Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Инвестиции в серебро и другие драгоценные металлы. Прогнозы и мнения. Часть ІІ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2832

#51 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 23 April 2012 - 09:46

Некоторые факты из истории золота и кое-какая иная полезная информация о нем.
"1. Золото и медь, по имеющимся данным, были первыми металлами, открытыми человеком.

2. Сегодня за час в мире производится больше стали, чем было добыто золота за всю человеческую историю.

3. На текущий момент всего было добыто около 161000 тонн золота.

4. Первые монеты были отчеканены царем Крёзом в Лидии в 540-ых годах до н.э.

5. Химический символ золота – Au, от латинского слова “aurum”, что означает «сияющий восход».

6. Из 92 химических элементов, содержащихся в земной коре, золото занимает 58 место по своей редкости......"
(Полностью - www.alexandrlezhava.livejournal.com/104835.html)
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#52 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 23 April 2012 - 09:49

Различные монеты могут показывать разные результаты на временном отрезке, прошлые результаты не гарантируют тот же эффект в будущем. Оценивать перспективу тех или иных монет следует индивидуально.

В ветке про монеты как раз и спросили как оценить перспективу вложений в те или иные монеты. А рецепт "правильно инвестировать правильно" сам по себе тоже правильный но ничего не дает на практике.
  • 0

#53 Avel

Avel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 23 April 2012 - 10:16

Много раз отмечалось, что вложения в физ мет - это инвестирование на 2-3 года мин. Если кто то входит в физ мет без адекватного запаса "налички", должен учитывать риски возможного раннего выхода.

При инвестировании, что то просчитать с достоверностью 100% - невозможно. Главное самому думать головой и просчитывать возможные риски.
Различные монеты могут показывать разные результаты на временном отрезке, прошлые результаты не гарантируют тот же эффект в будущем. Оценивать перспективу тех или иных монет следует индивидуально.

Т.е здесь собрались одни теоретики и личных наработок ни у кого нет. В этом случае вся дискуссия без практики теряет смысл.. Возьмите результаты запредыдущие 5 лет-для человеческой жизни этап достаточно.
  • 0

#54 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 10:31

В ветке про монеты как раз и спросили как оценить перспективу вложений в те или иные монеты. А рецепт "правильно инвестировать правильно" сам по себе тоже правильный но ничего не дает на практике.

Это опять же желание получить универсальный совет, а его в принципе быть не может. У каждого индивида свои цели, задачи, сроки инвестирования. То, что хорошо одному, не годится для другого со своими целями и сроками инвестирования. Поэтому еще раз , каждый сам должен просчитывать/оценивать перспективы той или иной монеты, как собственно и методу самого расчета.
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#55 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 10:32

Т.е здесь собрались одни теоретики и личных наработок ни у кого нет. В этом случае вся дискуссия без практики теряет смысл.. Возьмите результаты запредыдущие 5 лет-для человеческой жизни этап достаточно.

Даже если наработки есть, то делится ими просто так вряд ли кто будет - и это, на самом деле, справедливо. Люди, наверняка, перелопачивают большие объемы информации, набивают шишки и должны преподносить рецепты на блюдечке? Остается клевать по зернышку.

Сообщение отредактировал Number79: 23 April 2012 - 10:41

• 0

#56 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 10:38

Это опять же желание получить универсальный совет, а его в принципе быть не может. У каждого индивида свои цели, задачи, сроки инвестирования. То, что хорошо одному, не годится для другого со своими целями и сроками инвестирования. Поэтому еще раз , каждый сам должен просчитывать/оценивать перспективы той или иной монеты, как собственно и методу самого расчета.

То есть, если я скажу, что хочу вложить в монеты $10к на 3 года и хочу получить, скажем, 15% годовых в долларах я смогу здесь на форуме получить не универсальный, а конкретный совет? С неким обоснованием помимо гиперболического графика?

Сообщение отредактировал Number79: 23 April 2012 - 10:43

• 0

#57 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 10:40

Даже если наработки есть, то делится ими просто так вряд ли кто будет - и это, на самом деле, справедливо. Люди, наверняка, перелопачивают большие объемы информации, набивают шишки и должны преподносить рецепты на болюдечке? Остается клевать по зернышку.

Совершенно справедливо замечено. Осталось добавить, что Вы Avel напрасно делаете акцент на практиков, не беря в расчет теоретиков. Зачастую именно теоретики обладают бОльшей по объему исторической информацией.
Если Вас интересуют цены на монеты прошлых лет, можно обратится например к архиву Сбера, где то здесь - www.sbrf.ru/moscow/ru/person/values/mon/
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#58 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 10:48

То есть, если я скажу, что хочу вложить в монеты $10к на 3 года и хочу получить, скажем, 15% годовых в долларах я смогу здесь на форуме получить не универсальный, а конкретный совет? С неким обоснованием помимо гиперболического графика?

Теоретически может быть и так. Если кто то захочет дать такую торговую рекомендацию. Хотя сильно сомневаюсь, что кто то захочет это сделать и главное будет ли она Вам интересна, да же если..
Такие рекомендации стоят денег, и делают их как правило зарекомендовавшие себя, в широком кругу, люди.

Сообщение отредактировал guyano: 23 April 2012 - 10:49

• 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#59 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 10:55

Теоретически может быть и так. Если кто то захочет дать такую торговую рекомендацию. Хотя сильно сомневаюсь, что кто то захочет это сделать и главное будет ли она Вам интересна, да же если..
Такие рекомендации стоят денег, и делают их как правило зарекомендовавшие себя, в широком кругу, люди.

А тогда Ваш взгляд на то, "ЗАЧЕМ мы здесь сегодня собрались?"
  • 0

#60 TreAg

TreAg

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 23 April 2012 - 11:04

Вот мне интересно, кто как думает, будет ли в этом году майская коррекция.
Что по мне, так будет, однако серебро в движении имеет тенденцию удивлять.)
  • 0

#61 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 11:14

А тогда Ваш взгляд на то, "ЗАЧЕМ мы здесь сегодня собрались?"

Это каждый решает сам. Мне хочется получать различную инфу для дальнейшего персонального анализа, а также делюсь тем, что знаю сам(включая переводы статей). И кста, с различных форумов(в том числе и с этого), и я получил немало полезной инфы к размышлению. Даже если кто то просто дает ссылку на инет ресурс, посвященный драгам - уже не плохо.
Но есть и те, кто привык регулярно ныть и заниматься "холиварами" - заметьте "священной войной", т.е. войной непремеримых. Я ведь не просто так изначально назвал тролля "непримеримым", этот термин он здесь ввел.

Сообщение отредактировал guyano: 23 April 2012 - 12:19

• 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#62 Avel

Avel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 April 2012 - 12:45

Даже если наработки есть, то делится ими просто так вряд ли кто будет - и это, на самом деле, справедливо. Люди, наверняка, перелопачивают большие объемы информации, набивают шишки и должны преподносить рецепты на блюдечке? Остается клевать по зернышку.

Тогда что полезного можно вынести для себя кроме обсуждений переживаний, ссылок на аналитеков и т. д. Общение ради общения. Хотя когда вопрос задавал, считал что происходящие сейчас события можно и нужно пропускать на своих примерах. И делать выводы. И делиться с единомышленниками.
  • 0

#63 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 23 April 2012 - 13:26

А все потому, что трудно инвестировать без эмоций. Средства массовой информации трубят: «Актив «Икс» растет в цене – он, безусловно, вечная ценность, не опоздайте купить!»
Начинающему инвестору трудно удержаться от соблазна приобрести такой «надежно-растущий» актив. Что же происходит потом?

А то, что через некоторое время после «удачной» инвестиции, стоимость купленного актива вдруг перестает расти. Более того: она начинает снижаться.

Что делать? Держать в надежде на возобновление роста, или избавиться скорее от неудачной покупки? И тут опять «помогают» средства массовой информации. Телевидение, газеты, Интернет наперебой выдают репортажи и прогнозы один мрачнее другого, словно соревнуясь, кто более красочно нарисует картину надвигающегося экономического Апокалипсиса.

«Обвал на фондовых биржах продолжается», «Надвигается новая волна мирового кризиса», «Рецессия неминуема», «Нет надежных активов - все падает в цене» - подобные заголовки очень нервируют нашего инвестора. В какой-то момент его терпение заканчивается, и он совершает продажу актива, казавшегося таким прибыльным и надежным. Продает с убытком, чтобы прекратить это бесконечное падение стоимости своей инвестиции. И вот, спустя какое-то время, падение как по мановению волшебной палочки заканчивается, и начинается новая фаза безудержного роста. Наш инвестор снова выжидает, еще не отойдя от горечи потерь, присматривается, и, не выдержав соблазна принять участие во всеобщем «пиршестве», снова совершает покупку. И эта покупка «чудесным» образом снова совпадает с пиком стоимости.

Уже запуталась,публиковала ли этот отрывок.
Вот таков алгоритм моих инвестиций. ;)

Сообщение отредактировал Memme: 23 April 2012 - 13:30

• 0

#64 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 13:37

Тогда что полезного можно вынести для себя кроме обсуждений переживаний, ссылок на аналитеков и т. д. Общение ради общения. Хотя когда вопрос задавал, считал что происходящие сейчас события можно и нужно пропускать на своих примерах. И делать выводы. И делиться с единомышленниками.

Не почитав аналитиков и форумы по теме, не ознакомившись со статистикой Вы не сможете составить для себя хоть сколько-нибудь внятной картины происходящего.
На основании чего будете принимать решения - информации о чьих-то разовых удачах или неудачах, или советов "делай то", "делай это", или голый теханализ?
Правда, сделав все, что я написал в первом предложении, скорее всего на первых порах всё равно картину не получите. Это как поиск жемчужного зерна известно где.
Единственно, по монетам и фьючерсам я бы тоже с удовольствием ознакомился с реальным опытом, так как это более сложные инструменты, а ломом я никогда не буду заниматься.

Сообщение отредактировал Number79: 23 April 2012 - 17:53

• 0

#65 Avel

Avel

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 April 2012 - 13:41

Что делать? Держать в надежде на возобновление роста, или избавиться скорее от неудачной покупки?

Не суетиться. Всем объёмом информации и методами её реализации никто из нас не владеет и владеть не может. Ваше описание поведения инвестора как по хрестоматии. Чем больше все говорят как всё плохо, тем ближе точка разворота. Есть возможность регулярно инвестировать свободные средства без фанатизма и регулярно -выбирайте момент и вкладывайтесь на низах, формируя среднюю для себя цену. Да и цели инвестирования сохраняются.
Ремарка: пройдя кризис на фонде и купив акции на минимуме, прсто когда дивидендная доходность была сравнима с ценой бумаги ( как хедж), вылет был в 3-4 раза уже через год. Психология поведения трейдера она повторяется всегда.
  • 0

#66 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 14:05

Любопытно,а кто здесь мог бы его дать?
Для этого надо знать,сколько Вам лет,любите ли Вы рисковать,какая у Вас семья,насколько она от Вас экономически зависима,размер Вашего дохода и т.п.
Ни один платный консультант не возьмётся за совет,без ответов на эти вопросы.И неизвестно,разбогатеете ли по этому совету.
Среди нас нет ни Демуры,ни Карабьянца,ни Балковского,простой
форумчанин будет давать советы?И они чего-то стоят? ;)
Я смотрела рекламы консультантов.Они берутся при сумме инвестиции от $100000.

Сообщение отредактировал Memme: 23 April 2012 - 14:46

• 0

#67 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 23 April 2012 - 15:09

Призываю всех уж в который раз - пишите конкретно (место, время, общее состояние рынка). То, что Вы написали, вводит людей в заблуждение.

Что неконкретно я написал?
  • 0

#68 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 17:45

Любопытно,а кто здесь мог бы его дать?
Для этого надо знать,сколько Вам лет,любите ли Вы рисковать,какая у Вас семья,насколько она от Вас экономически зависима,размер Вашего дохода и т.п.
Ни один платный консультант не возьмётся за совет,без ответов на эти вопросы.И неизвестно,разбогатеете ли по этому совету.
Среди нас нет ни Демуры,ни Карабьянца,ни Балковского,простой
форумчанин будет давать советы?И они чего-то стоят? ;)
Я смотрела рекламы консультантов.Они берутся при сумме инвестиции от $100000.

Извините, мои анкетные данные не должны никого волновать, я конкретно поставил вопрос - хочу услышать на него конкретный ответ. Все семейные риски я беру на себя. Единственно, срок можно раздвинуть, скажем 3-5 лет. А чего стоят советы я хочу определить из обоснования.
Боюсь, мы сейчас забудем с чего началось обсуждение данного вопроса и пойдем не в ту сторону.

Что неконкретно я написал?

Нет города, банка, к какому времени суток и дню относятся указанные Вами проценты. Тот же Сбер в Москве, например, увеличивает маржу на ночь и на выходные дни.

Кстати, Вы как проценты считаете? 8) Часто сталкиваюсь с тем, что у людей на одинаковых ценах продажи/покупки получаются разные проценты.

Сообщение отредактировал Number79: 23 April 2012 - 18:03

• 0

#69 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 17:56

Извините, мои анкетные данные не должны никого волновать, я конкретно поставил вопрос - хочу услышать на него конкретный ответ. Все семейные риски я беру на себя. Единственно, срок можно раздвинуть, скажем 3-5 лет. А чего стоят советы я хочу определить из обоснования.

Я с интересом прочитаю конкретный ответ.
Чужие анкетные данные меня меньше всего интересуют.

Сообщение отредактировал Memme: 23 April 2012 - 17:59

• 0

#70 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 18:00

Я с интересом прочитаю конкретный ответ.
Чужие анкетные данные меня меньше всего интересуют.

Так, по-моему, мы уже успели с guyano договориться (что просто удивительно), что ответа не дождаться.

А про анкетные данные я, естественно, имел в виду не Вас а консультанта по инвестициям.

Сообщение отредактировал Number79: 23 April 2012 - 18:05

• 0

#71 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 18:37

Нет города, банка, к какому времени суток и дню относятся указанные Вами проценты. Тот же Сбер в Москве, например, увеличивает маржу на ночь и на выходные дни.

Кстати, Вы как проценты считаете? 8) Часто сталкиваюсь с тем, что у людей на одинаковых ценах продажи/покупки получаются разные проценты.

Любой крупнейший банк (а такие только и надо рассматривать, так как ОМС незастрахован), в любом городе , в любое время дня и ночи Спред 4% - 10%. emelja777 посоветовал Номос, но его в моём городе нет, да и надёжность ниже, чем у Гос.банков.
  • 0

#72 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 19:00

Так где ОМС то обсуждать? Здесь?
  • 0

#73 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 19:27

Так где ОМС то обсуждать? Здесь?

Тема ОМС никак не противоречит теме ветки, поэтому конечно можно здесь. И вообще, смело обсуждайте здесь всё, что связано с инвестициями в драг металлы. Не слушайте никаких "нравоучителей". Что можно обсуждать, а что нет решает только админ сайта и модератор ветки.

Сообщение отредактировал guyano: 23 April 2012 - 20:56

• 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#74 investroman

investroman

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 19:31

Тема ОМС никак не противоречит теме ветки, поэтому конечно можно здесь. И вообще, смело обсуждайте здесь всё, что связано с инвестициями в драг металлы. Не слушайте никаких "нравоучителей". Что можно обсуждать, а что нет решает только адин сайта и модератор ветки.

Просто emelja777 предложил писать в отдельной теме для ОМС (она уже есть)
  • 0

#75 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 April 2012 - 19:56

Просто emelja777 предложил писать в отдельной теме для ОМС (она уже есть)

Решать, где постить свои посты, это исключительно Ваша собственная привилегия, если высказывания не противоречат теме ветки.
Я просто подчеркнул, что в этой ветке можно обсуждать все, что связано с инвестированием в драги. Из опыта скажу, что очень неудобно обсуждать различные формы инвестиций в драги в различных ветках. Многие формы инвестирования тесно связаны между собой интересами конкретных индивидов, и скакать по веткам - не "комильфо". Исключение составляет лишь торговля драгами, для этого отдельная ветка - http://www.biznet.ru...ic139675s0.html.

Сообщение отредактировал guyano: 23 April 2012 - 20:08

• 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме