Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Конечная цель инвестирования в драг.металлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Какова цель вашего инвестирования в драг.металлы? (24 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 18 July 2012 - 20:29

Друзья, какова конечная цель вашего инвестирования в металлы? Читая темы этого раздела часто вижу тезис "сохранить", раньше был тезис "заработать на взлете", но сейчас об этом уже и не говорят и как я вижу люди тут склоняются к мнению, что драг.металлы это скорее тихая гавань и способ сохранения, чем объект инвестирования с целью заработка.

С лирической стороны дела интересуюсь: что такое для вас "сохранить"?

И для чего, собственно надо сохранять каждому из вас? На счастливую старость? Детям? Уберечь от инфляции в процессе накопления? Уберечь от девальвации бумажных денег? Может быть вы ожидаете Б.П. и это для вас попытка сохранить на черный день?

Лично я вкладываюсь в металлы потому, что имею нехорошее предчувствие некого Б.П. План "Б" говорит же мне, что случись в экономике сильное потрясение, имея на руках драг.металлы можно будет выгодно приобрести подешевевшую недвижимость.

Сообщение отредактировал Winiamin: 18 July 2012 - 20:35

• 0

#2 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 19 July 2012 - 23:37

Всё правильно. Это классика жанра. Об этом пишут Киосаки, Мэлони и др.
Конечная цель владения драгами -- это приобретение упавшей в цене недвижимости.
Потому как сами по себе драги не создают прибавочную стоимость, в отличие от недвиги, которая может являться источником пассивного дохода. Но для этого придётся пройти до конца этого цикла -- обесценения кавдрометров и пузырения драгов, и на развороте цикла переложиться из одного в другое.
  • 0

#3 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 20 July 2012 - 05:54

...Конечная цель владения драгами -- это приобретение упавшей в цене недвижимости...

Это не финиш. Это всё инструменты. СкАчки из одного в другое, в надежде угадать изменение ценности объектов относительно друг друга - суета.
Конечная цель всей мирской возни - избавление от ложного эгоизма: "мне", "хочу", "моим...", "своим..."
  • 0

#4 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 July 2012 - 08:14

Это не финиш. Это всё инструменты. СкАчки из одного в другое, в надежде угадать изменение ценности объектов относительно друг друга - суета.
Конечная цель всей мирской возни - избавление от ложного эгоизма: "мне", "хочу", "моим...", "своим..."

Это предмет другого разговора. Так мы договоримся до того, что вся жисть -- суета, и надо раздать всё имущество, и по миру пойти босым...
Мы здесь обсуждаем сугубо материальные факторы и правильную инвестиционную позицию в зависимости от глобального цикла.
  • 0

#5 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 July 2012 - 10:41

Это предмет другого разговора. Так мы договоримся до того, что вся жисть -- суета, и надо раздать всё имущество, и по миру пойти босым...
Мы здесь обсуждаем сугубо материальные факторы и правильную инвестиционную позицию в зависимости от глобального цикла.

Да, именно раздать, именно помиру и именно босым. Как себе это представляете, так и будет. Бойтесь своих мыслей, они материализуются!

Я же веду речь о том, что в конечном итоге серебро позволит реализовать то направление, в котором конкретный человек способен приносить благо другим людям.
Иначе будете метаться между активами и обязательно проиграете, т.к. удовлетворения не будет, т.к. стремление души получать с каждым разом все больше и больше всегда упирается в конечность материи.
У каждого своё предназначение. Соответственно, серебро как инструмент, используется для реализации стремлений быть полезным.
А чтобы быть в этом эффективным, требуется наличие своих возможностей, в т.ч. материальных активов.

Лично я планирую заняться с/х и распространением знаний по веганству, медитации и т.п.
  • -1

#6 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 20 July 2012 - 11:08

Да, именно раздать, именно помиру и именно босым. Как себе это представляете, так и будет. Бойтесь своих мыслей, они материализуются!

Я же веду речь о том, что в конечном итоге серебро позволит реализовать то направление, в котором конкретный человек способен приносить благо другим людям.
Иначе будете метаться между активами и обязательно проиграете, т.к. удовлетворения не будет, т.к. стремление души получать с каждым разом все больше и больше всегда упирается в конечность материи.
У каждого своё предназначение. Соответственно, серебро как инструмент, используется для реализации стремлений быть полезным.
А чтобы быть в этом эффективным, требуется наличие своих возможностей, в т.ч. материальных активов.

Лично я планирую заняться с/х и распространением знаний по веганству, медитации и т.п.

Благие намерения, но почему вы решили, что именно серебро вам в этом поможет? Почему бы те средства, которые вы уже сейчас вкладываете в серебро не начать использовать на реализацию ваших целей уже сейчас?

Т.Е. вкладывать в семена, землю, удобрения, знания. Зачем вам посредник в виде драг.металла?

Не лукавите ли вы немного? Например идете тем же путем: сначала драг. металл, а потом покупка подешевевшей в отношении металла недвижимости - той же сельскохозяйственной земли.

Сообщение отредактировал Winiamin: 20 July 2012 - 11:10

• 0

#7 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 July 2012 - 01:06

Почему бы те средства, которые вы уже сейчас вкладываете в серебро не начать использовать на реализацию ваших целей уже сейчас?

Для этого их сначала накопить надо. Серебро подходит лучше всего: высокая ликвидность, уникальные физ/хим/мед свойства, делимое...
Конечно, к этому следует прибавить спекулятивную составляющую, т.е. стоит выбирать моменты купли/продажи. Было бы глупо это не учитывать.
Но в случае с физ металлом у меня до сих пор только покупка. Я смотрю на кол-во серебра, свои планы и пока не выгодно продавать серебро.
На свежезаработанные средства затеял у гос-ва купить кусочек земли. Там несколько этапов. Посмотрим чем закончится.
  • 0

#8 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 July 2012 - 11:36

На свежезаработанные средства затеял у гос-ва купить кусочек земли. Там несколько этапов. Посмотрим чем закончится.

Рано. Зачем это делать в разворачивающемся цикле? Когда он подойдёт к концу, всё обезлюдеет, земля не будет стоить ровным счётом ни-че-го...
  • 0

#9 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 July 2012 - 02:05

Рано. Зачем это делать в разворачивающемся цикле? Когда он подойдёт к концу, всё обезлюдеет, земля не будет стоить ровным счётом ни-че-го...

Я же под застройку, на отшибе, т.е. должно быть копейки
Сейчас нужна зацепка за землю, чтобы самому не "обезлюдеть"
И когда зацепка будет, то рядом уже спокойно ищется кусочек побольше, чем 25 соток
  • 0

#10 Nickoru

Nickoru

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 24 July 2012 - 20:05

А как насчет варианта "пережить кризис в условиях полного обесценивания бумажных денег"
  • 0

#11 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 01 August 2012 - 22:44

А как насчет варианта "пережить кризис в условиях полного обесценивания бумажных денег"

Надо тарить продовольствие долгосрочного хранения!
Неизбежно наступит момент ввода талонов и карточек на самые важные продукты.
  • 0

#12 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 August 2012 - 22:57

Надо тарить продовольствие долгосрочного хранения!
Неизбежно наступит момент ввода талонов и карточек на самые важные продукты.

Вы правда так думаете? В перспективе какого времени?
  • 0

#13 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 08:40

Вы правда так думаете? В перспективе какого времени?

Думаю, штатовские выборы обозначат конец целой эпохи.
Никаких КУ больше не будет. Начнётся полномасштабная операция "дефляк", политику Бени осудят,
а его самого скинут с вертолёта)))
Печатание необеспеченных денег объявится страшнейшим злом и преступлением, всех призовут жить по средствам,
начнётся чудовищное сжатие со всеми вытекающими последствиями.
Главная цель банксты -- спровоцировать социальные взрывы и смену элит для последуюшей переформатировки, перезагрузки Системы.
  • 0

#14 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 02 August 2012 - 09:14

Никаких КУ больше не будет. Начнётся полномасштабная операция "дефляк", политику Бени осудят,
Печатание необеспеченных денег объявится страшнейшим злом и преступлением, всех призовут жить по средствам,
Главная цель банксты -- спровоцировать социальные взрывы и смену элит для последуюшей переформатировки, перезагрузки Системы.

Интересный подход.
Тогда 2 вопроса:
1. С какой целью они до этого печатали(КУ-1,2; Твист и т.д), если стремятся к сильному сжатию????
2. Как Вы думаете, кого взбунтовавшийся народ первыми повесит на столбах при вашем сценарии?
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#15 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 09:53

Интересный подход.
Тогда 2 вопроса:
1. С какой целью они до этого печатали(КУ-1,2; Твист и т.д), если стремятся к сильному сжатию????
2. Как Вы думаете, кого взбунтовавшийся народ первыми повесит на столбах при вашем сценарии?

1. Это был нужный и важный подготовительный этап. Внешне можно интерпретировать как угодно, вплоть до того, что ребята честно пытались выруливать из ситуации.
Тактическая задача выполнена -- выиграно драгоценное время и теперь пора приступить к следующей фазе операции.
Вы же грамотный человек и прекрасно понимаете, что кукованием-твистованием проблема не решается.
2. Взбунтовавшийся народ прекрасно управляем и будет вешать исполнителей, зиц-преседателей, но никогда не доберётся до истинных членов Бильдербергского клуба.
  • 0

#16 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 02 August 2012 - 10:54

Денежное сжатие обычно означает, что лучше сидеть с деньгами, чем с товарами (в т.ч. и золотом). Что вы думаете об этом?
  • 0

#17 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 11:14

Денежное сжатие обычно означает, что лучше сидеть с деньгами, чем с товарами (в т.ч. и золотом). Что вы думаете об этом?

Согласен с Вами.
Но по принципу диверсификации распределил бы так:
1/3 -- наличные (на руках);
1/3 -- физ-драг-мет в виде монет;
1/3 -- запасы продовольствия длительного хранения.
Главное -- никаких депозитов, акций, и пр. -- по принципу: максимум автономии и минимум зависимости от Системы.
  • 0

#18 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 02 August 2012 - 11:34

1/3 -- запасы продовольствия длительного хранения.

Что-то многовато получается.
Пускай рублей по 60-70 по оптовой цене за классическую жестяную банку тушенки, плюс фасоль какая-нибудь еще дешевле - у меня и погреба такого не будет.
Где хранить такую гору продовольствия?

PS Вы часом еще и тушенкой не барыжите?

Сообщение отредактировал Number79: 02 August 2012 - 11:38

• 0

#19 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 11:42

Пускай рублей по 60-70 по оптовой цене за классическую жестяную банку тушенки, плюс фасоль какая-нибудь еще дешевле - у меня и погреба такого не будет.

Категорически против любых видов консервов.
Стремитесь во всём к вечному)
Белая смерть (сахар-рафинад) и Зеленый змий (горилка) спасут Вас во все времена.
Сыпучая и жидкая валюта.
Крест святой на пузо))) :P

Сообщение отредактировал OMMO: 02 August 2012 - 11:47

• 0

#20 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 11:48

Категорически против любых видов консервов.
Стремитесь во всём к вечному)
Сыпучая валюта(сахар-песок, белая смерть) и жидкая валюта (горилка, зеленый змий) спасут Вас во все времена.
Крест святой на пузо))) :P

Не понял: есть сахар, запивая жидкой валютой и разглядывая серебряные монеты - так долго не проживешь.

Сообщение отредактировал Number79: 02 August 2012 - 11:48

• 0

#21 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 02 August 2012 - 12:02

По поводу продовольствия есть повод задуматься, чтобы действительно закупить впрок, не на всю жизнь но на полгода-год точно. Достаточно погуглить состояние продовольственного рынка на сегодняшний момент, станет понятно, что неурожаи вследствие засухи по всему миру.
  • 0

#22 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 12:03

Не понял: есть сахар, запивая жидкой валютой и разглядывая серебряные монеты - так долго не проживешь.

Опять Вы не поняли...
Разве ж это для употребления?
Это средства обмена -- на чёрную икру, красную, заморскую баклажанную)))
Забота о физическом и психическом здоровье начинается с финансового здоровья)

Сообщение отредактировал OMMO: 02 August 2012 - 12:03

• 0

#23 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 12:39

По поводу продовольствия есть повод задуматься, чтобы действительно закупить впрок, не на всю жизнь но на полгода-год точно. Достаточно погуглить состояние продовольственного рынка на сегодняшний момент, станет понятно, что неурожаи вследствие засухи по всему миру.

Задуматься можно, только я, честно говоря, смутно себе представляю сценарий развития событий при катаклизмах разной степени. Запасаться на полгода - а дальше что? А если голода не будет - куда продукты девать - мы особо консервы не потребляем. Возникает куча конкретных вопросов при любом варианте развития событий, а таких вариантов море. Лучше погодю тариться сухарями.

Опять Вы не поняли...
Разве ж это для употребления?
Это средства обмена -- на чёрную икру, красную, заморскую баклажанную)))
Забота о физическом и психическом здоровье начинается с финансового здоровья)

А выменивать у кого буду - у Вас? Так Вы обманете.

Сообщение отредактировал Number79: 02 August 2012 - 12:43

• 0

#24 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 12:44

Задуматься можно, только я, честно говоря, смутно себе представляю сценарий развития событий при катаклизмах разной степени. Запасаться на полгода - а дальше что? А если голода не будет - куда продукты девать - мы особо консервы не потребляем. Возникает куча конкретных вопросов при любом варианте развития событий, а таких вариантов море. Лучше погодю тариться сухарями.

Толчём воду в ступе. Ни сухари, ни консервы не подходят. Вариантов не море, а всего 2.
Тариться можно только тем, что будет храниться десяток лет без всякого ущерба.
Я ж не просто так указал выше на свои приоритеты.
Это сейчас может быть смешно, а потом будет не до смеха.
  • 0

#25 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 August 2012 - 12:50

Вариантов не море, а всего 2.

Огласите, пожалуйста, весь список. Плюс чуть-чуть подробнее опишите модель валютно-товарного обмена в каждом варианте.
Это чтоб не воду толочь.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме