Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Вложение средств в инвестиционные золотые монеты.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Murman13

Murman13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 July 2011 - 12:55

Господа! У меня такой вопрос, как вы считаете в нынешних условиях есть ли смысл инвестировать в инвестиционные золотые монеты Сбербанка на срок около года?
  • 0

#2 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354

Отправлено 26 July 2011 - 13:16

Господа!

Ответы все такие же как и в ветке про серебро.
Разница лишь в процентном росте. Серебро ожидаем в разы, а золото на %%.
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#3 kafa

kafa

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 26 July 2011 - 16:12

Исторически сложившееся соотношение золото\серебро (столетиями!!!)=50 (естественно, с флуктуационными отклонениями), сейчас около среднего оно как раз и находится.
так что "сребро -в разы" , а "золото -на проценты" не предполагаем.

--
даже меньше 50 уже соотношение, знач.,серебро к золоту будет дешеветь в перспективке- таков наш прогноз:)))

Сообщение отредактировал kafa: 26 July 2011 - 18:13

• 0

#4 IvanIII

IvanIII

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 July 2011 - 20:24

Имело бы смысл, если бы не жадность банков, которые продают их с большой наценкой, а покупают с большой скидкой. Плюс Стерлигов нашел, что монеты РЖАВЕЮТ. Это не золото, опять обман.
  • 0

#5 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354

Отправлено 26 July 2011 - 20:55

Исторически сложившееся соотношение золото\серебро (столетиями!!!)=50

да ну? Столетиями 50?
а 1:15 уже не считается? :)
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#6 Murman13

Murman13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 September 2011 - 23:09

Купил 28 августа кучу золотых Георгиев и, такое ощущение, что все ждали этого. После моей сделки цены на металлы стали снижаться:)) да, я ведь еще металл счета открыл, но видимо это был ошибочный ход. По крайней мере пока...
  • 0

#7 Denk

Denk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183

Отправлено 30 September 2011 - 12:11

Murman13, то, что цены начали снижаться, не имеет никакого значения, если только покупка вами золотых монет не была романтической выходкой.
Что касается ОМС, то тут тоже ничего страшного - ято позволит вам получить прибыль на лоепльном взлете и даст возможность переложиться в другой актив.
  • 0
Скоро на экранах

#8 Murman13

Murman13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 September 2011 - 14:01

Murman13, то, что цены начали снижаться, не имеет никакого значения, если только покупка вами золотых монет не была романтической выходкой.
Что касается ОМС, то тут тоже ничего страшного - ято позволит вам получить прибыль на лоепльном взлете и даст возможность переложиться в другой актив.

Будем надеяться...
  • 0

#9 AlVRN

AlVRN

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 30 September 2011 - 15:12

Купил 28 августа кучу золотых Георгиев и, такое ощущение, что все ждали этого. После моей сделки цены на металлы стали снижаться:)) да, я ведь еще металл счета открыл, но видимо это был ошибочный ход. По крайней мере пока...

Зато пока цена упала можно ОМС в физ перевести подешевле.
  • 0

#10 Benny

Benny

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 15 October 2011 - 16:45

А выгодней монеты покупать или золотые слитки?
  • 0

#11 tu104

tu104

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 17 October 2011 - 02:11

да ну? Столетиями 50?
а 1:15 уже не считается? :)

grann, а можно ссылочку, не могу найти данных в дальние годы, явно смысл в этом всем есть.

кстати, запасы сейчамс мировые по зол. срб. посмотрю, как соотносятся, т.е. ясно, что себестоимость добычи разная, но - тоже предмет, тема =то интересная.
  • 0

#12 KGm

KGm

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 08 May 2012 - 14:25

все привет,

почемуто ветка про золотые монеты стоит на месте...
здесь ктонибудь их покупает и стоит ли их брать?
я вот купил 4 золотые монетки николая второго 10:ти рублёвые примерно по 50евро за грамм.
скажите ктонибудь по этому счёту, нормальная цена?
  • 0

#13 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 10 May 2012 - 15:53

все привет,

почемуто ветка про золотые монеты стоит на месте...
здесь ктонибудь их покупает и стоит ли их брать?
я вот купил 4 золотые монетки николая второго 10:ти рублёвые примерно по 50евро за грамм.
скажите ктонибудь по этому счёту, нормальная цена?

Поделитесь опытом, как Вы отличаете настоящие Николаевские червонцы от многочисленных подделок?
Я, по причине своей "безграмотности" в этом вопросе, вынужден покупать ГПз, где пока есть 100% уверенность в подлинности (хотя и в дефективности тоже).

Или принцип стандартный - я не отличаю, значит и другие не поймут?
  • 0

#14 KGm

KGm

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 10 May 2012 - 23:16

здраствуй Эдвард, покупал в главной конторе тавекс в хелсинки.
недумаю что такие серьёзные люди занимались б продажей подделок.
да и осталось то у них их всего 7 штук, вот и думал выкупить чтоли все или же всётаки взять серебра?
в таллине тоже у них контора есть, так там их небольше десяти штук осталось.
может знает кто, какой у них тираж был?
  • 0

#15 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 May 2012 - 14:23

здраствуй Эдвард, покупал в главной конторе тавекс в хелсинки.
недумаю что такие серьёзные люди занимались б продажей подделок.
да и осталось то у них их всего 7 штук, вот и думал выкупить чтоли все или же всётаки взять серебра?
в таллине тоже у них контора есть, так там их небольше десяти штук осталось.
может знает кто, какой у них тираж был?

Тиражи у Николаевских червонцев были опупительные
1899 - 27 млн
1900 - 6 млн
далее несколько лет по 2 млн.
Есть конечно и редкие года по нескольку сотен тысяч, но все равно очень много. Да еще говорят потом, все кому не лень их допечатывали и фиг отличишь от настоящих Петербургского монетного двора.
  • 0

#16 Alleksandr

Alleksandr

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1027

Отправлено 16 May 2012 - 18:13

На год нету смысла однозначно, малая вероятность, что вообще выйдете в 0 даже без учета инфляции. Я думаю минимум тут стоит рассматривать срок на 3 года.
  • 0

#17 OZon

OZon

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630

Отправлено 20 May 2012 - 13:36

На год нету смысла однозначно, малая вероятность, что вообще выйдете в 0 даже без учета инфляции. Я думаю минимум тут стоит рассматривать срок на 3 года.

многое зависит от точки входа.
да, неудачно входящие в рынок на локальных вершинах, как это было летом прошлого года, затем вынуждены пересиживать, может быть, и год.
при входе от локальных низов (как сейчас), либо в динамике начавшегося растущего тренда, даже по результатам одного года находятся в нормальном плюсе.
статистика последних 10 лет по золоту и серебру:среднегодовая доходность золота +17%, серебра +24%.
  • 0
признаю вложения в физмет только в виде зарубежных инвест-монет)))

#18 Ivett

Ivett

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 May 2012 - 07:44

А все-таки, почему такая большая разница в цене между ГПз и червонцами-сеятелями? Только из-за тиража и большей нумизматической ценности? Все-таки у ГПз проба повыше.
  • 0

#19 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 26 May 2012 - 10:10

Тиражи у Николаевских червонцев были опупительные
1899 - 27 млн
1900 - 6 млн
далее несколько лет по 2 млн.
Есть конечно и редкие года по нескольку сотен тысяч, но все равно очень много. Да еще говорят потом, все кому не лень их допечатывали и фиг отличишь от настоящих Петербургского монетного двора.

Это всё досужие домыслы, никто не доказал эти якобы допечатки.
Если монета держит стандартные 3 параметра, значит она в порядке.
Это не Бог весть какая нумизматика, а всё же простая историческая инвестиционка.

Сообщение отредактировал OMMO: 26 May 2012 - 10:10

• 0

#20 pet2032

pet2032

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 July 2012 - 09:29

А все-таки, почему такая большая разница в цене между ГПз и червонцами-сеятелями? Только из-за тиража и большей нумизматической ценности? Все-таки у ГПз проба повыше.

Проба сеятелей 900,но чистое содержание металла 7.74,то есть всего на 0,04грамма меньше ,чем в ГПз,монета просто удобнее в обращении.Конечно,цена выше исключительно из-за того,что перестала чеканиться,т е из-за нумизматики.Кстати интересный момент,в некоторых немецких банках есть котировки по сеятелю.А вот победоносец за бугром можно сдать только лишь кинув на весы,то есть как лом)
  • 0

#21 Invest0r

Invest0r

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 December 2012 - 01:24

По опыту могу сказать. Не советую инвестировать в золотые монеты "Георгий Победоносец". За год прибыль с 400 тыс. рублей составила ... сколько бы вы думали?! Чуть больше 1000 рублей. Хорошо ещё что в минус не ушёл.

Золото - универсальная валюта, которая хороша во времена полного краха всего и вся, ну и если есть лишние деньги, которые можно оставить для такого случая. ;)
  • 0

#22 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 02 December 2012 - 21:46

По опыту могу сказать. Не советую инвестировать в золотые монеты "Георгий Победоносец". За год прибыль с 400 тыс. рублей составила ... сколько бы вы думали?! Чуть больше 1000 рублей. Хорошо ещё что в минус не ушёл.

Золото - универсальная валюта, которая хороша во времена полного краха всего и вся, ну и если есть лишние деньги, которые можно оставить для такого случая. ;)

У меня примерно 12% годовых за три года по ГПз, продал в феврале 2012. И 21% годовых за 3 года по ГПс, продал в марте 2012.
  • 0

#23 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2012 - 23:32

Брал сеятелей в 2006 по 4500 (+-, точно не помню). Несомненно, можно было бы в других проектах наварить больше, если заниматься, но ведь и не протухает как рубль, доллар и т.п. Уже троекратно повысилось в цене.

Параллельно взял бетонометры в Москве в виде новостроя, тоже раза в три поднялись.

Сообщение отредактировал EdwardMsk: 02 December 2012 - 23:34

• 0

#24 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 03 December 2012 - 01:44

У меня примерно 12% годовых за три года по ГПз, продал в феврале 2012. И 21% годовых за 3 года по ГПс, продал в марте 2012.

Вообще, 2,5 года получается, тогда 14 и 24,5%.
  • 0

#25 SerejaAg

SerejaAg

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 03 December 2012 - 11:12

Вообще, 2,5 года получается, тогда 14 и 24,5%.

То есть открыть в банке вклад было бы выгоднее?
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме