Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Покупка монет и слитков из золота и серебра заграницей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#51 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 09 August 2012 - 08:35

Монеты из драг металлом являются законным платёжным средством и могут приниматься по номиналу т.е. вы можете в булочной расплатится ГПСами, с иностранными монетами тоже самое.

Пересылка по почте любых денежных знаков, включая монеты из драгов, внутри РФ запрещён, в международных почтовых отправлениях есть некоторые ограничения, но запрета нет. Но посылку МПО с 20 и даже с 10 одинаковых монет, таможенник может признать коммерческой партией.

А серебряные полтинники, не являющиеся в настоящий момент законным платежным средством, можно пересылать внутри РФ? И еще, если можно, подробнее про "некоторые ограничения" при пересылке МПО.

Сообщение отредактировал Number79: 09 August 2012 - 08:36

• 0

#52 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 09 August 2012 - 19:36

А серебряные полтинники, не являющиеся в настоящий момент законным платежным средством, можно пересылать внутри РФ?

Пункт звучит так
"г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями)"
Надо предполагать, что речь идёт о денежных знаках ходящих в обращении.

А вот если вы попытаетесь послать этот полтинник за границу, то можете попасть под статью о вывозе культурных ценностей, потому как он старше 50 лет

И еще, если можно, подробнее про "некоторые ограничения" при пересылке МПО.

Нельзя слать некоторыми способами, например в обычных письмах или в посылках без объявленной стоимости.
  • 0

#53 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 August 2012 - 21:10

Нельзя слать некоторыми способами, например в обычных письмах или в посылках без объявленной стоимости.

Как я понимаю, это из статьи "Недопускаемые отправления. Запрещения" Всемирной почтовой конвенции?

6. Монеты, банковские билеты и другие драгоценные предметы.

6.1. Запрещается вкладывать монеты, банковские билеты, кредитные билеты или какие-либо ценности на предъявителя, дорожные чеки, платину, золото или серебро в изделиях или в необработанном виде, драгоценные камни, ювелирные изделия и другие драгоценные предметы:

6.1.1. в отправления письменной корреспонденции без объявленной ценности;

6.1.1.1. однако если внутреннее законодательство страны подачи и назначения это позволяет, то эти предметы могут пересылаться в закрытом конверте как заказные отправления;

6.1.2. в посылках без объявленной ценности, за исключением случаев, если в соответствии с внутренним законодательством стран подачи и назначения это разрешается;

6.1.3. в посылках без объявленной ценности, обмениваемых между двумя странами, которые допускают объявление ценности;

6.1.3.1. более того, каждая администрация имеет право запретить вложение золота в слитках в отправления с объявленной ценностью или без объявленной ценности, исходящие или направляемые на ее территорию или пересылаемые транзитом через ее территорию; она может ограничить действительную стоимость этих отправлений.
  • 0

#54 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 August 2012 - 21:58

Как я понимаю, это из статьи "Недопускаемые отправления. Запрещения" Всемирной почтовой конвенции?

да
  • 0

#55 Romaster

Romaster

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 August 2012 - 15:50

В сентябре буду в командировке в Европе, думаю прихватить от туда несколько серебряных монет. Ясное дело покупку 1-5 монет декларировать не буду. Нужно ли декларировать покупку тубы (20 шт) листьев/филармоников/панд? До сих пор проходить через "красный" коридор не приходилось - каков порядок действий? Как я понимаю, по прилету в РФ нужно будет заполнить декларацию, указать в ней, что монеты приобретены для личного пользования и с документами по оплате (не более 1000 евро) двигать к таможенникам?
  • 0

#56 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 13 August 2012 - 16:31

двигать к таможенникам?

С личными вещами стоимостью до 65000 руб идут через зелёный коридор.
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#57 Romaster

Romaster

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 13 August 2012 - 16:50

Драгметы же относятся к товарам, подлежащим декларированию (независимо от стоимости)?! Или я что то путаю?!
  • 0

#58 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 August 2012 - 17:52

В России нет, в Украине надо декларировать.
  • 0

покупка-продажа серебра:

#59 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 16 August 2012 - 19:50

В России нет, в Украине надо декларировать.

Немного ОФФ. Ездили тут на профсоюзную экскурсию в Севастополь. В аэропорту Симферополя таможенник, буравя меня взглядом, спросил не везу ли я то, что требует декларирования, и тут же продолжил - "может монеты золотые купили?". Причем спросил только у меня, хотя группа была большая. Монет я не покупал, но мысли такие были. До сих пор не пойму, как он мой интерес вычислил.
  • 0

#60 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 August 2012 - 20:58

Разговаривал сегодня с человеком, который регулярно получает товары из-за границы (не монеты) и имеет большой опыт разборок с таможней. По его словам, таможня не отслеживает (не имеет возможности отслеживать) суммарную стоимость посылок, полученных в течение календарного месяца и контролирует только стоимость единочной посылки.
Комментарии?
  • 0

#61 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 August 2012 - 21:20

Комментарии?

В Беларуси отслеживают 100%.
В России может быть просто физически не могут, особенно Москва, Питер.
  • 0

покупка-продажа серебра:

#62 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 August 2012 - 11:13

Таможенник может поинтересоваться, зачем Вам для личного пользования одинаковых серебряных монет на 65000 руб, в итоге признать, что это коммерческая партия.
  • 0

#63 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 August 2012 - 17:58

Не берите одинаковые.
  • 0

покупка-продажа серебра:

#64 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 August 2012 - 10:04

Не берите одинаковые.

А вы сможете набрать 60 инвестиционных неодинаковых монет? Их и 10 не наберётся.
  • 0

#65 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 August 2012 - 00:14

кукабурры + коалы + кенгуру = уже больше 60 разных
а ещё полно всякого добра помимо их :)
  • 0

покупка-продажа серебра:

#66 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82

Отправлено 23 August 2012 - 07:21

кукабурры + коалы + кенгуру = уже больше 60 разных
а ещё полно всякого добра помимо их :)

По мне так неправильно, когда инвестиции представлены широким спектром монет - ликвидность понижается, шансов продать большой объем сразу меньше, продажи в розницу могут занять длительное время.
  • 0

#67 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 August 2012 - 12:48

А по моему как раз всё наоборот.
И личный опыт это подтверждает.
  • 0

покупка-продажа серебра:

#68 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 August 2012 - 14:19

А по моему как раз всё наоборот.
И личный опыт это подтверждает.

Я ошибся, когда писал про продажи в розницу - имелось ввиду конечно опт или мелкий опт. Вот допустим у вас 100 золотых монет - на мой взгял проще продать, когда они представлены 2-4 разными наименованиями. Но если у вас 20 разных видов, продать такую историю сразу не просто - долго искать покупателя. Могу и ошибаться, конечно.
  • 0

#69 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 August 2012 - 14:49

Если покупатель будет брать как металл, то какая в принципе разница какие там кенгуру на монетках?
А если покупатель вдруг обладает вкусом и гурман? :) Разнообразие только в пользу продавца.
Так что ассортимент не помеха, а плюс.
  • 0

покупка-продажа серебра:

#70 Winiamin

Winiamin

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 August 2012 - 15:27

Если покупатель будет брать как металл, то какая в принципе разница какие там кенгуру на монетках?
А если покупатель вдруг обладает вкусом и гурман? :) Разнообразие только в пользу продавца.

В случае продажи на лом, таки да, проблем нет. Но тогда монеты не лучшая инвестиция - лучше инвестировать в слитки купленные без налога например в ОАЭ, тем более тема как раз о покупке заграницей.

А если все-таки говорить про монеты, то про вкус, гурманов и прочих нумизматов.. как-то неубедительно звучит.
  • 0

#71 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 August 2012 - 16:21

Да, здесь куча нюансов.
  • 0

покупка-продажа серебра:

#72 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 28 August 2012 - 03:20

Да, здесь куча нюансов.

Гранн, а может Вы создадиет здесь ветку с инвестированием, в коллекционные монеты из драгмета, просветите нас немного в этом вопросе?
  • 0

#73 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 August 2012 - 15:43

Ветка есть -
"Инвестиции в монеты из драгоценных металлов
какие выгоднее?"
biznet.ru/topic72431.html
  • 0

покупка-продажа серебра:

#74 pole

pole

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 33

Отправлено 02 September 2012 - 22:22

Если как металл, то и приобретать нужно лом, а не переплачивать за сувениры. У меня с 25.08 по вашей ссылке покупка-продажа объявка висит о продаже малотиражных унцовок по 1400р. в сувенирных шкатулках и с сертификатами , и ни одного контрагента, даже вопросы не задают, нет интереса, видимо, слово гурман лишь продавцы употребляют. Приятнее иметь дело с красивыми вещами, но не практично.

Сообщение отредактировал pole: 02 September 2012 - 22:24

• 0

#75 GribnikSPB

GribnikSPB

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 02 September 2012 - 23:32

Если как металл, то и приобретать нужно лом, а не переплачивать за сувениры. У меня с 25.08 по вашей ссылке покупка-продажа объявка висит о продаже малотиражных унцовок по 1400р. в сувенирных шкатулках и с сертификатами , и ни одного контрагента, даже вопросы не задают, нет интереса, видимо, слово гурман лишь продавцы употребляют. Приятнее иметь дело с красивыми вещами, но не практично.

:)
Так понятно, почему вопросы не задают:
1. Ростов-На-Дону - следовательно, личная встреча и передача из рук в руки исключается. Только пересыл.
2. Продавец новый, время регистрации две недели.
3. Отзывов нет.
4. Пересылка "в сувенирных шкатулках" - это посылка.

Т.е. предлагается покупать неизвестно у кого, толком не посмотрев, неизвестно что ("в ассортименте") и еще надеятся, что на почте не приделают ноги (примеров масса).
А потенциальной выгоды по сравнению с аналогичными предложениями в той ветке не особенно видно (по крайней мере негатив серьезно перевешивает)

Не надо естественные минусы собственого коммерческого предложения выдавать за тенденцию российского рынка драгметаллов!
Это на манию величия смахивает...

Сообщение отредактировал GribnikSPB: 03 September 2012 - 00:31

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме