Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

изгововление и сбыт керамзитобетонных блоков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 sepa12345

sepa12345

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 11:19

Здравствуйте. В этом году открыл продуктовый магазин, строил его из керамзитобетоных блоков из-за чего и возник интерес изгововления данных блоков самому, прочитал множество литературы начиная от производителей станков для изготовления блоков, заканчивая различными наполнителями для блоков. На всех сайтах пишется, что себестоимость блока 10-12 руб.. Про трудности я не говорю (помещение, рабочие, сырьё) они есть в каждом бизнесе (деле). На форуме я не новичок и хочу спросить у опытных людей и начинающих таких же как и я, о тонкостях, опыте в производстве блоков, окупаемости?! Заранее спасибо, пишите буду благодарен
  • 0

#2 Denis_Kiselev

Denis_Kiselev

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений

Отправлено 07 August 2011 - 12:48

Проблема со сбытом и с соблюдением всех технологических норм при производстве. Если я не ошибаюсь , то отлитый блок должен отстаиваться около месяца перед отгрузкой - иначе у блока не будет нужной прочности. Следовательно нужны большие складские помещения. В Самаре работают несколько успешных заводиков типа Коттедж , который строил господин Титов и Куб , которые сейчас отгружают на ЖК Москва в Самаре.
  • 0

#3 Farmers

Farmers

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1014 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 06:47

Проблема со сбытом и с соблюдением всех технологических норм при производстве. Если я не ошибаюсь , то отлитый блок должен отстаиваться около месяца перед отгрузкой - иначе у блока не будет нужной прочности. Следовательно нужны большие складские помещения. В Самаре работают несколько успешных заводиков типа Коттедж , который строил господин Титов и Куб , которые сейчас отгружают на ЖК Москва в Самаре.

Чтобы не отстаиваться месяц нужна пропарочная камера. В Запорожье процветает производство шлакоблока. Одни делают весом в 32 кг и он отстаивается какое то время, но меньше месяца, а другие делают весом 16 кг при этом пропаривают его в течении 12 часов при температуре до 80 градусов. Прочносные характеристики одинаковые. Большим спросом пользуются те , что легче.
Если керамзитоблоки имеют вес около 16 кг, то зачем козе баян? Стоимость керамзита на порядок выше стоимости шлака, правда если рядом есть комбинат вроде Запорожстали.
  • 0
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#4 Pirun

Pirun

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 August 2011 - 19:32

Тоже хочу заняться этим бизнесом. Станки для производства керамзитоблоков и тротуарной плитки одинаковые, если купить несколько таких станком, то будет уже большой ассортимент. Кто занимается этим бизнесом, поделитесь своим опытом плийз.

Сообщение отредактировал Maryna: 11 August 2011 - 11:59

• 0

#5 sepa12345

sepa12345

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 August 2011 - 22:12

я считаю - это прибыльный бизнес при малых затратах, нужно производство поставить в нужное русло и начинать с марта месяца производить...проблема в помещениях, где сушить, летом не вопрос можно и на открытом воздухе...поливая водой, бетон лучше твердеет при температуре и воде
  • 0

#6 Pirun

Pirun

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 August 2011 - 20:03

Те, кто занимался этим бизнесом откликнетесь плийз. Хочется знать ваше мнение об этом бизнесе.
  • 0

#7 Pirun

Pirun

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 21 August 2011 - 08:50

Можно купить малогабаритный вибропресс Кондор, но это уже в перспективе. На нем можно и плитку, и блоки производить. Главное в этом вопросе наладить сбыт, думаю если сделать ценник чуть ниже чем у конкурентов при хорошем качестве блоков, то отбоя не будет от заказов. Помещение по началу можно и не большое, но чтоб участок под склад рядом был, со светом и водой. По большому счету можно пропарочную камеру можно изготовить своими силами, ничего в ней сложного нет.
  • 0

#8 avtovoprosnek

avtovoprosnek

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 26 August 2011 - 21:11

Шлак токсичен, должен вылежаться года три, я бы не стал делать дом из такого материала.
  • 0

#9 Bu1ba

Bu1ba

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 30 August 2011 - 14:54

а в Москве малым производством стеновых блоков кто-нибудь занимается? Как успехи? Какие сложности?
  • 0

#10 sergey93

sergey93

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 13:38

Прикрепленный файл  IMG_0549.JPG   1.08МБ   112 скачиванийПрикрепленный файл  ____6.JPG   90.91К   79 скачиванийПрикрепленный файл  ____300______4____200.jpg   1.88К   43 скачиваний_300_...4____200.jpg]Прикрепленный файл  IMG_0561.JPG   1.15МБ   64 скачиванийПрикрепленный файл  IMG_0569.JPG   1.13МБ   64 скачиванийP
G]Прикрепленный файл  ____4__.JPG   194.84К   70 скачиванийПрикрепленный файл  ____4.jpg   51.73К   68 скачиванийДобрый день, Я долго занимаюсь производством стеновых блоков, и в своем регионе думаю что освоил все проблемы связанные с этим бизнесом. Блоки делали и керамзитовые и добавляли опилки но самый ходовой материал у нас на Кубани это отсев (это дробленный камень с песком). На данный момент большей частью занимаюсь производством и продажей станков для изготовления блока и сдачей их в аренду.
Итак, для начала конечно надо определиться с :
1 - сырьё, какое и как его доставлять, от этого зависит стоимость блока.
2 – Какое оборудование использовать?- если есть территория с относительно ровным покрытием (асфальт или бетон), то можно обойтись малой кровью т.е. купить относительно не дорогой станок так называемую несушку они есть у меня на сайте. Если нет то понадобиться стационарный вибро-прес, который стоит не малых денег сейчас этого добра навалом. но по ним я ни смогу подсказать ничего т.к. с ними не работал
Я в свое время когда начинал работу решил тоже сильно не грузится по деньгам и нашел в инете несколько производителей станков несушек. Первый я нашел в Воронеже цена была что то до 50000 т. на шесть блоков и восемь толи десять полублоков, обрадовался ну думаю начну производить тысячи блоков как было указанно, оплатил прождал около месяца и вот долгожданный звонок из транспортной компании, забрал привез на базу собрал его подключил и решил попробовать замес. И тут мой радости пришел конец, во первых люди которые разрабатывали этот станок о чем они думали??? (да и я впринцепе когда изучал его фото на сайте), у него загрузка с одной стороны а ручка управления и поднятия формы с другой т.е. подкатил тачку с зада высыпал изготовил первую партию и откатил на расстояние 3-5 см. от получившихся блоков а дальше???, получается загрузку делать только лопатой и ни как иначе!!, а это время и силы. После десяти циклов надо было подтягивать все крепления формы т.к. она на болтах и за того что она семенная. Вообщем намучился, дальше больше заказал еще один станок из г. Кирова учел все предыдущие ошибки и т.д. и тоже по предоплате и месяц изготовление и дорога, и опять мимо! станок на столько хлипкий и не преспасобленный для промышленного производства, да он был не много лучше своего предшественника но для домашнего пользования шт. 200-300 на нем можно было делать. И мне ничего не оставалось делать как нанять хорошего слесаря-сваршика чтобы из этих двух собрать один достойный агрегат. и вот что получилось , конечно это уже усовершеснтвонная версия т.к. с каждым днем приходилось доделывать и переделывать какие то детали учитывая недочеты в работе. И вот уже несколько лет мы изготавливаем эти станки на продажу цена его на сегодняшний день 45000р. + доставка за счет клиента.
Конечно станок это еще не самое главное надо продумать чем замешивать сырьё и для этого советую мешалку роторного типа (неподвижная чаша с движушемися лопостьми в нутри) но можно использовать и грушевидные но тут сразу надо учесть что размешивать смесь она будет гораздо дольше и хуже т.к. раствор делается не жидкий скорей даже полусухой.
3 – Погрузка Доставка Разгрузка - погрузка, доставка и разгрузка это очень важно т.к. клиент решивший купить блоки не будет замарачиваться с самовывозом и организацией разгрузки, он будет искать поставщика который окажет полный комплекс услуг, а кум , брат, сват вряд ли захочет прети к нему на разгрузку т.к. у каждого есть свои более важные дела.
Я первое время для доставки использовал А/М зил 80 годов на бензине который купил за шапку сухарей 20тр. и загружал в него 250-300 шт. это конечно не выгодно, очень даже не выгодно попадаешь на бензин страшно. И погрузку - разгрузку осуществлял бригадой той же что и производила блоки, в итоге у меня получалось что пока они отвезут 300шт. уходит пол дня а то и день, производить было некому да и сил уже у них не оставалось.
Пришлось занимать денег потому что обратного пути уже не было т.к. уже был заключен договор на аренду земли на 5 лет и подготовленная бетонная площадка почти на 15000 блоков, и вот я преобритаю А/М Камаз (Сельхозник) тоже не очень свежий скорей даже старый и немного убитенький, и автопогрузчик на 3,5тон.+ три сотни поддонов, и только после этого я ощутил постепенный возврат денег, т.к. за сырьем ездила своя машина, на доставку тоже она, погрузчик грузит поддоны а на разгрузку я зачастую привлекал студентов, у меня их было человек 12-15 из них три всегда найдут время на шабашку, за разгрузку всегда платит клиент и сразу грузчикам стандартная цена разгрузки у меня составляла 1,5 р, но если надо таскать куда то тотогда это клиент на месте с грузчиками договаривается.
За изготовление я платил сдельно 2,5р изготовить и 0,5р сложить на поддон, и ребята у меня делали в смену от 700-до 1850 шт. это рекорд, многие продавцы станков (несушек) уверяют что можно и 2000 и больше делать в смену, но я на все это смотрю исходя из собственного опыта здесь можно произвести небольшой подсчет - пусть бригада из трех человет пришла на работу 6.30 утра в 7.00 они подготовили все и преступили к работе и закончили в 21.00. значит бригада отработала 14 часов. Отнимаем время на обед и перекуры это порядка 3 часов в день а то и больше, итого время на работу остаётся 11 даже пускай 10 часов. На формовку одного цикла на моих станках (возьмем к примеру станок ЭСТ-4 с формой на 4 блока это самый ходовой станок) уходит порядка 30-45 секунд, ну пускай даже 1 мин., что получается 10часов*60минут=600минут и делим на 1 минуту =600 циклов, умножаем на 4 блока за цикл = 2400 блоков это только при условии что сырьё подается не прерывно а это в принципе не возможно, так что делайте выводы в реале при нормальной погоде у меня бригада из трех человек делали 1000-1300 блоков в принципе этого достаточно чтобы иметь не плохой заработок а если ставить два или три станка еще лучше. Прошу поделиться своими мыслями и выводами пишите комментарии и задавайте вопросы.

Сообщение отредактировал Maryna: 26 September 2011 - 15:21
реклама

• 0

#11 Dmitry1973

Dmitry1973

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 17 December 2012 - 14:11

Ребята,кубиковая прочность бетона 28 дней,к этому времени он наберёт все 150% марочной прочности.Любые бетонные изделия могут идти в монтаж и нагружаться по полной после приобретения 70%марочной прочности,что соответствует 3-4 дням в летнее время при Т=20град.
  • 0

#12 Alexandr163

Alexandr163

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 March 2013 - 18:12

Технология вибропресования при производстве керамзитоблоков устаревает из за высокой себестоимости спресованного материалла.

Довольно успешно развевается технология беспесчанного керамзитобетона.

1. Сохранение объема исходного сырья с готовым блоком.
2. Минимальный расход цемента как самой дорогой состовляющей.
3.Низкая теплопроводность блока.
4. Отсутствие пропарочных камер.
5. Возможность изготовления блоков с готовой чистовой отделкой.
  • 0

#13 NikolayPerm

NikolayPerm

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 July 2013 - 13:38

Чтобы не отстаиваться месяц нужна пропарочная камера. В Запорожье процветает производство шлакоблока. Одни делают весом в 32 кг и он отстаивается какое то время, но меньше месяца, а другие делают весом 16 кг при этом пропаривают его в течении 12 часов при температуре до 80 градусов. Прочносные характеристики одинаковые. Большим спросом пользуются те , что легче.
Если керамзитоблоки имеют вес около 16 кг, то зачем козе баян? Стоимость керамзита на порядок выше стоимости шлака, правда если рядом есть комбинат вроде Запорожстали.

работаю 5 лет с керамзитоблоком(*производитель)отстаивается при темп+20 сутки,потом можно на поддоны,ниже +20 пару дней и на поддоны,какие камеры?о чем вы?это не наливной материал,это ВИБРО ПРЕССОВАННЫЙ КАМЕНЬ,вещи разные,мне это производство просто для поддержки штанов,не основное дело,живу в провинции,поэтому ажеотажа не наблюдаю,хотя остаюсь монополистом,думайте. цены и расчеты писать не буду,т.к в каждом регионе они разные.работаю на заводском оборудовании выход 10.5 кубов в смену.загрузка ручная лопатой в смеситель,без транспортеров.

Сообщение отредактировал NikolayPerm: 14 July 2013 - 13:41

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: Сертифицированный керамзитобетон http://www.baubeton.ru/dostavka/keramzitobeton.php с доставкой.