Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

существует ли более простой способ ведение бухгалетрской отчётности, нежели 1С

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 pashkakormilkin

pashkakormilkin

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 June 2012 - 03:04

у меня есть бизнес, открыл я его не так давно, сам я не бухгалтер, и 1С для меня тёмный лес, бухгалтер стоит дорого, да и найти честного сейчас проблема. что делать?
  • 0

#2 LeeLou

LeeLou

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1116

Отправлено 15 June 2012 - 12:19

Всё зависит от документооборота и системы налогооблажения. Для сдачи своей отчётости бухгалтером не обязательно быть. Прочитайте Налоговый Кодекс для вашей системы налогооблажения. На сайте налоговой и ПФР можно скачать формы отчётность. В соц. страх форма 4ФСС.В Консультанте можно скачать. Если не нравится 1С попробуйте другие программы, может легче покажутся.
  • 0

#3 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 26 June 2012 - 16:45

А что, 3-7 тыс руб\мес за решение вопроса с налогами (приходящий бух) это уже дорого? Извиняюсь, но что это за бизнес такой?
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#4 ivtt

ivtt

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 811

Отправлено 28 June 2012 - 21:25

у меня есть бизнес, открыл я его не так давно, сам я не бухгалтер, и 1С для меня тёмный лес, бухгалтер стоит дорого, да и найти честного сейчас проблема. что делать?

Ну если 1С для вас темный лес, денег на бухгалтера нет, то кто запрещает вам делать отчеты вручную. Какие надо книги учета ручкой заполнили, декларации на калькуляторе посчитали, ручечкой написали и сдали в налоговую. Если и в этом -дуб дубом, тогда может дело не в программе, а вас ? Без знаний, вряд ли что заполнишь.
Вы что думаете, если вы чужой труд не цените, пренебрежительно относитесь к опыту и знаниям бухгалтера, то и исходя из этого вам и должны делать отчеты бесплатно ? Никто вам ничего не должен. Это рынок. Не можете сами -платите другим. Неможете платить, ну тогда исчезнете с рынка. Вот и вся история. Нет такой программы, в которой бездумно колотится без каких-то вариантов,чтобы колоить надо знать законодательство. Программа -это инструмент, не более. Которым можно что угодно оформить, хоть правильно, хоть нет.
Можно вариться в собственном соку, а можно пока не станете на ноги, набираться знаний у специалистов. Вы ж не на ветер деньги платите, а за отчеты и ваши знания.
  • 0

#5 LeeLou

LeeLou

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1116

Отправлено 01 July 2012 - 18:44

У Автора нет денег ни себе на зарплату, ни бухгалтеру. Выручки нет. Вот и пытается сам разобраться. Если у него нет движения механические операции (поставить 0 в отчётности и посьмо отправить) научится делать сам. Терпение и труд.
  • 0

#6 Tanya333

Tanya333

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 February 2013 - 17:36

Подскажите есть ли еще аналог 1С: Зарплата и управление персоналом? вот у Контура есть - Контур-Зарплата.
Но у Контура получается цена порядка 5 500 руб в базовой конфигурации - а у 1С таже Зарплата - 4 600 руб (в Москве у дилеров), в чем там секрет?
Неужели Контур посвыше 1С будет - или почему же тогда дороже?
  • 0

#7 IrinaB

IrinaB

Главный бухгалтер

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4311

Отправлено 22 February 2013 - 22:24

Подскажите есть ли еще аналог 1С: Зарплата и управление персоналом? вот у Контура есть - Контур-Зарплата.
Но у Контура получается цена порядка 5 500 руб в базовой конфигурации - а у 1С таже Зарплата - 4 600 руб (в Москве у дилеров), в чем там секрет?

Бухсофт посмотрите. Достойно и дешевле чем 1С.
  • 1

С уважением, Ирина.
Моя группа vk.com/accountingrecipes (бесплатные бух.консультации)

#8 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 11 March 2013 - 13:27

Только сначала подумайте, если что захотите допилить в этом Бухсофте, сколько это будет стоить и где взять специалиста ;)
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#9 CE0mix

CE0mix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 17 January 2014 - 18:29

Скажите, а почему при такой прибыли и оборотах, не открыли ИП изначально?

На старте бизнеса каждая тысяча дорога может быть. 

Вы что думаете, если вы чужой труд не цените, пренебрежительно относитесь к опыту и знаниям бухгалтера, то и исходя из этого вам и должны делать отчеты бесплатно ? Никто вам ничего не должен.

Почему Вы сделали вывод, что автор не ценит бухгалтера? Если денег нет, то уже неважно, ценишь или не ценишь - их просто нет. И нужно найти способ как-то справляться. Потом заработает, будет платить бухгалтеру.

Под небольшой бизнес можно использовать "Моё дело" или "Эльбу". Моё дело использовал в небольших проектах, стоит 3 копейки, удобно и не нужно бухгалтерских знаний. Думаю, что в Эльбе тоже самое.

• 0

#10 Denn21

Denn21

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 20 January 2014 - 08:57

Поьзовался Контуром. профи версией + ЭЦП. На Контур меня хватило только на месяц. Решил поискать альтернативные варианты. нашел несколько сервисов онлайн бухгалтерии. Остановил свой выбор на онлайн бухгалтерии Небо. Первые впечатления при знакомстве с Небом- самые положительные.
Приятный интерфейс, кнопка "назад", "рабочие столы", нет ощущения сложности и запутанности.

• 0

#11 Скрепка

Скрепка

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72

Отправлено 22 February 2014 - 09:32

А в 1С что запутанного? Мне кажется, что настолько все удобно! Важно только правильно данные вносить. 

• 0

#12 CE0mix

CE0mix

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 22 February 2014 - 11:08

Уже в каждой теме это небо прорекламировали. У меня есть положительный опыт работы в сервисе Моё дело, но для совсем маленьких компаний.

А в 1С что запутанного? Мне кажется, что настолько все удобно! Важно только правильно данные вносить. 

Да, правильные данные в правильные места!:) Это вообще-то надо знать. Не бухгалтер накосячит.

• 0

#13 DoctorN

DoctorN

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 30 July 2014 - 10:38

Попробуйте пресловутую обсуждаемую тут аренду 1с.

Я пользуюсь таким сервисом - cloudzz.com. Нельзя сказать что у них 100% аптайм, но слава богу не работал он на выходных. Аренда же потому что дешевле. Я работаю параллельно с бухгалтером. Я вношу заказы и клиентов, она оформляет НН и пр. Бухгалтер работает по совместительству, со мной в офисе не сидит. Покупать сервер, ставить на него 1с и пр... Можно, но предчувствуя обьем головняка - проще арендовать и решить тем самым проблему удаленного бухгалтера. Но я все равно не доверяю безопасности такого решения и каждую неделю выгружаю в .dt всю базу и сохраняю в другом облаке - dropbox  :13:

А вот вопрос доверия к бухгалтеру - это так просто не решишь... А в какой-то момент узнать что ты стал налоговой ямой - не хочется. Решается у меня это отрезанием доступа бухгалтера к клиент банку. Платежки набиваются в 1с и я сам экспортирую те что нужно платить в клиентбанк. Так что самые важные процессы - приход\расход денег мимо меня пройти не могут

Сообщение отредактировал DoctorN: 30 July 2014 - 10:42

• 0

#14 termos

termos

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 30 September 2014 - 08:40

Варианты такие:

1. Как уже правильно сказали вести учет "вручную" на бумаге - самому заполнять  отчетность и сдавать

2. Сделать на основе электронных таблиц (Excel, OpenOffice ) заготовку   для ведения учета. Это значительно сократит затраты времени на сам процесс учета но потребует хотя бы базовых знание подобных программ. Мне приходилось видеть достаточно сложные системы, практически аналоги 1С.

3. Есть много бесплатных программ для ведения различных видов учета. Они конечно не могут похвастаться большим количеством функций, но основные направления хоть как-то позволяют автоматизировать.

4.Если предприятие маленькое,  то вместо аренды 1С  возможно дешевле и надежней  будет купить свою собственную базовую версию - она стоит менее 2 000 руб. Будет достаточно одного обычного компьютера с Windows.

• 0

#15 MarioMuzzi

MarioMuzzi

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 30 September 2014 - 12:59

Пользоваться какими-то самописными программами не рекомендую. Через пару лет их поддержка прекращается... И приехали.

Преимущество 1с в популярности. И всевозможные сервисы аренды ничего нового в 1с не приносят.

Excel же даже популярнее 1с :)

Однако поучительной будет история с google apps. Был себе бесплатный apps - сторили в нем ребята учет себе и процессы. И продавали скрипты. Благо есть google script который позволяет что угодно реализовать... А потом вдруг apps стал резко платным для новых пользователей.

• 0

#16 АлександрLEXBERK

АлександрLEXBERK

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 May 2015 - 15:40

Подскажите чем пользоваться для выставления счетов и учета для продажи кабельной продукции ?

• 0

#17 Realchinese

Realchinese

加油!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 916

Отправлено 10 May 2015 - 16:36

Класс365 вполне справится

• 0

Ткани оптом из Китая. Поиск производителей в Китае, контроль производства, проверка качества.
Подкладочная ткань для производства школьной формы. Соответствие техническому регламенту Таможенного союза.
Текстильные выставки в Китае.

#18 АлександрLEXBERK

АлександрLEXBERK

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 10 May 2015 - 18:00

спасибо прога действительно отличная !

• 0

#19 Girmice

Girmice

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 10 May 2015 - 22:28

1С это система автоматизации ведения б/у.

Аналоги 1С конечно же есть. В том числе и бесплатные. Самый распространенный бесплатный аналог 1С - это эксель. 

Если вы понимаете бух. учет то вы спокойно можете вести его там. Просто по тому что сама 1С есть ни что иное как вариант экселя.

Но у вас ситуация патовая. Вы и понимать, не понимаете. Но и готовые решения для вас дороги. 

Я не знаю что вам посоветовать при такой постановки вопроса.

• -1

Весь спектр дизайн-услуг для бизнеса. Бесплатные консультации по skype: Girmice

#20 СвеТочка1

СвеТочка1

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 11 May 2015 - 07:54

Без бухгалтера все равно не обойтись. Поймите, любая программа , будь то 1С или Ecxel, предназначена для занесения данных. Но данные нужно заносить с умом. Бухгалтерский учет - это целая наука. Сравнима с математикой. Либо понимаешь, либо нет. В ВУЗе 5 лет изучаешь, потом еще на практике лет 5 нужно, чтобы до конца разобраться.

Ошибки при исчислении налогов и в бухгалтерском учете могут обойтись вам дороже, чем наем бухгалтера. Поэтому попробуйте изыскать средства. Как говорится: из двух зол выбирают меньшее.

• -1

Хочешь иметь то, что никогда не имел - начни делать то, что никогда не делал.

Бизнес-планы, финансовые модели, оценка деятельности, анализ и управление продажами.

Подробности на сайте www.analiz-biznes.ru. 

#21 vikib

vikib

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip

Отправлено 27 June 2015 - 21:29

Согласна с Вами, бухгалтер, по-любому, нужен.

• 0

#22 AndreyZh

AndreyZh

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 28 June 2015 - 12:46

1С это система автоматизации ведения б/у.

Аналоги 1С конечно же есть. В том числе и бесплатные. Самый распространенный бесплатный аналог 1С - это эксель. 

Если вы понимаете бух. учет то вы спокойно можете вести его там. Просто по тому что сама 1С есть ни что иное как вариант экселя.

Но у вас ситуация патовая. Вы и понимать, не понимаете. Но и готовые решения для вас дороги. 

Я не знаю что вам посоветовать при такой постановки вопроса.

Не обманывайте, пожалуйста читателей!!!

"1С" - язык программирования и система разработки программ. На ней написаны в частности программы "1С:Бухгалтерия" для ведения бухгалтерского учета, "1С:Управление торговлей" для учета в оптовках, "1С:Розница" для богатых или не умеющих считать владельцев розничных магазинов и т.д.... более 1000 программ на официальном сайте ООО "1С"

Аналоги "1С" конечно есть, например Axcapta, Ананас, как системы программирования и конечно для каждого вида программ от ООО "1С" есть более качественные заменители, но отнють не Excel, который очень дорого стоит и очень хорошо за него "имеют" проверяющие органы, на например в любом поисковике сможете найти по запросу "ус лэнд вопросы" бесплатный "заменитель" любой программы от ООО "1С"

Конечно тяжело, что-то предлагать "на шару", но и автора вопроса понимаю - выбросить десятки тысяч рублей за программу и убедиться, что она ему непригодна... наверное жалко?

• 0
Бесплатная автоматизация бизнеса без регистрации и рекламы для Вас на zhsoft.16mb.com

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме