А простите кто это может сделать. Ведь ничего в противовес никакой другой альтернативы никем не предлагают. Можно сколько угодно говорить про 1С и то и сё. Но если у нее нет достойного конкурента. Тогда разработчики 1С и дергаться особо небудут.
  • 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#19 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 April 2012 - 10:09

Но если у нее нет достойного конкурента. Тогда разработчики 1С и дергаться особо небудут.

1С очень даже дергается, в 8.2 появилось возможность работать в 1С через браузер (управляемое приложение), и тем самым 1С можно продавать как сервис, через интернет.
За счет только этого, разница в технической реализации между 8.1 и 8.2, мягко говоря большая...

А про "сделать конкурента", это из темы сделать конкурента гугла, микрософт и т.д. Суть в том что надо пару десятков вагонов денег и лет 10.
Чтобы кроме супер программы, были еще и разработчики в каждом "урюпитске".
  • 0

#20 DiKo

DiKo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 April 2012 - 07:17

100 ye это дорого для предприятия? На windows и office если их ставить как положено уйдет в разы больше, переходите на Linux и все такое, будет все бесплатно, сердито и с геморроем.
  • 0

#21 DiKo

DiKo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 April 2012 - 07:21

мы же как создатели UBUNTU

Как то в интернетах промелькнул один из создателей убунту, Денис Попов звали. Просто ради интереса что именно вы создали в UBUNTU?
  • 0

#22 NSar

NSar

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 11 April 2012 - 20:15

Пользуемся около уже года программой УС Land, один раз заплатили целых 500 рублей за восстановление данных, которые слетели вместе со сгоревшим жестким диском сервера И ВСЁ. Объем её возможностей для торгового сетевого бизнеса весьма большой, но и моими спецами освоена дай бог половина из полезных режимов данной действительно СИСТЕМЫ учета бизнеса.

Долго решались на использование данной программы, ведь 1С на слуху, её типа все знают и она "очень недорогая" - конечно это неправда и убедило нас пойти на этот риск, то, что решить наши задачки на 1С:УТ брались минимум за 320 тысяч и то, когда наш компьютерщик дотошно выпытывал, что мы получим некоторые франчи просто отказывались у нас заниматься автоматизацией. Сейчас уже рады, что не связались с 1С, что по рискам... мы все первоочредные задачи учета в сети решили, что будет дальше уже нестоль важно - данные перекачать из УС Land в 1С можно в любой момент.

Что улучшить в 1С? Эта хорошая система для выкачивания денег из бизнеса и улучшить это уже наверное некуда! Надеюсь, что когда появятся реальные конкуренты для программ от 1С, то они станут более быстрыми и меньше будут требовать обращений к программистам для решения наших хотя бы элементарных запросов.
  • 0

#23 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 April 2012 - 08:18

Пользуемся около уже года программой УС Land, один раз заплатили целых 500 рублей за восстановление данных, которые слетели вместе со сгоревшим жестким диском сервера И ВСЁ. Объем её возможностей для торгового сетевого бизнеса весьма большой, но и моими спецами освоена дай бог половина из полезных режимов данной действительно СИСТЕМЫ учета бизнеса.

Если не секрет, бух учет в этой системе ведете? Если да, то все изменения в законодательстве (те же КБК), вам бесплатно делают разработчики этой системы?

Берем любого нормально бухгалтера и говорим "хочу бух учет не в 1С". В 99%, вам не пойдут на встречу ;)

Если бух учет не ведете, а только торговую деятельность, то у вас настолько отлаженные и "белые" бизнес процессы, что можно установить из коробки, и все сразу заработало? А даже если так, то например новую форму с\ф и ТТН, вы откуда взяли?

Допустим после 5 лет работы, вы захотели то чего в системе нет, как скоро в ней появится это? Суть в том что найти 1С-ника, гораздо проще чем спеца по вашей программе.

В общем, чудес не бывает и из более менее распространенных и приличных систем (1С, MS Nav, SAP и т.д.) самая дешевая это 1С.
А сидеть на разных "поделках", разработчики которых работают за тарелку супа и думают куда бы свалить из этой Ж, дело сугубо личное.
  • 0

#24 NSar

NSar

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 April 2012 - 19:49

Если не секрет, бух учет в этой системе ведете? Если да, то все изменения в законодательстве (те же КБК), вам бесплатно делают разработчики этой системы?

Берем любого нормально бухгалтера и говорим "хочу бух учет не в 1С". В 99%, вам не пойдут на встречу ;)

Если бух учет не ведете, а только торговую деятельность, то у вас настолько отлаженные и "белые" бизнес процессы, что можно установить из коробки, и все сразу заработало? А даже если так, то например новую форму с\ф и ТТН, вы откуда взяли?

Допустим после 5 лет работы, вы захотели то чего в системе нет, как скоро в ней появится это? Суть в том что найти 1С-ника, гораздо проще чем спеца по вашей программе.

В общем, чудес не бывает и из более менее распространенных и приличных систем (1С, MS Nav, SAP и т.д.) самая дешевая это 1С.
А сидеть на разных "поделках", разработчики которых работают за тарелку супа и думают куда бы свалить из этой Ж, дело сугубо личное.

Оооо великий одиэсник! Как же с вами замучились подбирая себе программу... гонора, превосходства выше всякого понимания и любовь, ну просто огромная любовь к деньгам и даже, если решить задачку не в состоянии. Ничего против программ 1с не имели и не имеем - просто не готовы были платить таких денег, да и неизвестно за что. Отвечу на вопросы:

1. Бух учет ведёт бухгалтер. Данные, необходимые ему берём из программы учета - в ней нет бухгалтерских проводок и баланса.
2. Все изменения своевременно отслеживает разработчик и работоспособные изменения на его сайте зачастую появляются раньше чем на сайте 1с. Этот момент наш компьютерщик специально отследил за последние 3 года. Нам нужны только правильные формы документов.
3. Наш бухгалтер понимает в бухгалтерском и налоговом учете, а не только умеет тупо жать кнопки в программе.
4. Все формы УС Land имеют собственные (мы используем их) и формы идентичные 1с - на них слишком много бумаги тратится и времени на распечатки.
5. Не загадываем на 5 лет - сейчас бы выжить и развить бизнес, а что еще можно добавить в программу даже пока представить сложно. А если всё таки, что-то уникальное нам потребуется, то разработчик (это обещает) сделает за оплату.
6. В надежности разработчика уверены, а его проект существует уже больше десятка лет.

P.S. Не нравятся вам другие программы, так зачем оскорблять их и пользователей этих программ или вы думаете, что уважать вас за это станут... После такого мнения мне неприятно будет что-то спрашивать у вас!
  • 0

#25 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 April 2012 - 19:14

[quote name='NSar' post='750349' date='14.4.2012, 19:49']1. Бух учет ведёт бухгалтер. Данные, необходимые ему берём из программы учета - в ней нет бухгалтерских проводок и баланса.[/quote]
Без комментариев... а формы регламентной отчетности в экселе рисует?

[quote name='NSar' post='750349' date='14.4.2012, 19:49']2. Все изменения своевременно отслеживает разработчик и работоспособные изменения на его сайте зачастую появляются раньше чем на сайте 1с. Этот момент наш компьютерщик специально отследил за последние 3 года. Нам нужны только правильные формы документов.[/quote]
И что с того что раньше? На сайте 1С они появляются за 2 месяца до вступления в силу постановлений по использованию этих форм, например для вашего софта за 3 месяца, в чем плюс то, за 2 мес чем-то круче чем за 3?
Кстати, я про платность обновлений спрашивал, вам продали софт, а потом бесплатно годами его обновляют?

[quote name='NSar' post='750349' date='14.4.2012, 19:49']3. Наш бухгалтер понимает в бухгалтерском и налоговом учете, а не только умеет тупо жать кнопки в программе.
4. Все формы УС Land имеют собственные (мы используем их) и формы идентичные 1с - на них слишком много бумаги тратится и времени на распечатки.
5. Не загадываем на 5 лет - сейчас бы выжить и развить бизнес, а что еще можно добавить в программу даже пока представить сложно. А если всё таки, что-то уникальное нам потребуется, то разработчик (это обещает) сделает за оплату.
6. В надежности разработчика уверены, а его проект существует уже больше десятка лет.

P.S. Не нравятся вам другие программы, так зачем оскорблять их и пользователей этих программ или вы думаете, что уважать вас за это станут... После такого мнения мне неприятно будет что-то спрашивать у вас![/quote]

[quote name='NSar' post='750349' date='14.4.2012, 19:49']3. Наш бухгалтер понимает в бухгалтерском и налоговом учете, а не только умеет тупо жать кнопки в программе.[/quote]
А если он уйдет? Сколько еще будите такого искать? Наверно проще и дешевле будет найти кто умеет "тупо жать" кнопки в 1С...

[quote name='NSar' post='750349' date='14.4.2012, 19:49']4. Все формы УС Land имеют собственные (мы используем их) и формы идентичные 1с - на них слишком много бумаги тратится и времени на распечатки.[/quote]
Ничего не понял, долго печатаются, а причем тут 1С, это вопрос к принтеру ;) А про формы... ну есть регламентные документы, чего там можно выдумать то, а они законом утверждены?

[quote name='NSar' post='750349' date='14.4.2012, 19:49']5. Не загадываем на 5 лет - сейчас бы выжить и развить бизнес, а что еще можно добавить в программу даже пока представить сложно. А если всё таки, что-то уникальное нам потребуется, то разработчик (это обещает) сделает за оплату.[/quote]
Ну хорошо же, хорошо что вас все устраивает. А я знаю людей, полет фантазии которых даже пугает... автоматизируют все что только можно.
Автоматизировать можно и работу грузчиков, считать автоматом кто сколько коробок погрузил (пропикивают коробки) тот столько и получил + контроль каждой коробки.
Помню работал в фирме по автоматизации гос структур, когда узнал что средний срок любой доработки от 0.5 до 1.5 года, было мягко говоря необычно. Причем деваться клиентам было некуда, исходники только у нас :roll: С 1С такое не прокатит, "послали" разработчиков, через 2 дня нашли новых.

[quote name='NSar' post='750349' date='14.4.2012, 19:49']6. В надежности разработчика уверены, а его проект существует уже больше десятка лет.[/quote]
Могу только поздравить, что нашли таких людей.

[quote name='NSar' post='750349' date='14.4.2012, 19:49']P.S. Не нравятся вам другие программы, так зачем оскорблять их и пользователей этих программ или вы думаете, что уважать вас за это станут... После такого мнения мне неприятно будет что-то спрашивать у вас![/quote]
Какими словами я кого-то оскорбил? Пишу о плюсах и минусах разных программ, при этом вроде знаю что спрашивать... в чем тут оскорбление то?
Если ваш бухгалтел в голове все КБК держит и в "экселе" рисуют отчеты, а при этом вы рассказываете какая хорошая у вас автоматизация... ну, я только озвучиваю эти тонкости.
  • 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме