Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Конечная цель инвестирования в драг.металлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Какова цель вашего инвестирования в драг.металлы? (24 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#26 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 02 August 2012 - 16:59

А выменивать у кого буду - у Вас? Так Вы обманете.

Я не могу обмануть, потому как ничего лично Вам не обещаю)
И где вообще Ваша логика, если я Вам советую иметь то, что сам имею?
Будем между собой пытаться менять шило на шило и мыло на мыло?)))
Не беспокойтесь, с таким запасом Вас будут искать страждущие и сами предлагать всё, что имеют)
  • 0

#27 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 03 August 2012 - 00:23

Я не могу обмануть, потому как ничего лично Вам не обещаю)
И где вообще Ваша логика, если я Вам советую иметь то, что сам имею?
Будем между собой пытаться менять шило на шило и мыло на мыло?)))
Не беспокойтесь, с таким запасом Вас будут искать страждущие и сами предлагать всё, что имеют)

Сценарий большого П может и не воплатиться. Запас продовольствия подлежащего бартеру это всегда хорошо, но сахар для таких целей не подходит. Алкголь - подходит безусловно, тем более что он практически не дешевеет и имеет много применений. Бутылка водки во все времена выменивается на хлеб.

Вопрос - где это хранить. Сахар, как и соль - боится влаги. Тушенка и т.п. ограничена по сроку годности. Алкоголь - от ящика водки смысла нет, а где хранить 50 ящиков? Да и в случай БП как транспортировать, как охранять?

Нет, это не тот вариант все же. Продуктов запас держать надо исключительно для себя, на год вперед - постепенно расходуя и постепенно восполняя. Хранить надо только то, чем сам можешь пользоваться. Я десятью ящиками водки пользоваться не хочу.
  • 0

#28 i175

i175

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 03 August 2012 - 02:05

...у меня и погреба такого не будет.
Где хранить такую гору продовольствия?

Поменять себя. Отказ от мясо/рыбы/яиц. Сухофрукты, сушеные корнеплоды, зерно для проращивания, орехи занимают очень мало места. При добавлении воды разбухают в 2-3 раза, пользы от них гораздо больше чем от консерв. Одна морока - вода. Она должна быть сырой и чистой. С помощью серебра можно удалить все болезнетворные бактерии.
Можно еще хранить мед и топленое масло столетиями.
Не можете пока отказаться от вареной пищи, то мука, растительное масло, крупы, сыр и т.д., но это уже не то.
Кач пищи надо в разы меньше чем вареной. Вареную ешь до полного брюха и еще чегото хочется. Сырую (сухая + вода, тоже) достаточно 1/3 от объема желудка.
И обработка еды мыслями/мантрами повышает от них пользу

На всё это с нуля, при самостоятельном изучении/эксперементировании, перестройке организма и мыслей, годы уйдут. Чем раньше начнете, тем более чётко сработаете когда до личного столкновения с глобальными проблемами останется даже всего пара дней
  • -1

#29 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 August 2012 - 10:32

Поменять себя. Отказ от мясо/рыбы/яиц. Сухофрукты, сушеные корнеплоды, зерно для проращивания, орехи занимают очень мало места. При добавлении воды разбухают в 2-3 раза, пользы от них гораздо больше чем от консерв. Одна морока - вода. Она должна быть сырой и чистой. С помощью серебра можно удалить все болезнетворные бактерии.
Можно еще хранить мед и топленое масло столетиями.
Не можете пока отказаться от вареной пищи, то мука, растительное масло, крупы, сыр и т.д., но это уже не то.
Кач пищи надо в разы меньше чем вареной. Вареную ешь до полного брюха и еще чегото хочется. Сырую (сухая + вода, тоже) достаточно 1/3 от объема желудка.
И обработка еды мыслями/мантрами повышает от них пользу

На всё это с нуля, при самостоятельном изучении/эксперементировании, перестройке организма и мыслей, годы уйдут. Чем раньше начнете, тем более чётко сработаете когда до личного столкновения с глобальными проблемами останется даже всего пара дней

Где-то я уже это слышал... ах да, от лучшего другиа Сыромоноеда (3 года), который последний год ударился в Ведедческую веру и поедает всякий просад и ростки с мантрами. Все бы хорошо, ничего не имею против - но друг потерян, сам стал как овощ и семья его страдает. Все хорошо в меру, без крайностей. Думаю, без обработки мантрами можно обойтись.
  • 0

#30 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 04 August 2012 - 21:16

Поменять себя. Отказ от мясо/рыбы/яиц.

Вместе с такими советами, надо также рассказывать к каким необратимым последствиям для организма, могут привести подобные отказы. Потом всю жизнь будите вспоминать таких советчиков. Но поскольку дальше пошло про мантры, то с этим советчиком всё ясно.
  • 1

#31 FrostBite

FrostBite

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96

Отправлено 06 August 2012 - 11:26

А я вот смотрю на стопочку слитков и она заставляет меня работать лучше. Продавать не собираюсь, использую только с целью самомотивации.
  • 0

#32 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 August 2012 - 11:54

А я вот смотрю на стопочку слитков и она заставляет меня работать лучше. Продавать не собираюсь, использую только с целью самомотивации.

Работать, чтобы пополнять стопочку? Кажется, именно это и называется "чахнуть над златом" :)
  • 0

#33 RoyalFinance2013

RoyalFinance2013

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 23 September 2013 - 12:12

На самом деле можно решать несколько задач, то есть инвестиционные цели должны сочетаться со спекулятивными. Как видно по золоту, волатильность очень высокая. За несколько месяцев оно скорректировалось на 50% от исторических максимумов. Очевидно что если Вы имеете среднюю цену позиции $1000 за унцию нет смысла ждать $5000 по всей позиции. Более рационально продавать/покупать частями, т.н. "лесенкой". 
Например покупка от $1000 и ниже с шагом $100 и продажа от $1500 и выше с шагом $100. Вариации могут быть разные. Все зависит от склонности к риску.

• 0

Консультирование и помощь в получении кредитов бизнесу.
+7 (495) 720-57-23 ООО Роял Финанс www.royal-finance.ru

#34 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 23 September 2013 - 15:20

На самом деле можно решать несколько задач, то есть инвестиционные цели должны сочетаться со спекулятивными. Как видно по золоту, волатильность очень высокая. За несколько месяцев оно скорректировалось на 50% от исторических максимумов. Очевидно что если Вы имеете среднюю цену позиции $1000 за унцию нет смысла ждать $5000 по всей позиции. Более рационально продавать/покупать частями, т.н. "лесенкой". 
Например покупка от $1000 и ниже с шагом $100 и продажа от $1500 и выше с шагом $100. Вариации могут быть разные. Все зависит от склонности к риску.

Предлагаете усредняться, совет не нов на форуме. Вы кредитный брокер, предлагаете брать кредиты через вас под покупку драгмета?

• 0

#35 RoyalFinance2013

RoyalFinance2013

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 74

Отправлено 23 September 2013 - 15:43

Предлагаете усредняться, совет не нов на форуме. Вы кредитный брокер, предлагаете брать кредиты через вас под покупку драгмета?

Называть можно и так, но мне больше нравится - управление средневзвешенной ценой позиции  :)

Нет, брать кредиты на покупку драгметаллов я не предлагаю  :)

• 0

Консультирование и помощь в получении кредитов бизнесу.
+7 (495) 720-57-23 ООО Роял Финанс www.royal-finance.ru

#36 злой007

злой007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 06 January 2014 - 20:31

На драгах зарабатывают только посредники.Остальным лучше вложитьсятолько лишними деньгами...Пример....у меня джл 500...Не прикупить ли мне для лета кабриолет с-600?Или ...я женат ..у меня 3 детей....денег впрытык...не пойти ли мне  .а лучше на недельку  поехать в Таиланд...одному....В 2 случаях  физмет-наилучший выбор :1_7_2:

• 0

#37 Leljaj

Leljaj

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 125

Отправлено 07 August 2014 - 18:46

На драгах зарабатывают только посредники.Остальным лучше вложитьсятолько лишними деньгами...Пример....у меня джл 500...Не прикупить ли мне для лета кабриолет с-600?Или ...я женат ..у меня 3 детей....денег впрытык...не пойти ли мне  .а лучше на недельку  поехать в Таиланд...одному....В 2 случаях  физмет-наилучший выбор :1_7_2:

Сейчас на золоте только ломбарды и мастерские  зарабатывают скупая как лом.

• 0

#38 Гость_ALT74_*

Гость_ALT74_*
  • Гости

Отправлено 10 September 2014 - 11:01

Что то прочитал всё веточку и понял, что вкладываться в драг металлы нафиг не надо. Лучше в акции бизнеса на земле. Правда, тоже  думать надо, куда именно.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме