Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

регистрация ИП

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#51 Rani

Rani

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 02 August 2014 - 07:07

Ирина, подскажите пожалуйста я хочу открыть ИП на сл. неделе. Теперь понимаю что лучше бы его открывать в начале квартала. Но если я открою а вести деятельность пока не буду до начала сл. квартала то как сдавать квартал и сколько в пенсионный надо будет платить ? Допустим у меня регистрация ИП будет 10 августа. Надо же до 30 сдать отчетность. Или можно будет в сл. квартале сдать заодно и эти 20 дней? Как выгодней будет?
Благодарю за ответ!
  • 0

#52 Sally777

Sally777

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 August 2014 - 18:30

Открывайте смело когда Вам будет удобно. Квартал заканчивается не 31.08, а 30.09, но это роли не играет. Если у Вас будет УСН, то до 25 числа платится только авансовый платеж, если деятельности не будет, то и платить не надо. Никакие отчеты не сдаются. Страховые взносы в Пенсионный фонд платятся пропорционально фактическому количеству дней и месяцев с даты регистрации ИП. Если сложно самой подсчитать, можно бесплатно зарегистрироваться, занести свои данные и все рассчитается автоматически. Оплатить взносы надо будет до конца года, но лучше поквартально в том периоде, когда начнутся доходы, чтобы уменьшить величину налога.

Сообщение отредактировал Maryna: 19 September 2014 - 19:43
Реклама

• 0

#53 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 06 August 2014 - 11:29

Но если я открою а вести деятельность пока не буду до начала сл. квартала то как сдавать квартал и сколько в пенсионный надо будет платить ? Допустим у меня регистрация ИП будет 10 августа. Надо же до 30 сдать отчетность. Или можно будет в сл. квартале сдать заодно и эти 20 дней? Как выгодней будет?
Благодарю за ответ!

Про платежи в "пенсионный" на форуме есть подробная тема http://www.biznet.ru/topic222054.html

Взносы в ПФР можно оплатить и в конце года. При отсутствии деятельности нет смысла платить взносы ежеквартально.Налоги в ИФНС ежеквартально тоже не платятся при отсутствии деятельности.  

Если после регистрации в качестве ИП не планируете вести деятельность, то имеет ли смысл вообще регистрироваться? Деятельности не будет, а взносы в ПФР согласно Закона №212-ФЗ обязаны будете платить. В следующем квартале начинаете деятельность, в следующем и регистрируйтесь. Регистрация займет всего 7 дней. В конце августа подаёте документы на регистрацию, в начале сентября получаете Св-во и начинаете свою деятельность.

Что касаемо квартальной отчетности. Ежеквартально отчитываются ИП на ОСН и ИП на ЕНВД.  Вы не указали, какую систему налогообложения планируете выбрать. Сроки подачи декларация зависят от выбранной системы налогообложения.

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#54 Кабанчик

Кабанчик

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 05 September 2014 - 13:31

Здравствуйте, IrinaB! Я в ближайшем будущем собираюсь открывать ИП, вид деятельности "Сдача в наём жилых помещений". Опыта в этом деле нет совсем ни какого, поэтому просьба валенками сразу не кидаться. У меня к Вам вот такие вопросы:

1. Если я выберу патентную СН, правда ли, что в таком случае не надо сдавать ежегодную отчётность?

2. Нашёл в инете таблицу потенциально возможных доходов по различным видам деятельности по Калининградской области. Там указан годовой ПВД от сдачи в наём жил.пом. площадью до 150 кв.м. в разме 100 000 р. Мне не ясно, это от сдачи одного объекта площадью до 150 м. или нескольких объектов общей площадью до 150 м?

3. Какова при ПСН ставка удерживаемого налога на ПВД?

Заранее благодарю Вас за ответы. Можно я Вас потом ещё поспрашиваю, а то вопросов много, а сам ни бум-бум. Информации всякой много, башка кипит, кое-какая картина уже сложилась в голове, но хотелось бы ещё конкретных подтверждений от опытного специалиста. С уважением, Кабанчик!...

• 0

#55 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • Cообщений: 4311

Отправлено 15 September 2014 - 10:55

1. Если я выберу патентную СН, правда ли, что в таком случае не надо сдавать ежегодную отчётность?

Декларации по ПСН в налоговую не сдаются.

2. Нашёл в инете таблицу потенциально возможных доходов по различным видам деятельности по Калининградской области. Там указан годовой ПВД от сдачи в наём жил.пом. площадью до 150 кв.м. в разме 100 000 р. Мне не ясно, это от сдачи одного объекта площадью до 150 м. или нескольких объектов общей площадью до 150 м?

Вы лучше Закон по своему региону найдите, а не просто "таблицу в инете". :) В Законе всё детально расписано: как что и по какой ставке рассчитывается.

3. Какова при ПСН ставка удерживаемого налога на ПВД?

Ставка 6%. Почитайте ещё внимательно гл. 26.5 НК РФ.

• 0

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#56 Отшельник

Отшельник

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 29 September 2014 - 14:31

Здравствуйте! В ближайшее время собираюсь открыть ИП на ОСНО. Если Вам не сложно, то подскажите какие документы нужно для ведения деятельности по оптовой продаже электропродукции? Книгу расходов и доходов надо обязательно? Что еще?

• 0

#57 Aeroo

Aeroo

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 03 October 2014 - 13:57

А что вообще проще и быстрее? Самостоятельно все сделать, или зарегистрировать ИП через контору? 

• 0

myscloud.ru - 1С в облаке, с демо доступом на 14 дней. 10% скидка каждому, при первом платеже!

#58 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 07 November 2014 - 12:29

А что вообще проще и быстрее? Самостоятельно все сделать, или зарегистрировать ИП через контору? 

Всё зависит от самого человека. Если подготовиться, т.е. какие документы необходимо собрать, где и что подписать, оплатить, сдать и т.п., то разницы с конторой никакой нет. Только конторе еще платить за это нужно. Но всё упирается еще и во время. Если вы на момент регистрации ИП нигде не работаете и не ведете никакой деятельности, то время можно и потратить. А если времени в обрез, то выгодней заплатить конторе. Всё в сравнении. Я в свое время сама регистрировалась, быстро, просто и правильно. Не вижу проблем в этом.

• 0
Всегда так было, есть и будет.

#59 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 November 2014 - 13:05

Ребят, а кто-нибудь получи субсидию на ИП?

• 0

#60 TetaLuda

TetaLuda

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 03 December 2014 - 12:07

У меня знакомая получила 58 тысяч на открытие в центре занятости. 

• 0

#61 Yrezz

Yrezz

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 13 December 2014 - 23:51

У меня знакомая получила 58 тысяч на открытие в центре занятости. 

так их потом вернуть нужно или отдавать не обязательно?

• 0

#62 Utiko

Utiko

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 December 2014 - 18:04

так их потом вернуть нужно или отдавать не обязательно?

Нет, возвращать их не нужно. По ним только отчитаться необходимо через 3 месяца. К примеру, заложили вы их на оборудование. По факту это оборудование и должны купить и затем отчитаться перед центром занятости через 3 месяца. Единственный момент, когда их могут потребовать вернуть - это если вы отработаете менее года. По условиям договора необходимо отработать в качестве ИП/ООО минимум 1 год. Если закрываетесь раньше, то опять же по условиям договора вас попросят вернуть часть средств.

• 0

#63 Илюха1991

Илюха1991

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 31 December 2014 - 10:53

Здравствуйте! С наступающим всех! Так как только начинаю возник вопрос: зарегистрировал ИП налог ЕНВД розничная торговля, свидетельство получил сегодня 31 декабря, работать планирую с первых чисел января. Подскажите мои дальнейшие действия: нужно ли уведомлять пфр? До кокого числа все сдать и оплатить за 31 декабря?
  • 0

#64 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 907

Отправлено 03 January 2015 - 09:12

У... Надо ж было вам так попасть... Сходите в ПФР и в налоговую. Думаю, там лучше всего подскажут, что да как нужно сделать правильно, чтобы закрыть 2014 год.

• 0

Ткани оптом из Китая. Поиск производителей в Китае, контроль производства, проверка качества.
Подкладочная ткань для производства школьной формы. Соответствие техническому регламенту Таможенного союза.
Текстильные выставки в Китае.

#65 Илюха1991

Илюха1991

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 January 2015 - 11:58

В налоговой у нас вообще неконсультируют, посылают туда где знают. Там бы пол персонала обучить общением с людьми. Помню бабулька передо мной хотела спросить по декларации с проданной квартиры, на что ей ответили на вывеске все написанно. Хотел помочь бабуле, да и сам там ничего ненашел. Кто знает уведомление мне нужно нести в пфр или налоговая сама передает. Вообщем кто что делал после получения свидетельства ип?
  • 0

#66 Ilua433

Ilua433

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 February 2015 - 21:21

В налоговой у нас вообще неконсультируют, посылают туда где знают. Там бы пол персонала обучить общением с людьми. Помню бабулька передо мной хотела спросить по декларации с проданной квартиры, на что ей ответили на вывеске все написанно. Хотел помочь бабуле, да и сам там ничего ненашел. Кто знает уведомление мне нужно нести в пфр или налоговая сама передает. Вообщем кто что делал после получения свидетельства ип?

Налоговая сама уведомляет ПФР о регистрации ИП

• 0

#67 Илюха1991

Илюха1991

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 February 2015 - 17:23

Спасибо! уже понял))))))))

• 0

#68 Валдаец

Валдаец

Е- коммерс разгельдяй

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1601

Отправлено 04 March 2015 - 18:58

а чем отличается отчётность 2014 от 2015 ?

чо нить упростили.. в телеке обещали...

• 0

мысли по итогам года в адовом е-коммерсе.. с его демпингом и прочими Амазонами ..Озонами

#69 seabee

seabee

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 07 July 2015 - 11:23

В следующем году налог 148т.руб даже если не вёл деятельность?Всё-забыл.

• -1

#70 клон

клон

• Пользователи
  • Cообщений: 13098

Отправлено 07 July 2015 - 12:03

О каком налоге речь?

• 0

#71 seabee

seabee

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 July 2015 - 17:26

О каком налоге речь?

Для ИП с УНО без наёмного.

• -1

#72 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 07 July 2015 - 18:41

Не тяните резину-ссылку в студию  :) .

• 1

#73 РКа

РКа

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 07 July 2015 - 21:21

В следующем году налог 148т.руб даже если не вёл деятельность?Всё-забыл.

Для ИП с УНО без наёмного.

Добрый день!

Вопрос состоит в том, что надо платить при деятельности ИП на УСН? Если деятельности в 2015 году не было и не будет, налога УСН тоже не будет. Фиксированные взносы за полный 2015 год составят:

18610,80 рублей - пенсионное страхование;

3650,58 рублей - медицинское страхование (ФФОМС).

Итого: 22261,38 рублей.

При этом Вам надо в срок сдать нулевую декларацию по УСН, тогда эта сумма взносов и останется. Если просрочите отчетность по УСН, Вам начислят взносов 148886,40 рублей.

• 3

#74 seabee

seabee

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 08 July 2015 - 17:00

Спасибо бывалый.Если один работаю,то мед.страхование вроде не надо.

• 0

#75 клон

клон

• Пользователи

Отправлено 08 July 2015 - 17:59

Если просрочите отчетность по УСН, Вам начислят взносов 148886,40 рублей.

А разве не 1000 рублей штраф за не сданный отчет?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме