Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

регистрация ИП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#26 BAM2012

BAM2012

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 March 2013 - 12:15

Я тоже хочу вставить свое мнение. Я в МД совсем недавно. Сначала доки готовил через них - без проблем в налоговой приняли. Потом был звонок от менеджеров с предложением о сотрудничестве. Решился таки... Что хочу сказать: если ты начинающий ИП и у тебя нет возможности найти (что тоже не просто) и оплачивать опытного и толкового бухгалтера, но есть желание вести бухгалтерию самостоятельно, я бы попробовал эти сервисы, тем боле, что цена вопроса "не кусается", а там бы посмотрел, удовлетворяет это мои потребности или все-таки нужен бухгалтер или бухгалтерская компания.
  • 0

#27 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 25 March 2013 - 22:07

Я тоже хочу вставить свое мнение. Я в МД совсем недавно. Сначала доки готовил через них - без проблем в налоговой приняли. Потом был звонок от менеджеров с предложением о сотрудничестве. Решился таки... Что хочу сказать: если ты начинающий ИП и у тебя нет возможности найти (что тоже не просто) и оплачивать опытного и толкового бухгалтера, но есть желание вести бухгалтерию самостоятельно, я бы попробовал эти сервисы, тем боле, что цена вопроса "не кусается", а там бы посмотрел, удовлетворяет это мои потребности или все-таки нужен бухгалтер или бухгалтерская компания.

С ростом вы будете смотреть не только на необходимость бухгалтера, но и на смену самого ПО для учета. На долго МД вам не хватит, он ограничен в плане учета. Да и сами в скором времени вы уже не будете заниматься бухгалтерией, как показывает практика.
  • 0
Всегда так было, есть и будет.

#28 lanka19

lanka19

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 31 May 2013 - 08:49

Здравствуйте.
Подскажите, если прописка по одному адресу в Москве, а я хочу зарегистрировать ИП по другому месту собственности в Москве, можно? Или строго по месту прописки и никак иначе
  • 0

#29 Nikita111

Nikita111

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 17 June 2013 - 16:31

как открыть ИП в городе Домодедово?
  • 0

#30 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 25 June 2013 - 18:03

как открыть ИП в городе Домодедово?

Подать документы в налоговую по г. Домодедово (при этом прописка у физ.лица должна быть в Домодедово).
Пакет документов для регистрации стандартный.
  • 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#31 GladiatorR1987

GladiatorR1987

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 18 July 2013 - 11:41

Подскажите, пожалуйста.

Регистрирую новый вид деятельности - сварочные работы. Какой это код по ОКВЭД?
  • 0
Интернет-магазин спортивного питания "Эдельвейс" www.edelveissport.com

#32 realsugar

realsugar

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 27 October 2013 - 23:30

И еще вопросик:собираюсь заниматься деятельностью по прокату/аренде фонтанов для различных праздников,перерыла все коды ОКВЭД-нашла только что-то похожее(прокат бытовой электрической техники)-указала его,верно ли?

• 0

#33 MetisRnD

MetisRnD

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 28 October 2013 - 14:44

я регистрировал через гос.услуги, удобно быстро и четко! Остался доволен!

• 0

#34 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2013 - 14:15

я регистрировал через гос.услуги, удобно быстро и четко! Остался доволен!

А ЭЦП приобретали для этого или нет?

• 0

#35 Zhumka

Zhumka

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 20 December 2013 - 12:15

Зарегистрировала вчера ИП. Собираемся заниматься продажей элитной бижутерии в крупном ТЦ. Организациооные вопросы уже решены, есть поставщик, есть место и деньги. Но на стадии разработки все выглядело более радужно. Теперь возник ряд вопросов, таких как:

-Какую кассовую машину приобрести?Как осуществлять безналичный расчет?

-Если выбрана "Упрощенка", какую систему лучше выбрать "доход" или "доход - расход"?

-Как вести бухгалтерию? Где записывать расходы и доходы? какие удобные программы существуют для этого?

- Сколько нужно будет внести в Пенсионный фонд в конце года?9дата регистрации ИП 19,12,2013.

Заранее спасибо.

• 0

#36 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 21 December 2013 - 14:19

-Какую кассовую машину приобрести?

По данному вопросу Вас подробно проконсультируют в ЦТО (тесного сотрудничества с ЦТО Вам не обойти). Изложите свои требования к "технике" и цене, Вам подберут модель.

Как осуществлять безналичный расчет?

Для начала нужно открыть р/сч.

Если выбрана "Упрощенка", какую систему лучше выбрать "доход" или "доход - расход"?

На данный вопрос можете ответить только вы. Только вы знаете свои предполагаемые доходы и расходы, только вы знаете будут ли у вас подтверждающие расходы документы. Просчитывайте, прикидывайте и выбирайте какой объект налогообложения вам выгоден.

Как вести бухгалтерию? Где записывать расходы и доходы? какие удобные программы существуют для этого?

Складской учет (товарный учет), кассовый учет, налоговый учет. На форуме много раз обсуждали данный вопрос. Можно воспользоваться поиском и почитать более подробно.

Что касаемо программ. Их "море", как платных, так и бесплатных. Какую выбрать зависит от ваших требований. На форуме тоже неоднократно обсуждали кто и где ведет свой учет.

Сколько нужно будет внести в Пенсионный фонд в конце года?9дата регистрации ИП 19,12,2013.

Если ИП начинает свою деятельность после начала очередного расчетного периода (т.е. зарегистрирован не с начала года), размер страховых взносов, подлежащих уплате им за этот расчетный период, определяется пропорционально количеству календарных месяцев деятельности. За неполный месяц деятельности размер страховых взносов определяется пропорционально количеству календарных дней этого месяца.
Первый день регистрации (19.12.13г.) тоже включается в расчет.

Сообщение отредактировал IrinaB: 21 December 2013 - 14:19

• 0

С уважением, Ирина.

#37 fkzfkz

fkzfkz

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 28 January 2014 - 11:07

Здравствуйте! Читаю форум и чувствую полную беспомощность и свою бестолковость. Прошу не кидать в меня тапками, но вопрос следующий:  мне нужно зарегистрировать себя в качестве ИП. Прописка Московская область, Одинцовский район. Торговая площадь 15 кв. в одном из ТЦ. Детский и взрослый трикотаж,  Без сотрудников. Какую форму налогобложения выбрать? 

Пытаюсь сделать все через Моё дело, но почему-то там не предлагается выбрать ЕНВД, сразу стоит "выбрать УСН". Почему так?

Сообщение отредактировал fkzfkz: 28 January 2014 - 13:41

• 0

#38 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 28 January 2014 - 15:39

Здравствуйте! Читаю форум и чувствую полную беспомощность и свою бестолковость. Прошу не кидать в меня тапками, но вопрос следующий:  мне нужно зарегистрировать себя в качестве ИП. Прописка Московская область, Одинцовский район. Торговая площадь 15 кв. в одном из ТЦ. Детский и взрослый трикотаж,  Без сотрудников. Какую форму налогобложения выбрать? 

Пытаюсь сделать все через Моё дело, но почему-то там не предлагается выбрать ЕНВД, сразу стоит "выбрать УСН". Почему так?

Потому что встать на учет в качестве плательщика ЕНВД вы сможете только после начала осуществления деятельности (в течение 5 дней с начала применения ЕНВД). А на УСН подать заявление можно сразу вместе с рег.документами.

Выбирайте УСН, если автоматом не хотите попасть на ОСН. После того как заключите договор аренды с ТЦ в течение 5 дней подадите заявление на ЕНВД.  

P.S. На форуме много раз уже обсуждали, повторю ещё раз: Под ЕНВД попадает только определенный вид деятельности (в вашем случае розничная торговля). Сам ИП находится либо на ОСН, либо УСН (если во время подал заявление).

• 1

С уважением, Ирина.

#39 fkzfkz

fkzfkz

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 January 2014 - 16:09

Ирина спасибо за ответ! То есть я подаю документы с заявлением на УСН, заключаю договор с ТЦ и бегу в налоговую пишу заявление на ЕНВД, так? А если я не укладываюсь в этот срок 5 дней с момента получения документов ИП, тогда что? Просто у нас администрация ТЦ - неуловимые люди, боюсь прозевать срок.

Сообщение отредактировал fkzfkz: 28 January 2014 - 16:10

• 0

#40 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 28 January 2014 - 17:38

То есть я подаю документы с заявлением на УСН, заключаю договор с ТЦ и бегу в налоговую пишу заявление на ЕНВД, так?

Так.

А если я не укладываюсь в этот срок 5 дней с момента получения документов ИП, тогда что?

Не внимательно прочли моё предыдущее сообщение :)  5 дней со дня заключения договора с ТЦ (а не со дня регистрации ИП)

• 1

С уважением, Ирина.

#41 fkzfkz

fkzfkz

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 January 2014 - 17:58

Ирина спасибо! Да, действительно, невнимательно читаю, сорри.
Если я буду работать на площади 15 кв метров, без наемного персонала, как мне рассчитать налог, который я буду платить, по какой формуле? Просто столько вопросов накопилось.. простите. И опять же, сколько в пенсионный фонд за год получается?  Читала, что немного по меньше чем в прошлом году, и зависит от того какой доход: до 300 тыс или больше,да? А если у меня, допустим, будет больше, я же это светить не собираюсь, как они меня проверят, если у меня ЕНВД.

И ещё поясните пожалуйста: хотели принять закон о том, чтобы вновь зарегистрировавшихся ИП освободить от налогов на 2 года. Когда это будет точно известно приняли или нет. Может мне пока подождать с регистрацией ИП?

Сообщение отредактировал fkzfkz: 28 January 2014 - 18:08

• 0

#42 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 28 January 2014 - 18:23

Если я буду работать на площади 15 кв метров, без наемного персонала, как мне рассчитать налог, который я буду платить, по какой формуле?

На нашем форуме великое множество тем, в которых расписано как считать ЕНВД. Например, http://www.biznet.ru...вд#entry1141962

http://www.biznet.ru...нвд#entry991834

Не забывайте пользоваться поиском.

И опять же, сколько в пенсионный фонд за год получается? Читала, что немного по меньше чем в прошлом году, и зависит от того какой доход: до 300 тыс или больше,да?

Тоже много раз обсуждали, например, http://www.biznet.ru...l=+взносы +2014

А если у меня, допустим, будет больше, я же это светить не собираюсь, как они меня проверят, если у меня ЕНВД.

Вмененщики страховые взносы рассчитывают на основании вмененного дохода, а не своего реального (ст.14 Закона №212-ФЗ)

хотели принять закон о том, чтобы вновь зарегистрировавшихся ИП освободить от налогов на 2 года. Когда это будет точно известно приняли или нет. Может мне пока подождать с регистрацией ИП?

Это были слухи. Нет такого закона и не будет.

• 1

С уважением, Ирина.

#43 fkzfkz

fkzfkz

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 28 January 2014 - 18:46

Вмененщики страховые взносы рассчитывают на основании вмененного дохода, а не своего реального (ст.14 Закона №212-ФЗ)

Не совсем поняла.... Речь идет о том, что те, кто заработал до 300 тыс в год (сидя на ЕНВД) платят в пенсионку что-то около 20 тыс в год, а те, кто больше 300 тыс, у тех платежи будь здоров (не помню сколько). Вот у меня и возник вопрос: как налоговая инспекция собирается контролировать мои доходы? У меня же не будет ККМ.

• 0

#44 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи

Отправлено 28 January 2014 - 19:13

Вот у меня и возник вопрос: как налоговая инспекция собирается контролировать мои доходы? У меня же не будет ККМ.

Налоговая не будет контролировать ваши доходы (ей это ни к чему). ЕНВД вы будете платить с вмененного дохода. Страховые взносы тоже самое с вмененного дохода. Свой вмененный доход (по своему виду деятельности) найдете в НК РФ (гл. 26.3), а также в своем местном законе о ЕНВД.

Не совсем поняла....

Для этого нужно прочитать нормативку (НК РФ, Закон №212-ФЗ). Уже будет представление о чём речь (хоть и общее, но уже появятся более конкретные вопросы).

• 1

С уважением, Ирина.

#45 fkzfkz

fkzfkz

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 January 2014 - 12:36

Ирина! Спасибо за исчерпывающие ответы! Начинаю вникать.

• 0

#46 sinookaja

sinookaja

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 03 March 2014 - 22:48

Это все понятно: реклама, регистрация и т.д. и т.п. А вот есть здесь кто пользуется этим самым "вашим делом"? Смысл-то вообще в чем? и есть ли смысл в этом? Ну регистрация, ну бухгалтерия, а бухгалтер вообще нужен?

Бухгалтер не просто нужен, а необходим!)) тем более если Вы только начинаете свою деятельность как ИП Вам пригодится совет человека, который имеет опыт в данной сфере - это облегчит Вам работу так как исключит момент диалога непосредственно с контролирующими органами и организациями, в которые Вам придется сдавать отчетность. Как вариант, для экономии средств (благоустройство рабочего места, обеспечение техническими ресурсами и так далее) можно воспользоваться услугами удаленного бухгалтера либо приходящего бухгалтера.... Но это решать Вам в первую очередь! 

• 0

#47 Dopitna

Dopitna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 203

Отправлено 11 March 2014 - 06:24

Я сильно расслабился, когда подписался на бухгалтерский аутсорс. Снимает множество вопросов.

• 0

Проект настольной игры - boomstarter.ru/projects/211219/nastolnaya_igra_business_now

#48 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 April 2014 - 21:17

Я сильно расслабился, когда подписался на бухгалтерский аутсорс. Снимает множество вопросов.

Во сколько вам обходится такой аутсорс? Они и учетом занимаются, и отчетностью?

• 0

#49 Putin5000

Putin5000

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149

Отправлено 16 April 2014 - 14:08

Образцы документов и реквизиты госпошлины есть и на официальном сайте налоговой: nalog.ru
Вопрос в другом, заполнить нужно верно! Это раз. Оформить нужно верно- сшить и подписать. Это основная причина отказа в регистрации. А в 46-й вам это никто делать не будет))) там с удовольствием примут ваши документы и влепят потом отказ! А пошлину и нотариальные услуги вам никто не вернет!
И конкретно по ИП... Есть тонкость по видам деятельности. Для некоторых видов деятельности, требуется справка об отсутствии судимости!

Еще вам нужно будет справку из Росстата получить.. Без нее вы ни кассу на учет не поставите, ни счет не откроете.

После открытия счета в Банке- обязательно на спец бланках и в установленные сроки нужно уведомить фонды и налоговую. Иначе штрафы.

Как мастерски и тонко вы намекаете на свои услуги. Не знаю как у кого, почитал форум, выписал что нужно, заполнил  :ac13:

сдал, получил свидетельство. Если у человека у самого не хватит ума зарегистрировать ИП, нет смысла регистрировать его вообще. 

Вот вопрос бухгалтерии, это другое дело.

Сообщение отредактировал Putin5000: 16 April 2014 - 14:10

• 0

#50 Moyzek

Moyzek

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52

Отправлено 20 July 2014 - 23:21

Как мастерски и тонко вы намекаете на свои услуги. Не знаю как у кого, почитал форум, выписал что нужно, заполнил  :ac13:

сдал, получил свидетельство. Если у человека у самого не хватит ума зарегистрировать ИП, нет смысла регистрировать его вообще. 

Вот вопрос бухгалтерии, это другое дело.

+1, завуалированный подкат)

• 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме