Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в серебро и другие драгоценные металлы. Прогнозы и мнения. Часть ІІ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2832

#2826 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 28 January 2013 - 14:54

В конце 2008 года рост зарплаты остановился, да и цены на монеты тоже. Так болтаются понемногу. Чуть вверх, чуть вниз.

Немного уточню. ГПз в конце 2008 года стоила 7500р в некоторых банках. А вот котировки от ЦБ - www.cbr.ru/bank-notes_coins/Coins_base/?MName=5216-0060&date_req1=15.12.2008&r1=1&date_req2=30.12.2008&C_month=12&C_year=2008&rt=0&x=41&y=10&mode=1&rt=1.
Нынешние цены на них я думаю Вы и так знаете.
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#2827 Spas

Spas

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 28 January 2013 - 15:34

Если случится крах фин.системы, в каких единицах будет измеряться тогда стоимость драгметаллов?

Попытаюсь представить себе картину: доллар ежедневно теряет в цене, утрачивает доверие по всему миру. Рядовые инвесторы кинулись в драги, которые в этих долларах взлетели до небес (то есть "ракета пошла"). Но кому нужны будут дешевые бумажки, от которых все избавляются - банки запрашивают за слитки и монеты ТАКУЮ цену, что глаза на лоб лезут. А то и вовсе прекратили продавать населению и организациям. Нынешним монетным дилерам тоже американские евро не нужны, и монеты, которые ранее шли на продажу, спрятаны в надёжную кубышку.
Крупные долларовые магнаты будут скупать землю и акции сельскохоз. предприятий и холдингов, либо сами эти предприятия. Золото тоже, конечно, но не на все средства.
Всю картину в целости мне сложно представить, я не аналитик.
Главный вопрос, который меня беспокоит в связи с возможным крахом: как быстро найдут замену доллару в международных расчётах?
(не факт, что драги будут иметь к этому отношение, скорее всего новая бумага - юань, как выход из ситуации, который могут предпринять ещё до краха)
_ _http://quote.rbc.ru/topnews/2013/01/28/33870936.html

Сообщение отредактировал Spas: 28 January 2013 - 17:10

• 0
"Так думает иной затейник,
что он в Подсолнечной гремит,
а он дивит свой только муравейник."
(И.А.Крылов)

#2828 Andry33

Andry33

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 28 January 2013 - 16:41

А можно ознакомиться с расчётами, то есть, сеятели, доходы и недвига в 2003 и сегодня. И чтоб приросло 600%.

Статья недвижимость или золото:
Собрал из разных мест по Москве, Киеву и Питеру.
Внизу табличка сравнике курс бакса 2001 и март 2011

Прикрепленный файл  _______________________.docx   253.9К   94 скачиваний
  • 0

#2829 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 28 January 2013 - 17:55

А вот это Вы зря. Именно в 2003 году я впервые купил Сеятеля именно в коммерческом банке. Был такой «Гута-Банк». А серебряных Соболей видел в Сбербанке аж с 1996 года. И проблем с покупкой не было. Вот чего незнаю, так это то, выкупали ли они обратно у населения.

Не знаю,в каком Вы городе.Я на Соколе в СБ( в коммерческие банки ещё не ходила),видела
Вашего Сеятеля,в честь Остапа Бендера хотела купить хоть одного(представила его плакат),но не знала даже примерно,сколько он стоит.Спросила у кассирши,ближней к витринке,смотрела на меня,как на выставке животных Переспросила раз 5-без результата.Жалобы не пишу.Я поняла так,что она от кого-то получает в карман ,так что это забронированные монеты.А как Вы покупали,не знаю.Надо иметь в кармане всегда по окладу.Думала,что если не золотого,то серебряное что-нибудь куплю.
Могу точно сказать,что с 2001 года пенсия увеличилась в 20 раз,но на золотой Сеятель не хватит,даже если месяц не пить и не есть.
Хочу купить смартфон.Забила в поисковик Самсунг,в Москве.Выдал 4 млн.Смотрю--12 тыс.р.-
не поверила,вертела сайт=12 тыс.Наконец посмотрела телефон-оказалось,Владивосток.
Нашла такой в Москве--26 тыс.Неинтересно.

Сообщение отредактировал Memme: 28 January 2013 - 18:05

• 0

#2830 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2013 - 18:35

Главный вопрос, который меня беспокоит в связи с возможным крахом: как быстро найдут замену доллару в международных расчётах?
(не факт, что драги будут иметь к этому отношение, скорее всего новая бумага - юань, как выход из ситуации, который могут предпринять ещё до краха)

Пару вопросов в связи изложенным:
1. Зачем искать замену доллару в международных расчётах? И почему он таковым не может оставаться и далее?
2. Чем юань (посути такая же бумажка) лучше доллара, тем более что Вы рассматриваете вариант до начала WC?
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#2831 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1659

Отправлено 06 February 2013 - 18:10

Тема закрыта.
Если у Вас есть что-то конкретное сказать или спросить - создавайте новую тему в разделе http://www.biznet.ru/forum139.html
Чем уже и конкретнее будет сообщение или вопрос - тем качественнее и адекватнее будут ответы.

Тем же, кому хочется просто пообщаться на тему - добро пожаловать в тему Флудилка
Кроме того, создана тема в которой Вы можете обсудить новости, аналитику и тенденции рынка драгоценных металлов - http://www.biznet.ru/topic185165.html
  • 0

#2832 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 January 2017 - 13:02

Если у Вас есть что-то конкретное сказать  

За последние 17 лет, начиная с 2000 года, мировой рынок серебра испытывает постоянный чистый дефицит ентого драг металла. Всё покрывается за счёт резервов. - http://oilnewsfeed.com/2017/01/18/big-movement-lies-ahead-for-silver/

Прикрепленные изображения

• Global-Silver-Market-Net-Balance-1975-2016.png

• 2
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#2833 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 05 March 2017 - 11:54

За последние 17 лет, начиная с 2000 года, мировой рынок серебра испытывает постоянный чистый дефицит ентого драг металла. Всё покрывается за счёт резервов. - http://oilnewsfeed.com/2017/01/18/big-movement-lies-ahead-for-silver/

И... на сколько лет хватит ещё этих резервов?.... По сути, именно на конце серебряной иглы смерть Кащея (нынешней Системы)...

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме