Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Отзывы о Speak Up (спик ап отзывы). Выбираю курсы английского

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 76

#1 Allisovich

Allisovich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 25 November 2012 - 16:29

Помогите выбрать курсы английского в Москве. Я занимаюсь продажами и закупками и сейчас генеральный сказал, что с нового года будем работать с китайцами и, возможно, с европейцами. Всем из отдела продаж срочно нужно выучить английский, или по крайней мере начать учить его уже. Курсы оплачивает компания, поэтому по цене мне все равно, главное чтобы научили. Рассматриваю English First, Speak Up или репетиторов. По расположению удобнее всего Speak Up, школа прямо рядом с нашим офисом, поэтому склоняюсь к ним и спрашиваю совета. Кто-нибудь знает что-нибудь про эти курсы? Может кто-то уже ходил?

• 0

#2 Larrysa

Larrysa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 28 November 2012 - 01:08

Я хожу на курсы в Speak Up. Начну свой отзыв с того, что мне нравится: во-первых, это преподаватели, они молодые и современные, знание языка у них отличное, ну насколько я могу оценить. Просто советские учителя мне вообще не по душе, они отбивают всякое желание учиться еще со школы. Во-вторых, мне нравится, что школа расположена у метро, прямо рядом с работой на Серпуховской. Мне не приходится никуда ездить специально, но это уже как кому повезет. Еще мне нравится система обучения в Спик Ап, поначалу кажется, что она другая, совсем не такая, к какой мы привыкли, кажется, что мало чему научишься, мог бы и сам так заниматься, но теперь я считаю, что так должны обучать детей в школах, это единственная пока верная методика. Я пришла практически без знаний английского, только что если алфавит знала и пару слов, которые все время использовали друзья и коллеги, типа excuse, look, "полнейший misunderstanding" и epic fail:))))) Сейчас у меня intermediate, я учусь полгода и очень стараюсь, желание так и не пропало. Из того, что не нравится в Speak Up - не всегда успеваю записаться на занятия, которые мне подходят по времени, это нужно делать заранее, недели за 2, иногда это жутко раздражает. В общем учусь планированию. :icon_mrgreen:
  • 0

#3 Fyan

Fyan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 30 November 2012 - 00:53

Я хожу на курсы в Speak Up.

А много вообще школ у этого Speak Up? Просто мне кажется, что где-то в центре я тоже их видел, но как-то не придал значения
  • 0

#4 Marsol

Marsol

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 30 November 2012 - 14:03

Да, мне тоже было это интересно.

Larrysa И еще, можете рассказать подробнее о методике, а то как-то не понятно в чем ее суть, так много написали, а конкретики никакой…

• 0

#5 Larrysa

Larrysa

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 30 November 2012 - 23:44

А много вообще школ у этого Speak Up? Просто мне кажется, что где-то в центре я тоже их видел, но как-то не придал значения

Я точно не помню, но точно больше 20 вроде.

Да, мне тоже было это интересно.

Larrysa И еще, можете рассказать подробнее о методике, а то как-то не понятно в чем ее суть, так много написали, а конкретики никакой…

Хорошо, извините, могу рассказать подробнее. Я не знаю как она называется по-научному, но мне давно говорили, что это одна из самых передовых методик обучения, которую еще решили использовать в Speak Up для обучения английскому. Смысл в том, что ученые долго наблюдали за людьми, как мы учим язык и выяснили, что с раннего детства мы тоже учим свой родной язык и учим его совсем не так, как сейчас нас обучают. Сначала мы слушаем наших родителей, что они нам говорят, потом пытаемся повторить, и так учимся разговаривать на языке совсем не зная никаких правил и грамматики. Это же прикольно, а мы никогда об этом не задумывались. Я вспомнила, что в НЛП тоже есть что-то подобное, что самый быстрый способ научится чему-то - повторять за тем, кто умеет. В общем, я отклонилась от темы. В Speak Up учат примерно так же, типа воссоздавая естественные условия изучения языка. Сначала ты занимаешься с мультимедией на компьютере, там ты слушаешь и повторяешь, в памяти откладывается видеоряд и слова, и фразы, можно все-таки преподавателя спрашивать что не понятно параллельно. Потом в группах занимаешься с преподавателем опять (преподавателя можно выбрать или менять постоянно), опять слушаешь, повторяешь и потом уже разговаривать прям учишься. То есть зубрилки тут особой нет, как-то само приходит, но дома я повторяю еще и делаю задания. Надеюсь, дала полный ответ.
  • 0

#6 Sveborn

Sveborn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 01 December 2012 - 20:09

Ах, отзывы о родном Speak Up-е. Как приятно слышать, я отучилась там полтора года и до сих пор скучаю. Люди были прекрасные, которые со мной учились, до сих пор общаемся. Подтверждаю, что пишет Larrysa, со многим я согласна. Но были, конечно, и но - обучение покупается курсами или уровнями, один уровень длится 3 месяца, и ты должен пройти обучение за эти 3 месяца. Я часто уезжала в командировки на несколько дней, поэтому иногда мне приходилось себе устраивать интенсивы, чтобы успеть уложиться в эти 3 месяца. Уезжать на длительный срок тоже не особо можно, только 1 раз компенсируют, и нужно предоставить документы. А в остальном - все замечательно.
  • 0

#7 Fyan

Fyan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2012 - 00:55

Вообще интересно рассказываете, Larrysa, я лично с таким не сталкивался. Может дочурку в Спик Ап отправить, она 5-ом классе уже, в школе учит, но всего 2 занятия в неделю.
  • 0

#8 Fedotovich

Fedotovich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2012 - 14:37

Насколько я знаю, это курсы только для взрослых. У Speak Up на сайте написано, что обучают людей только от 18 лет. Я уже пытался сына отправить, а то он бездельничает целыми днями, ему только мяч во дворе погонять бы.

• 0

#9 Marsol

Marsol

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2012 - 21:13

А почему только для взрослых?
  • 0

#10 Sveborn

Sveborn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 05 December 2012 - 23:06

Кстати, до сих пор не знаю. Может потому что взрослые более ответственные, а может потому что для детей и так много всего, и в Спик Ап-е решили дифференцироваться как-то.

• 0

#11 Kathy

Kathy

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 07 December 2012 - 23:00

Я хожу на Таганке в Speak Up. Правда только около двух месяцев пока, еще не закончила уровень. Преподаватель у меня американец, я стараюсь к нему записываться, хочу перенять у него акцент. Мне еще почти целый год ходить, так что попозже напишу, пока все нравится. Если есть вопросы, задавайте.
  • 0

#12 Natabiz

Natabiz

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 12 December 2012 - 19:10

Я пошла в Спик Ап просто учить английский, для работы он мне тогда не нужен был особо. Полгода спустя я ни разу не жалею о своем выборе. Занятия интересные, разнообразные, преподаватели очень высококлассные. Вообще, мне кажется, все зависит от вас, насколько вам нужно изучать английский, и от преподавателей, главное, чтобы они были профессиональными. В Speak Up, конечно, плюс ко всему этому необычная методика - кажется неправдопобной поначалу, но весьма эффективная.
  • 0

#13 Rusah

Rusah

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 18 December 2012 - 17:57

Вообще, инвестирование в себя это и в свои знания это всегда хорошо. Про Speak Up только слышал, говорят нормальные курсы, но много видел, они по всей Москве уже кажется.
  • 0

#14 negro

negro

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 December 2012 - 01:17

Если срочно надо, то никакие курсы не помогут. Лучше полгода провести в англоязычной стране. После курсов все равно говорить не будите. Будите думать , что говорите на английском.
Приезжайте . Помогу

• 0

#15 negro

negro

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 19 December 2012 - 01:22

Ах, отзывы о родном Speak Up-е. Как приятно слышать, я отучилась там полтора года и до сих пор скучаю. Люди были прекрасные, которые со мной учились, до сих пор общаемся. Подтверждаю, что пишет Larrysa, со многим я согласна. Но были, конечно, и но - обучение покупается курсами или уровнями, один уровень длится 3 месяца, и ты должен пройти обучение за эти 3 месяца. Я часто уезжала в командировки на несколько дней, поэтому иногда мне приходилось себе устраивать интенсивы, чтобы успеть уложиться в эти 3 месяца. Уезжать на длительный срок тоже не особо можно, только 1 раз компенсируют, и нужно предоставить документы. А в остальном - все замечательно.

Все это чудесно. Так вы говорите по английски бегло или не очень бегло?
What is a result after two years of being together with charming people?
  • 0

#16 Tayka

Tayka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 December 2012 - 18:01

Я учусь в Speak Up на Новослободской. Мне, конечно, очень нравится, что в методике действительно зашит индивидуальный подход, о котором они говорят. Смысл в том, что ты можешь выбирать себе занятия по темам - речь, чтение, грамматика или письмо. Я сначала больше посещала занятия на речь, чтобы научиться говорить, а позже уже на индивидуальной консультации с преподавателем решили, что пора заняться больше письмом и грамматикой. Это, конечно, классно, что курсы можно подстроить под себя. Ну и еще, говоря о качестве курсов в Speak Up, со мной учится Катя Лель и она тоже в восторге от системы, думаю она могла себе позволить нанять себе самых лучших репетиторов, но почему-то все равно ходит в Speak Up.
  • 0

#17 Sveborn

Sveborn

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 December 2012 - 19:12

Все это чудесно. Так вы говорите по английски бегло или не очень бегло?
What is a result after two years of being together with charming people?

Не люблю показуху, но Вы допустили ошибку, правильно было бы спросить:
What is THE result after two years of being together with charming people?

Это как раз в тему Вашего предыдущего поста, о том, что, если срочно нужно, то лучше пожить за границей.
Во-первых, многие не хотят терять работу; во-вторых, это гораздо дороже, чем ходить на курсы; в-третьих, у меня есть сертификат от Speak Up подтверждающий мои знания, и, как видите, результат, который можно оценить в знаниях тоже есть. И я училась там не 2 года, а полтора.
  • 0

#18 Polikarp

Polikarp

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 December 2012 - 21:13

Я ходила в Speak Up в прошлом году и не могу сказать, что была на 100% довольна. Как уже говорили, запись на занятия за 2 недели, один раз я не успела записаться, пришлось прийти на занятия с преподавателем только через следующие 2 недели, до этого занималась только в мультимедии. Еще, снять запись на занятия нужно за сутки, иначе занятие сгорит и будет считаться, что ты его использовал. В остальном, конечно, на порядок отличаются от других курсов - и интерьером и оборудованностью школы, и препопадавателями - носители очень образованные и приятные, а русских преподавателей почти не отличить от иностранцев. Атмосфера в Speak Up хорошая, способствует учебе и мотивирует на то, чтобы знать английский на уровне преподавателей:)
  • 0

#19 Serjmakar

Serjmakar

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 December 2012 - 23:20

А мне мультимедиа до сих пор не очень сильно нравится. Чувствую себя глупо, повторяя за компьютером, изображая английский акцент. Польза, конечно, есть, но я так и не привык.
  • 0

#20 Gurkin

Gurkin

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 24 December 2012 - 23:51

Я из Спик Ап на Бауманской. Хочу поблагодарить Татьяну и Анну, которые долго мучаются со мной. У меня всегда есть вопросы, часто думаю, что нахожу ошибки или еще что-то, но Татьяна просто асс в грамматике и тааак подробно и понятно все объясняет, что все вопросы сразу улетучиваются. Еще отличный преподаватель Эдвард, он очень внимателен к каждому студенту, даже после занятий некоторым объясняет до конца, пока все не будет понятно. Он безусловно умеет создать хорошую дружественную атмосферу, как пошутит, так все сразу смеются и напряжение уходит.
  • 0

#21 Feta

Feta

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 December 2012 - 00:11

А я ходила в Speak Up на Юго-Западной, но потом сняла квартиру поближе к центру и пришлось перевестись. Выбрала Сухаревскую. Все на том же уровне и все так же организовано, но я пока скучаю по прошлой школе, было очень дружно у нас там.
  • 0

#22 Valenina

Valenina

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 December 2012 - 02:03

Я посещала множество курсов, и в EF тоже училась. Если сравнивать ИФ и Speak Up, то разница, конечно, есть. В ИФ обычные групповые занятия с преподавателем и книгой, без интерактива, каждую неделю в установленные часы. В Speak Up разные занятия, разной направленности, и есть клубы по субботам. Уже не говорю, что большинство школ ИФ находятся в подвальных помещениях общеобразовательных школ. Я хожу туда только на родительское собрание, а желания идти учиться в помещении обычной школы у меня нет, хотя и приходилось, когда там училась. СПИК АП обычно всегда вижу у метро и в обычных зданиях. Клубы по субботам в Speak Up это правда очень интересно, группа может выбрать заранее тему, которую хотят изучить и преподаватель готовиться. Так, мы проходили написание резюме на английском и сопроводительное письмо к нему, учились писать маленькие стихи и рассказы и смотрели фильмы и в процессе обсуждали. Все очень жизненно.
  • 0

#23 Norka

Norka

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 December 2012 - 03:44

Меня подцепил Speak Up тем, что предоставляет гарантию результата. Когда, я пришла первый раз на консультацию, мне объяснили, в чем она заключается: если по прошествии одной ступени или 3-х месяцев вы не сдаете итоговый тест, подтверждающий владение языком на данной ступени, то можете пройти ее еще раз бесплатно. Но условие такое, что ты должен подвердить, что ходил на занятия и пытался изучить ступень. Я пока не пользовалась и думаю не придется, здесь отлично учат, но чувствовать опору какую-то всегда приятно.
  • 0

#24 Muravey

Muravey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 December 2012 - 14:20

Почитав отзывы о Speak Up и могу сказать, что методика действенная, хотя и не посещал эти курсы. Сам я методист, долго преподавал в частных школах, прежде, чем занялся своим бизнесом.
  • 0

#25 Fyan

Fyan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 December 2012 - 14:58

Я тут подумал, а почему бы не позаниматься с преподавателем, зачем ходить на курсы?
  • 0

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме Тут http://www.windsor.ru/spb/native/ курсы английского языка в СПб с носителем.