Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по 1С

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#51 ТаняЗ

ТаняЗ

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 04 September 2009 - 13:49

Так уж получилось что мне пришлось в 1с вбивать заново некоторую информацию. Проблемы возникли с проводкой зарплаты и ЕСН. Зарплата- за 2008 год все нормально, а вот 2009 год - вроде пишет что документ проведен, проводок нигде нет. расчет ЕСН - за 2008 год нормально, а за 2009 не расчитывает, хотя начисления видит. Подскажите что может быть не так?
  • 0

#52 Wredina

Wredina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 22 January 2010 - 11:11

Здравствуйте! За открытие расчетного счета (сразу после регистрации ООО) оплатили наличкой. Хотелось бы провести эту операцию в 1С (v8.1).
Я так понимаю, складываться это будет из следующих операций:

1) Получение предприятием заемных средств от Ф.Л. (не могу найти как совершить эту операцию)
2) Составление доверенности на приобретение услуг банка. (составляю доверенность, но в ней можно вписывать лишь приобретаемый товар, а мне нужно ведь услугу...)
3) РКО
4) Авансовый отчет
  • 0

#53 Lediboss

Lediboss

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 25 January 2010 - 22:55

Здравствуйте! За открытие расчетного счета (сразу после регистрации ООО) оплатили наличкой. Хотелось бы провести эту операцию в 1С (v8.1).
Я так понимаю, складываться это будет из следующих операций:

1) Получение предприятием заемных средств от Ф.Л. (не могу найти как совершить эту операцию)
2) Составление доверенности на приобретение услуг банка. (составляю доверенность, но в ней можно вписывать лишь приобретаемый товар, а мне нужно ведь услугу...)
3) РКО
4) Авансовый отчет

Если проводите займ от физ.лица, то сперва в кассу вносите деньги-это ПКО, проводки Д 50 К66 -сумма займа, после проводите РКО -денеж.средства на р\с. После , в банке дадут квитанцию от объявления , она прикладывается к РКО, ордер к выписке банка. Не совсем понимаю про авансовый и доверенность.
  • 0
Налоговый консультант, бухгалтерское и налоговое сопровождение, +7 927 712 64 14

#54 Wredina

Wredina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 January 2010 - 18:10

Если проводите займ от физ.лица, то сперва в кассу вносите деньги-это ПКО, проводки Д 50 К66 -сумма займа, после проводите РКО -денеж.средства на р\с. После , в банке дадут квитанцию от объявления, она прикладывается к РКО, ордер к выписке банка. Не совсем понимаю про авансовый и доверенность.

Если средства выдаются организацией под определенные цели на нужды самой организации физическому лицу, я считала что надо составлять доверенность и авансовый отчет.

Спасибо за ответ
  • 0

#55 Wredina

Wredina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 28 January 2010 - 14:17

Пытаюсь сделать такую проводку Д50 К66 (точнее заполняя ПКО указываю в реквизитах платежа 66 счет), 1С пишет: Счет 66 расчеты по краткосрочным кредитам и займам нельзя использовать в проводках.
Как исправить ситуацию?
  • 0

#56 MaryaAlbertovna

MaryaAlbertovna

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 16 June 2011 - 13:55

В информационном письме-инструкции рекомендуется переносить данные со счёта 202.01 на счет 202.11, но его нету в плане счетов. Где его искать, как его добавить?
  • 0
полезная ссылка itforyou.ru

#57 viski

viski

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 16 June 2011 - 15:15

Пытаюсь сделать такую проводку Д50 К66 (точнее заполняя ПКО указываю в реквизитах платежа 66 счет), 1С пишет: Счет 66 расчеты по краткосрочным кредитам и займам нельзя использовать в проводках.
Как исправить ситуацию?

нужно использовать субсчета счета 66
  • 0
Программирование в среде 1С:Предприятие 7.7, 8.х
Интеграция 1С и Битрикс управление сайтом
Интеграция 1С и virtuemart

#58 Гость_Jane2011_*

Гость_Jane2011_*
  • Гости

Отправлено 04 July 2011 - 17:50

Здравствуйте форумчане!
Давно назрел вот такой вопрос:
Организация занимается оптовой торговлей. На общем налоговом режиме. соответственно оформляем счета-фактуры. Ведем бухучет. Торговля ведется в 1СУТ8.1, Бухучет в 1Сбухгалтерии 8.1
Оформляем частично продажи следующим образом:
покупатель покупает например Водонагреватель, а отчитаться ему надо счетчиком. мы оформляем счет фактуру на счетчик.
В следствии этого возникает проблема: а как в бухучете оформлять счетчик? его даже в наличии нету. А реализацию надо каким то образом проводить.
Может кто то подскажет разумный выход? Вариант учета?
  • 0

#59 Гость_vyv_*

Гость_vyv_*
  • Гости

Отправлено 22 August 2011 - 00:44

Здравствуйте форумчане!
Давно назрел вот такой вопрос:
Организация занимается оптовой торговлей. На общем налоговом режиме. соответственно оформляем счета-фактуры. Ведем бухучет. Торговля ведется в 1СУТ8.1, Бухучет в 1Сбухгалтерии 8.1
Оформляем частично продажи следующим образом:
покупатель покупает например Водонагреватель, а отчитаться ему надо счетчиком. мы оформляем счет фактуру на счетчик.
В следствии этого возникает проблема: а как в бухучете оформлять счетчик? его даже в наличии нету. А реализацию надо каким то образом проводить.
Может кто то подскажет разумный выход? Вариант учета?

Наиболее часто используют следующий метод:
1) В 1С оформляется все как положено (в Вашем случае - Водонагреватель);
2) В документах (своя реализация, с/ф, накладная на выдачу со склада - Водонагреватель);
3) А в документах которые выдаются клиенту - Счетчик.
Выполняется это путем редактирования печатных форм (ручками, или через копирование) тех документов, которые выдаются на руки Покупателю.
Важно: менять только название, итоговые суммы и сумма НДС должны совпасть!

Примечание: обнаружить такой подлог возможно:
а) если бухгалтерия Покупателя запросила по новой с/ф и накладную (чтобы это избежать, некоторые пользователи 1С сохраняют печатные формы на компьютере, а в примечаниях к реализации, для бухгалтера оставляют пометку и ссылку на файл);
б) в случае встречной проверки налоговой инспекции - т.е. у проверяемой конторы сличают все документы выданные контрагентам (такая ситуация - 100% проверка - практически никогда не происходит).
Здесь - если суммы совпадают, особенно НДС, то это не является налоговым преступлением. Потом достоверная отчетность в бухгалтерии допускает ошибки до 5% в документах. :-)
  • 0

#60 Evita

Evita

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 07 January 2012 - 14:44

Здравствуйте, помогите с вопросом пожалуйста.
стоит 1с 8 - розница . При загрузке файла ексель с поступление товара, произошла ошибка, на некоторые товары не присвоились штрихи, а тем что присвоились добавились лишние размеры которых нет. Можно ли решить проблему удалением последнего поступления? И где его удалить с корнем? Спасибо.
  • 0
"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства

#61 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 07 January 2012 - 15:34

Здравствуйте, помогите с вопросом пожалуйста.
стоит 1с 8 - розница . При загрузке файла ексель с поступление товара, произошла ошибка, на некоторые товары не присвоились штрихи, а тем что присвоились добавились лишние размеры которых нет. Можно ли решить проблему удалением последнего поступления? И где его удалить с корнем? Спасибо.

Пока поступление не проведено, остатки не изменятся. Если лишние размеры глаза не мозолят, то просто удалите поступление, а номенклатуру оставьте.

Разберетесь в чем была проблема, потом удалите всю кривую номенклатуру и поступление. Потом загрузите повторно.

Что значит "с корнем"? у вас просто криво залилась номенклатура, ищите причину, исправляйте и заливайте повторно.

Если интересует, за Х денег могу помочь удаленно или приехать если вы в Москве.
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#62 Evita

Evita

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 15:53

Пока поступление не проведено, остатки не изменятся. Если лишние размеры глаза не мозолят, то просто удалите поступление, а номенклатуру оставьте.

Разберетесь в чем была проблема, потом удалите всю кривую номенклатуру и поступление. Потом загрузите повторно.

Что значит "с корнем"? у вас просто криво залилась номенклатура, ищите причину, исправляйте и заливайте повторно.

Если интересует, за Х денег могу помочь удаленно или приехать если вы в Москве.

как понять поступление не проведено? Я его когда загрузила , написано было - записано и проведено. Потом я этикетки начала печатать, распечатались не все и я стала смотреть номенклатуру, там увидела что загрузились все 11 наименовании но штрихи присвоились только 4 вещам и размеры добавились лишние. Теперь хочу удалить вообще все это последнее поступление, где лучше его удалить? с корнем имеется ввиду чтобы все в программе удалилось.

Сообщение отредактировал Evita: 07 January 2012 - 15:59

• 0

#63 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 17:16

как понять поступление не проведено? Я его когда загрузила , написано было - записано и проведено.

А теперь откройте его, отмените проведение и помете на удаление его все номенклатуру что в нем находится (а потом удалите).

Потом я этикетки начала печатать, распечатались не все и я стала смотреть номенклатуру, там увидела что загрузились все 11 наименовании но штрихи присвоились только 4 вещам и размеры добавились лишние.

А штрих-коды автоматов создаются или из экселя грузятся? Если автоматом, то после удаления и новой загрузки прихода придется этикетки еще раз напечатать, т.к. старые перестанут считываться.

Теперь хочу удалить вообще все это последнее поступление, где лучше его удалить?

В списке поступлений.

PS
Что-то у меня есть подозрения, что вы не знаете где находятся поступления и а как их удалить.
Кстати, написал вам в личку.
  • 0

#64 Evita

Evita

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 17:27

Поступления у меня - покупки - поступления товаров - правильно? там есть список по датам поступлении. Отменила проведение, удалила поступление, теперь их на складе нет, а в номенклатуре сохранились, вот я об этом имела ввиду когда писала с корнем. Теперь хочу удалить с номенклатуры, пометила все новые товары, удаляю помеечнные а там пишет не все можно удалить, в конце концов удалила только те которым не было присвоено штрих. Как теперь остатки удалить? Пожалуйста помогите..

Сообщение отредактировал Evita: 07 January 2012 - 17:30

• 0

#65 Evita

Evita

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 January 2012 - 18:00

все разобралась, короче надо удалить поступление, потом нашла ссылку почему не удаляет номенклатуру, оказца надо установку цен удалить потом и остальное.
  • 0

#66 Larik

Larik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 15 February 2012 - 20:38

Здравствуйте, прошу помощи.... Проблема вот в чем, создаю документ "Поступление товаров и услуг". Заполняю все поля, после чего выходит ошибка что документ не проведен, "В строке номер "1" табличной части "Товары": Не заполнено значение реквизита " "Количество"!

что это значит? впервые такое у меня, пожалуйста помогите...(((

Сообщение отредактировал Larik: 15 February 2012 - 20:53

• 0

#67 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 February 2012 - 09:48

"В строке номер "1" табличной части "Товары": Не заполнено значение реквизита " "Количество"!

То что написано, то и означает, количество заполнили?
Может вам 1С дорабатывали недавно? Т.е. чуть накосячили... если да, зовите им, пусть исправят.

PS
Задавая вопрос по 1С, принято писать версию (7.7, 8.0, 8.1, 8.2) и конфигурацию (ТиС, БП, УТ, ЗУиП, КА, УПП) вашей 1С. Т.к. ТиС (Торговля и склад) "немного" отличается от КА (Комплексная автоматизация).

Сообщение отредактировал AlexZu: 16 February 2012 - 13:31

• 0

#68 Larik

Larik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 February 2012 - 13:12

То что написано, то и означает, количество заполнили?
Может вам 1С дорабатывали недавно? Т.е. чуть накосячили... если да, зовите их, пусть исправят.

PS
Задавая вопрос по 1С, принято писать версию (7.7, 8.0, 8.1, 8.2) и конфигурацию (ТиС, БП, УТ, ЗУиП, КА, УПП) вашей 1С. Т.к. ТиС (Торговля и склад) "немного" отличается от КА (Комплексная автоматизация).

Спасибо AlexZu, у нас 1с 8 розница. Где у меня не заполнена количество? я не могу понять где смотреть табличную часть и посмотреть там что не заполнено, в ексель файле все заполнено.
  • 0

#69 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 February 2012 - 13:33

Спасибо AlexZu, у нас 1с 8 розница. Где у меня не заполнена количество? я не могу понять где смотреть табличную часть и посмотреть там что не заполнено, в ексель файле все заполнено.

Вот уже что-то проясняется, например причем тут эксель файл?

PS
Если хотите решить проблему быстро заходите в профиль, там все написано.
  • 0

#70 Larik

Larik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 February 2012 - 14:14

Спасибо Алекс за отзывчивость, все разршилось, оказывается у меня в ексель файле вместо колл-ва в двух строках стояли нули, убрала и вуаля!!! ууу как я рада))
  • 0

#71 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 February 2012 - 14:33

Как говорится, правильно заданный вопрос, половина ответа ))
  • 0

#72 Гость_keshalim_*

Гость_keshalim_*
  • Гости

Отправлено 03 April 2012 - 11:13

как сделать так. чтобы Точка актуальности сама каждый день переключалась?
  • 0

#73 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 April 2012 - 13:30

как сделать так. чтобы Точка актуальности сама каждый день переключалась?

наверно имелось в виду "Дата запрета редактирования"? Если да, то тут как раз про это 1c-biz. ru/article/auto-block-date.php
  • 0

#74 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4988

Отправлено 14 April 2012 - 21:06

Кто может посоветовать как перепрограмировать штрих сканер Metrologic 9540 Voyadger что бы он мог в 1с 8,2 розница версия 1.0 мог осуществлять непрерывный подбор товара в чеке а то когда берут несколько вещей каждый раз приходится нажимать кнопку F7 на другом форуме сказали что в инструкции по перегромированию нужно выставить префикс и суффикс вот только я никак не могу понять в какой последовательности и какие штрих кода нужно сканировать. Вопрос прежде всего к AlexZu буду благодарен если просветите.
  • 0

Вчера вечером отправляясь на Аэроэкспрессе в аэропорт Внуково нашел портмоне а там 9000$ а также права с именем Ваган А......нц . Улетаю в Прагу поэтому просьба закажите на радио Маяк  для брата Вагана песню братьев Шахунц "Кайфуем"

#75 Omich1984

Omich1984

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 April 2012 - 04:42

Кто может посоветовать как перепрограмировать штрих сканер Metrologic 9540 Voyadger что бы он мог в 1с 8,2 розница версия 1.0 мог осуществлять непрерывный подбор товара в чеке а то когда берут несколько вещей каждый раз приходится нажимать кнопку F7 на другом форуме сказали что в инструкции по перегромированию нужно выставить префикс и суффикс вот только я никак не могу понять в какой последовательности и какие штрих кода нужно сканировать. Вопрос прежде всего к AlexZu буду благодарен если просветите.

Извиняюсь за спам, но не могу отправить сообщение уважаемому Nadir по причине того, что его ящик переполнен. Если есть возможность, отправьте мне свою электронку в личку. У меня есть вопрос, по которому я бы хотел проконсультироваться с Вами.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме