Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в металлы платиновой группы. Мнения и прогнозы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#26 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763

Отправлено 24 April 2012 - 23:00

Поделитесь, пожалуйста, в каком банке покупайте палладий, в Сбере на него спред 11% :cry:

Физического нет палладия у меня...2 платиновых колечка есть 950 пробы-- ну это так--- баловство--- там около10 грамм))). Просто по случаю взял потому что предложили дешевле биржи- ну я и забрал))) А счет есть--- палладиевый, в сбере--- я повторюсь--- ловите момент сужения спреда. Вот найдите вкладку сбера с ценами в своем городе, смотрите на Московские цены и надо поймать момент--- поймите--- ну нет никаких других вариантов--- все равно придется немного потерять при входе в любой металл...
Есть один вариант конечно войти в металл по бирже--- но это не всем подходит и многие в общем то брезгуют как я понял... ЭТО ЛОМ--- но не все так просто, там тоже надо найти нужных людей, нужно сделать так чтоб перед Вами открылись нужные двери--- все зависит от Вас...

Сообщение отредактировал emelja777: 24 April 2012 - 23:04

• 0
Под гнетом собственных страстей,
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.
--------------------------------
-Откроет дьявол книгу происшествий
-И познакомится с тобой...

#27 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 25 April 2012 - 13:32

Физического нет палладия у меня...

Слитки палладия и платины редко, но бывают в Сбере. С родием - я писал про покрытие платины, что не очень понятно.
Единственное объямнение - у родия высокая отражающая способность, хуже чем у серебра, но лучше платины. Т.е. блестит сильнее!
  • 0

#28 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 April 2012 - 15:44

Слитки палладия и платины редко, но бывают в Сбере. С родием - я писал про покрытие платины, что не очень понятно.
Единственное объяснение - у родия высокая отражающая способность, хуже чем у серебра, но лучше платины. Т.е. блестит сильнее!

Да, скорей всего так и есть, после покрытия родием изделие становится блестящим...
Знаешь--- вот так и представляю--- набор ложек из осмия, родиевая чашка, миска из иридия, нож рутениевый--- вроде все ок, посуда то королевская,
но представил и понял что кушать из такой посуды почему то не хочется :roll: .

Сообщение отредактировал emelja777: 25 April 2012 - 23:18

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#29 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 April 2012 - 10:03

Что выступит в роли катализатора изменений?

На этот случай я тоже готовлю пути отхода поближе к природе))).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ок--- но важный для себя вопрос я так и не смог выяснить---- попробую изменить формулировку---
Хоть кто нибудь может сказать мне, можно ли вообще в Москве купить 2-3 унции родия в любом виде? В любом--- неважно, в бумажном или физическом--- хоть как нибудь можно им обладать или этот вид металла недоступен ? :(
Я объясню почему задаю вопрос в таком ключе--- просто хотел бы это сделать---- купить пару тройку унций и забыть об этом... Сумма невелика, но у этого металла я вижу намного большую перспективу чем у какого то серебра, ведь серебро в каком то виде есть практически у всех... И серебро как то несерьезно рассматривать в качестве драгоценного металла и делать на него ставку--- можно и наверное нужно иметь запас, но серебро как то несерьезно выглядит когда его сравниваешь с любым металлом платиной группы...
И у родия намного больше шансов выстрелить чем у серебра ИМХО, Мои глаза видят что родий не просто топчет дно, родий нырнул куда то ниже--- это не его место, а про серебро и даже про золото я такое сказать не могу... :em11:

Сообщение отредактировал emelja777: 26 April 2012 - 10:04

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#30 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354

Отправлено 26 April 2012 - 13:55

хоть как нибудь можно им обладать или этот вид металла недоступен ? :(

У нас этого родия как гуталина :)

Прикрепленные изображения

• Rodium.jpg

Сообщение отредактировал grann: 26 April 2012 - 13:56

• 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#31 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 April 2012 - 14:04

У нас этого родия как гуталина :)

Ничего не понял---Гранн, ты можешь мне развернуто написать--- без шуток--- мне нужно достать по цене биржы не более ста грамм родия--- это возможно?
Нет, не так написал--- есть такое место в Москве, куда бы я мог приехать, подержать в руках и купить?

Сообщение отредактировал emelja777: 26 April 2012 - 14:12

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#32 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 April 2012 - 14:12

по цене биржи...

Боюсь что нет.
Народ помнит о 10,000 и не горит желанием расставаться по 1,300.
Думаю нет смысла покупать эту экзотику, второй тур может и не состояться, хотя кто знает, может ты и прав.

ЗЫ: в Москве не знаю

Сообщение отредактировал grann: 26 April 2012 - 14:17

• 0

покупка-продажа серебра:

#33 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 April 2012 - 14:17

Боюсь что нет.
Народ помнит о 10,000 и не горит желанием расставаться по 1,300.
Думаю нет смысла покупать эту экзотику, второй тур может и не состояться, хотя кто знает, может ты и прав.

Пойми меня правильно, ведь можно купить три унции, забыть про них и вспомнить тогда--- когда эти 90 грамм будут равняться по цене машине вполне приличного качества... И еще--- почему то цена на родий стоит мертвяком--- что за еп... Там где родий, там что?- Вообще что ли нет спекулянтов? Я уж про инвесторов молчу...

Сообщение отредактировал emelja777: 26 April 2012 - 15:20

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#34 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 April 2012 - 16:29

И еще--- почему то цена на родий стоит мертвяком--- что за еп... Там где родий, там что?- Вообще что ли нет спекулянтов? Я уж про инвесторов молчу...

Дык ты ж бумажную цену смотришь. А если реальным металлом не торгуют, то кому нужен такой инструмент? Вот и нет там спекулей.
Кому он реально нужен - покупают у физических обладателей/производителей, а не бумажных. Ну и цена, конечно, другая.
  • 0

#35 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 April 2012 - 08:10

Вот, Емеля, как раз для тебя статейку написали:

Во вторник американская компания Planetary Resources впервые в истории объявила о планах добычи на астероидах металлов платиновой группы, в число которых, помимо самой платины, входят иридий, рений, осмий, родий и палладий, а также воды - для систем жизнеобеспечения и получения водородно-кислородного ракетного топлива.

статья тут _http://www.goldenfront.ru/articles/view/nazarov-dobycha-resursov-s-asteroidov-ponadobitsya-s-uhodom-tehproblem
  • 0

#36 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 April 2012 - 15:31

Вот, Емеля, как раз для тебя статейку написали:

Спасибо за статью--- вообще как то не могу верить в такие вещи--- когда я читаю такое, то чувствую что меня хотят нае.... обмануть.
Я не знаю зачем это делается, хотят сбить цену на металл или пиарят что то-- но я точно знаю что в конечном итоге это не может быть выгодным. Это и на земле то не во всех местах выгодно.... Ну в общем смешно... И конечно такое невозможно в ближайшие годы, но раз такие статьи появляются, значит это кому то надо...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, давно хочу сказать--- если смотреть за поведением металлов на графике , то палладий выделяется своим сумасшествием... Ты заметил? Не, ну это невозможно незаметить--- все графики с ценой на металл выглядят обычно, подьем спуск итд. Но палладий--- как будто шизику дали в руки листочек и карандаш
  • 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#37 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 April 2012 - 16:22

Кстати, давно хочу сказать--- если смотреть за поведением металлов на графике , то палладий выделяется своим сумасшествием... Ты заметил? Не, ну это невозможно незаметить--- все графики с ценой на металл выглядят обычно, подьем спуск итд. Но палладий--- как будто шизику дали в руки листочек и карандаш

Бумажный рынок палладия еще хуже, чем серебра. Он крошечный, там только безумцы торгуются. На бирже там объемы контрактов часто штуками. часто котировки вообще пляшут сами по себе. т.е. продаж-покупок нет, а цена скачет. Вобщем сплошное .... лохотронство.
Хуже только рынок олова или свинца. Нормальные предприятия покупают у поставщиков, а не на бирже.
Банки по палладию самый большой спред ставят, т.к. никто не знает скоко оно стоит.
  • 0

#38 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 April 2012 - 14:15

Бумажный рынок палладия еще хуже, чем серебра. Он крошечный, там только безумцы торгуются. На бирже там объемы контрактов часто штуками. часто котировки вообще пляшут сами по себе. т.е. продаж-покупок нет, а цена скачет. Вобщем сплошное .... лохотронство.
Хуже только рынок олова или свинца. Нормальные предприятия покупают у поставщиков, а не на бирже.
Банки по палладию самый большой спред ставят, т.к. никто не знает скоко оно стоит.

Согласен...
Пока все говорят про золото,но не стоит недооценивать палладий, платину.

Золото, золото, золото. Этот драгоценный металл мелькает во всех новостях , а платиноиды вполне могут «блестеть» ярче золота.
Палладий
Как и золото, палладий оценивается в тройских унциях. В наше время металл можно купить в слитках и монетах. Конечно, палладий не имеет такого широкого распространения, как золото, однако вполне подходит для инвестирования.
Палладий вырос почти вдвое в 2010 году – до $800, затем в 2011 году он откатился вместе с золотом.

В то же время палладий может быть даже более волатильным, чем золото – пик спроса на него пришелся на бум «доткомов», когда котировки взлетели с $100 до $1150 за пять лет. Когда пузырь сдулся, цены обрушились до $200. Палладий используется в электронных компонентах, которые нужны в различных секторах – от компьютеров до телевизоров. львиная доля металла расходуется на катализаторы.
Цена на палладий зависит только от России.

Платина
С 2005 года цены на платину выросли вдвое по сравнению с ростом рынка акций на 20%. Неплохо, однако поклонники золота будут говорить, что оно выросло за этот же период в четыре раза. Но это не значит, что золото однозначно лучше.

Золото и платина имеют немало общего – это драгметаллы, которые к тому же торгуются практически на одних и тех же уровнях. Однако исторически платина всегда стоила больше. Среднее отношение цены платины и золота было между 1 и 1.5 в последние десятилетия - это означает, что платина продается на 25-35% лучше, чем золото. Поэтому если вы ожидаете, что золото будет расти, то имейте в виду и платину. По сути, если вы верите в соотношение платины и золота на уровне 1.25-1.50, то даже при сохранении цен на золото на текущих уровнях перспектива роста платины составляет 25-50%!
Платиноиды , это металлы которые должны затмить золото
По материалам (http://www.investorplace.com/2012/02/3-hard-assets-that-could-outshine-gold/2/)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отрывок из круглого стола представителей добывающей промышленности--- палладий (http://smotri.com/video/view/?id=v1999412dee8)

Сообщение отредактировал emelja777: 29 April 2012 - 16:57

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#39 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 01 May 2012 - 19:10

Доброе время суток для всех участников перспективного вложения в драгметаллы платиновой группы. Давно заглядывался на палладий (слитки). Сидеть сиднем в прекрасную погоду и читать всю ветку не было охоты, но наступили холода, скопировал всю инфу и не торопясь изучил. Исходя из выше изложенных страниц назревают несколько выводов, хотя они уже уважаемыми форумчанами озвучены, но повторюсь вкратце:
1. В настоящее время ненормальная цена палладия, платины (дешевле золота).
2. Платоноиды более ценны, в 10 раз реже встречаются, чем золото. Незаменимы (практически).
3. Родий – самый дорогой для использования.
4. Палладий более перспективен.
5. Вложение в платоноиды в 3 раза меньше, чем в золото (имеется ввиду инвестирование).
6. По прогнозам возможен рост в цене 10-15 процентов к концу 2012 – начало 2013 года.
Придерживаюсь мнения о том, что рост цен на драги платиновой группы возможен только при развитии (всплеске развития) экономики. А вот закупаться может быть стоит при спаде т.е. сейчас. Риск всегда есть в любых вложениях да же в снег (мало ли зима не наступит).
Что касаемо «выброса» палладия на рынок со стороны РФ - такое думаю происходило в связи с переизбытком металла в закромах - не на что было тратить. Вспомните 90-е годы – уничтожение военпрома, армии, стекольных заводов (у нас в области практически все уничтожено, г.Гусь-Хрустальный – только название – Мальцов перевернулся несколько раз в грабу). Да и правили страной – КТО? Может по велению своих западных боссов и выкинули огромное (по меркам палладия) количество металла тем самым снизив мировые цены. Или срочно нужно было отдавать гайдаровские кредиты, а какой ценой не важно.
В настоящее время такое думаю не произойдет – план восстановления оборонки, да и новая техника требует значительного потребления драгметов, в том числе палладия и платины. Как покажут какую-нибудь разработку, назовут цену – пипец (она что золотая? хотел сказать платиновая). Так, что опять все в закрома. На внешний рынок – чуть-чуть. Вот такие мысли бродять по весне… Дальше.
Родий купить пока невозможно. Палладий и платину можно приобрести в слитках. Если посмотреть прейскурант цен на слитки, то получается спрэд ниже у палладия, чем у платины даже с учетом НДС. Хотя если брать 100г, то у платины ниже спрэд на 1%. С учетом стоимости 1 грамма этих металлов конечно слитки дороговаты – но в них своя прелесть – держишь в руках (как говорят - маешь вещь) и не дёргаешься не менее 3 лет и более. С ОМС свои прелести и заморочки. Нужно держать «руку на пульсе» или как говорят «постоянно находится в состоянии эрекции», чтобы не оплошать. Каждый выбирает по себе…
С учетом перспектив роста отдаю предпочтение палладию в слитках. Правда не решил какого веса. Может 10 граммовые? Или большего веса – 100г? Есть разница 89р за грамм или 80р. Но через 5-10 лет, желаемая для «жизни» (одноразово) сумма может быть эквивалентна 10г палладия, а 100граммовые слитки – уже перебор? Дальше.
Про слитки: 5 грамм золота стоят на 1000р больше, чем 10 грамм палладия. А 5 грамм платины на 18р меньше 5 грамм золота. А 100 грамм серебра меньше на 475р, чем 5 грамм палладия. Вот такие расклады братцы на 29 апреля 2012г.
Всем хороших покупок и удачи. Емельяну спасибо за обширную информацию.
  • 0

#40 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 01 May 2012 - 19:31

С учетом перспектив роста отдаю предпочтение палладию в слитках.

Монеты из палладия хуже?
  • 0

#41 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 May 2012 - 19:50

Монеты из палладия хуже?

Монеты из палладия? Где продаются? Не встречал. Платиновые есть, но не нынешних годов выпуска. Да и в стоимость платиновых монет закладывается нумезматическая ценность от сюда и цены ого го. Пример: Олимпиада-80 и балет. Если государству (или ЦБ) было бы выгодно зарабатывать на монетах из палладия или платины то выпустили хотя бы к олимпиаде-2014. А если в госхране "до пупа" палладия то вообще хорошая мысль выпуска инвестиционных монет из палладия и платины. Пусть Россия в этом будет первой!!! Представьте представителей автопрома США скупающих у населения России палладиевые инвестмонеты, а какой нибудь Вася с Пырловки ковыряя в носу будет полосатому пиндосу назначать "свою" цену на монеты - "хочешь шевролюшку изготовить? гони монету дядя".
Прошу прощение за невежество - за первые строчки. монеты из палладия есть на "молотке."

Сообщение отредактировал ZEMA33: 01 May 2012 - 20:08

• 0

#42 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2012 - 21:50

Доброе время суток для всех участников перспективного вложения в драгметаллы платиновой группы. Давно заглядывался на палладий (слитки). Сидеть сиднем в прекрасную погоду и читать всю ветку не было охоты, но наступили холода, скопировал всю инфу и не торопясь изучил. Исходя из выше изложенных страниц назревают несколько выводов, хотя они уже уважаемыми форумчанами озвучены, но повторюсь вкратце:
1. В настоящее время ненормальная цена палладия, платины (дешевле золота).
2. Платоноиды более ценны, в 10 раз реже встречаются, чем золото. Незаменимы (практически).
3. Родий – самый дорогой для использования.
4. Палладий более перспективен.
5. Вложение в платоноиды в 3 раза меньше, чем в золото (имеется ввиду инвестирование).
6. По прогнозам возможен рост в цене 10-15 процентов к концу 2012 – начало 2013 года.
Придерживаюсь мнения о том, что рост цен на драги платиновой группы возможен только при развитии (всплеске развития) экономики. А вот закупаться может быть стоит при спаде т.е. сейчас. Риск всегда есть в любых вложениях да же в снег (мало ли зима не наступит).
Что касаемо «выброса» палладия на рынок со стороны РФ - такое думаю происходило в связи с переизбытком металла в закромах - не на что было тратить. Вспомните 90-е годы – уничтожение военпрома, армии, стекольных заводов (у нас в области практически все уничтожено, г.Гусь-Хрустальный – только название – Мальцов перевернулся несколько раз в грабу). Да и правили страной – КТО? Может по велению своих западных боссов и выкинули огромное (по меркам палладия) количество металла тем самым снизив мировые цены. Или срочно нужно было отдавать гайдаровские кредиты, а какой ценой не важно.
В настоящее время такое думаю не произойдет – план восстановления оборонки, да и новая техника требует значительного потребления драгметов, в том числе палладия и платины. Как покажут какую-нибудь разработку, назовут цену – пипец (она что золотая? хотел сказать платиновая). Так, что опять все в закрома. На внешний рынок – чуть-чуть. Вот такие мысли бродять по весне… Дальше.
Родий купить пока невозможно. Палладий и платину можно приобрести в слитках. Если посмотреть прейскурант цен на слитки, то получается спрэд ниже у палладия, чем у платины даже с учетом НДС. Хотя если брать 100г, то у платины ниже спрэд на 1%. С учетом стоимости 1 грамма этих металлов конечно слитки дороговаты – но в них своя прелесть – держишь в руках (как говорят - маешь вещь) и не дёргаешься не менее 3 лет и более. С ОМС свои прелести и заморочки. Нужно держать «руку на пульсе» или как говорят «постоянно находится в состоянии эрекции», чтобы не оплошать. Каждый выбирает по себе…
С учетом перспектив роста отдаю предпочтение палладию в слитках. Правда не решил какого веса. Может 10 граммовые? Или большего веса – 100г? Есть разница 89р за грамм или 80р. Но через 5-10 лет, желаемая для «жизни» (одноразово) сумма может быть эквивалентна 10г палладия, а 100граммовые слитки – уже перебор? Дальше.
Про слитки: 5 грамм золота стоят на 1000р больше, чем 10 грамм палладия. А 5 грамм платины на 18р меньше 5 грамм золота. А 100 грамм серебра меньше на 475р, чем 5 грамм палладия. Вот такие расклады братцы на 29 апреля 2012г.
Всем хороших покупок и удачи.

Оч хороший пост, как бы подытожил всю эту бадягу ...
Дим, а все таки, почему бы не ОМС? Ну теряешь же приобретая физмет... Или для тебя важен тактильный контакт?))).

Монеты из палладия хуже?

А какие монеты из палладия? Я где то в инете видел советские палладиевые монеты "балет"--- разве есть еще какие то монеты? Какая цена у них по сравнению со слитками?
  • 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#43 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 May 2012 - 22:44

А какие монеты из палладия? Я где то в инете видел советские палладиевые монеты "балет"--- разве есть еще какие то монеты?

Есть инвест канадские и австралийские, ну и по мелочи всякие Мэны, Куки ...
  • 0

покупка-продажа серебра:

#44 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 May 2012 - 09:38

Оч хороший пост, как бы подытожил всю эту бадягу ...
Дим, а все таки, почему бы не ОМС? Ну теряешь же приобретая физмет... Или для тебя важен тактильный контакт?))).

А какие монеты из палладия? Я где то в инете видел советские палладиевые монеты "балет"--- разве есть еще какие то монеты? Какая цена у них по сравнению со слитками?

На счет ОМС - не знаток писать не буду, то что говорилось об ОМС на предыдущем "громадном" форуме сам понимаешь предвзятость ну и т.д. Мне просто не хватит времени постоянно отслеживать ситуацию - и во Владимире одно единственное отделение, работающее с ОМС - на другом конце города (по меркам Москвы не далеко, однако сколько народу ринется в случае выхода или входа - вопрос). Короче надо изучать тему плотником.
На счет монет из палладия - цена за грамм от 1000 до 1450р - это все монеты ПРУФ. Так, что выбор явно в пользу слитков в сравнении только с монетами.
Удачи всем.
  • 0

#45 Alandr

Alandr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 02 May 2012 - 09:59

Нет монет из Родия. Его также нельзя легально купить в Москве (да и в России думаю) предварительно подержав в руках. Я знаю пока только одну возможность купить - на китко в гранулах (https://online.kitco.com/bullion/rhodium/product_box_rhodium_1oz.html) тюбик с 1 унцией на сегодня USD $ 1,480.00, с 5 унциями USD $ 7,325.00, 10 унций USD $ 14,600.00 (https://online.kitco.com/selltokitco/selltokitco_USD.html#rhodium). Только вот как это потом оплачивать и в Россию доставлять и какие могут быть дальнейшие заморочки с таможней я не в курсе. Да и что с ним дальше делать? Как доказывать потом что это родий а что-то еще? Кому он нужен, куда его реализовывать в случае чего? Если на последний вопрос у вас есть точный ответ тогда надо брать. Сам облизываюсь на текущую цену, маловероятно что когда нибудь еще он будет стоить дешевле золота учитыя что его в мире несколько тонн.

Сообщение отредактировал Alandr: 02 May 2012 - 10:06

• 0

#46 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 May 2012 - 07:38

Нет монет из Родия. Его также нельзя легально купить в Москве (да и в России думаю) предварительно подержав в руках.

Гранн выложил какую то плюшку родиевую--- вполне приличная, с сертификатом.... Но врядли такую можно найти по биржевой цене---- в цену такой плюшечки заложены все возможные ракеты... Я бы с большим удовольствием купил Родий обезличенный, но и это невозможно... Странно, я думал что можно купить всё... Остается пллатина с палладием... Печально... Но хоть что то--- это лучше чем ничего...

Сообщение отредактировал emelja777: 03 May 2012 - 10:35

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#47 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 03 May 2012 - 10:05

На счет монет из палладия - цена за грамм от 1000 до 1450р

_http://molotok.ru/25-rublej-otmena-krepostnogo-prava-palladij-i2314346280.html
  • 0

#48 Alandr

Alandr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 May 2012 - 10:26

Не все так просто с Родием.
Наткнулся сегодня на объявление -
купим платину (39$ за грамм), палладий (11$ за грамм), родий (150$ за грамм) , тех. серебро (0,5$ за грамм) в виде ( проволоки, струн, сплавов, слитков, контактов, катал. сеток, и.т.д) Оплата наличными по факту доставки в Моск. регион. Самовывоз, ювел. изделия и их лом не предлагать

Все кроме родия понятно - берут дешево. А с Родием я не понял, унцию Родия берут за 4665$? А смысл если на китко он 1350$ за унцию? Объявление вроде не старое. Может с ценой ошиблись, лишний ноль поставили? Так, нет нашел еще объявления с похожей ценой (147$ за грамм).
  • 0

#49 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 May 2012 - 11:31

Может с ценой ошиблись, лишний ноль поставили? Так, нет нашел еще объявления с похожей ценой (147$ за грамм).

Я когда интернет лопатил по этому вопросу, натыкался на это объявление--- при чем в нескольких местах натыкался на похожие объявления и заметил что у многих разных объявлений одинаковые телефоны... Это замануха какая то...
Родий хочется взять. В несколько организаций послал письма по этому вопросу... Ни ответа ни привета...
Конечно в такие места лучше ехать самому и налаживать отношения тет а тет...
Но я не хочу родиевую проволоку--- я хочу плюшку как у Гранна на фото--- хоть что то узнаваемое... В идеале для мя , это родий в обезличенном виде--- но это мертвяк насколько я понял...Родия в бумажном виде вообще в России нет... Ндяяя--- и это по крайней мере странно--- у нас его добывают , а купить его низя... Все через попу...

Сообщение отредактировал emelja777: 03 May 2012 - 14:03

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#50 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 May 2012 - 14:29

_http://molotok.ru/25-rublej-otmena-krepostnogo-prava-palladij-i2314346280.html

Да, разброс цен однако. Такую же монету нашел за 19200р - 999 проба палладий 31.1г.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме