Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Фьючерсы, опционы, спотовый рынок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#26 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 31 May 2012 - 10:21

Михаил, если не секрет, на чём базируется это предположение? Это возможно при глобальной дефляции, но мне кажется, это маловероятно. Или есть ещё какие-то причины?

Предположение основано на принципах капитализма. Инфляция двигатель капиталистичекой системы. Потому и ушли от золотого обеспечения валют. Привязка к золоту является ограничителем развития капитализма. Этот ограничитель сломали и поимели "американскую мечту". Но у всякой верёвочки есть свой конец. К этому кончику мы сейчас неуклонно приближаемся. Подробные раскладки с цифрами замечательно даёт Хазин. Если возьмёте месячный график Доу, то на нём Вы самолично всё прекрасно увидете, в подтверждение Хазинских выкладок. Т.е. мы имеем и фундаментальные и технические свидетельства надвигающейся глобальной ЗАДНИЦЫ.
  • 0

#27 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 May 2012 - 10:51

Если "Ожидаемое всеми падение(вторая волна) будет невозвратным", то стоит ли играть в рулетку, ведь зеро гарантированно?
Или тут важнее сам процесc игры? :)

Если гарантированно "зеро" и мы это твёрдо знаем, то самое время воспользоваться этим шансом.;) Рулетка это когда не известен результат.

Что скажите по срокам (может уже говорили,пропустил)?
Какие ощущения, осень 2012 или 2013 или до 2016 можем дотянуть до полного зеро, когда "невозвратное падение" по вашему мнению обратиться в безвозвратное обрушение?

Предполагаю, что к 2016 всё слопнется окончательно. Т.е. мы сейчас вступили в начальную фазу безвозвратного изнурительного снижения. Это будет сползание, оставляющее надежду на то, что завтра всё нормализуется; нужно немного потерпеть; да, эти жертвы необходимы, но скоро станет лучше и мы выберемся из тёмного тоннеля на свет. Если Вы заметите такое развитие событий, на графиках это будет выглядеть как слив-коррекционный подъём-слив-коррекционный подъём, то будьте уверены, что это всерьёз и надолго. И это ещё гуманный сценарий. Люди потихоньку привыкнут питаться лебедой при лучине.
Возможен и резкий слив с военными катаклизмами, эпидемиями, рассовым взаимоистреблением. И никакие личные золотые запасы не спасут.
Я не нагнетаю тоску и уныние. Просто информирую.;) Кто предупреждён - тот вооружён. Когда есть план действий, тогда никакой кризис не страшен.
  • 0

#28 Vladei

Vladei

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 31 May 2012 - 12:11

Если гарантированно "зеро" и мы это твёрдо знаем, то самое время воспользоваться этим шансом.;) Рулетка это когда не известен результат.

Предполагаю, что к 2016 всё слопнется окончательно. Т.е. мы сейчас вступили в начальную фазу безвозвратного изнурительного снижения. Это будет сползание, оставляющее надежду на то, что завтра всё нормализуется; нужно немного потерпеть; да, эти жертвы необходимы, но скоро станет лучше и мы выберемся из тёмного тоннеля на свет. Если Вы заметите такое развитие событий, на графиках это будет выглядеть как слив-коррекционный подъём-слив-коррекционный подъём, то будьте уверены, что это всерьёз и надолго. И это ещё гуманный сценарий. Люди потихоньку привыкнут питаться лебедой при лучине.
Возможен и резкий слив с военными катаклизмами, эпидемиями, рассовым взаимоистреблением. И никакие личные золотые запасы не спасут.
Я не нагнетаю тоску и уныние. Просто информирую.;) Кто предупреждён - тот вооружён. Когда есть план действий, тогда никакой кризис не страшен.

Да, у меня такие же настроения "лучше перебдеть, чем ..." , только боюсь, что перебдеть при всем желании не удасться :cry:
Тоже считаю, что "никакие личные золотые запасы не спасут", поэтому серьезно думаю мотануть в австралию, там тоже не сахар,наверно, будет, но и не ад. Вообщем думаю вложиться не в Aurum, а в Australia :P
  • 0

#29 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 31 May 2012 - 15:30

Да, у меня такие же настроения "лучше перебдеть, чем ..." , только боюсь, что перебдеть при всем желании не удасться :cry:
Тоже считаю, что "никакие личные золотые запасы не спасут", поэтому серьезно думаю мотануть в австралию, там тоже не сахар,наверно, будет, но и не ад. Вообщем думаю вложиться не в Aurum, а в Australia :P

А как туда иммигрировать?
  • 0

#30 Vladei

Vladei

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 May 2012 - 16:03

А как туда иммигрировать?

Это дело непростое, если нет 5 лимонов:)
В гугле вся инфа:)

Сообщение отредактировал Vladei: 31 May 2012 - 16:04

• 0

#31 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 May 2012 - 17:49

Вполне возможно, что Австралия окажется тихой гаванью.;)
  • 0

#32 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 02 June 2012 - 16:26

Ожидаемое всеми падение(вторая волна) будет невозвратным. Не будет повторения 2008 с глубокой просадкой и отскоком. Поэтому предпочтительней работать от шортов РТС и лонгов драгов.
Если Вы убуждённый лонгист, то можно откупать индекс на глубоких просадках с небольшой целью отскока. Но это трудная задача.

друг, вы недооцениваете возможности финансовых бандформирований.
будет КУ-3, КУ-4... а значит дело не кончится второй-третьей волной...
отскоки будут, и конечно, чем дальше тем слабее, но это затяжной процесс.
невозвратность -- это само собой, но очень размазанная по времени.
  • 0

#33 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 05 June 2012 - 20:57

Кто-нибудь отдавал деньги в управление брокерам? Есть подводные камни?
  • 0

#34 Vladei

Vladei

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 June 2012 - 15:03

Кто-нибудь отдавал деньги в управление брокерам? Есть подводные камни?

там только одни подводные камни и остались 8)
  • 0

#35 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 09 June 2012 - 09:36

Кто что думает по последнему движению цен? Похоже, что движение вниз было обычным пятничным разводом? в понедельник выше 1600 идем?
  • 0

#36 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 June 2012 - 23:15

Кто что думает по последнему движению цен? Похоже, что движение вниз было обычным пятничным разводом? в понедельник выше 1600 идем?

Купил на всякий случай по 1602,1$
  • 0

#37 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2012 - 08:32

Как у нас там с рекомендациями по шорту Сбера от 86.7? Снова вернулись в 86 фигуру.
Будет еще поход вниз или теперь наверх?
  • 0

#38 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2012 - 11:45

Сегодня продал золото по 1639$ и купил РТС по 133200, потом продал по 134100 и поставил заявку на продажу опять по 133200. В биржевой торговле не разбираюсь, просто, исходя из результата выборов, обвала рынков не планируется (в ближайший месяц) и я считаю, что до выступления Бернанке акции должны отрасти быстрее золота.
Играюсь маленьким счётом, а основные деньги отдал трейдерам в доверительное управление.

Сообщение отредактировал yar76: 19 June 2012 - 12:27

• 0

#39 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2012 - 12:22

Как у нас там с рекомендациями по шорту Сбера от 86.7? Снова вернулись в 86 фигуру.
Будет еще поход вниз или теперь наверх?

Будет вниз. Хороший момент для входа. До 76 дойдут стопудово.
Всё, что от сюда уходит вверх использовать для увеличения позы.

Сообщение отредактировал miha13: 19 June 2012 - 12:25

• 0

#40 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2012 - 12:36

Вот когда надо золото покупать :) :
5-ти минутный график сентябрьского фьючерса на золото в день окончания июньского фьючерса:
gdu21506.jpg
  • 0

#41 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2012 - 13:17

Войдите в шорт по сберу на отметке 86.70. Тэйк профит на 77.55. поставьте. Далее можете выключить комп и заняться более приятными вещами.

Пока ни той, ни той отметок не было.
  • 0

#42 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2012 - 13:21

Будет вниз. Хороший момент для входа. До 76 дойдут стопудово.

А в каких временных рамках Сбер упадёт до 76?

Всё, что от сюда уходит вверх использовать для увеличения позы.

Вроде это в список трейдерских ошибок входит.
  • 0

#43 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2012 - 17:14

Пока ни той, ни той отметок не было.

Сегодня хай 86.76

А в каких временных рамках Сбер упадёт до 76?

В пределах месяца.

Вроде это в список трейдерских ошибок входит.

Если боитесь - не добавляйтесь. Главное, чтоб было комфортно.
  • 0

#44 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 June 2012 - 17:31

Сегодня хай 86.76
В пределах месяца.

Посмотрел - там вершина плеча головы с плечами. Хотел занять короткую, но что-то деньги с FORTS на MICEX не переводятся, может, потому что нерабочее время. Завтра посмотрю, какая картина будет. Акаев предсказывал :) в этом году ещё волну, так что падение должно быть.
  • 0

#45 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 June 2012 - 04:01

Вот когда надо золото покупать :) :

Опечатка, продавать.
  • 0

#46 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 June 2012 - 13:45

Завтра посмотрю, какая картина будет.

Оказывается, у меня не было подключено неполное покрытие, подключение у брокера занимает один рабочий день, завтра посмотрю.
  • 0

#47 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 June 2012 - 21:38

Оказывается, у меня не было подключено неполное покрытие, подключение у брокера занимает один рабочий день, завтра посмотрю.

Стормозил, фьючерсы же на акции Сбербанка есть. А в брокерской кампании не подсказали :(
  • 0

#48 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 June 2012 - 21:01

"the victims’ losses were their own fault: a direct result of greed, ignorance and laziness" (с) Timothy Sykes, "An American Hedge Fund " (потери жертв были их собственной виной: прямым результатом жадности, невежества и лени).
  • 0

#49 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 03 July 2012 - 16:59

"the victims’ losses were their own fault: a direct result of greed, ignorance and laziness" (с) Timothy Sykes, "An American Hedge Fund " (потери жертв были их собственной виной: прямым результатом жадности, невежества и лени).

Это предсказание зашортившим Сбер или что?
  • 0

#50 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 July 2012 - 06:32

Это предсказание зашортившим Сбер или что?

Насчёт Сбера - это вопрос к mihe13, хотел спросить. А мы теперь как банки или хеджевые фонды работаем, вот, сутки был на работе :) :
______.jpg

Суммы беру пока примерно, чтобы возможные потери были сопоставимы с зарплатой*.
В таблице сверху вниз: ФСК, золото, Сбер, доллар. Фьючерсы ФСК и Сбер эквивалентны по 200000 базового товара. Золото - 155000 (3 унции), доллары - 4 тыс$ - 130000 руб. (Во фьючерсах это всё около 80000 руб).
*Максимум Сбера был 109,57, если Сбер дойдёт до этой отметки я потеряю ок 70 тыс руб. Хотя Михаил Майоров (Реакционер) предсказывает, что котировки российского фондового рынка в ближайшее время побьют исторические хаи.
Сегодня подумаю, что сделать, может, увеличу лонговые позиции.

Сообщение отредактировал yar76: 04 July 2012 - 07:07

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме