Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Фьючерсы, опционы, спотовый рынок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#101 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 484

Отправлено 21 August 2012 - 19:45

Нассим Талеб, "Чёрный лебедь": "Мой друг Дидье Сорнетт пробует строить прогностические модели, которые я обожаю, хотя и не могу использовать для прогнозирования, - только, пожалуйста, не говорите ему об этом: вдруг он перестанет их строить. То, что я не могу использовать их так, как предполагает он, не лишает смысла его работу (не имеющую ничего общего с традиционной экономикой, чьи модели ошибочны в корне), а просто требует незашоренного мышления для её интерпретации. С некоторыми из сорнеттовских феноменов мы, может, ещё сумеем поладить - но не со всеми."
Аскар Акаев использует в прогнозировании методику Сорнетте. Книгу Дидье Сорнетте "Как предсказывать крахи финансовых рынков. Критические события в сложных финансовых системах" я купил, лежит на очереди на чтение.
  • 0

#102 Daltair

Daltair

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 396

Отправлено 14 September 2012 - 09:07

Я так понимаю, что дальнейшее ожидание в убыточных шортах Сбера - это гарантированный слив?

Быстро летит время.
Цель на 76 остаётся актуальной.

• 0

#103 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 18 September 2012 - 03:58

Вот вам и ТА и ФА и графики и аналитики:
kp.ru/daily/25951/2893731/
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#104 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 September 2012 - 05:32

Сбербанк.
"Центральному банку Российской Федерации принадлежит 60,25 % голосующих акций и 57,58 % в уставном капитале банка." - Википедия.
"Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в целях выполнения решения Национального банковского совета от 22 марта 2011 года, согласованного с Правительством Российской Федерации (распоряжение Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 года № 852-р), об уменьшении в 2011-2013 годах доли участия Банка России в уставном капитале ОАО "Сбербанк России" Банк России намерен предложить для продажи до 1 712 994 999 принадлежащих ему обыкновенных акций ОАО "Сбербанк России", составляющих 7,58% уставного капитала ОАО "Сбербанк России".
Указанное предложение предполагает возможное уменьшение доли участия Банка России в уставном капитале ОАО "Сбербанк России" до уровня 50 процентов плюс одна голосующая акция." - ЦБР, 17.09.2012
Российская газета:
"Для продажи в России зарезервировано пока 10 процентов акций, сообщил Швецов. "Но при высоком спросе эта цифра может быть увеличена до 15 процентов", - добавил он. Куда же пойдет оставшаяся часть? "Листинг будет проведен в Лондоне, а акции будут размещаться по всему миру. И я думаю, что есть все основания для отличного спроса", - рассказала зампред правления Сбербанка Белла Златкис. Период для размещения выбран удачный, признают и в Центробанке. "Мы тщательно смотрели на конъюнктуру рынка. И "окна" с хорошей отчетностью привели нас в итоге к дате 17 сентября", - сказал Швецов. И добавил: цель размещения части госпакета акций Сбербанка на бирже - не извлечение прибыли"
"Поначалу было неясно, в каком варианте пройдет приватизация части госпакета ценных бумаг. Эксперты рынка говорили как о продаже пакета, так и о варианте с допэмиссией акций. "Но капитала Сбербанка достаточно для реализации его бизнес-плана, поэтому вариант с продажей оказался единственным", - объяснил Швецов."
"Надо сказать, рынки отреагировали на решение о начале приватизации снижением стоимости акций Сбербанка. В пятницу на фоне новостей из США о старте третьего этапа программы количественного смягчения акции компании прибавили 4,64 процента. В понедельник ценные бумаги Сбербанка начали потихоньку дешеветь.
"Стоимость акций подросла именно из-за ажиотажа", - уверен профессор кафедры фондового рынка и рынка инвестиций НИУ "Высшая школа экономики" Александр Абрамов. И как только период эйфории закончится, цены на акции Сбербанка понизятся до прежних значений, растеряв набранный в конце прошлой недели "жирок", считает эксперт "РГ".
"Однако после решения ФРС США о третьем этапе количественного смягчения для размещения акций Сбербанка наступил действительно хороший момент", - комментирует Александр Абрамов. Но период подъема на российских фондовых рынках будет недолог, предупреждает он. По словам эксперта "РГ", спешка с размещением акций все-таки рассчитана на спекулятивный всплеск рынка."

np: ABBA - The day, before you came
  • 0

#105 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 18 September 2012 - 18:48

Я так понимаю, что дальнейшее ожидание в убыточных шортах Сбера - это гарантированный слив?

Ещё не вечер.
  • 0

#106 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 19 September 2012 - 08:22

И spydell тоже обещает снижения акций Сбера: (http://spydell.livejournal.com/461517.html).
А spydell - это голова!
  • 0

#107 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 19 September 2012 - 08:56

Ещё не вечер.

... думал прыгун с нераскрытым парашютом, удивляясь тому, отчего иногда радостно вопят моряки "Земля, земля!")))

Сообщение отредактировал OMMO: 19 September 2012 - 08:57

• 0

#108 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 September 2012 - 23:26

... думал прыгун с нераскрытым парашютом, удивляясь тому, отчего иногда радостно вопят моряки "Земля, земля!")))

Шутканул, Петросян.
Цены пришли наконец-то к прошлогодним уровням и столько радости. Непрофессионально. Каждый вменяемый торговец знает, что не стоит говорить "гоп", пока цена не пришла к заветному уровню. Или 35 это предел желаний?
  • 0

#109 Scorpio

Scorpio

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 30 November 2012 - 08:56

Это еще раз подтверждает, что не стоит слушать кто что сказал, надо иметь свой взгляд на рынок.

Наш видун сам не торгует, а только советы дает, типо свое виденье ситуации. Болтать все могут, а торговать реально это совсем другое дело..
  • 0

#110 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 March 2013 - 20:57

Играюсь маленьким счётом, а основные деньги отдал трейдерам в доверительное управление.

Через 8 месяцев доверительного управления 28 тысяч руб убыток (прямой) (за первые три месяца 17800 прибыль, за следующие пять месяцев убыток 45700), если бы лежали на депозите то ещё 70 тыс руб косвенный.
Щас, частично уже положил, положу на депозиты 1:1 доллар:рубль, 12% рублёвый и 6% долларовый с возможностью пополнения и снятия.

Сообщение отредактировал yar76: 10 March 2013 - 21:03

• 0

#111 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 10 March 2013 - 23:56

Через 8 месяцев доверительного управления 28 тысяч руб убыток

я тоже так могу
кто бы доверился только :)
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#112 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 March 2013 - 20:23

Это еще раз подтверждает, что не стоит слушать кто что сказал, надо иметь свой взгляд на рынок.

Наш видун сам не торгует, а только советы дает, типо свое виденье ситуации. Болтать все могут, а торговать реально это совсем другое дело..

Лосей резать на 117. Бывает и такая ситуация.
Пока что ждём. В интересное время живём.
Перед yar76 готов ответить своим рублём в рамках убытков по сберу.
  • 0

#113 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 March 2013 - 12:56

Лосей резать на 117. Бывает и такая ситуация.
Пока что ждём. В интересное время живём.

Сбербанк я на своём счету держу, на 8892 выйду в безубыток (гляжу, и стопы научусь ставить)
  • 0

#114 yar76

yar76

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 March 2013 - 13:40

Если поставить стоп на 117 - это убыток у меня будет 50 тыс руб.
  • 0

#115 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 March 2013 - 10:41

Сбербанк я на своём счету держу, на 8892 выйду в безубыток (гляжу, и стопы научусь ставить)
Если поставить стоп на 117 - это убыток у меня будет 50 тыс руб.

Стопа не надо ставить. Поддержу деньгами пересидку.
  • 0

#116 SerSam

SerSam

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81

Отправлено 15 September 2014 - 15:53

Странно, что опционы оказались в этом разделе. Этой ветке бы куда-нибудь в биржевой раздел.

• 0

#117 Strados

Strados

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 25 September 2014 - 11:28

А как же разложение опциона к моменту его экспирации?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме