Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Связь с Администрацией | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

ВЕТРОГЕНЕРАТОР турбинного типа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Alikmak

Alikmak

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 December 2012 - 16:53

Я собрал абсолютно безшумный ветрогенератор турбинного типа с ветро-ловушками, производительность 600-700 кв/ч при верре 3-5 м.с и до 5000w
Стоитли продвегать этот тавар, и занематься этим в плотную
  • 0

#2 Ломоносович

Ломоносович

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 02:43

Абсолютно бесшумных механических агрегатов в земной атмосфере не существует, - только в вакууме.:?
Может быть 600-700 Вт./час и до 5 кВт./ч.? Тогда это может быть, а не "600-700 кв/ч., как пишите Вы.

А сколько он стоит для потребителя вместе с накопиталями ветроэнергии, преобразователями, какие размеры,
стоимость пуско-наладочных работ, техническое обслуживание, срок окупаемости? Вы это считали?
  • 0

#3 Farmers

Farmers

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1032 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 09:08

Завод авиадвигателей Мотор - Сич делает ветрогенераторы до 5 кВт. Со всем барахлом стоит около 100 тыс долларов.
дальнейшие комментарии требуются?
  • 0
Автономное отопление - теплогенераторы "Бизон" (www.teplogenerator-bizon.com.ua)

#4 Dmitrixxxx

Dmitrixxxx

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 January 2013 - 02:46

на самом деле наши кулибины могут зделать все что угодно. Современные технологии обзавидуются.
Совет - примените ваш дуйчик на практике, попробуйте таким же образом смастерить накопитель эл.эн. Задайте сами себе определенный промежуток времени, за который сможете оценить его актуальность. Попробуйте осметить ваше Чудо. Если же игра будет стоить свеч, попробовать нужно. Если же от него будет мало толку, похороните вашу идею, ведь это не новшество. Новшеством будет являться его малая себестоимость.
  • 0

#5 ArtemZykov

ArtemZykov

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 January 2013 - 23:15

Я собрал абсолютно безшумный ветрогенератор турбинного типа с ветро-ловушками, производительность 600-700 кв/ч при верре 3-5 м.с и до 5000w

ОН у вас в какую сумму по себестоимости выходит?
Продвигать такие вещи надо по-любому в массы, особенно если они выходят конкурентными по качеству цене. Но опять же сначала просчеты делать надо.
P.S. Да и инфы бы по-больше, фото.Интересно очень. Ведь он у вас явно не в 100кило зелени обходится и даже не 50 я думаю.

Сообщение отредактировал ArtemZykov: 24 January 2013 - 23:17

• 0

#6 Ломоносович

Ломоносович

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 January 2013 - 07:13

"...безшумный ветрогенератор турбинного типа с ветро-ловушками..."

Форумчане "ведутся", а никто не задал вопрос по ветро-ловушкам. А что этакое - знаете?
Это огромные раструбы на м х м, в которых поток ветра сжимается и поступает на лопасти турбины генератора.

Идея, конечно, рабочая, но только где размещать энто сооружение 5 х 3 м. да и ещё нужно
сделать его "флюгерным" для поворота на направление ветра.
  • 0

#7 baiker777

baiker777

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 February 2013 - 18:47

все очень просто, какая минимальная скорость ветра при которой происходит страгивание ротора генератора? найдите карту ветров, и у видите, что для нормальной работы вашего устройства подходят либо прибрежные районы либо высокогорные. Себестоимость ветро-генератора с вспомогательным оборудованием (мачта, лопасти, устройства защиты от сильного ветра, выпрямительные устройства, аккумуляторы и др.)+затраты на рекламу + ваша прибыль. Изучите спрос в том сегменте рынка на который нацелились (я имею ввиду цены, предложения конкурентов и ожидания и реальные возможности покупателей). Подумайте не только о производстве, но и о доставке и пусконаладочных работах.
  • 0

#8 OlegBorisovich

OlegBorisovich

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 23:06

занимались одно время ветряной альтернативкой - слишком сложно и дешевая электроэнергия перебивает затраты на ветряки. актуально только для степей и пустынь, где нет электростанций
  • 0
смартфоны Apple, HTC, Samsung
ledoved.ru

#9 chaklogist

chaklogist

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 27 February 2013 - 19:49

занимались одно время ветряной альтернативкой - слишком сложно и дешевая электроэнергия перебивает затраты на ветряки. актуально только для степей и пустынь, где нет электростанций

Сейчас подключние Дом в Помосковье стоит от 150 000 до 300 000р. прибавить расходы на электричество на 5 лет. выйдет сумма под 500

так что если ветрогенератор будет до 300 000 р. рынок есть.
  • 0
Международный бизнес от А до Я
найти, купить, привезти, доставить.
обращайтесь в личку

#10 baiker777

baiker777

Незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 February 2013 - 20:19

Сейчас подключние Дом в Помосковье стоит от 150 000 до 300 000р. прибавить расходы на электричество на 5 лет. выйдет сумма под 500

это вы загнули 150-300 :)) до 100тр
  • 0

#11 chaklogist

chaklogist

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 09:26

это вы загнули 150-300 :)) до 100тр

Подключите мне за 100р.!! я буду очень рад!
  • 0
обращайтесь в личку

#12 shilda

shilda

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 March 2013 - 09:53

Не сколько лет назад мы прорабатывали такое направление деятельности ( как ветряки и дизельные электро станции ) стоимость оборудования и эксплуатационыне раходы выходили в круглую сумму , так и не смогли реально добится приемлемых сроках окупаемости. 'chaklogist Вы не учитываете, что за пять лет потребуются еще и эксплуатационные расходы ( ремонт , замена аккомуляторов и т .д. ) так что на сегодняшней день как бы не было дорого но всетаки дешевле подключится к обычным сетям. Ктомуже я думаю себестоимость самой установки будет не очень дёшевой !
А насчет наших "кулибинов" они конечно молодци, такое наизобретают , но как только дело касается промышленного производства, то стоимось просто за шкаливает или оказывается ее еще и дорабатывать нужно !

конечно хотелось бы услышать мнение Автора этого топика, что он думает о наших выводах, а то мы как то сами собой разговариваем !
  • 0
P.S :жизнь это опыт, а опыт это ошибки, а анализ собственных (и чужих тоже) ошибок подвигает человека к совершенству, и наоборот, человек, не совершающий ошибок не живет и не развивается.., -

#13 chaklogist

chaklogist

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 20:26

Не сколько лет назад мы прорабатывали такое направление деятельности ( как ветряки и дизельные электро станции ) стоимость оборудования и эксплуатационыне раходы выходили в круглую сумму , так и не смогли реально добится приемлемых сроках окупаемости. 'chaklogist Вы не учитываете, что за пять лет потребуются еще и эксплуатационные расходы ( ремонт , замена аккомуляторов и т .д. ) так что на сегодняшней день как бы не было дорого но всетаки дешевле подключится к обычным сетям. Ктомуже я думаю себестоимость самой установки будет не очень дёшевой !
А насчет наших "кулибинов" они конечно молодци, такое наизобретают , но как только дело касается промышленного производства, то стоимось просто за шкаливает или оказывается ее еще и дорабатывать нужно !

конечно хотелось бы услышать мнение Автора этого топика, что он думает о наших выводах, а то мы как то сами собой разговариваем !

Я работал производственным логистом.
Хочу Вам сказать производственная логистика это 60% успеха организации про-ва. Потому, что она отвечает за экономику и решает вопросы, что стоит производить самим, а что стоит заказать: где купить, за каую цену и как эффективнее доставить; какие нужны объемы запасов тех или иных комплектующих и др.
Так вот. То что у нас не выгодно заниматся производством - миф.
Нам на предприетии управляющая компания ставила условия закупки новых литейных станков по пластику - окупаемость 3 месяца!
с пяти выросли до 25 да еще с робатами выгрузки.

ВЫ знаете сколько стоит сборка водосчетчика с грамотной логистикой - 4$ (это влючает ВСЕ и комплектующие и сборку и проливку и доставка до основного склада дистрибьютера).

ну это извините отступление....

На счет автора вы правы. Хотелось бы услышать.
  • 0
обращайтесь в личку

#14 chaklogist

chaklogist

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 March 2013 - 20:35

Н 'chaklogist Вы не учитываете, что за пять лет потребуются еще и эксплуатационные расходы ( ремонт , замена аккомуляторов и т .д. )

Да учитывал, поэтому сказал 300 000. = стоимости подключения... оплату за электричество я без расчета кинул на эксплутационные расходы.
  • 0
обращайтесь в личку

#15 Maximalist

Maximalist

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 01:54

Недавно был в США, ехал на машине по 80-му шоссе в сторону Чикаго. Стоит куча ветряков, штук 40 наверное. Штат Небраска, кто знает в курсе о чем я. Из них крутиться еле еле штуки 3-4. Хотя ветер вроде был. Использовать ветряки можно только, как дополнительную энергию к сожалению. Основную ставку на такую нестабильную энергетику не сделать.

Но продолжать исследования надо конечно
  • 0

#16 shilda

shilda

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 09:08

ВЫ знаете сколько стоит сборка водосчетчика с грамотной логистикой - 4$ (это влючает ВСЕ и комплектующие и сборку и проливку и доставка до основного склада дистрибьютера).

ну это извините отступление....

На счет автора вы правы. Хотелось бы услышать.

Вы не путатйте серийное конвеерное производство ( где продукция считатется сотнями, а то и тысячами штук ) ,с ограниченным выпускоп не больших партий оборудования. Максимальное количество ( комплектов ) это не сколько штук в год , и таком объёме о каких то серьёзных технологиях и говорить не чего.
Вы же специалист, и должны понимать, что "изобретения кулибиных " не всегда технологичны.

Автора в студию !!!!!!!!!!!!
  • 0
P.S :жизнь это опыт, а опыт это ошибки, а анализ собственных (и чужих тоже) ошибок подвигает человека к совершенству, и наоборот, человек, не совершающий ошибок не живет и не развивается.., -

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2004-2014 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме: