Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Покупка монет и слитков из золота и серебра заграницей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#126 tarazini

tarazini

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 05 June 2014 - 22:49

Вас понял, коллега. Однако бизнес - это не туризм)))

Таможенные риски - стоят денег.

В деле, о котором мы тут "постим", риск АБСОЛЮТНО не допустим. 

Я так дУмаю)))

• 0

Польский транзит. Финансовый посредник. tarazini@interia.pl

#127 Загулов

Загулов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 07 June 2014 - 04:03

Из США поставка только со страховкой. Дело не в дилере, а в способе доставки. UPS, Fedex. Груз придёт на таможню ( при каждой конторе - своя таможня-брокер), им надо будет отправить скан инвойса, доверенность для растаможки. Забрать можно прямо у них - после того, как таможня даст добро)))

Так таможня вам не отдаст ничего, пока вы им не заплатите НДС и таможенную пошлину. Я это уже проходил на практике. И налоги вы будете платить не от суммы стоимости товара, а от суммы его "таможенной стоимости". То есть, от суммы стоимости товара плюс суммы его застрахованной доставки до места таможенной очистки. Если в посылке пришло много монет, то таможня расценит ваш товар как для "коммерческого использования" и обложит налогами на всю катушку. А если в посылке будет мало монет, то из-за высокой стоимости застрахованной доставки из США, это будет просто невыгодно.

Причем сами понятия "Много" и "Мало", в законодательстве однозначного определения не имеют и таким образом определяются исключительно по усмотрению таможенных органов. 

Я долго и тщетно пытался доказать таможенным органам, что 100 монет Американский Орел (серебро),не являются товаром для "коммерческого использования", а являются "личной инвестицией". Доказать это таможенным органам можно только одним способом - через суд. Но судебная практика рассмотрения споров вытекающим из таможенных отношений, не блещет высокими показателями признания судами, правоты Истцов. А в тех не частых случаях, когда Истцу все-таки удается доказать свою правоту через суд, для Истца наступают печальные последствия в дальнейшем. Он просто перестает быть Импортером, по каким-то невыясненным причинам и в силу совокупности каких-то "случайных" стечений обстоятельств, имеющих все признаки четкой закономерности: Выиграл в суде дело у таможенных органов, можешь забыть про дальнейшую деятельность, на поприще ввоза Импорта.

Зачастую, выигрывавшие у таможенных органов гражданские и арбитражные дела в суде субъекты, впоследствие сами становились подозреваемыми, подследственными и затем обвиняемыми в совершении правонарушений и преступлений предусмотренных таможенным законодательством РФ.

Поэтому, для себя я сделал такой вывод: Проще всего, привозить монеты из ЕС, возвращаясь авиатранспортом. Делать это можно или самому, или просить друзей и родственников. Брать нужно разные монеты или монеты разных годов и соответственно разных номеров по каталогам производителя и оформлять все правильно, начиная от момента покупки. Таможенные риски в этом случае, сводятся к нулю.

Потому что, даже в случае возникновения любых претензий со стороны таможенных органов, вы всегда можете использовать свое законное право на отказ от ввоза на территорию РФ любого товара. Отказываетесь от ввоза товара или какой-то части товара и оставляете этот товар на ответственном хранении на таможенном складе, на срок до двух месяцев, который может быть затем продлен. То есть, при самостоятельном ввозе золотых инвестиционных монет на территорию РФ, у вас появляется юридическая субъективная Диспозиция. Это значит, что вы сами принимаете то решение, которое вы считаете нужным принять, в зависимости от ситуации. В случае же отправки монет в ваш адрес почтовым отправлением из США или стран ЕС, Диспозиция возникает у таможенных органов. И уже не вы, а таможенные органы сами и без вашего участия определяют характер груза и необходимость уплаты за этот груз налогов и сборов. При самостоятельном ввозе монет через границу РФ, вы выступаете как хозяин ситуации и полностью ее контролируете.  А при получении этих же монет почтой, вы являетесь заложником ситуации, зависимым от решения вашего вопроса теми или иными служащими таможенных органов.

Сообщение отредактировал Загулов: 07 June 2014 - 05:15

• 1

#128 Загулов

Загулов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 07 June 2014 - 04:58

Вас понял, коллега. Однако бизнес - это не туризм)))

Таможенные риски - стоят денег.

В деле, о котором мы тут "постим", риск АБСОЛЮТНО не допустим. 

Я так дУмаю)))

Я не о бизнесе конечно говорю. Сколько монет привозил, видит Бог - ни копейки ни на одной не заработал. В смысле не возил монет для перепродажи. Себе просто брал и по просьбе знакомых тоже. И они точно так же, по моей просьбе мне привозили, когда они летели, а я в этот момент, возможности или необходимости поездки не имел.

Вот недавно мои знакомые летали вдвоем - муж и жена. Привезли по 7 золотых унцовых монет на каждого, купленных по европейским ценам, без НДС и любых других налогов и сборов. Все сделали точно как я им говорил: Взяли разные монеты, оформили документы двумя разными покупками - отдельно на каждого из супругов и пошли через красный коридор с вопросом: "Везем современные инвестиционные монеты что нам нужно сделать, чтобы все было законно?". И традиционный ответ таможенников после показа им монет и документов: "Чтобы все было законно, вам следует пройти через зеленый коридор".

Сообщение отредактировал Загулов: 07 June 2014 - 05:19

• 0

#129 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354

Отправлено 11 June 2014 - 15:05

И проверяют на таможне рейсы из США более тщательно, чем рейсы например с Германии или Кипра.

Интересно, как же их разделяют? :)

Пассажиры перемешиваются ДО таможни как в миксере, одновременно идут на выход прилетевшие и из штатов, и из Индии, и из Парагвая. Таможенники обычно спрашивают не "откуда прибыл", а "что везём". Прилетая из Штатов транзитом через Париж, ничто не мешает сказать что прилетел из Франции.

А идя через зелёный, так вообще неизвестно кто откуда и когда

• 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#130 ROMANENKO

ROMANENKO

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1325

Отправлено 11 June 2014 - 16:51

Какая хрень (извините за ругательство)! Да лучше сходить на МЯУ и купить царское серебро, которое всегда дорожает. Чтобы понять из чего делают золотые монеты и слитки в РФ -наберите в ютубе:"золотые монеты ржавеют".
Тс, вы сколько заработали лично на этом?
  • 0

www.ritm-z.ru

Склад для интернет магазинов в Москве и СПб - всего 60 руб в сутки!

#131 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 June 2014 - 01:51

из чего делают золотые монеты и слитки в РФ

да тут вроде про иностранные речь

• 0

покупка-продажа серебра:

#132 elenaswiss

elenaswiss

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 12 June 2014 - 18:48

эт смотря какие слитки. слишком хлопотное дело - позолачивать вольфрам и штамповать, если речь идет о слитках до 100 грамм. Вот от килограмма - да... Было дело. А впрочем, что толку переливать из пустого в порожнее. Слитки действительно надо покупать. Формы покупки разные. Способы доставки - тоже. Каждый раз требуется творческий подход включать, учитывая таможенные и иные правила. 

• 0

Маркетинг. Новейшая история.  Спец.предложение до 1.10.14. www.appngo.ru Теперь мы в гугломаркете. Приложение App-n-go))

#133 tarazini

tarazini

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 June 2014 - 13:00

Приветствую. 

Я тут про "бизнес" писал. Типа - купить, чтоб продать. А точнее - поставка на заказ. 

По поводу НДС на серебро - я работаю как юрлицо резидент РП. Для того, чтобы иметь возможность обойти уплату ввозного НДС в Польше - необходимо зарегистрировать деятельность плательщика НДС, стать "ватовцем" (местный налоговый сленг), регистрация стоит 170 злотых, автоматом получаешь европейский NIP, кроме того требуется получить код экспортёра/импортёра - EORI, данный код можно получить только при условии - деятельность предприятия НЕ приостановлена, что означает необходимость отчислений в ZUS - на пенсию, в моём случае это 350 злотых в месяц.

При прибытии груза в Варшаву на таможню, необходимо начать процедуру транзита - заполнить установленную форму с указанием Агенции Цельней, которая будет делать затаможку и выслать скан с указанием адреса. В моём случае - это Бяла Подляска. Курьер доставит груз пломбированный таможней в Агенцию. Стоимость курьерской доставки из Варшавы 90 злотых, стоимость оформления Т-1 130 злотых.В Агенцию я приезжаю с уже выписанной фактурой продажи на физлицо - резидент РБ, на автомобиле, который будет пересекать границу. 2 часа на таможенный осмотр и вперёд. на ВОСТОК. Процедура подтверждения вывоза - такая же, как и по фактуре Tax Free, но без нарушения упаковки - только пломба осматривается.

Декларация по НДС подаётся до 20 числа следующего месяца. Транзит - НДС 0%

В городе над Бугом..... бла бла бла, и тд и тп. Лучше ехать на красный канал, - с телевизором, монитором, кофемашиной,.... с велосипедом)))

Золото, после ревизии, можно забрать уже в Варшаве, а можно и подождать доставки на shipping adress

Про доставку забыл написать - да дорогая, в стоимость входит страховка и упаковка. 100 oz - 180usd, 500 oz - 364usd (UPS)

Всем удачи

Сообщение отредактировал tarazini: 14 June 2014 - 14:32

• 0

#134 tarazini

tarazini

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 June 2014 - 13:10

Какая хрень (извините за ругательство)! Да лучше сходить на МЯУ и купить царское серебро, которое всегда дорожает. Чтобы понять из чего делают золотые монеты и слитки в РФ -наберите в ютубе:"золотые монеты ржавеют".
Тс, вы сколько заработали лично на этом?

Это ... к Стерлигову))) Скрытая реклама)))

Прикольно вообще-то... Жуки всех стран - объединяйтесь!)))

• 0

#135 Гость_GeorgeV_*

Гость_GeorgeV_*
  • Гости

Отправлено 28 June 2014 - 19:49

2 Загулов

- спасибо за весьма содержательные описания ситуации в золотом в ЕС !

Не могли бы Вы ммм... ну, скажем, просто перечислить города, в которых имели опыт покупки золотых монет ?  Пользовались ли "золотоматами", или хотя бы - где либо видели их ?

• 0

#136 Загулов

Загулов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 September 2014 - 23:51

Интересно, как же их разделяют? :)

Пассажиры перемешиваются ДО таможни как в миксере, одновременно идут на выход прилетевшие и из штатов, и из Индии, и из Парагвая. Таможенники обычно спрашивают не "откуда прибыл", а "что везём". Прилетая из Штатов транзитом через Париж, ничто не мешает сказать что прилетел из Франции.

А идя через зелёный, так вообще неизвестно кто откуда и когда

Таможенники на память знают, в какое время и из какой страны прибывают рейсы центрального расписания. Рейсы из США или Британии не приземлябтся через каждые 2 минуты, вместе с десятками других рейсов. Нет у нас в России такой плотности рейсов.

• 0

#137 Загулов

Загулов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 September 2014 - 23:55

2 Загулов

- спасибо за весьма содержательные описания ситуации в золотом в ЕС !

Не могли бы Вы ммм... ну, скажем, просто перечислить города, в которых имели опыт покупки золотых монет ?  Пользовались ли "золотоматами", или хотя бы - где либо видели их ?

Спсибо на добром слове. Покупал я сам в Германии  (Берлин, Франкурт и Гамбург). А также в Италии, Израиле и на Кипре. Но в Израиле на золото есть НДС и его возврат при вылете. Все равно получается не выгодно. Они не весь НДС возвращают, а только его часть, примерно 70%.

• 0

#138 David00

David00

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 17 January 2015 - 16:01

Памятные монеты непросто переправить через границу - это факт. Надо документы о том, что это часть культурного наследия нации)))

• 0
Повышение продаж с помощью сайтов intel-master.ru
Почта: intel-master.ru@mail.ru
Скайп: postroysia

#139 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 January 2015 - 20:40

Памятные монеты непросто переправить через границу - )

Да, это непросто, это ОЧЕНЬ просто :)

• 0

покупка-продажа серебра:

#140 евгенийк

евгенийк

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 August 2016 - 20:15

кто нибудь покупал монеты на сильвер докторс или ампексе ?

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме