Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ОМС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#26 Mars662

Mars662

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 May 2013 - 12:08

Вот читаю и все равно не могу понять! Помогите пожалуйста! Вот на днях я покупал серебро ОМС, по 23,6р за грамм, к примеру я купил 500 грамм - 11800р, если потом я буду продавать серебро банку по 32 р за грамм, моя прибыть составит 4200р! И что затем мне делать, самому идти в налоговую и от этой суммы платить 13%? Или я буду платить его только если прибыль будет 250т.р? И что вообще будет если я не буду платить эти 13%, разъясните пожалуйста!
  • 0

#27 Nickoru

Nickoru

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 19 May 2013 - 08:45

Вот на днях я покупал серебро ОМС

Главное, чтобы банк не сообщал в налоговую о вашей прибыли, тогда никак не всплывет. Уточните у них, с каких сумм они сообщают.
  • 0

#28 Sergei75

Sergei75

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 276

Отправлено 13 October 2013 - 21:31

Что то тема совсем умерла! а я как раз раскопал эту идею (возможность).

Или что, все попралитали советчики??? :ac17:

Может подскажет кто новичку, с какого метала ему начать???

• 0

#29 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354

Отправлено 13 October 2013 - 23:54

я когда-то начинал с чугуния

• 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#30 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 14 October 2013 - 09:49

я когда-то начинал с чугуния

И?

Не было ли это тупиковой ветвью на пути к злату/серебру?

• 0

#31 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 October 2013 - 17:07

Нет.

Это дало полезные знания и практические навыки. :2_8_1:

И улучшило физическую форму

• 1

покупка-продажа серебра:

#32 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 October 2014 - 05:00

ОМС - наше фсё!

Власти решили расширить валютные ограничения — с покупки/продажи доллара или евро на слитки. Начиная с 4 октября, украинцы смогут за один день приобрести банковских металлов и монет из драгметаллов не более чем на 3 тыс. грн. А также снять за сутки с «металлических депозитов», на которых размещено купленное людьми золото, платина, палладий и серебро, не более эквивалента 15 тыс. грн. Об этом говорится в постановлении Нацбанка №626, обнародованном в пятницу.

Напомним, что ранее были введены ограничения на покупку наличной валюты — до эквивалента 3 тыс. грн. (немногим более $200) в день, и на снятие средств с вкладов в СКВ — до 15 тыс. грн. (порядка $1150).

«Применительно к золоту: это означает, что слитки массой более 5 грамм купить будет нельзя. Кроме слитков, постановление коснется инвестиционных монет, стоимость которых порой достигает 17 тыс. грн и более. Думаю, что этот документ может вызвать существенное снижение курса покупки золотых слитков массой более 5 грамм. Коль скоро золото принимается в расчет валютной позиции, а продать такие слитки нельзя, банки начнут занижать курсы покупки, чтобы не покупать их», — прокомментировал «Вестям» нововведение советник председателя правления Евробанка Василий Невмержицкий.

Само появление новых ограничений финансисты расценили как борьбу со схемами, которые начали появляться после вступления в силу новых валютных ограничений. «Нацбанк перекрывают те «ручейки», через которые вытекают валютные средства. Схемы, которые позволяли обходить новые ограничения. Скажем, ты не можешь получить крупную сумму долларов напрямую через кассу банка, но можешь, попытаться провести многоходовку через банковские металлы. Приобрести золото за гривну, а потом сдать его банку за доллары. Теперь же это не получится сделать», — сказал «Вестям» член правления Проминвестбанка Владислав Кравец.

Тем не менее, нововведения практически полностью ограничивают операции с банковскими металлами. «С понедельника рынок практически остановится, ведь из-за новых ограничений, мы не сможем продать клиентам заказанный металл. Самый ходовой золотой слиток в 100 грамм стоит значительно дороже 3 тыс. грн. (порядка 55 тыс. грн. — Авт.). Я завез его в страну, а продать человеку не смогу просто физически, ведь он реализуется целиком, а не по частям», — отметил в разговоре с «Вестями» директор банкнотного банкинга банка «Финансовая инициатива» Андрей Львов.

Финансисты не сомневаются, что после остановки продаж слитков в банковских отделениях в Украине появится и разовьется черный рынок металлов. Именно там, скорее всего, станут приобретать слитки частные ювелиры, которые не смогут заказать и оплатить крупные поставки золота, платины и серебра в безналичном режиме — как крупные ювелирные заводы.

Значительно охладеют к металлическим инвестициям и обыватели. «Действительно, после введения ограничений на покупку валюты, люди стали активнее интересоваться покупкой слитков — увидели в этом альтернативу. Наш месячный оборот по данным видам операций достиг 100 килограмм. Конечно, после вступления в силу новых ограничений он сократиться», — заметил Львов.

Из-за неожиданного введения новых ограничений, многие банки окажутся в рядах нарушителей: практически все поставщики банковских металлов нарушат норматив открытой валютной позиции, который сейчас не может превышать 1% регулятивного капитала. Ведь в понедельник они не смогут продать то золото, платину и серебро, которое заказали недавно, и которое находится на пути в Украину. А потому могут стать объектом новых проверок Нацбанка, и даже санкций. Ведь новое ограничительное постановление НБУ не содержит переходных положения и отсрочек.

Ну и, разумеется, резко сократиться количество желающих открыть депозит в банковских металлах. До сих пор эти вложения не ограничивались и были островком свободы для вкладчика, который мог забрать свои вложения без ограничений. А теперь сможет это сделать лишь в рамках 15 тыс. грн. в сутки. И это притом, что данная категория вкладчиков и так поражена в правах: люди, открывшие счета в банковских металлах, не могут рассчитывать на компенсацию в 200 тыс. грн. из Фонда гарантирования вкладов, как все остальные украинские вкладчики.

• 0

покупка-продажа серебра:

#33 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 07 October 2014 - 12:38

ОМС - наше фсё!

Власти решили расширить валютные ограничения — с покупки/продажи доллара или евро на слитки.

Вот и конец спорам. Дождались.

Сообщение отредактировал miha13: 07 October 2014 - 12:39

• 0

#34 RybackCasey

RybackCasey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 08 October 2014 - 19:41

Вот и конец спорам. Дождались.

многозначительно...Расшифруйте,чего дождались?

• 0

#35 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 October 2014 - 12:04

манны небесной :icon_mrgreen:

• 0

покупка-продажа серебра:

#36 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 09 October 2014 - 12:42

многозначительно...Расшифруйте,чего дождались?

Вся интрига заключалась в прогнозе - что будет, как будет Сейчас видим, что ограничения касаются  хождения валюты и живого металла. ОМС в местной валюте без ограничений.  .

• 0

#37 Гость_Doubter_*

Гость_Doubter_*
  • Гости

Отправлено 12 October 2014 - 11:17

Как я понимаю, следующий шаг будет ограничение на ввоз драгметаллов в указанных выше рамках? Иначе те, кто не может купить дома поедут покупать за границу, или хотя бы в Россию. Еще покупка через интернет есть, и обычная пересылка по почте от друзей-знакомых.

• 0

#38 ArtemiyBIG

ArtemiyBIG

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 11 November 2014 - 14:35

Экспериментировал тут с ОМС от СберБанка:
- основной минус конечно в большой разнице между покупкой и продажей, т.к. перспективы изменения цены не часто выходят за их пределы, т.е. использование ОМС выгодно скорее с целью накопления/сохранения средств, чем с целью преумножения.
- плюс в том, что в Сбере можно совершать операции онлайн в любое время, а то к примеру в АльфаБанке такая операция возможна только в рабочие дни/в рабочее время (до 15:00)/и только лично в определенных офисах банка.
-особенность, как уже говорилось котировки в "личном кабинете" могут отличаться от вывешенных на сайте и иногда очень выгодно!
  • 0

#39 Boyarin

Boyarin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 22 December 2014 - 15:33

Новости из республики Беларусь: Ну про введёный 30% налог на продажу валют все наверняка слышали,а вот теперь о металлах... с 20 декабря продажа золотых и серебряных слитков  происходит за доллары США (наличные) выкуп только за белорусские рубли; продажа монет приостановлена до "отдельных распоряжений". ОМС переведены в доллары и продажа и покупка. Спред интересно какой...

• 0

#40 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 December 2014 - 20:57

ещё про ОМС:

взгляните на котировки сбера -

вот смотрю и думаю - ведь ничто не препятствует такие же спреды и оставить в будущем, ну или ещё увеличить

Котировки драгоценных металлов с 31.12.2014 16:30 по московскому времени

au

1645,00
3055,00

ag
22,05
40,95

pt
1663,00
3088,00

Сообщение отредактировал grann: 31 December 2014 - 20:58

• 0

покупка-продажа серебра:

#41 Avgustin

Avgustin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 14 March 2016 - 03:10

С ОМС счетами в целях инвестиций имеет смысл иметь  только на долгосрочную перспективу.... лет на 10 - 15 вперёд.... не менее.   Я в 2008 году открыл счёт в золоте 50 гр. цена за 1 грамм тогда составляла  всего 642 рубля...  а там помню кризис грянул и буквально через 2 года в 2010 году цена за 1 грамм золота составила 1850 рублей.... я помню на радостях обналичил счёт и неплохо получилось..... за 2 года в три раза.... 

• 0

#42 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670

Отправлено 19 March 2016 - 19:19

За два года в три раза - неплохо, но в 30 раз всё же лучше (если бы речь шла только о 200%-ой прибыли, то лично я бы серебро в качестве инвестиций не рассматривал; а вот рост с $15 хотя бы до $500 - совсем другое дело, превосходящее прибыль по банковским депозитам на два порядка).

• 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#43 Risk

Risk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 57

Отправлено 19 March 2016 - 19:59

За два года в три раза - неплохо, но в 30 раз всё же лучше (если бы речь шла только о 200%-ой прибыли, то лично я бы серебро в качестве инвестиций не рассматривал; а вот рост с $15 хотя бы до $500 - совсем другое дело, превосходящее прибыль по банковским депозитам на два порядка).

Вопрос не в том ,что серебро будет стоить 500$  или 1500$ за унцию в этом сомнений нет!Вопрос через какой промежуток времени цена придёт к этому значению!

• 0

#44 Avgustin

Avgustin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 20 March 2016 - 04:16

Совершенно верно..., так как самым ценным ресурсом всегда было время,  время не только деньги, но и жизнь!!!  Я из собственной практики убеждён, что для простого смертного, нет ничего удобнее в работе с драг металлами, как только ОМС счета...., это просто, удобно, ликвидно, все операции моментальны, нет дополнительных формальностей, рисков и ограничений, как со слитками....  И любой разумный человек имеет часть своих сбережений, капитала, если хотите....  на долгосрок, именно в металлических счетах. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме