Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Товары из Казахстана. Что привезти из Казахстана в Россию на продажу

казахстан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 superbiznesman

superbiznesman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 31 July 2011 - 21:01

после открытия границы с Казахстаном что выгодно возить продавать в Россию

Какие товары из Казахстана в Россию завозить выгоднее всего?

• 1

#2 larom64

larom64

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 August 2011 - 12:25

раки вези, говорят они там дешевые. ;)
  • 0

#3 DartBart

DartBart

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 14 August 2011 - 17:00

Много чего можно пригнать к нам. Но выгоднее всего продавать им. Автосалонов нет, ездят в основном на бу немцах начала 90-х, с бензином боооольшие проблемы. А так всё порядком дещевле чем у нас. Для примера, такси в Чемкенте стоит 40 рублей (200 тангя), у нас 70 рублей.
  • -1

#4 AlmatyKZ

AlmatyKZ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 22 August 2011 - 13:24

Много чего можно пригнать к нам. Но выгоднее всего продавать им. Автосалонов нет, ездят в основном на бу немцах начала 90-х, с бензином боооольшие проблемы. А так всё порядком дещевле чем у нас. Для примера, такси в Чемкенте стоит 40 рублей (200 тангя), у нас 70 рублей.

:shock: а вы в каком городе россии живет, что сравниваете цены с Чимкентом? А у вас в каком-нибудь Урюпинске все на Бентли и Мазерати ездят? Что ж вы на чимкент ровняетесь? Вы бы хоть в интернете поискали инфу про Казахстан, прежде чем писать

Автосалонов нет, ездят в основном на бу немцах начала 90-х, с бензином боооольшие проблемы.

Посмотрите города Алматы, Астана, Актау, Атырау... Да у нас нефти больше чем в России, а вы говорите бензина нет... В Казахстане цены на бензин ниже чем в России. Автосалонов в Алматы конечно намного меньше чем в Москве, но уж какой-нибудь Саратов явно переплюнем.

PS живу в Казахстане, но я русская. Просто обидно стало, что Казахстан сравнили с африканской республикой:).
Было бы все так плохо, не заключали бы томоженный союз...
  • 0

#5 Ivachvas

Ivachvas

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1378

Отправлено 23 August 2011 - 11:49

спиритус вини ректификати - там дёшево,здесь востребовано.
  • 0
In My Humble Opinion

#6 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 262

Отправлено 25 August 2011 - 21:12

:shock: а вы в каком городе россии живет, что сравниваете цены с Чимкентом? А у вас в каком-нибудь Урюпинске все на Бентли и Мазерати ездят? Что ж вы на чимкент ровняетесь? Вы бы хоть в интернете поискали инфу про Казахстан, прежде чем писать
Посмотрите города Алматы, Астана, Актау, Атырау... Да у нас нефти больше чем в России, а вы говорите бензина нет... В Казахстане цены на бензин ниже чем в России. Автосалонов в Алматы конечно намного меньше чем в Москве, но уж какой-нибудь Саратов явно переплюнем.

PS живу в Казахстане, но я русская. Просто обидно стало, что Казахстан сравнили с африканской республикой:).

ДаптБарт правду написал на 100%. Кроме конечно нефти. Два города есть более менее цивилизованные это Алмаата и Астана. Остальной Кз это бедное население, с очень низкой покупательской способностью, и последние годы такой же культур-мультур (это я вам как житель провинции говорю).
А ваше сравнение с Саратовом Алматы объективно и равноценно (а то особо рьяные патриоты пытались с Москвой и Питером тягаться). Уровень Алмааты и дальше будет опускаться. Как впрочем, и всего Кз.
А по поводу нефти! Это как вы считали(откуда источник)?
  • 0

#7 rhjrjlbk

rhjrjlbk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 128

Отправлено 27 August 2011 - 09:28

[quote name='Ivachvas' date='23.8.2011, 12:49' post='573012']
спиритус вини ректификати - там дёшево,здесь востребовано.
По вашей идеи можно подумать и решить,есть вариант пятилитровые пластмасовые бутылки без имени и фамилии,или же 0,5 заводская но тоже без документов,нужен сбыт. Можно пробовать на Омск,Новосиб или Барнаул,как тема??????
  • 0

#8 superbiznesman

superbiznesman

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 29 August 2011 - 21:22

можно поподробнее что за спирт,чье производство,какие документы.
  • 0

#9 rhjrjlbk

rhjrjlbk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 August 2011 - 07:27

можно поподробнее что за спирт,чье производство,какие документы.

без документов,если спирт то китай,если водка то наша,а в пятилитровых пластиковых бутылках саморозлив,документов нет и не будет,только кантробас
  • 0

#10 DartBart

DartBart

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 September 2011 - 13:30

Кхм, да уж... С Африкой не сравнивал. Сам давно в Казахстане не был, лет 20 наверное))) А вот родственники месяц назад ездили погостить. По поводу того, что я указал цену на такси...что Вас не устраивает??? Сравнение??? Так это только в Вашу пользу! Я бы был рад, если бы за 40 рублей мог ездить на такси, я бы свою машину продал и пользовался только такси.
Далее... про старый автопарк, Казахстан наводнён автохламом из Европы. Сам видел как по трассе по 3-4 автовоза с Казахскими номерами везут следующие авто: бмв 5-и, ауди 100-и, опели вектры и т.д. и все они конец 80-х начало 90-х. За день этих колонн автовозов штук 7 мимо нас проехало, и это только то, что видел я и всего лишь на одной трассе. Кстати почитайте "Бизнес и Власть" от 15 июля 2011г интервью с генеральным директором «Астана Моторс» Нурали Ахметовым.

Далее...нефти у Вас может быть и много, бензина допустим тоже. Я ведь не об этом. Заправиться практически не где!!! Если в городах всё куда ни шло, то по дороге ни одной нормальной заправки. Нормальные современные почему-то закрыты, а старые советские работают, да, но только для казахов!!! Если номера российские, то цена на топливо повышается вдвое и то если уговоришь заправщика продать тебе бензин. Придорожного сервиса нет.
Бензин дешевле, я же не утверждаю обратное!

По поводу автосалонов, ну ненужно Казахстану много абсолютно новых машин (их просто жалко подвергать такому стрессу))), я это понимаю и не говорю, что вы хуже Африки. Как говорят родственники из Чимкента (теперь уже Шимкента), если у машины нет пробега по Казахстану, то она считается новой.

А по поводу дорожных указателей у меня вопрос. Зачем писать казахские названия английскими буквами? Если англо-говорящий это прочитает. он всё равно ни чего не поймет. Например слово билибирда будет bilibirda, кто это поймёт?

P.S. Я не говорю, что Казахстан хуже или лучше России, он такой какой есть, но жить бы я туда не поехал.
  • 0

#11 tristan2326

tristan2326

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 29 September 2011 - 23:02

хочу возить в Россию китайские товары из казахстана, никто не знает выходы на оптовых поставщиков или приблизительные цены?
  • 0

#12 Гость_judd0_*

Гость_judd0_*
  • Гости

Отправлено 03 October 2011 - 14:09

чем можно заниматься с Казахстаном? какой товар можно возить с Казахстана в Россию г.Волгоград?
  • 0

#13 fromBishkek

fromBishkek

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 03 October 2011 - 18:01

хочу поведать одну схему интересную: вы или посредник можете закупать тот же китайский или наш киргизский товар и переправлять через границу практически бесплатно. через границу между Казахстаном и Киргизией можно проносить по 50 кг на одного человека в день без пошлины. далее надо легализовать товар в Казахстане и напрямую ввозить в РФ.
  • 0

#14 LexaLexa

LexaLexa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 933

Отправлено 07 October 2011 - 18:12

Про легализовать.....как то подробнее мона ? Ну и 50 кг вроде тоже не совсем бесплатно ?(мне отчитались что 3 бакса за кило отвалили...я им ноги вирву)
  • 0

#15 Arti7777

Arti7777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 March 2012 - 17:23

после открытия границы с казахмтанои что выгодно возиьь продавать в россию

Коньяк и водку вози. Бутылка коньяка 5 звёзд - 100 руб. 3 звезды 90 руб. 1 литр водки - 100 руб. Водка, говорят лучше нашей. Вози мелкими партиями , накручивай и продавай
  • 0

#16 Гость_SuPPer_*

Гость_SuPPer_*
  • Гости

Отправлено 12 March 2012 - 08:16

Коньяк и водку вози. Бутылка коньяка 5 звёзд - 100 руб. 3 звезды 90 руб. 1 литр водки - 100 руб. Водка, говорят лучше нашей. Вози мелкими партиями , накручивай и продавай

Это называется контробанда :) для личного пользования на границе Вас не ограничивают в ввозе спиртного, но для торговли на территории РФ товаром подлежащим лицензированию - надо ой как много разрешительных документов и прочего.

А по поводу того что в Казахстане кроме Алматы и Астаны нигде больше народ прилично не живет - догадки и домыслы автора... в последнее время приезжая в северный Казахстан вижу что НОВЫХ автомобилей по цене от миллиона рублей и выше в этом регионе с каждым месяцем всё больше и больше, а если пересчитать на душу населения, то многие регионы РФ могут остаться позади. Поэтому население там достаточно платежеспособное и выгоднее возить туда из РФ определенные группы товаров, с которым там и правда частый дефицит.

Точно знаю что в Казахстан выгодно было бы поставлять запчасти для японских автомобилей - друзья там у меня постоянно сталкиваются с проблемой что запчасти на Тойоту и прочее везут им по несколько месяцев и цена порой в разы отличается от цен поставщиков в РФ...

А из Казахстана на самом деле мало что может быть конкурентноспособным на рынке в РФ (кроме табака и алкоголя, что легально реализовать в РФ очень тяжело, с/х товары - выгодно уже более менее крупными партиями заниматься), товары из Китая порой выгоднее приобретать где нибудь в Благовещенске - точно уж проблем с перемещением через границу не будет.
  • 0

#17 YaVit

YaVit

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 17 September 2012 - 16:30

Всем привет.
Ребят а скажите кто знает, а интересно возить в казахстан воду питьевую. бутылированную. Выгодно ли это, слышал что в этой стране есть проблемы с питьевой водой.
  • 0

#18 Maugli

Maugli

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 17 September 2012 - 18:54

Всем привет.
Ребят а скажите кто знает, а интересно возить в казахстан воду питьевую. бутылированную. Выгодно ли это, слышал что в этой стране есть проблемы с питьевой водой.

Не вариант: по железной дороге на станциях - три вида воды. В городах, думаю, больше. Цена ниже, чем в России.

Проблема с водой, конечно, есть в пустынных районах. "Пустынный" - именно слова "пустыня" - настолько в центральных районах жарко, сплошной песок и отсутствие людей, т.е. покупателей.
  • 0

#19 HJS

HJS

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 23 September 2012 - 12:59

Как насчет металла?
  • 0

#20 Vandos

Vandos

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 26 September 2012 - 09:38

оттуда надо по любому тащить АЛКОГОЛЬ!!! И повторюсь с HJS как на счет металла туда?
  • 0

#21 Dimok76

Dimok76

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 September 2012 - 13:41

Подтверждаю, коньяк надо возить, только с продажей проблематично т.к. без документов, а на границе сейчас нет ограничения по объему, вроде как для личного использования. Сам покупаю по 180 - Казахстан называется, но только для себя.
  • 0

#22 SVEC

SVEC

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 July 2013 - 17:21

С торговлей алкоголя из Казахстана все понятно. А вот как насчет перевозки? Могут допостим мои казахские друзья провести водку и коньяки полную фуру через границу на территорию России, а вот как дальше например я буду везти по России фуру или даже газель казахской водки и коньяка и остановят меня транспортная или дорожная полиция, и что за это будет?
  • 0

#23 rhjrjlbk

rhjrjlbk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 July 2013 - 21:12

С торговлей алкоголя из Казахстана все понятно. А вот как насчет перевозки? Могут допостим мои казахские друзья провести водку и коньяки полную фуру через границу на территорию России, а вот как дальше например я буду везти по России фуру или даже газель казахской водки и коньяка и остановят меня транспортная или дорожная полиция, и что за это будет?

Помоему на начальном этапе это сбыт, а дорога не самое страшное и решаемое, есть лишний сбыт ? ущу сбыт на спиртное !

Сообщение отредактировал rhjrjlbk: 08 July 2013 - 21:14

• 0

#24 Tess

Tess

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 21 July 2013 - 07:26

Помоему на начальном этапе это сбыт, а дорога не самое страшное и решаемое, есть лишний сбыт ? ущу сбыт на спиртное !

Если б возить спиртное из Казахстана в Россию было бы выгодно, то крупные оптовики и заводы, давно уже были бы там и без Вас всех. Казахстанский алкоголь, берут только у себя дома .Кто разбирается в спиртном, тот берет молдавские и грузинские вина. А коньяк тем более. так что казахстанский алкоголь в Россию- только как сувенир.
  • 0

#25 rhjrjlbk

rhjrjlbk

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 August 2013 - 12:53

Если б возить спиртное из Казахстана в Россию было бы выгодно, то крупные оптовики и заводы, давно уже были бы там и без Вас всех. Казахстанский алкоголь, берут только у себя дома .Кто разбирается в спиртном, тот берет молдавские и грузинские вина. А коньяк тем более. так что казахстанский алкоголь в Россию- только как сувенир.

Не знаете , не можете и не говорите, возят небольшими грузовиками и продают ( но нелегально) поэтому крупные поставщики и деловары не влазиют, официала нет. Еще везут сигареты, чай , муку и еще несколько видов товаров, вы видать не с Казахстана и ничего не знаите, просто пишите свои домыслы. Так что сбыт это главное!

Сообщение отредактировал rhjrjlbk: 13 August 2013 - 18:23

• 1

Темы с аналогичными тегами: казахстан

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме