Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

игра на Forex - это кидало или нет?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 107

#51 Veronika007

Veronika007

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 May 2013 - 14:11

Больше всего беспокоит эмоциональная составляющая, первый раз довела депозит с 500$ до 1400$ за 3 недели, в конце третей недели потеряла 15$, решила "отыграться", вошла большим лотом, эх.....от депа осталось 200 или 300$. Так было несколько раз втечении года, прыгала на одни и те же грабли, только в разных позах....но всё заканчивалось тем, что я покупала необоснованно большим лотом и уходила в большой минус. Теперь с эмоциями хорошо всё....торгую спокойно, если получила хоть один убыток за день, больше в этот день не торгую, так как эмоции избавят меня от моего депозита, от 1500$ + в месяц зарабатывать получается....
  • 0

#52 Donnald

Donnald

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1039

Отправлено 21 May 2013 - 19:03

Больше всего беспокоит эмоциональная составляющая, первый раз довела депозит с 500$ до 1400$ за 3 недели, в конце третей недели потеряла 15$, решила "отыграться", вошла большим лотом, эх.....от депа осталось 200 или 300$. Так было несколько раз втечении года, прыгала на одни и те же грабли, только в разных позах....но всё заканчивалось тем, что я покупала необоснованно большим лотом и уходила в большой минус. Теперь с эмоциями хорошо всё....торгую спокойно, если получила хоть один убыток за день, больше в этот день не торгую, так как эмоции избавят меня от моего депозита, от 1500$ + в месяц зарабатывать получается....

В описанной вами вашей же ситуации проблема не с эмоциями а вообще с понятием просадки, так как заработав 700 долларов и получить просадку в 15 долларов и после этого начать переживать и стараться отыграться это же смешно.
  • 0

#53 djidji87

djidji87

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 16 September 2013 - 14:22

кидало это когда вам пытаются впарить что-то вам не нужное по тройной цене. форекс это немного по-другому. здесь все зависит от вас, ваших знаний и опыта. другое дело, что многие считают, что им вот прямо здесь и сейчас хватает знаний и навыков для того, чтобы торговать прямо сходу с успехом. озарение приходит чуть позже)

• 0

#54 RoyalFinance2013

RoyalFinance2013

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 19 September 2013 - 10:05

Валютный рынок является таким же полноценным сегментом финансового рынка, как и рынок акций или товарный рынок (commodities). Риск недобросовестности проявляется в другом и зависит от того, кто является Вашим контрагентом по сделкам. Если Вы торгуете через не ясные структуры, которые по регламенту приравнивают торговлю финансовыми инструментами к заключению пари - это один вопрос, если вы торгуете валютными фьючерсами на Чикагской бирже (CME) или Московской (FORTS), то это уже совсем другой уровень. Соответственно риск того, что брокер испариться с Вашими деньгами на биржевом рынке существенно ниже, чем при торговле через какой-нибудь дилинговый зал. например можете присмотреться к площадке FX+, которая функционирует на базе Санкт-Петербургской биржи. Там полноценные фьючерсы на валюту, плечо 100 и выбор на порядок шире, чем на том же FORTS.

• 0

Консультирование и помощь в получении кредитов бизнесу.
+7 (495) 720-57-23 ООО Роял Финанс www.royal-finance.ru

#55 Kl0d

Kl0d

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1067

Отправлено 30 September 2013 - 03:10

Валютный рынок является таким же полноценным сегментом финансового рынка, как и рынок акций или товарный рынок (commodities).

Согласен полностью. Проблема в том что многие то чего не знают начинают сами выдумывать, другие же начинают их слушать, вот так собственно и рождаются слухи и мифы. И другой момент для тех кто говорит о форексе как о мошеннической какой-то пирамиде, если она вам не интересна что же вас привело в данный раздел?

• 1

#56 petrankov

petrankov

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 19 October 2013 - 16:13

Hi,
интересно было почитать тут коментария на давно истертую до дыр тему. Так вот я тоже трейдер как вроде и многие тут (я пониял по коментам) и торгую уже более 2-х лет и даже грамота есть (но не в этом суть). Самое интересное, что человек создавший эту тему сравнил Forex  с игрой , МММ (кто_тов  коментах указал) и кидаловом. Так вот это ни то и не другое и тем более ни третье! 

Начнем по порядку: 
1. игра - играть можно в игры на ПК или телефоне, рулетка тоже игра, автоматы и прочее. Forex это не игра!

2. МММ - ммм везде, пирамида это сонова практически всего! да, да. Даже возмем любое госуларство - тоже мирамида, ведь есть верхушка (президент, король), есть второй ряд (минимстры), третий ряд (замы министров) и т.д. Так что теперь и государству не верить, ведь это как уже приелось в сети - лохотрон )))) Forex тоже выстроена по структуре пирамиды, но ведь это компания! Так что этот вариант отпадает сам собой. 

3. *кидалово - ну тут долго можно описывать. Но сначало нужно определить, что для тебя "кидалово", а уже потом кричать на лево и на право, что например спрэд 5 это кидалово. Нет, это вовсе не кидало, а схема работы компании. Она тебе предлагает возможность торговли на таких условиях и если ты согласился, то тут уже ты виноват, а не компания! 

*Например задержки - да они есть, но нужно сначала поискать отзывы о компании или самому попробывать поторговать на платформе этой компании, а вдруг они тебе даже мешать не будут! 

*Вывод средств - тут тоже спорный вопрос. Посмотри какой организацией регулируется брокер и есть ли у них действительно лицензия. Если есть лицензия и есть задержки, то пиши в регулирующую компанию, деньги вернут и компанию ремнем отп***ят )) 

Что хочу добавить от себя. Прежде чем начинать торговлю на рынке Forex, нужно сначало "сломать" свой мозг на уровне психологии, а потом заложить "чистую" базу норм и правил. И после этого нужно начинать обучаться, да и взгляды на жизнь изменяться. Гарантирую! После обучения (я не говорю платные курсы и прочее, я сам обучался) начтите торговлю, но не спешите вкладывать $......, начните с $500 (меньше нет смысла вкладывать). После (через месяц) посмотрите результат и сделайте "работу над ошибками" (как в школе)))), ведите дневник трейдера (очень полезно в начале своего пути). Общайтесь с "ботаниками" рынка Forex, они многое расскажут, т.к. нам интересно обучать "молодое поколение".  Посещайте по возможности вебинары, конференции, там многое можно узнать даже не от преподователей, а от самих участников! Ну и не останавливайтесь обучаться! 

Успехов Вам! 
Пишите, я всегда открыт для общения.
С уважением, Михаил Петранков! 

• 0

#57 Служивый

Служивый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 22 October 2013 - 15:47

Согласен полностью. Проблема в том что многие то чего не знают начинают сами выдумывать, другие же начинают их слушать, вот так собственно и рождаются слухи и мифы. И другой момент для тех кто говорит о форексе как о мошеннической какой-то пирамиде, если она вам не интересна что же вас привело в данный раздел?

Многие именно так и действуют. Обсуждают форекс просто краем уха о нём услышав. Это частенько и рождает негативные отзывы. Те, кто пару раз хотя бы вывел прибыль, такого никогда не скажт. Напротив они понимают, что заработать торгуя валютой вполне реально.

• 0

#58 samoilowaeliz

samoilowaeliz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 16 January 2014 - 14:59

Форекс это не кидалово, а нормальный бизнес. Конечно, для того, что бы трейдинг стал бизнесом надо вложить немалые деньги. Но начать можно и с мелочи.

• 0

#59 Служивый

Служивый

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 93

Отправлено 19 January 2014 - 07:18

Да с крупных вложений и не надо начинать. Слишком велика вероятность слива. Где то читал, что перед тем, как начать зарабатывает, каждый трейдер сливает, как минимум 3-4 депозита.

• 0

#60 Zador

Zador

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 04 February 2014 - 17:20

Конечно это очень плохо! Играть не стоит и что самое главное вы кидаете на деньги сами себя!!

• 0

#61 stopviolence

stopviolence

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 12 February 2014 - 13:24

Проблема в том, что сейчас появилось очень много мошенников, связанных с торговлей на Форекс, поэтому у людей все больше складывается впечатление, что сам форекс - это тоже лохотрон. Взять хотя бы Телетрейд, которые у нас в городе вместо собеседований на работу проводят обучение торговле, а потом непринужденно так предлагает открыть счет. Потом, разумеется, слив депо гарантирован, а у людей, как следствие, формируется отрицательное отношение к Форекс.

• 0

#62 Zador

Zador

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 03 April 2014 - 12:52

Играть на форексе а не работать это обманывать самого себя!

• 0

#63 SergYur

SergYur

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 08 April 2014 - 18:02

Почему форекс часто сравнивают с кидаловым?.. Наверное, потому, что часто на нем проигрывают. А почему часто и почему проигрывают?.. Предполагаю, потому, что обучение обычно является довольно поверхностным (чему можно научиться за пару-тройку недель, если даже в гораздо менее сложных областях требутся минимум 1-2 года?), при этом дилеры, пока еще не обремененные сколь нибудь существенным регулированием их деятельности довольно часто прибегают к уловкам с целью своего обогащения.

И, наоборот, в тех редких случаях, когда опыт торговли составляет несколько лет и человек, проходя через самые разные сложные ситуации, на этом все равно зарабатывает, кидаловым это уже не назвать. На я в курсе, на этом рынке были и  есть миллионеры, но их гораздо меньше, чем тех, кто проигрывает.

• 0

10 факторов надежности  MMCIS Index Top 20  | 19050$->? - vk.com/club68807406

#64 naugaD

naugaD

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130

Отправлено 28 April 2014 - 12:27

Работать нужно с теми ДЦ, которые не кидают или скорее всего не кинут). Как узнать? Просто, следует оценить рекламный бюджет. Чем он больше, тем больше у ДЦ денег и тем больше оно переживает за свою репутацию). Пример Фрешфорекс. Можно себе собрать депозит как на статьях, по хорошей цене в 15 долларов за тысячу, так и на форуме. Совершенно безрисковые депозиты. Думаю там приличные деньги ходят и кидать клиентов кантора не будет. Ну а есть ДЦ которые только декларируют свою честность, без капиталовложений в рекламу. Тогда 50 на 50. Можно держать 10 сайтов с "честными ДЦ" и потом обанкротить 9 из них совершенно спокойно, потому что денег в раскрутку не вложено.

• 0

#65 SergYur

SergYur

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 April 2014 - 12:56

Еще один вариант оценки - почитать форумы, в частности, Комиссии по регулированию отношений участников финансовых рынков (КРОУФР), где разбираются спорные ситуации.

• 0

#66 naugaD

naugaD

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 May 2014 - 10:54

Еще один вариант оценки - почитать форумы, в частности, Комиссии по регулированию отношений участников финансовых рынков (КРОУФР), где разбираются спорные ситуации.

Я бы не делал большой ставки на эти комиссии), но конечно это шанс и лучше когда он есть, чем когда его нет.

• 0

#67 SergYur

SergYur

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 06 May 2014 - 12:10

Я бы не делал большой ставки на эти комиссии), но конечно это шанс и лучше когда он есть, чем когда его нет.

А вообще считаю, что из всех рисков на этом рынке является сам трейдер : )) Потому что пробовал торговать в течение нескольких лет сам и было ощущение, что причина минусов - в себе самом. В целом, стабильно зарабатывающие на этом рынке трейдеры - большая редкость, но до сих пор чувствую желание разобраться в нем так, чтобы понимать движения почти всегда : )...

• 0

#68 naugaD

naugaD

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 12 May 2014 - 14:31

А вообще считаю, что из всех рисков на этом рынке является сам трейдер : )) Потому что пробовал торговать в течение нескольких лет сам и было ощущение, что причина минусов - в себе самом. В целом, стабильно зарабатывающие на этом рынке трейдеры - большая редкость, но до сих пор чувствую желание разобраться в нем так, чтобы понимать движения почти всегда : )...

Я думаю это вопрос времени. Нужно использовать конечно как Вы инвест программы, можно в это время и самому что-то изучать.

• 0

#69 Маррина

Маррина

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 23 May 2014 - 18:41

Часто форекс называют игрой и тех, которые торгуют на форексе называют игроками, может это и правильно, но скорее всего дело не в терминологии, а в том как мы сами относимся к этому. 

• 0

#70 Dash

Dash

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 15 August 2014 - 23:30

Часто форекс называют игрой и тех, которые торгуют на форексе называют игроками, может это и правильно, но скорее всего дело не в терминологии, а в том как мы сами относимся к этому. 

С одной стороны да, но в этой игре если ее так называть хоть можно анализировать ситуацию и входить в рынок с наименьшими рисками.

• 0

#71 Darmedont

Darmedont

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 15 August 2014 - 23:53

Сам рынок не может быть кидаловом. А вот некоторые ДЦ- вполне.

• 0

#72 Dash

Dash

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88

Отправлено 15 August 2014 - 23:55

Сам рынок не может быть кидаловом. А вот некоторые ДЦ- вполне.

Согласна, но еще от трейдера зависит многое конечно. Но на счет дц вы правы партнера для работы себе нужно отбирать тщательно.

• 0

#73 Darmedont

Darmedont

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 15 August 2014 - 23:56

Согласна, но еще от трейдера зависит многое конечно. Но на счет дц вы правы партнера для работы себе нужно отбирать тщательно.

Но сейчас по сути мало ДЦ, которые так или иначе могут кинуть трейдера.

• 0

#74 naugaD

naugaD

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 August 2014 - 10:49

Все спекулянты играют на разнице цен.

• 0

#75 Leljaj

Leljaj

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 18 August 2014 - 20:33

Но сейчас по сути мало ДЦ, которые так или иначе могут кинуть трейдера.

Не скажите , очень многие выдумывают свои правила , которые в договре прописывают , а потом если прибыль слишком большая начинаю блокировать счета. Так что кидалы есть. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме