Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в металлы платиновой группы. Мнения и прогнозы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 248

#51 Alandr

Alandr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 03 May 2012 - 14:52

В несколько организаций послал письма по этому вопросу... Ни ответа ни привета...

Эти организации продают Родий, но они работают только с юридическими лицами. Для себя я сделал вывод что легально физическое лицо не сможет купить этот металл официально в каком либо виде в нашей стране. Остается только возможность взять его с рук в виде каких-то контактов и прочем подобном виде, но такая сделка имеет кучу других минусов одними из главных которых, даже если вы нашли поставщика, являются неуверенность в том что приобретается именно этот металл и такая сделка это незаконный оборот драгмета. Ожидать каких-то изменений тоже не стоит, его слишком мало, всего в мире несколько тонн, а в год производится несколько сотен кг. Поэтому его не будут использовать для инвестирования (делать слитки, монеты в промышленном производстве и продавать физ.лицам), его просто нет для таких целей. Но какие то отдельные, единичные изделия видимо существуют. Но даже если такое и приобрести, как и кому его продавать потом?
  • 0

#52 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1348

Отправлено 03 May 2012 - 14:57

Я когда интернет лопатил по этому вопросу, натыкался на это объявление--- при чем в нескольких местах натыкался на похожие объявления и заметил что у многих разных объявлений одинаковые телефоны... Это замануха какая то...

а такая фраза не смущает?

ювел. изделия и их лом не предлагать

тех серебро берут, а серёжки колечки нет? Не банальная ли подстава ?
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#53 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763

Отправлено 03 May 2012 - 15:30

а такая фраза не смущает?

тех серебро берут, а серёжки колечки нет? Не банальная ли подстава ?

ААААА Гран))), ты нашел это объявление)))... Ага, меня это больше всего удивило-- полупроводники и спайки берут с удовольствием , а узнаваемые вещи не нужны)))--- странно действительно... :)

Но даже если такое и приобрести, как и кому его продавать потом?

Н-даа, это правильно поставленный вопрос--- ни один ломбард это не примет, я узнавал--- у скупок просто нет возможности для определения этого металла... Надо брать что то, у чего есть сертификат или обезличенный родий, но путь к таким видам вложений закрыт наглухо... Там даже никаким фин институтам входить не надо--- один крупный инвестор может взорвать цену на этот металл...

Сообщение отредактировал emelja777: 03 May 2012 - 15:39

• 0
Под гнетом собственных страстей,
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.
--------------------------------
-Откроет дьявол книгу происшествий
-И познакомится с тобой...

#54 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 03 May 2012 - 22:36

Да, разброс цен однако. Такую же монету нашел за 19200р - 999 проба палладий 31.1г.

Где?
А почему тогда от 1000 руб/гр?
  • 0

#55 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 05 May 2012 - 11:21

Где?
А почему тогда от 1000 руб/гр?

Указывая по 1000 рублей за грамм - это я имел ввиду монеты из палладия РФ. А Вы сделали ссылку на монету СССР - отмена крепостного права - прошу прощения предложение относилось к 2009 году. Невнимательность приводит к заблуждению. Кстати посмотрел котировки продаж слитков палладия от 5 апреля и сравнил со 2 апреля - выросло на 4.5 процентов. Если так пойдет, то за год - 50 процентов наберется. Кстати в конце апреля были оглашены по ТВ производственные показатели "НН" - Норильского никеля - падение производства на 20 с лишнем процентов - и доход естественно. Вот и сбываются прогнозы "выброса" на палладиевый рынок всего 4.5 тонн из РФ в 2012 году.

Сообщение отредактировал ZEMA33: 05 May 2012 - 11:31

• 0

#56 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2012 - 12:38

Вот и сбываются прогнозы "выброса" на палладиевый рынок всего 4.5 тонн из РФ в 2012 году.

Дим, приветствую--- да и не только в плане производства дело--- он заканчивается в запасниках--- раньше то выкидывали на рынок и то что добыли и из запаса СССР--- всё--- лафа заканчивается. Насколько я понял, в запасниках есть еще около 30 тонн палладия, который надо аффинировать до пробы 999, но на аффинаж тоже нужно время и немалое--- ну пусть год они еще смогут как то сдерживатьть цену, ну два года, больше не смогут мне кажется--- с девчонками из сбера болтал--- они сами держут часть сбережений на омс и почти все держут в палладии...
Я для себя решил следующее--- у меня на Pd ОМС 400 грамм (хотел побольше но дача сжирает просто деньги), так вот--- для себя я установил планку, что выйду из палладия только в том случае если цена этого металла вплотную приблизится к платине или золоту--- но не просто выйду в нал, а переложусь в один из этих металлов... Разве такое развитие ситуации невозможно? Разве у Ag больше шансов взлететь чем у палладия? Да нет конечно--- стоит на 2 минуты задуматься чтобы это понять--- серебро палладию в подметки негодится, Ag металл нужный, но его столько, что одной вторичной переработки лет на 200 хватит--- а ну-ка найди вторичный Pd :) . Серебро было и останется золотом бедняков--- так было , есть и будет всегда... Сейчас откуда-то появляются люди, которые утверждают что Ag , это золото богачей---
а беднякам тогда какое золото остается? Солнце? Солнышко будет золотом бедняков? Песочек?
Палладий сейчас не дорого и платина дешевле золота, а Ag то недешево стоит...
Ну посмотри как бы со стороны как позиционируется серебро--- это же величайший лохотрон... При чем убойный по своей силе--- ведь предлагается не бумага, я металл будущего--- и вот такое позиционирование, это не что иное как лохотрон... Разве про палладий можно такое подумать?
Дим, просто задумайся--- поверь, у меня нет какой то личной выгоды или мотивации, просто если отбросить в сторону все предрассудки и навсегда выкинуть из головы любую набыченность--- все встает на свои места дружище :) ...
Ag разгоняли по цене последние годы--- Pd забивали за счет поставок из прошлого... И это же очень понятно--- все на виду...
Вот когда читаешь комменты и видишь слова "мировая банкста" или "фиатные фантики" или "победа будет за нами"--- когда такое читаешь, ну неужели не появляется мысли что человек либо бредит либо у него личный интерес?

Сообщение отредактировал emelja777: 05 May 2012 - 12:53

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#57 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 05 May 2012 - 13:32

Палладий сейчас не дорого и платина дешевле золота, а Ag то недешево стоит...

Емель, извини что вмешиваюсь, хотел обратить твое внимание почему рос палладий последние три года, хотя Россия по-прежнему выкидывала десятки тонн на рынок. Образовали ETF платиновых металлов. Я так понимаю смысл в них тот же, что и с серебром. Создать иллюзию, что металлов полно, вот они на складе - бери не хочу! Но для начала нужно было их наполнить. К этому событию (открытию и наполнению подвалов) и рос палладий с платиной после падения 2008 года. Сейчас покупки прекратились и цены стагнируют уже год.
Это я к тому, что дефицита большого не будет вближайшие годы. Цены будут регулировать и держать на коротком поводке, как и серебро.

Кстати, главный спрос по-прежнему японский, а они, паршивцы, хотят серебро к палладию примешивать в автомобильные катализаторы. Такие дела.

Сообщение отредактировал Daltair: 05 May 2012 - 13:35

• 0

#58 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2012 - 14:36

Емель, извини что вмешиваюсь, хотел обратить твое внимание почему рос палладий последние три года, хотя Россия по-прежнему выкидывала десятки тонн на рынок. Образовали ETF платиновых металлов. Я так понимаю смысл в них тот же, что и с серебром. Создать иллюзию, что металлов полно, вот они на складе - бери не хочу! Но для начала нужно было их наполнить. К этому событию (открытию и наполнению подвалов) и рос палладий с платиной после падения 2008 года. Сейчас покупки прекратились и цены стагнируют уже год.
Это я к тому, что дефицита большого не будет вближайшие годы. Цены будут регулировать и держать на коротком поводке, как и серебро.

Кстати, главный спрос по-прежнему японский, а они, паршивцы, хотят серебро к палладию примешивать в автомобильные катализаторы. Такие дела.

Я где то читал что заводы боясь прекращений Российских поставок--- накупили палладия впрок и теперь непонятно скоко у каждого у этих гигантов металла и насколько его хватит если чё?

Емель, извини что вмешиваюсь

Никогда не прощу))). Daltair, ну ты даешь :) --- наоборот, я любую инфу глотаю , то что касается этой группы металлов... Спасибо за коммент...
А я и не говорю про ракету--- в ракету не верю ни в какую--- любую ракету пригвоздят к полу---- для начала торги закроют на пару дней, дадут всем подумать... Поэтому это и не будет ракета в прямом смысле--- а это будет то что происходило на рубеже веков... В течении нескольких лет тогда палладий поднимался до тех умопомрачительных высот...
А по поводу серебра--- да его наверное могут смешивать, но ведь сейчас все чаще наоборот--- к серебру начинают примешивать палладий, просто чтобы исключить действие сульфидов на Ag, ведь палладию пофиг эти кислотные соли, а вот серебру нет--- то что в палладий начинают мешать чуть чуть серебра--- это понятно, наверное экономия, но вот то что к серебру начинают мешать чуть чуть палладия --- это сильно... Только одно это может серьезно взвинтить цену...

Сейчас покупки прекратились и цены стагнируют уже год.

Ну так все на откате.... Согласен--- пока то действительно нет дефицита--- Но повортный момент наступает, понимаешь? Надо сейчас фишку рубить--- в гохране заканчивается он--- палладий этот... Сейчас если вложиться, можно и срубить больше--- ну понимаешь о чем я? А когда и правда дефицит наступит, тогда поздно вкладываться... Но в серебре то дефицит еще лет 200 не наступит--- а вот дефицит палладия вполне реален...
Платины то вроде меньше чем палладия--- но расходуют то в основном не ее-- расходуют палладий, потому что свойства идентичны---тогда зачем платить больше? И если уж вкладываться в металл-- то палладий стоит первым в этом металлическом строю привлекательности- ИМХО
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну вот представь--- вот инфа за 2007 год
Поставки палладия в мире в 2007 году составили 267 тонн (в том числе Россия — 141 тонна, ЮАР — 86 тонн, США и Канада — 31 тонна, прочие страны — 9 тонн). Потребление палладия в 2007 году составило в автомобильной промышленности 107 тонн, в производстве электроники — 40 тонн, в химической промышленности — 12 тонн.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь представь что будет если из запасников прекратятся поступления--- а они прекратятся---- уже прекращаются.
Что будет если с 2013 года Россия вместо 140 тонн будет отправлять на экспорт по 10. А если 5? А ведь есть мнение что к 2015 экспорт палладия прекратится--- самим нужен... Ну это же писец будет... Конечно накопленного жирка хватит западу чтоб сдерживать цену год два... Но даже за эти несколько лет цена должна подняться оч--- дальше даже страшно думать... Там хоть приостанавливай торги, хоть закрывай биржу , а толку то? Цену то как собьют если он нужен, а его нет?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал emelja777: 05 May 2012 - 15:05

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#59 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 05 May 2012 - 15:11

А теперь представь что будет если из запасников прекратятся поступления--- а они прекратятся---- уже прекращаются.
Что будет если с 2013 года Россия вместо 140 тонн будет отправлять на экспорт по 10. А если 5? А ведь есть мнение что к 2015 экспорт палладия прекратится--- самим нужен... Ну это же писец будет... Конечно накопленного жирка хватит западу чтоб сдерживать цену год два... Но даже за эти несколько лет цена должна подняться оч--- дальше даже страшно думать... Там хоть приостанавливай торги, хоть закрывай биржу , а толку то? Цену то как собьют если он нужен, а его нет?

Заинтересовала описанная ситуация.
Что имеем при сокращении поставок из России за границу:
У России палладий есть, у палладиевого жука палладий есть, у заграницы палладия нет. Но России палладий палладиевого жука не нужен, а нужен он загранице.
Что делать - либо уже сейчас делать запасы палладия за границей, либо придется становиться контрабандистом, так как Россиия конкуренции не допустит.

Сообщение отредактировал Number79: 05 May 2012 - 15:36

• 0

#60 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2012 - 15:52

Заинтересовала описанная ситуация.
Что имеем при сокращении поставок из России за границу:
У России палладий есть,

Не совсем так--- здесь ошибка---предположительно к 2015 году у России будет палладий для собственных нужд и возможно, возможно будет для отправки за границу немного либо для пополнения собственных запасов, так как свои фантастические запасы этого металла распроданы за 15 лет... Как то так
  • 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#61 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2012 - 16:01

Не совсем так--- здесь ошибка---предположительно к 2015 году у России будет палладий для собственных нужд и возможно, возможно будет для отправки за границу немного либо для пополнения собственных запасов, так как свои фантастические запасы этого металла распроданы за 15 лет... Как то так

Да я, собственно, не за державу волновался, а об том, как бы подороже палладий продать, будучи его владельцем.
  • 0

#62 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2012 - 17:20

Да я, собственно, не за державу волновался, а об том, как бы подороже палладий продать, будучи его владельцем.

Вы уже имеете свои взгляды и думаю почитали не мало, по Вашему, каковы перспективы платиновой группы? Согласны ли Вы с мнением, что мягкий полет к облакам некоторых металлов платиновой группы более чем просто предположение? Или Все таки Вам ближе и понятней основные драгоценные металлы?
  • 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#63 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2012 - 17:49

с девчонками из сбера болтал---

крутые у тебя консультанты :)
  • 0

покупка-продажа серебра:

#64 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2012 - 18:11

крутые у тебя консультанты :)

Да ладно тебе--- посмотри в соседней теме какие консультанты... :1_7_2: .
  • 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#65 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 May 2012 - 21:31

Вы уже имеете свои взгляды и думаю почитали не мало, по Вашему, каковы перспективы платиновой группы? Согласны ли Вы с мнением, что мягкий полет к облакам некоторых металлов платиновой группы более чем просто предположение? Или Все таки Вам ближе и понятней основные драгоценные металлы?

Ну, скажем так: после прочтения того, что к настоящему моменту прочитано по этим ДМ, не возникло желания вложить в них достаточно крупную сумму, чтобы рассчитывать на какой-то существенный доход. С другой стороны, куда торопиться, "платиновый" поезд, как и все остальные, пока стоит в тупике. Есть время посмотреть - вряд ли он сразу наберет космическую скорость.
  • 0

#66 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 06 May 2012 - 12:47

... они сами держут часть сбережений на омс и почти все держут в палладии...
... Вот когда читаешь комменты и видишь слова "мировая банкста" или "фиатные фантики" или "победа будет за нами"--- когда такое читаешь, ну неужели не появляется мысли что человек либо бредит либо у него личный интерес?

С удовольствием бы вошёл в палладий - ОМС или слитки - но как мы с тобой обсуждали раннее - нет в настоящее время свободных средств... На счет "золота" бедняков - так это скорее воздух, чем какой либо металл , а тем более драгметалл. С учетом инфы, которая здесь обсуждается явно видна перспектива палладия = Может "наши" серебрянные жуки давно сидят по уши в платине и тем более в палладии, а рекламируют серебро - как "отвлечение внимания на ненужный объект". А, жучары ??? Ты вот в открытую раскрываешь свои карты - лом, платина, палладий, родий, дача и т.д. А они молча складывают в ячейки слиточки палладия, подкупают граммы и кг в ОМСе и не "жужжат". А, пишут о скором взлете ракетки с серебром...на самом деле палладия, а , жучары??? Заметь никто на другой ветке не торгует платиновыми или палладиевыми монетами - почему? Они что дешевли серебряных? Или не выгодны в плане инвестирования? Удачи всем инвестирования в не серебро...
  • 0

#67 GribnikSPB

GribnikSPB

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 06 May 2012 - 22:38

Заметь никто на другой ветке не торгует платиновыми или палладиевыми монетами - почему? Они что дешевли серебряных? Или не выгодны в плане инвестирования? Удачи всем инвестирования в не серебро...

В настоящее время самыми доступными по цене платиновыми монетами на Российском рынке являются платиновые полуунцевки 150 рублей Олимпиада-80 и австралийские Коалы. По цене стоят примерно 66 - 70 тысяч за унцию (в среднем). Т.е. несмотря на биржевой перекос в пользу золота, платиновые монеты тем не менее стоят на 10 - 15% дороже аналогичных золотых. Реальность такова :(
А иностранные в Россию массово не завозятся и в ближнем Зарубежье (Финляндия) ситуация аналогичная (судя по сайту Тавекса)
Поскольки слитки в сбере получаются примерно в такую-же цену (за грамм, с учетом НДС), каждый вибирает для себя...

Сообщение отредактировал GribnikSPB: 06 May 2012 - 22:41

• 0

#68 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 May 2012 - 19:03

Я для себя решил следующее---

Прикрепленные изображения

• ne_doveriay.jpg

• 0

покупка-продажа серебра:

#69 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 May 2012 - 20:35

:) . Гранн, ну человек так создан--- ему надо кому то доверять, иначе это будет клиника с оглядками назад... Спасибо за предостережение--- но на чем то надо остановиться и пусть это будут платиноиды... Какой то свой взгляд у меня должен быть на ситуацию--- повторюсь, если все циклично, то следующий полет палладия лишь вопрос времени...
Все падает черт подери, пока платина не обгонит золото по цене, ситуацию нельзя назвать нормальной--- если это не жесткая коррекция, а Михин вариант-- если это начало обвала--- ну хрен с ним, пусть будет так--- мои граммы все равно остаются при мне (надо же, я как зомбатор заговорил :) )...
Буду перекладываться на перекосах--- что с изделиями делать--- еще не решил--- из них можно выйти один раз--- это не ОМС или монеты... Это должен быть хороший перекос--- конкретный...
Больше на металлы денег тратить не буду , а то жизнь насмарку, мне есть куда тратить--- вот что есть, с тем и буду играться ...

Сообщение отредактировал Maryna: 10 May 2012 - 10:59

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#70 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 11 May 2012 - 13:30

Емеля, Вы всетаки в ОМС вошли по платиноидам? А что с ломом платиноидов в ломбардах?
  • 0

#71 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2012 - 01:08

Емеля, Вы всетаки в ОМС вошли по платиноидам?

Так я сижу в ОМС палладия Джон, но более не входил...Физических платиноидов нет у меня. Была возможность взять физический палладий,немного, чуть дороже чем на бирже, но я не решился--- что то странное с биржевыми графиками, не обвал ли? Во время обвала перекосы капитальные...
Вот давай рассмотрим 2008 год---
29 декабря 2008год
Золото----- 881.00
Палладий--182.00
---------------------------------
Ну это же перекосище--- такие вещи нельзя пропускать--- а я идиот сидел в это время в золотом омс, гонял по мкаду, хреначил энергетики и вообще не думал ни о чем... Вот попав на этот форум, я уже обладаю достаточной информацией, чтоб видеть такие перекосы :)

А что с ломом платиноидов в ломбардах?

Если честно--- ни как--- нет его... Золота у народа --- хоть задницей жуй... Реально приносят по пол кило -цыгане,армяне, татары... Сдают и выкупают или что то не выкупают-- крутятся в общем... Серебро не сдают по 10 рублей за грамм--- это глупость,людям жалко, а золото сдают много...
Платиновое колечко чтоб появилось--- редчайший случай... Палладий за 10 лет не приносили ни разу насколько мне известно...
Если не говорить про абсолютную цену, а про покупательскую способность-- то мне почему то неверится что золото очень поднимется...Много его... Ну к концу года до 2100 дойдет максимум при нынешних ценах... Это при самом благоприятном для него ходе событий-- выборами, ку-ку итд...
Конечно мне бы хотелось усилить позицию в палладии--- надо чтоб он рухнул по отношению к золоту --- меня бы оч устроило повторение декабря 2008--- я говорю о соотношении...
--------------------------------------------
Вот выше там один день из 2008 года
И ради прикола глянем что там у нас было в начале 2001 года
11 января 2001год
Золото------264.80
Палладий-1085.00
-------------------------------------------
Н-дя......

Может знаете онлайн ресурс какой для анализа исторических графиков, чтобы можно их было совмещать, высчитывать соотношения и тд?

Ну конечно Джон-- совмещай--- выбирай там год и совмещай--- (http://www.kitco.com/gold.londonfix.html)

Сообщение отредактировал emelja777: 12 May 2012 - 01:30

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#72 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2012 - 01:18

Может знаете онлайн ресурс какой для анализа исторических графиков, чтобы можно их было совмещать, высчитывать соотношения и тд?
  • 0

#73 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 12 May 2012 - 11:18

И ради прикола глянем что там у нас было в начале 2001 года
11 января 2001год
Золото------264.80
Палладий-1085.00
------------------------------------
Н-дя......

Это верхушка цикла Кондратьева. Такое теперь в 2040 году может быть.
  • 0

#74 emelja777

emelja777

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2012 - 12:45

Это верхушка цикла Кондратьева. Такое теперь в 2040 году может быть.

Да ладно тебе--- человек сто лет назад жил--- жизнь то меняется... Сто лет назад вообще все по другому было... Ну представь--- во время боевых действий вдруг поступит приказ войскам выстроится "свиньей"... Ну это же неприменимо сейчас.
Даже если на современный лад подразделения выстроятся в "мега свинячьи редуты"--- да все равно писец...

В нынешних условиях вряд ли что то можно применить для прогноза...
Такие карусели Кондратьеву и не снились...
Ты прямо Гранна напоминаешь--- надо вперед двигаться и смотреть на все сегодняшним взглядом---
и только Гранн мотает головой: Лучше жить вот так (http://smotri.com/video/view/?id=v2102954193d#)
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(http://smotri.com/video/view/?id=v21106203dd6)обзор рынков
(http://smotri.com/video/view/?id=v21100976605) итоги дня мировых финансовых рынков...
(http://smotri.com/video/view/?id=v2109711d117) девальвация
(http://smotri.com/video/view/?id=v2109415df5c) Демура
----------------------------------------------------------------
() рбк

Сообщение отредактировал emelja777: 12 May 2012 - 16:05

• 0
В желании быть,
Мы слезы будущих детей
Через края готовы лить.

#75 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 May 2012 - 23:33

Эти организации продают Родий, но они работают только с юридическими лицами. Для себя я сделал вывод что легально физическое лицо не сможет купить этот металл официально в каком либо виде в нашей стране. Остается только возможность взять его с рук в виде каких-то контактов и прочем подобном виде, но такая сделка имеет кучу других минусов одними из главных которых, даже если вы нашли поставщика, являются неуверенность в том что приобретается именно этот металл и такая сделка это незаконный оборот драгмета. Ожидать каких-то изменений тоже не стоит, его слишком мало, всего в мире несколько тонн, а в год производится несколько сотен кг. Поэтому его не будут использовать для инвестирования (делать слитки, монеты в промышленном производстве и продавать физ.лицам), его просто нет для таких целей. Но какие то отдельные, единичные изделия видимо существуют. Но даже если такое и приобрести, как и кому его продавать потом?

Kitco предлагает инветировать в физический родий с выкупом соответственно, но схема там интересная. Что-то вроде ETF и продукт этот вывел на рынок Deutsche Bank. Интересный момент что родий в качестве порошка, а открывать банку нельзя (вроде выкуп будет тогда дешевле). Вот купил баночку за 2к, а что там внутри? :)
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме