Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Майкл Мелони. Руководство по инвестированию в золото и серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#151 marketnews

marketnews

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 23 January 2013 - 18:06

23.01.2013 Фьючерсы и Сырьевые Рынки
Forexpros

Forexpros - Фьючерсы на золото почти не изменились в ходе европейской торговли утром в среду, торгуясь около месячного максимума перед голосованием в США по вопросу лимита государственного долга.

На подразделении Comex Нью-йоркской товарной биржи фьючерсы на золото с поставкой в ​​феврале торговались на USD1691,05 за тройскую унцию в ходе европейской торговли утром, упав на 0,15% за день.

Цены колебались в узком диапазоне между USD1690,95 за тройскую унцию, минимумом дня, и сессионным максимумом USD1694,75 за тройскую унцию. Цены достигли 17 января месячного максимума USD1696,25 за тройскую унцию.

Цены на золото, скорее всего, найдут поддержку на USD1647,05 за тройскую унцию, минимуме 8 января, и ближайшее сопротивление на USD1704,35, максимуме 18 декабря.

Трейдеры фьючерсами на золото продолжают следить за политическими событиями в США на фоне сохраняющейся неопределенности по поводу того, как страна разрешит проблему очередного повышения лимита заимствований.

Лидеры республиканцев в Палате представителей заявили, что в среду проголосуют за очередное повышение потолка госдолга сроком почти на четыре месяца, что позволит правительству получить достаточный объем кредитов, чтобы выполнить свои обязательства в течение этого периода.

Неспособность повысить потолок долга до конца февраля может привести к первому в истории США дефолту, который перевернёт финансовые рынки.

С технической точки зрения цены на золото столкнутся с сильным сопротивлением на психологически ключевом уровне $1700 за унцию. Аналитики предупреждают, что неуспешная попытка подняться вверх будет означать спад до уровня USD1650.

На Comex серебро с поставкой в ​​марте опустилось в цене на 0,15% и торговалось на USD32,13 за тройскую унцию, а медь с поставкой в ​​марте упала в цене на 0,15% и торговалась на USD3,699 за фунт.
  • 0
Да я зависим. Когда от погоды - мы с ней дружим, когда от природы - она на мне отдыхает, когда от судьбы - она в меня не верит, когда от любви - она со мной в разводе, но никогда от мнения глупцов и пройдох- оно меня не интересует.

#152 marketnews

marketnews

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 January 2013 - 18:24

Николай Корженевский
forexpros

Главный скандал дня - предложение британского премьера провести референдум по поводу сохранения Британского Королевства в составе ЕС. Тема, в первую очередь, эпатажная, и носит преимущественно политический характер. Однако столь серьезные заявления рынок все же не может проигнорировать. Подобные формулировки негативны, в первую очередь, для фунта, так как выход Объединенного королевства из союза чреват сложными последствиями для экономики.

Кроме того, у инвесторов есть ощущение, что руководство страны пытается словесными интервенциями ослабить национальную валюту. Трейдеры вынуждены продавать стерлинг, опасаясь боле серьезных действий.

С точки зрения спекулянта, однако, не все шорты в GBP одинаково хороши. Главный кросс, который должен получить поддержку от подобных фраз, - конечно же, EUR/GBP. Обе валюты здесь оказываются непосредственными участниками "разборки".

Аналитики AForex, однако, считают фунт недооцененным даже с краткосрочной точки зрения в целом ряде инструментов. Мы бы радикально воздерживались от короткой позиции в GBP/USD и GBP/JPY.
  • 0
Да я зависим. Когда от погоды - мы с ней дружим, когда от природы - она на мне отдыхает, когда от судьбы - она в меня не верит, когда от любви - она со мной в разводе, но никогда от мнения глупцов и пройдох- оно меня не интересует.

#153 marketnews

marketnews

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 January 2013 - 18:48

Шансы на тестирование золотом уровней $1700-1705 еще сохраняются - МОФТ
23 января 2013 года 14:38

finmarket.ru

Рынок золота продолжает находиться в состоянии неопределенности. Котировки драгоценного металла находились в довольно узком диапазоне между уровнями 1687 и 1695, не будучи в состоянии развить динамику в том или ином направлении. Таким образом, обращают внимание аналитики МОФТ, попытки снижения продолжают привлекать покупателей, а рост в направлении 17-й фигуры – продавцов.

Политика монетарного ослабления, а также развитие "валютных войн", являются факторами, способными поддержать котировки золота. В то же время рост фондовых рынков свидетельствует о росте аппетита инвесторов к более доходным рисковым инструментам, в результате чего основные потоки денег идут в акции, а не инвестируются в золото.

По мнению экспертов МОФТ, золото все еще может достичь сопротивления в районе 1700-1705 долларов за унцию, но лишь рост и способность закрепиться выше последнего уровня может подтвердить завершение нисходящей коррекции. В противном случае стоимость драгоценного металла может упасть до 1660-1650 долларов за унцию.
  • 0

#154 marketnews

marketnews

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 January 2013 - 23:35

Уголок финансовой грамотности
«Деньги идут к деньгам» – известная фраза, которой часто пользуются, когда хотят выразить мысль о том, что «делать» деньги можно, лишь серьезно вложившись в тот или иной бизнес, не конкретизируя сам вид деятельности. Однако использовать данное выражение можно и в буквальном смысле.

Деньги можно действительно «делать» из денег: собирая старинные монеты либо приобретая современные коллекционные – у банков, например. Нужно быть нумизматом, по крайней мере разбираться в монетах, чтобы получать реальный доход от такого вида инвестирования, скажете вы. И будете правы. Однако есть еще и монеты, которые чеканятся в России ежегодно из золота и серебра, причем самой высшей пробы, и которые имеют весьма заманчивое название – инвестиционные монеты. Казалось бы, само название говорит за себя, но так ли на самом деле? Действительно ли инвестиционные монеты являются привлекательными с инвестиционной точки зрения, и какой доход они способны принести?

Инвестиционная монета (или иначе тезаврационная, весовая монета) отчеканена из драгоценного металла, эмитируется центральными банками и предназначена в основном для инвестирования и создания личного фонда сбережений (тезаврации) населением. На современных инвестиционных монетах, как правило, указывается их масса или масса содержащегося в них химически чистого драгоценного металла (обычно в унциях). Как правило, на весовой монете указана номинальная стоимость, но реально монета стоит дороже. Выпускаются серебряные, золотые, платиновые и палладиевые инвестиционные монеты. Первой такой монетой считается южноафриканский крюгерранд, выпущенный в 1967 году.

Наиболее известными в мире тезаврационными монетами являются: австралийский наггет, австралийская лунная серия золотых монет, австрийский филармоникер, «Британия», «Американский золотой орел» (American Gold Eagle), китайская «Панда» (Gold Panda), американский «Буффало» (Buffalo), крюгерранд, швейцарская «Врэнели», французский «Петух» и др.

В России официальным статусом инвестиционных монет, в соответствии с Налоговым кодексом, обладают следующие монеты из драгоценных металлов: золотая монета «Червонец» («Сеятель») 1975-1982 годов выпуска, «Знаки Зодиака» 2002-2005 годов выпуска, «Георгий Победоносец» - 50 рублей 2006-2010 годов выпуска, «Речной бобр» - 100 рублей 2008 года выпуска, «История денежного обращения России» - 100 рублей 2009 года выпуска, золотые, серебряные и палладиевые монеты серии «Русский балет» 1993 года выпуска, золотые (50 и 100 рублей) и серебряные (3 рубля) монеты «Зимние Олимпийские игры - 2014», серебряная монета «Соболь» - 3 рубля 1995 года выпуска и серебряная монета «Георгий Победоносец» - 3 рубля 2009-2010 годов выпуска.

Так называемые тезаврационные инвестиции осуществляются через вложения в драгоценные металлы, драгоценные камни, коллекционные предметы с целью долгосрочного сохранения накоплений при отсутствии текущего дохода по ним. Этому виду финансовых инвестиций присущ высокий уровень издержек, связанный с перепродажей, поэтому они рекомендованы для длительных вложений. Разница между ценой покупки и ценой продажи инвестиционных монет достигает 15-30%.

Как правило, в периоды нестабильности на мировых финансовых рынках популярными инвестиционными инструментами становятся драгоценные металлы. Однако приобретение слитков из серебра или золота с дальнейшим их выносом из банковского хранилища – занятие не только весьма хлопотное, но и достаточно невыгодное, поскольку при покупке слитков придется заплатить НДС. Значительно выгоднее другой способ вложения - в золотые и серебряные инвестиционные монеты, НДС при покупке которых в 2011 году был отменен. Безусловно, вложение денег в инвестиционные монеты имеет несколько неоспоримых преимуществ по сравнению с другими способами. К примеру, если клиент открывает обезличенные металлический счет и формально вкладывает свои деньги в приобретение металла, то в случае банкротства банка он деньги теряет. А вот золотые и серебряные инвестиционные монеты всегда находятся у владельца.

Но где и как купить, а затем продать такие монеты, получив при этом прибыль?

В России лучше всего раскупаются золотые червонцы, что вполне объяснимо, поскольку золото практически постоянно растет в цене, а для получения прибыли стоит следить за стоимостью унции золота. Отпускные цены на инвестиционные монеты публикуются на сайте Центрального банка РФ. Для приобретения инвестиционных монет необходимо обратиться в любое отделение Сбербанка. Но перед покупкой не стоит забывать, что не все золотые монеты являются инвестиционными - есть и коллекционные, которые облагаются НДС. Продаются инвестиционные монеты в специальной прозрачной пластиковой капсуле, сертификат к ним не прилагается, поскольку все данные указаны на самой монете, а уникального номера инвестиционные монеты не имеют. Дело в том, что они должны сохранять отличное качество – тогда их стоимость не будет снижаться. На монетах не должно быть дефектов, видимых невооруженным глазом, и должна быть сохранена полная оригинальная комплектация, в которой монета была куплена.

При обращении в банк с целью продать инвестиционные монеты физическому лицу потребуется предъявить паспорт. В результате операции продажи банк выдаст приходный и расходный кассовые ордера. Поскольку инвестиционные монеты считаются имуществом, то сумма от их продажи подлежит обложению НДФЛ.

При продаже следует учитывать, что многие банки продают монеты, но далеко не все занимаются обратным выкупом инвестиционных монет у населения - в банке должен быть специалист, способный произвести квалифицированный осмотр и идентифицировать подлинность монет. Значит, круг покупателей, в случае если вы решите продать свои монеты, весьма ограничен. Развитую сеть покупки монет имеет Сбербанк. Самый быстрый путь и самый невыгодный курс - порядка 50% от официального - предложат вам ломбарды и скупщики драгметаллов. Правда, существует еще один канал продажи инвестиционных монет – нумизматический. Однако среди нумизматов интерес к инвестиционным монетам практически отсутствует.

Судите сами, насколько выгодным может быть подобный вид инвестирования – не много ли хлопот и велик ли доход?
Инга Сангалова
РБК.Личные Финансы
  • 0

#155 Kopulov

Kopulov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 24 January 2013 - 12:43

/http://www.finmarket.ru/z/experts/view.asp?id=3200499&rid=1/
24 января 2013 года 13:22

В среду, 23 января, цены на золото и серебро продемонстрировали разнонаправленную динамику, отмечает аналитик ГК "Форекс Клуб" Микаел Вердян. Тем не менее в начале мировой торговой сессии оба эти актива торговались в узком диапазоне. Так как инвесторы не желали рисковать в преддверии голосования по верхнему лимиту госдолга США.

Между тем, цены на серебро в ходе сессии повысились до нового максимума текущего года, достигнув значения 32,450 долларов США за унцию. В то время, как котировкам золота так и не удалось пробить ключевой психологический уровень 1700,0 долларов США. Цены на желтый металл немного отстают от динамики котировок серебра, поскольку некоторое улучшение макроэкономических условий способствует промышленному спросу на этот актив.

Тем временем, опубликованная более позитивная статистика по индексу потребительского доверия из еврозоны, оказывала давление на котировки этих активов. Действительно, согласно предварительным данным потребители 17 стран в январе менее пессимистично оценили свои перспективы. Показатель вырос до -23,9 против -26,3 в декабре. На фоне этого котировки золота сдали ранее набранные позиции, вслед за ним серебро немного снизилось.

Ближе к концу мировой сессии, Палата представителей Конгресса США все же одобрила законопроект об отмене верхнего лимита для госдолга до середины мая. Однако, это решение американских политиков оказалось широко ожидаемым, и вызвало снижение котировок драгоценных активов. В результате, котировки золота за вчерашний день снизились на 0,46% до 1684,78 долларов США, в то время как стоимость серебра повысилась на 0,07% до 32,192 долларов США за тройскую унцию.

В четверг, в ходе азиатской торговой сессии драгоценные металлы торговались с понижением, продолжив падение начатое накануне. При этом, в краткосрочной перспективе драгоценные металлы, вероятно, останутся уязвимыми на фоне возможного укрепления доллара США в условиях сохраняющихся опасений относительно перспектив мировой экономики. М. Вердян напоминают, что МВФ в среду понизил свой прогноз относительно роста мировой экономки, ожидая, что еврозона будет пребывать в рецессии второй год подряд.

Однако, сегодня также возможны позитивные сюрпризы для драгоценных металлов со стороны запланированных экономических данных из США и еврозоны. Из американских новостей в центре внимания участников рынка будут данные по количеству заявок на получение пособий по безработице за прошлую неделю. Из европейских новостей следует выделить предварительные данные по индексу PMI для производственного сектора Германии, Франции и еврозоны в целом за январь. Ожидаемая слабая статистика с рынка занятости США, а также умеренно позитивные данные из еврозоны могут спровоцировать продажи американской валюты, в связи с этим драгоценные металлы могут повыситься.

"С точки зрения технического анализа среднесрочные перспективы котировок золота и серебра по-прежнему остаются позитивными, однако мы считаем, что эти активы вступили в фазу коррекции, и есть риск того, что они могут подвергнуться коррекционному снижению, - рекомендует эксперт ГК "Форекс Клуб". - Предпочитаем покупать от расчетных уровней поддержки 1674,76 и 31,73 долларов США за унцию соответственно. Уровнем сопротивления для золота на сегодня может стать значение 1692,0 долларов США, а для серебра – 32,30 долларов США за тройскую унцию".

Сообщение отредактировал Kopulov: 24 January 2013 - 13:11

• 0

#156 Kopulov

Kopulov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 January 2013 - 13:06

Мнения специалистов инвестиционных компаний и банков,аналитиков, а также людей, думающих что они аналитики и эксперты, не являются рекомендацией для покупки или продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений.
Любое совет в области инвестирования может быть продиктован корыстными побуждениями.

Сообщение отредактировал Kopulov: 24 January 2013 - 13:49

• 0

#157 Kopulov

Kopulov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 January 2013 - 13:32

Ссылку не могу вставить, извините.

Черточки или скобочки по бокам ставите и все.
  • 0

#158 max4

max4

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 January 2013 - 20:40

Посмотрите на биржевую цену металла и вы увидите сколько переплатили. Ведь в моменты сильной волатильности банки будут изменять цену выкупа и думаю не в пользу клиентов.

Итак покупал слитки 28.11.12 - биржевая цена согласно www.kitco.com/londonfix/gold.londonfix12.html была 33.85 округлим 34
я за 1 кг в пересчете на баксы заплатил 1172 $
за 1 тройскую унцию получается 37,6$

Переплата получилась около 9% но не 18

Или я что то не так считаю?
  • 0

#159 Kopulov

Kopulov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 January 2013 - 17:40

Итак покупал слитки 28.11.12 - биржевая цена согласно www.kitco.com/londonfix/gold.londonfix12.html была 33.85 округлим 34
я за 1 кг в пересчете на баксы заплатил 1172 $
за 1 тройскую унцию получается 37,6$

Переплата получилась около 9% но не 18

Или я что то не так считаю?

Это вы хорошо еще взяли, в России бы больше заплатили. И теперь еще прибавьте в минус к своей инвестиции цену выкупа и поймете сколько вы потеряли, когда влезли в этот актив. Но вы ведь купили этот актив наверняка на годы, а не ради спекуляции. Если через десять лет вы на свои слитки сможете купить в полтора раза больше товаров и услуг чем заплатили сейчас, то впринципе это будет удачной инвестицией. Жаль только что "время", это не восполнимый ресурс))).
Я бы успокоился на трех килограммах физического металла. Но решать вам конечно.
  • 0

#160 coolbeat

coolbeat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 16 March 2013 - 17:24

Kopulov Почитал ваши сообщения в данной теме... И, мне очень понравилась ваша позиция\ваш уровень Каббалы с которым вы защищаете инвесторов от металла.

Вы убедили меня увеличить свою долю в физическом серебре, прикуплю ещё пару килограмм! =)
  • 0

#161 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 19 March 2013 - 01:04

Kopulov Почитал ваши сообщения в данной теме... И, мне очень понравилась ваша позиция\ваш уровень Каббалы с которым вы защищаете инвесторов от металла.

Вы убедили меня увеличить свою долю в физическом серебре, прикуплю ещё пару килограмм! =)

То есть пару-тройку тюбов с орлами?
  • 0
Novus Ordo Mundi

#162 coolbeat

coolbeat

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 March 2013 - 17:10

То есть пару-тройку тюбов с орлами?

Не, я слитками хапаю в Сбербанке.
Из монеток, ГПс присматриваюсь... немножко взять для мелочи.
  • 0

#163 злой007

злой007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 18 January 2014 - 13:57

Брать или брать?Вот в чем вопрос!!!!!!!! :)( и как мнооого)

• 0

#164 max4

max4

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 18 April 2014 - 19:29

Брать или брать?Вот в чем вопрос!!!!!!!! :)( и как мнооого)

Берите! На 30-40 порцентов от сбережений, учитывая как девольвировала гривна, моя закупка серебра оказалась не такой уж и плохой идеей )

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме