Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Товар на реализацию?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ulyacha

Ulyacha

Незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 September 2011 - 21:49

Добрый вечер форумчане!
Помогите советом, может кто был в такой ситуации. В 2010 году открыла точку с женской одеждой в новом ТЦ. В течение года ТЦ так и не раскрутился, покупателей нет и не будет уже. Директор пригласил более крупного арендатора, а мелких попросили удалиться. На аренду кое-как набирали в течение года, работали практически в убыток. Конечно за год наработали своих клиентов, но это только жители близлежащих домов. Товара осталось очень много, в основном трикотаж вязанный пр-во Турция, платья повседневные и вечерние. Что-то продаю дома, через знакомых. Сейчас уже не хочется, да и боязно как-то вставать на новое место, да и аренда там в 2 раза дороже, и конкуренция большая. В общем я боюсь опять пролететь. Может кто подскажет, как правильно сдавать под реализацию? Дала объявления везде о продаже (отдаю за столько за сколько взяла, чтоб вернуть свое) тоже тишина. Не знаю что делать. А реализовывать как то надо. И одежда как раз сейчас по сезону.

Сообщение отредактировал Maryna: 27 September 2011 - 10:28

• 0

#2 gardina2004

gardina2004

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 11:36

Я ама часть одежды правдо детской под реализацию. Схема проста - я предоставила все документы в том числе и договор аренды (ксерокопии), поставщики которые мне дают одежду под реализацию были у меня на точках+ мы заключили договор и при получении новой партии я пишу расписку или гарантийное письмо.
  • 0

#3 Ufimskiy

Ufimskiy

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3029 сообщений

Отправлено 27 September 2011 - 14:25

Добрый вечер форумчане!
Помогите советом, может кто был в такой ситуации. В 2010 году открыла точку с женской одеждой в новом ТЦ. В течение года ТЦ так и не раскрутился, покупателей нет и не будет уже. Директор пригласил более крупного арендатора, а мелких попросили удалиться. На аренду кое-как набирали в течение года, работали практически в убыток. Конечно за год наработали своих клиентов, но это только жители близлежащих домов. Товара осталось очень много, в основном трикотаж вязанный пр-во Турция, платья повседневные и вечерние. Что-то продаю дома, через знакомых. Сейчас уже не хочется, да и боязно как-то вставать на новое место, да и аренда там в 2 раза дороже, и конкуренция большая. В общем я боюсь опять пролететь. Может кто подскажет, как правильно сдавать под реализацию? Дала объявления везде о продаже (отдаю за столько за сколько взяла, чтоб вернуть свое) тоже тишина. Не знаю что делать. А реализовывать как то надо. И одежда как раз сейчас по сезону.

Самое прикольное это то, что вы ещё и своё вернуть хотите.
Что бы продать товар по закупочной цене, он должен быть суперским и актуальным и явно должен быть на порядок дешевле аналогичных предложений.
При наличии такого товара вы бы не прогорели...Значит товар рядовой. обычный скажем.
Соответственно на реализацию у вас его возьмут скорее всего те, у кого дела идут так же хреново и нет денег на новую закупку.
И им будет будет пофиг продаётся товар или нет. Денег то они не заплатили за товар.
К примеру я никогда не возьму на реализацию.Если товар стоящий , то предложу продать мне его по моей цене.А иначе нафига мне товар, который я и так могу купить по этой цене...Это бизнес.
А вы хотите распродать свои остатки да по закупной цене.Так не бывает.
Конечно чисто теоретически это возможно.Но сколько вы будете это продавать, перебирать, хранить...
На реализацию товар отдать не сложно.Даже если заключите договор.Только что вам это даст ? Ну продаст реализатор часть товара .Заберёт свою наценку.А остальное вернёт вам в ненадлежащем виде..То есть естественный износ.
Я уже писал где т что если и отдавать товар то не на реализацию а продать с отсрочкой платежа.Составить договор, в котором прописать все нюансы как срок окончательного расчёта, график очередных платежей, пени.Указать все реквизиты сторон,свидетельства ОГРН Р\счёт и тд.
Ни о каких расписках речь идти не может.Отгрузка по накладным с подписями и печатями.

Схема проста - я предоставила все документы в том числе и договор аренды (ксерокопии), поставщики которые мне дают одежду под реализацию были у меня на точках+ мы заключили договор и при получении новой партии я пишу расписку или гарантийное письмо.
Наличие торговой точки это хорошо, но не обязательно.

Хороший и востребованный товар на реализацию не отдают.
  • 0

#4 Ulianna

Ulianna

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 September 2011 - 21:56

Самое прикольное это то, что вы ещё и своё вернуть хотите.
Что бы продать товар по закупочной цене, он должен быть суперским и актуальным и явно должен быть на порядок дешевле аналогичных предложений.
При наличии такого товара вы бы не прогорели...Значит товар рядовой. обычный скажем.
Соответственно на реализацию у вас его возьмут скорее всего те, у кого дела идут так же хреново и нет денег на новую закупку.
И им будет будет пофиг продаётся товар или нет. Денег то они не заплатили за товар.
К примеру я никогда не возьму на реализацию.Если товар стоящий , то предложу продать мне его по моей цене.А иначе нафига мне товар, который я и так могу купить по этой цене...Это бизнес.
А вы хотите распродать свои остатки да по закупной цене.Так не бывает.
Конечно чисто теоретически это возможно.Но сколько вы будете это продавать, перебирать, хранить...
На реализацию товар отдать не сложно.Даже если заключите договор.Только что вам это даст ? Ну продаст реализатор часть товара .Заберёт свою наценку.А остальное вернёт вам в ненадлежащем виде..То есть естественный износ.
Я уже писал где т что если и отдавать товар то не на реализацию а продать с отсрочкой платежа.Составить договор, в котором прописать все нюансы как срок окончательного расчёта, график очередных платежей, пени.Указать все реквизиты сторон,свидетельства ОГРН Р\счёт и тд.
Ни о каких расписках речь идти не может.Отгрузка по накладным с подписями и печатями.

Схема проста - я предоставила все документы в том числе и договор аренды (ксерокопии), поставщики которые мне дают одежду под реализацию были у меня на точках+ мы заключили договор и при получении новой партии я пишу расписку или гарантийное письмо.
Наличие торговой точки это хорошо, но не обязательно.

Хороший и востребованный товар на реализацию не отдают.

Добрый вечер!
Дело в том, что товар у меня не плохой. И есть он не в каждом ТЦ, так же его нет и на рынках, это я проверяла. А если и есть в других ТЦ, то на порядок цена завышена, чем у меня. Я просто не просчитала, что проходимость будет такая маленькая и завалила отдел до отказа. Я не сомневаюсь что в другом месте это все бы у меня ушло. Просто ТЦ строил родственник, мы решили попробовать. Аренда не большая, ТЦ класса "А", думали народ повалит. Но не тут то было........
Отдавала друзьям часть на реализацию в район,так они мне хорошо продали. А сейчас у них тоже проблемы с продажами. Больше мне не кому отдавать. А в хороший раскрученный ТЦ тяжело попасть, да думаю что и аренду не потяну. Поэтому и прошу, может кто действительно поможет.
  • 0

#5 kronidovich

kronidovich

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 October 2011 - 03:54

в Московской области в Дубне в маленьком ТЦ стояла подруга жены с купальниками. нижним бельем и еще чем-то. наценка на товар 100%
бизнес был первым. стояла сама недолго, около 6 месяцев, наскребала по началу только на аренду, потом и на нее не хватало.
решила закрываться, устроила глобальную распродажу месяца за 1.5 до закрытия.
вобщем сбрасывала что-то по себестоимости. что-то себестоимость +20-30%.
в итоге если обычная среднемесячная выручка была от 25-40 тыш. то в последний месяц сделала 150 тыш.
для людей цена имела большое значение.брали сразу с запасом по несколько вещей+ сработало "сарофанное радио" - Маша сказала Даше. та Свете, Света Надежде Петровне итд. - соответственно перед закрытием большая часть товара была сброшена.
Думаю по этой схеме можно работать в небольших городках и поселках - где все друг-друга знают, давайте - рекламу,обьявления. ставьте хорошую скидку - и остатки должны уйти
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: