Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Золото значительно подешевеет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#26 Bandog

Bandog

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 29 September 2012 - 22:31

а после 5й волны спад как минимум на 50% можно ждать

не в обиду
Если Вы такой умный то почему такой бедный..

уже какой год слышу что рухнет золото на 50 - 100 - 150% и все время от людей которые пытаются ВПАРИТЬ свои инвест услуги
не говорите чушь! не морочьте людям голову для собственной наживы
я не пойму если знаете как деньги заработать и уверены в этом зачем вы рекламируйте себя?
уже надоели эти псевдо инвесторы просящие деньги то звонят то спамят и тут еще теперь

Накипело!
  • 0

#27 GribnikSPB

GribnikSPB

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 30 September 2012 - 14:18

не в обиду

уже какой год слышу что рухнет золото на 50 - 100 - 150% и все время от людей которые пытаются ВПАРИТЬ свои инвест услуги
я не пойму если знаете как деньги заработать и уверены в этом зачем вы рекламируйте себя?
уже надоели эти псевдо инвесторы просящие деньги то звонят то спамят и тут еще теперь

Накипело!

Так предложи свой конструктивный безкорыстный прогноз! И обоснуй его!
Немотивированные наезды малоконструктивны, бесполезны и засирают форум дальнешей перепалкой.
Если у тебя есть другой прогноз - вэлком! Желательно с аргументами в защиту своей точки зрения.

Сообщение отредактировал GribnikSPB: 30 September 2012 - 14:21

• 0

#28 olkos

olkos

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 September 2012 - 15:03

не в обиду
Если Вы такой умный то почему такой бедный..

Накипело!

Уважаемый, это моё видение рынка и я его никому не навязываю. Тема ветки как раз и на эту тему.

А утверждение про умного/бедного я могу и к вам отнести. Если такой специалист, выложите тогда свои пргнозы. Или все бабло в золото пуляете и такие прогнзы не радостные напрягают... Глупо считать что будет постоянный рост до небес. Я мнение о золоте высказал согласно волнового анализа. Вы пользуетесь другим, поделитесь.

Сообщение отредактировал olkos: 30 September 2012 - 15:11

• 0

Не принимайте на счёт ничего, кроме денег!

invest-tradeolkos.blogspot.com/p/forex.html

#29 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 30 September 2012 - 17:15

Олкос, ваши "перспективные инвестиции" с доверительным управлением под 9-15% явно не прокатывают.
На отрезке последних 10 лет просто золото даёт среднегодовые 17% и просто серебро -- среднегодовые 24%.
Причём это бычий тренд только набирает силу -- с классическим выходом через несколько лет на красивейшую параболу)))
  • 0

#30 olkos

olkos

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 12

Отправлено 30 September 2012 - 19:52

Олкос, ваши "перспективные инвестиции" с доверительным управлением под 9-15% явно не прокатывают.
На отрезке последних 10 лет просто золото даёт среднегодовые 17% и просто серебро -- среднегодовые 24%.
Причём это бычий тренд только набирает силу -- с классическим выходом через несколько лет на красивейшую параболу)))

к чему прокатывают/не прокатывают, я так и не понял и причем тут они?
Я давал свой комментарий по поводу золота. Так как тема о золоте
  • 0

Не принимайте на счёт ничего, кроме денег!

invest-tradeolkos.blogspot.com/p/forex.html

#31 OlegBorisovich

OlegBorisovich

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 112

Отправлено 30 December 2012 - 18:47

Считаю, что на волне общего падения спроса на любые товары в мире золото не упадёт резко, но будет расти гораздо медленнее, чем некоторые другие товары. Его динамика перестанет иметь такой плавный рост, который есть не что иное, как спекулятивная накачка свободными долларами из ФР. А в перспективе относительная ценность золота будет падать по той причине, что ювелирка в принципе перестала являться предметом вложения средств масс. Думаю, ближайший год цена будет колебаться около 1800, иногда возможны резкие колебания, но и длительное падение цены маловероятно.

В отношении других товаров, которые будут пользоваться повышенным спросом, золото будет падать в цене. Поэтому в качестве долгосрочных инвестиций я не готов выбирать золото.
  • 0
смартфоны Apple, HTC, Samsung
ledoved.ru

#32 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 30 December 2012 - 19:43

В отношении других товаров, которые будут пользоваться повышенным спросом, золото будет падать в цене. Поэтому в качестве долгосрочных инвестиций я не готов выбирать золото.

А куда?
  • 0

#33 OlegBorisovich

OlegBorisovich

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 December 2012 - 20:07

А куда?

всё зависит от объёма средств.
Если капитал большой, то я бы 10% оставил в золоте, 10% в швейцарский франк - он продолжает расти, 20% в доллары, так как они скорее всего останутся в 2013 году более крепкой валютой, чем остальные. 20% вложил бы в покупку длинных ценных бумаг производителей зерна, 10% в нефтяные бумаги с длительностью до года.
На остальные купил бы сложной техники, которая может служить активом для бизнеса, и которая имеет высокую ликвидность и маржинальность. Например, коммерческий транспорт (либо для пассажирских малых перевозок, либо для малых грузоперевозок) - с него и прибыль постоянная, и продать легко в случае необходимости вернуть деньги.

Но это лишь один из многих вариантов и он определяется рядом обстоятельств (страна, город, какой объём необходимо держать высоколиквидным)
  • 0
ledoved.ru

#34 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 31 December 2012 - 02:43

20% вложил бы в покупку длинных ценных бумаг производителей зерна, 10% в нефтяные бумаги с длительностью до года.

Например?
А недвижимость как?
  • 0

#35 OlegBorisovich

OlegBorisovich

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 31 December 2012 - 11:33

Например?
А недвижимость как?

недвижимость очень разная, и по регионам, и по назначению, и однозначно говорить, что она будет повсеместно стагнировать, я бы не стал.
Где-то, возможно, на хорошие объекты будет спрос и в такие можно вложиться.
Но в общем по рынку: загородного жилья - два года ничего не продаётся, первичка - недорогие 1-ком. квартиры идут, а вторичка - в основном обмены.
Если найдёте вариант, недооцененный, цена ниже рынка, купить можно. Но если у вас уже есть в собственности недвижимость, на таких ценах как сейчас я бы её продал и не мучался. Скорее всего в относительном выражении она будет падать, и падать очень долго, и следующий год вероятнее всего - ведь спрос на неё падает.
Коммерческая недвижимость тем более будет падать - офисные помещения нужны всё меньше (некоторые бизнесы уходят в он-лайн), розница убивается сетями (последние месяцы всё больше торговых площадей до 100 метров сдаются - наблюдаю у себя в Краснодаре такое), так что этот вид недвижимости я бы вообще не рассматривал.
  • 0
ledoved.ru

#36 Donnald

Donnald

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1039

Отправлено 23 January 2013 - 20:13

Технология, технология, слова словами. При чём тут технология к рыночной цене, цена взвинчена спекулятивными намерениями, она не равна себестоимости добычи, следовательно удешевление добычи не повлияет на рыночную цену, по крайней мере глобальных изменений не будет.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме