Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

регистрация ИП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#1 Dani19

Dani19

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 26 February 2012 - 10:50

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, собираюсь зарегистрироваться как ИП по УСН ( планирую открыть интернет магазин), правильно ли я понимаю,что все документы сдаю в 46 налоговую при регистрации ( я живу в Москве), далее, если нет дохода, заполняю нулевую декларацию по УСН тоже в 46 налоговую или же по месту жительства? также вопрос про ПФ,я как поняла,теперь там регистрироваться не нужно самостоятельно? т.е мне нужно будет 1 раз в год платить страховые взносы в ПФ точно также в любом отделении?
  • 0

#2 IrinaB

IrinaB

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4391

Отправлено 26 February 2012 - 18:01

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, собираюсь зарегистрироваться как ИП по УСН ( планирую открыть интернет магазин), правильно ли я понимаю,что все документы сдаю в 46 налоговую при регистрации ( я живу в Москве)

Если прописаны в Москве, то подаете документы в 46 налоговую.

далее, если нет дохода, заполняю нулевую декларацию по УСН тоже в 46 налоговую или же по месту жительства?

В налоговую по месту прописки.

также вопрос про ПФ,я как поняла,теперь там регистрироваться не нужно самостоятельно? т.е мне нужно будет 1 раз в год платить страховые взносы в ПФ точно также в любом отделении?

На учет в ПФР вас поставит налоговая. Платить страховые взносы будете в свое отделение ПФР (а точнее платим все на единый казначейский счет, а потом уже идет распределение по отделениям).
  • 0

С уважением, Ирина.
Моя группа ВК - vk.com/accountingrecipes - бесплатная консультация бухгалтера

Канал в Telegram - t.me/Bukhhelp

#3 Гость_NikaMai_*

Гость_NikaMai_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2012 - 10:27

подскажите,пожалуйста, страховые взносы платят раз в год?
  • 0

#4 IrinaB

IrinaB

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 27 February 2012 - 15:31

подскажите,пожалуйста, страховые взносы платят раз в год?

Как Вам удобно. Можно ежемесячно, можно ежеквартально, можно раз в год, главное не позднее 31 декабря текущего года.
  • 2

С уважением, Ирина.

#5 Dani19

Dani19

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 February 2012 - 19:15

Ирина, спасибо большое за информацию!!

а если у меня будет интернет магазин,то как я понимаю ,при наличном расчете без ккм не обойтись..так как в начале возможно не будет много заказов,то наверное, не выгодно регистрировать ккм ( затраты на саму кассу и обслуживание), тогда я могу воспользоваться услугами курьерской службы,или для этого я должна открыть расчетный счет? или вначале можно все же обойтись просто товарной накладной...?
  • 0

#6 IrinaB

IrinaB

Легенда форума

• Пользователи

Отправлено 28 February 2012 - 09:13

Ирина, спасибо большое за информацию!!
а если у меня будет интернет магазин,то как я понимаю ,при наличном расчете без ккм не обойтись..

Да, всё верно понимаете. Без ККМ Вам не обойтись (Закон №54-ФЗ от 22.05.03г.)

так как в начале возможно не будет много заказов,то наверное, не выгодно регистрировать ккм ( затраты на саму кассу и обслуживание), тогда я могу воспользоваться услугами курьерской службы,или для этого я должна открыть расчетный счет?

Да понадобится р/с.

или вначале можно все же обойтись просто товарной накладной...?

Это уже на Ваш страх и риск.
  • 0

С уважением, Ирина.

#7 favorit007

favorit007

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 299

Отправлено 06 March 2012 - 08:27

попробуйте на moedelo.org зарегить, через такие сервисы удобней, там просто свои данные введете, вам сформирует пакет документов, с которым вы потом в налоговую пойдете

Образцы документов и реквизиты госпошлины есть и на официальном сайте налоговой: nalog.ru
Вопрос в другом, заполнить нужно верно! Это раз. Оформить нужно верно- сшить и подписать. Это основная причина отказа в регистрации. А в 46-й вам это никто делать не будет))) там с удовольствием примут ваши документы и влепят потом отказ! А пошлину и нотариальные услуги вам никто не вернет!
И конкретно по ИП... Есть тонкость по видам деятельности. Для некоторых видов деятельности, требуется справка об отсутствии судимости!

Еще вам нужно будет справку из Росстата получить.. Без нее вы ни кассу на учет не поставите, ни счет не откроете.

После открытия счета в Банке- обязательно на спец бланках и в установленные сроки нужно уведомить фонды и налоговую. Иначе штрафы.
  • 1
Регистрация, ликвидация, реорганизация фирм/ООО/ИП в Москве+РФ.Тушинская, Сходненская. Выезд юриста.т. (495)542-77-97, т.(495)508-72-21.
favorit007@mail.ru, www.Uk-favorit.ru

#8 GalKa55

GalKa55

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 06 March 2012 - 18:08

попробуйте на moedelo.org зарегить, через такие сервисы удобней, там просто свои данные введете, вам сформирует пакет документов, с которым вы потом в налоговую пойдете

Согласна. К чему лишние заморочки и беготня, да и деньги не придётся тратить. А сейчас там, кстати, и ООО можно бесплатно зарегистрировать.
  • 0

#9 INNYSICHKA

INNYSICHKA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 47

Отправлено 26 October 2012 - 19:36

С ооо проблем больше в регистрации и отчетности, если есть альтернатива, то большинство людей себе ип стараются зарегить, я тоже регистрировала ип

Сообщение отредактировал INNYSICHKA: 26 October 2012 - 19:45

• 0

#10 LeeLou

LeeLou

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1116

Отправлено 27 October 2012 - 06:43

К ИП при сдаче отчётности относятся терпимее)
  • 0

#11 АделаидA

АделаидA

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 28 October 2012 - 11:44

В свете последних событий стоит 10 раз подумать на счет регистрации ИП. если свободные деньги есть, то да, так проще, а если вы только начинаете подумайте готовы ли вы отстегнуть за год 35 000-40 000 руб. в пенсионный фонд (согласно очередному законопроекту) только за то что вы есть ИП(в 2012 году это прим. 17 000). и неважно что у вас не получилось или вы вообще как ип не работали.... это конечно только проект. но как показывает практика он вполне может быть принят. Как-то же надо ПФ пополнять
  • 0

#12 INNYSICHKA

INNYSICHKA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 October 2012 - 16:27

ПФ надо в любом случае пополнять, чтобы в будущем себе пенсию получать, даже если вы не ип а на емный работник, то за вас отчисления делает работодатель, 35-40 тыс в год это вы загнули
  • 0

#13 АделаидA

АделаидA

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 October 2012 - 03:58

ПФ надо в любом случае пополнять, чтобы в будущем себе пенсию получать, даже если вы не ип а на емный работник, то за вас отчисления делает работодатель, 35-40 тыс в год это вы загнули

1. По данным газеты «Коммерсантъ» с 01 января 2013 года МРОТ (минимальный размер оплаты труда) будет повышен с нынешних с 4611,00 руб. до 5205,00 руб.
2. Первое чтение прошёл законопроект, согласно которому ИП будет платить страховые взносы не от один МРОТ, а два МРОТ в 2013, два с половиной МРОТ с 2014 и три МРОТ с 2015
3. Накопительную часть хотят сделать 2%

считаем: 5205*2*12=124920 годовая база для начислений
даже если тариф не изменится (26% в пф и 5.1% в ОМС): взнос 124920*31,1%=38 850,12 т.е. 40 000 примрно
в т.ч 124920*2% (накопительная часть) = 2498,4 - мощное накопление за год.... из 40 000

будем надеяться что до этого не дойдет, но пока арифметика такая...
  • 0

#14 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 20 November 2012 - 12:48

А кто-нибудь заказывал регистрацию ИП у специализированных фирм?
  • 0
Всегда так было, есть и будет.

#15 INNYSICHKA

INNYSICHKA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 November 2012 - 20:53

А смысл какой? Просто выбросить несколько тысяч рублей за то, что и самому можно бесплатно сделать
  • 0

#16 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 December 2012 - 23:04

А смысл какой? Просто выбросить несколько тысяч рублей за то, что и самому можно бесплатно сделать

Так я-то понимаю, что смысла нет, просто интересно, кто-то вообще пользуется такими услугами? Так-то понятно, что в пустую деньги только потратишь.
  • 0

#17 BAM2012

BAM2012

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 December 2012 - 13:25

А кто-нибудь заказывал регистрацию ИП у специализированных фирм?

Мне очень повезло. Я как-то сразу попал на интернет-сервис моедело, там все и сделал он-лайн. Потом, конечно, сам платил госпошлину, печать и р/с.
  • 0

#18 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 December 2012 - 14:55

Мне очень повезло. Я как-то сразу попал на интернет-сервис моедело, там все и сделал он-лайн. Потом, конечно, сам платил госпошлину, печать и р/с.

"там все и сделал он-лайн" - что конкретно там сделали?
  • 0

#19 INNYSICHKA

INNYSICHKA

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 December 2012 - 16:36

Там надо свои данные в документы внести и затем распечатать их
  • 0

#20 Sally777

Sally777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 January 2013 - 15:08

"там все и сделал он-лайн" - что конкретно там сделали?

Там можно заполнить свои данные, потом распечатать готовое заявление, квитанцию и уведомление УСН (ЕНВД), если надо, и подробную инструкцию куда дальше бежать и что делать, даже с адресом конкретной налоговой. Весьма удобно.
  • 0

#21 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2013 - 18:43

Там можно заполнить свои данные, потом распечатать готовое заявление, квитанцию и уведомление УСН (ЕНВД), если надо, и подробную инструкцию куда дальше бежать и что делать, даже с адресом конкретной налоговой. Весьма удобно.

Адрес - это в каждом регионе показывает что ли?
  • 0

#22 IPSL

IPSL

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 16 February 2013 - 16:52

Да, показывает в каждом регионе.
  • 0

#23 IrinaMol

IrinaMol

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 01 March 2013 - 19:46

Это все понятно: реклама, регистрация и т.д. и т.п. А вот есть здесь кто пользуется этим самым "вашим делом"? Смысл-то вообще в чем? и есть ли смысл в этом? Ну регистрация, ну бухгалтерия, а бухгалтер вообще нужен?
  • 0

#24 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 March 2013 - 12:14

Это все понятно: реклама, регистрация и т.д. и т.п. А вот есть здесь кто пользуется этим самым "вашим делом"? Смысл-то вообще в чем? и есть ли смысл в этом? Ну регистрация, ну бухгалтерия, а бухгалтер вообще нужен?

Тут скорее имеется в виду, что сервис как раз для предпринимателей, мол, которые и без бухгалтера смогут там работать. Но это все как-то размыто. Не каждый предприниматель все-таки станет один работать. Я уже свое мнение высказала, лучше поставить полноценный бух. софт, не ограниченный ничем (не обязательно 1с) и Спринтер для отчетности. Получится более функциональное решение с большими возможностями, но за те же деньги.
  • 0

#25 Krylova

Krylova

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 March 2013 - 14:05

Есть смысл в этом, если не хотите на коленке вести учет. Полноценного бухгалтерского учета там пока нет, но для ИП-шника нормально будет. ДЛя тех, у кого магазины розница, по-моему не очень удобно, читала жалобы. Можете сами учет вести, можете бухгалтера посадить за тот же самый сервис, тут уж как хотите.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме