Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по 1С

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#26 Гость_димашка_*

Гость_димашка_*
  • Гости

Отправлено 06 November 2007 - 20:31

кто нибудь знает есть ли в 1С:предприятие 8.0 гарантийный талон на отпускаемую продукцию
  • 0

#27 Гость_dfrt_*

Гость_dfrt_*
  • Гости

Отправлено 08 August 2008 - 22:56

Ситуация такая :стандартно -
Выписывается счёт (Неподтвержённая заявка). На основании её -- Заказ Поставщику-- потом поступление ТМЦ ( Накладная ,сч.фактура). Далее соответственно Реализация ( накладная и сч.фактура).
Бывает так , что ТМЦ забирается от поставщика и напрямую везётся к покупателю , и документы от поставщика приходят несколько позже .
Как в этом случае правильно оформить документы на Реализацю ( накладная ,сч.фактура ) не видя документов от поставщика ? 1С 7,7 "ругается " при попытке создания документов на реализацию без поступления ТМЦ.
Заранее спасибо.
  • 0

#28 Гость_10Geo10_*

Гость_10Geo10_*
  • Гости

Отправлено 10 August 2008 - 21:41

Народ ! Мож есть у кого утилитка, чтобы перегрузить из БУ в ЗИК????? Или хоть где скачать?
  • 0

#29 У шастый

У шастый

НеБывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 307

Отправлено 18 August 2008 - 13:39

Недавно поставили 1С8.
Ввел уже довольно много операций, как вдруг начала в авансовых отчетах выдавать ошибку - "деление на ноль". Восьмерку я не знаю - юзаю на ощупь. Мануалов не читаю = работать надо :icon_mrgreen: Может кто подскажет - что за каприз? Я так понимаю - деление в документе может быть в НДС-е. Мне он пофик = упрощенка, я его и так и эдак делал - все равно ругается...
  • 0

Мысль изреченная есть ложь.

#30 Ser_Barros_Sole

Ser_Barros_Sole

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 18 August 2008 - 13:54

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Как ввести Денежные Средства в Уставной капитал в 1С8.1?

В 1С7.7 все получается. делаю таким образом:
Журнал операций -> Ввести операцию вручную:
Дт Кт СубконтоКт Сумма
00 80 Иванов(учред) 10000

В 1С8.1 такое не проходит.
Операции -> Операции введенные вручную
Ввожу в Дебет - 00, в Кредит - 80 и пишет ошибку
"Счет 80 "УК" нельзя использовать в проводках".

Такие вот пироги.. нужна помощь
  • 0

#31 У шастый

У шастый

НеБывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 August 2008 - 10:22

Недавно поставили 1С8.
Ввел уже довольно много операций, как вдруг начала в авансовых отчетах выдавать ошибку - "деление на ноль". Восьмерку я не знаю - юзаю на ощупь. Мануалов не читаю = работать надо :icon_mrgreen: Может кто подскажет - что за каприз? Я так понимаю - деление в документе может быть в НДС-е. Мне он пофик = упрощенка, я его и так и эдак делал - все равно ругается...

Здесь что, лучшее новые темы открывать, чем в старых вопить?

Люди!
Ау!
Помогите!
Я кассу посальдировать не могу с податчетниками. Этж караул! :ac17:
  • 0

#32 Ser_Barros_Sole

Ser_Barros_Sole

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 August 2008 - 11:24

У шастый помоги ближнему своему по сообщению и помогут тебе.)) У тебя такой сложный вопрос что ты навярняка сможешь ответить на мой небольшой и легкий про "УК". :6:
  • 0

#33 У шастый

У шастый

НеБывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 August 2008 - 09:11

У шастый помоги ближнему своему по сообщению и помогут тебе.)) У тебя такой сложный вопрос что ты навярняка сможешь ответить на мой небольшой и легкий про "УК". :6:

Вы невнимательны.
Я недавно юзаю 8 (как видимо и Вы), и скорее всего знаю ее меньше Вас.
Что можно придумать?
Проведите 80 от 51 и отрегулируйте входящее сальдо 51?
  • 0

#34 Ser_Barros_Sole

Ser_Barros_Sole

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 August 2008 - 12:36

Вы невнимательны.
Я недавно юзаю 8 (как видимо и Вы), и скорее всего знаю ее меньше Вас.
Что можно придумать?
Проведите 80 от 51 и отрегулируйте входящее сальдо 51?

Вы тоже невнимательны.
Я упоминал что в версиях 8.1 и 8.0 при попытке внести счет 80 в операции, появляется ошибка "Счет 80 "УК" нельзя использовать в проводках". т.е. выходит что провести 80 от 51 используя меню "Проводки" -> "Операция(бух и нал учет)" (1С8.0) нельзя. Конечно можно воспользоваться каким то другим приемом, но я незнаю каким((. Буду очень рад если кто нибудь ответит на вопрос "Как ввести ДС в УК?" желательно поподробней, т.к. мои познания в Бух Уч пока очень незначительны.
У шастый, спасибо за отклик))
  • 0

#35 Гость_ryzhik87_*

Гость_ryzhik87_*
  • Гости

Отправлено 25 August 2008 - 20:56

Помогите пожалуйста, я на практике в магазине буду заниматься ведением учета, объясните какие документы нужно создать чтобы оплатить поставщику за товар и что покупатели заплатили за товар через кассу наличными. в РКО и ПКО оплата осуществляется через банк. Заранее спасибо.
  • 0

#36 У шастый

У шастый

НеБывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 26 August 2008 - 14:59

Помогите пожалуйста, я на практике в магазине буду заниматься ведением учета, объясните какие документы нужно создать чтобы оплатить поставщику за товар и что покупатели заплатили за товар через кассу наличными. в РКО и ПКО оплата осуществляется через банк. Заранее спасибо.

Здесь 1С.
Вы не заблудились?

Для того, что бы оплатить поставщику, нужно получить от него счет и заключить с ним договор на поставку (желательно). Затем, наваять платежное поручение и отнесьть в банк. (И проследить за наличием накладухи и фактуры от поставщика)
Продавая же товар, нужно бить чеки, писать приходные ордера и расходные накладные. При этом, в зависимости от оборота и качеств номенклатур, могут возникать промежуточные сводные отчеты. Ну а в кассе будет кассовая книга, ведя которую, нужно не забывать о лимите остатка ДС в кассе.
...
Прям бух поема;) ГЫ.
  • 0

#37 лето

лето

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 26 August 2008 - 16:10

Вы тоже невнимательны.
Я упоминал что в версиях 8.1 и 8.0 при попытке внести счет 80 в операции, появляется ошибка "Счет 80 "УК" нельзя использовать в проводках". т.е. выходит что провести 80 от 51 используя меню "Проводки" -> "Операция(бух и нал учет)" (1С8.0) нельзя. Конечно можно воспользоваться каким то другим приемом, но я незнаю каким((. Буду очень рад если кто нибудь ответит на вопрос "Как ввести ДС в УК?" желательно поподробней, т.к. мои познания в Бух Уч пока очень незначительны.
У шастый, спасибо за отклик))

Видимо все дело в том, что вы пытаетесь сделать некорректную проводку. При взносе в УК надо делать Д51 К 75, если поступление было безналичным, и Д50К75, если наличными в кассу.
  • 0
Ведение, восстановление учета, составление отчетности. ICQ 448845846 или тел.8-917-500-71-71

#38 лето

лето

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 August 2008 - 16:16

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Как ввести Денежные Средства в Уставной капитал в 1С8.1?

В 1С7.7 все получается. делаю таким образом:
Журнал операций -> Ввести операцию вручную:
Дт Кт СубконтоКт Сумма
00 80 Иванов(учред) 10000

В 1С8.1 такое не проходит.
Операции -> Операции введенные вручную
Ввожу в Дебет - 00, в Кредит - 80 и пишет ошибку
"Счет 80 "УК" нельзя использовать в проводках".

Такие вот пироги.. нужна помощь

счет 00 используется в 1С только для ввода остатков предыдущего периода в случае, если вы начинаете учет в данной программе не с нуля. Если же вы в программе начали все с чистого листа, то датой регистрации фирмы делаете проводку Д75"Иванов" К80"Иванов" на сумму УК. При взносе денежных средств в УК вы делаете проводку Д50 или 51 (в зависимости от того налом или безналом происходил взнос)К75 "Иванов"
  • 0
Ведение, восстановление учета, составление отчетности. ICQ 448845846 или тел.8-917-500-71-71

#39 лето

лето

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 August 2008 - 16:22

Ситуация такая :стандартно -
Выписывается счёт (Неподтвержённая заявка). На основании её -- Заказ Поставщику-- потом поступление ТМЦ ( Накладная ,сч.фактура). Далее соответственно Реализация ( накладная и сч.фактура).
Бывает так , что ТМЦ забирается от поставщика и напрямую везётся к покупателю , и документы от поставщика приходят несколько позже .
Как в этом случае правильно оформить документы на Реализацю ( накладная ,сч.фактура ) не видя документов от поставщика ? 1С 7,7 "ругается " при попытке создания документов на реализацию без поступления ТМЦ.
Заранее спасибо.

Все должно быть последовательно. Чтобы что то продать, сначала надо что-то купить. Тут можно посоветовать только предварительно согласовывать дату отгрузки у вашего поставщика, и затем в своих документах на реализацию ставить дату более позднюю. Тогда прибудут ваши документы от поставщика и вы их проведете, то тогда и проведутся ваши документы на отгрузку.
  • 0

#40 Ser_Barros_Sole

Ser_Barros_Sole

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 30 August 2008 - 20:05

Лето, спасибо за помощь! Вы очень любезны:wub:.
С восьмеркой все понятно, я решил пока от нее отказаться и работать в 7.7 ибо она проще я так think.
В ближайшее время собираюсь открывать ИП с традиционной сист налогооблаж.
Очень интересует вопрос о Налоге на имущество. Каким образом он расчитывается?
Предположим ИП купил станок на сумму 500тыс руб и сдает его в аренду другой организации. Станок является ОС и на него нужно уплачивать налог на имущ со ставкой 2.20% от его стоимости. Чтобы уплачивать этот налог нужно проводить амортизацию.
Вопрос.
Как определить амортизационную группу и срок использования станка если он б/у?
Приблизительно какая сумма будет уплачиваться в год за данный станок?

...Только вчера окончил курсы и совсем еще зеленый :icon_mrgreen:
  • 0

#41 лето

лето

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 August 2008 - 12:34

Лето, спасибо за помощь! Вы очень любезны:wub:.
Очень интересует вопрос о Налоге на имущество. Каким образом он расчитывается?
Предположим ИП купил станок на сумму 500тыс руб и сдает его в аренду другой организации. Станок является ОС и на него нужно уплачивать налог на имущ со ставкой 2.20% от его стоимости. Чтобы уплачивать этот налог нужно проводить амортизацию.
Вопрос.
Как определить амортизационную группу и срок использования станка если он б/у?
Приблизительно какая сумма будет уплачиваться в год за данный станок?

...Только вчера окончил курсы и совсем еще зеленый :icon_mrgreen:

После покупки станок вам необходимо ввести в эксплуатацию и передать в аренду. Ежемесячно с месяца, следующего после ввода в эксплуатацию, будете начислять амортизацию. Амортизационная группа определяется по постановлению Правительства № 1 от 01.01.2002 г. При пробретении ОС б/у вы можете уменьшить срок его полезного использования на количество месяцев эксплуатации у предыдущего собственника. Только этот срок он должен вам подтвердить документально (например передать акт ОС-1).
Расчет налога на имущество:
1. Расчет среднегодовой стоимости имущества. Она определяется исходя из данных вашего учета. Например: считаем за 1 квартал. В расчет идет остаточная стоимость (первоначальная минус износ) имущества на 01/01, на 01/02, на 01/03, на 01/04. Все суммируем и делим на 4.
2. Полученная стоимость умножается на 2,2% и делим на 4. это будет квартальный авансовый платеж по налогу.
  • 0

#42 Ser_Barros_Sole

Ser_Barros_Sole

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 02 September 2008 - 08:47

Весьма признателен солнышко :2_2_2:
  • 0

#43 Гость_ученица_*

Гость_ученица_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2008 - 06:03

здравствуйте, я пытаюсь вести учет по упрощенке и ЕНВД, есть остаток на р/с, а как вести учет дальше, какие документы оформлять чтобы книга доходов и расходов формировалась, у меня в нее вошел только остаток на р/с.. какими документами оформляется приход и расход денег на р/с. У меня что-то не то, помогите пожалуйста, буду бдагодарна до конца жизни.
  • 0

#44 У шастый

У шастый

НеБывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 October 2008 - 09:25

здравствуйте, я пытаюсь вести учет по упрощенке и ЕНВД, есть остаток на р/с, а как вести учет дальше, какие документы оформлять чтобы книга доходов и расходов формировалась, у меня в нее вошел только остаток на р/с.. какими документами оформляется приход и расход денег на р/с. У меня что-то не то, помогите пожалуйста, буду бдагодарна до конца жизни.

До конца жизни чьей?:)

...И с чего же начать?

Может почитать как другим азы обьясняли, что б не повторятся?
Или Вы менее общо сами поставите задачу?

А то начинать с обьяснения что такое дебит = нехочится. Боюсь получится очень пространно, да и работать в принципе пора. (Мне);)
  • 0

#45 Гость_Tirpiz04_*

Гость_Tirpiz04_*
  • Гости

Отправлено 30 October 2008 - 11:40

Здравствуйте!
Поскажите пожалуйста мы недавно приобрели 1С Предприятие 8.1 - Управление торговлей и фискальный регистратор АТОЛ FPrint-03K.
Хочу проверить печать чеков и оприходовал спички. При попытке пробить чек на продажу вылезает ошибка "Возможны расхождения ИБ и ленты ФР. Неверный пароль",также в сервис - торговое оборудование - работа с ККМ Х-отчет тоже не могу снять пишет неверный пароль, однако в сервис - параметры - драйвер ККМ я могу снять Х отчет. Я понимаю, возможно, что где то не прописан пароль на ккм, но найти где не могу.
  • 0

#46 Гость_Crackin_*

Гость_Crackin_*
  • Гости

Отправлено 07 November 2008 - 11:32

Здраствуйте.
Помогите.
При вводе документа "реализация товаров и услуг" программа выдаёт системное сообщение:
Бух. учет. Строка :1
Не списано 10 л товара Масло индустриальное, счет учета 10.06
Нал. учет. Строка :1
Не списано 10 л товара Масло индустриальное, счет учета 10.06

Платформа 8.1, конфигурация: бухгалтерия 1.6.9.4

В чём может быть причина?
  • 0

#47 У шастый

У шастый

НеБывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2008 - 17:14

Недавно поставили 1С8.

Это мой первый здесь пост;)

Конечно, я разобрался.
Не дожавшись от вас, дорогии форумчани никакова ответа!!!

Короче у рубля есть ИСТОРИЯ КУРСА ВАЛЮТЫ!!!
Каким то, непонятным образом я на определенную дату сделал курс 1рубль = 0 рубль. И, естественно! Документы (почему то только авансовые отчеты??!!??) стали выдавать "провести низя - деление на 0"
Вопчим у програмеров 1С кривые ручки...
  • 0

#48 Гость_Moon-3000_*

Гость_Moon-3000_*
  • Гости

Отправлено 14 November 2008 - 21:25

Много может быть причин. Самая элементарная - нет на данном складе на эту дату таких номенклатурных позиций. Просто, если Вы раньше работали в 1С версии 7.7, там ошибка расписывалась более подробно, т.е. при попытке провести документ красным цветом писалось содержание ошибки. В версии 8 такого описания нет, просто говорится о том, что операция не выполнена, а причину нужно искать самим.
  • 0

#49 JYW

JYW

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 02 March 2009 - 16:06

Здравствуйте.
Очень прошу мне помочь.
С бухгалтерским учетом пока очень плохо дружу.Мне надо узнать одну цыфру-сколько всего денег было израсходовано на материалы за 2008 год.Фирма занимается строительством мостов.
Как я могу это сделать правильнее.
Правильно ли будет зайти в 1С8 в Поступления тов и услуг и отобрать там материалы все и сложить сумму? Либо можно зайти в Анализ счета 10 и посмотреть оборот.
Как правильно?
Весь ли 10 счет смотреть?И как его смотреть?Есть же остаток на начало года,его думаю учитывать не надо,или надо?Смотреть оборот в деб.сч или смотреть конечное сальдо?
И правильно ли вообще будет смотреть по поступлениям тов и услуг?
Очень прошу мне помочь.
Спасибо.
  • 0

#50 У шастый

У шастый

НеБывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 March 2009 - 17:14

Здравствуйте.
Очень прошу мне помочь.
С бухгалтерским учетом пока очень плохо дружу.Мне надо узнать одну цыфру-сколько всего денег было израсходовано на материалы за 2008 год.Фирма занимается строительством мостов.
Как я могу это сделать правильнее.
Правильно ли будет зайти в 1С8 в Поступления тов и услуг и отобрать там материалы все и сложить сумму? Либо можно зайти в Анализ счета 10 и посмотреть оборот.
Как правильно?
Весь ли 10 счет смотреть?И как его смотреть?Есть же остаток на начало года,его думаю учитывать не надо,или надо?Смотреть оборот в деб.сч или смотреть конечное сальдо?
И правильно ли вообще будет смотреть по поступлениям тов и услуг?
Очень прошу мне помочь.
Спасибо.

Все предельно просто.
Делаете анализ десятки за изучаемый период. В дебете будут купленные материалы в разрезе поставщиков и подотчетников, а в кредите куда и на что Вы эти материалы расходовали. Тут уж все от Вашего учета зависит (как ведете расходные счета - с какой степенью детализации - по обьектам, по прорабам = как аналитику заведешь так отчет и получишь) :)
На сальды вниманий не обращайте. Сальдо это остатки материалов на складе на начальный и оконченный периоД.

На цифирки в анализе можно жмакать и смотреть конкретные проводки.
Можно настраивать степень детализации отчета...
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме