Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Модератор в раздел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1 Kopulov

Kopulov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 25 January 2013 - 12:50

А этот топик для чего существует?
Вложение средств в инвестиционные золотые монеты.
Давайте тогда сложим весь раздел в один топик и решим этим окончательно проблему офтопа в вашем коллективе. Почему то именно в вразделе инвестирования в металлы она возникает чаще всего.

Уважаемая модератор- вложение в золотые и серебряные монеты и инвестиции в эти металлы вообще, это разные направления.
Инвестиции в золотые монеты- это отдельное узкопрофильное направление, это не тоже самое что вложение вложение в бумажное и иные виды металла.
Инвестиции в золотые монеты- это для любителей эстетики, это для тех, кто любит трогать.
Здесь все через одно место, поверьте, это так. Мне не хочется как то затрагивать ваше самолюбие- но сюда СРОЧНО НУЖЕН МОДЕРАТОР, КОТОРЫЙ В ТЕМЕ И НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН В ПРОДАЖАХ!!! СРОЧНО!!!!!!
Нужен просто честный человек, КОТОРЫЙ ПОНИМАЕТ НЮАНСЫ!
Пусть он посмеется немного над всем тут написанным лжегоре инвесторами и расставит все на свои места. Чтобы невозможно было тут Гуянам писать то что они пишут, чтоб ветка стала серьезной. Хорошо что я всё это написал и прошу вас не принимать это на свой счет- очевидно вы даже не представляете, то что здесь происходит, ввиду того что немного не в теме инвестирования. А я еще мягко написал о происходящем.
Мои слова точно могут подтвердить люди незаинтересованные в продажах, такие как : АРТУР, ЕМЕЛЯ, СПАС, МИХА, НИКИТА и еще немногие кто тут остался выдержав этот шквал монетного беспредела!!! Поверьте мне пож-та, вы даже примерно не представляете что здесь происходит. Вы видите что тихо обсуждаются какие то вещи, приводятся цифры и все. Со стороны это выглядит мило. Но если понимать тему инвестирования, то можно ужаснуться от того что здесь пишется и как тут все переворачивается .

Сообщение отредактировал Kopulov: 25 January 2013 - 12:53

• 0

#2 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1045

Отправлено 25 January 2013 - 12:58

Предлагаем.
Ставлю топик на расмотрение старшему админу.
  • -1

#3 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 25 January 2013 - 13:26

Также прошу выделить отдельную тему, в которой можно будет высказать подозрения на наличие клонов в этом подразделе с целью последующей проверки со стороны модератора. Эта тема к сожалению до сих пор актуальна.
  • 0
Novus Ordo Mundi

#4 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 15:20

Также прошу выделить отдельную тему, в которой можно будет высказать подозрения на наличие клонов в этом подразделе с целью последующей проверки со стороны модератора. Эта тема к сожалению до сих пор актуальна.

Да едрен батон! Сколько можно?? Вы просили открыть топик разбирательств по этой проблеме - он открыт!! С момента открытия в нем ни одна... не отписалась, даже ВЫ. Тогда зачем нужно было об этом просить?

Сообщение отредактировал Maryna: 25 January 2013 - 15:21

• -1

#5 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 16:29

Да едрен батон! Сколько можно?? Вы просили открыть топик разбирательств по этой проблеме - он открыт!! С момента открытия в нем ни одна... не отписалась, даже ВЫ. Тогда зачем нужно было об этом просить?

Спасибо что открыли, в тему будет запосщена информация!

Вы бы хоть сообщили бы о том, что заново открыли эту тему, а так просто удалили мои посты про Ozon aka OMMO, которые можно было бы просто перенести в ту тему. Я ведь не проверяю каждый день, была ли она заново открыта)

Нельзя ли перенести эту тему в этот раздел ("Инвестиции в золото, серебро и др. драгоценные металлы")? Чтобы новые читатели знали историю нашей многострадательнейшей ветки, и соответственно не становились жертвами агрессивного маркетинга :P

Сообщение отредактировал artur90: 25 January 2013 - 16:32

• 0
Novus Ordo Mundi

#6 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 17:23

Спасибо что открыли, в тему будет запосщена информация!

Вы бы хоть сообщили бы о том, что заново открыли эту тему, а так просто удалили мои посты про Ozon aka OMMO, которые можно было бы просто перенести в ту тему. Я ведь не проверяю каждый день, была ли она заново открыта)

Нельзя ли перенести эту тему в этот раздел ("Инвестиции в золото, серебро и др. драгоценные металлы")? Чтобы новые читатели знали историю нашей многострадательнейшей ветки, и соответственно не становились жертвами агрессивного маркетинга :P

Ок. И давайте на этом прекратим дискуссию на эту тему дабы не плодить офтоп.

На повестке дня вопрос о необходимости модератора в раздел. Прошу включать микрофоны.

Сообщение отредактировал Maryna: 25 January 2013 - 17:30

• -1

#7 Bazarofff

Bazarofff

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 25 January 2013 - 18:18

На повестке дня вопрос о необходимости модератора в раздел. Прошу включать микрофоны.

Да, модератор нужен.

Совершено очевидно, что большая часть раздела сейчас - это реклама монет. Достаточно сюда заглянуть на минуточку. Реклама - как агрессивное, однобокое, недостоверное, без конца повторяющееся передергивание, подспудное и откровенное компостирование мозгов. Продавцами и их многочисленными клонами.

При этом есть отдельная ветка, где монеты предлагают купить и продать, так хорошо бы там и обсуждать преимущества и недостатки этого. Может разрешить рекламу, но только там. Однако, учитывая, что все это тотчас перетечет в ту ветку, наверное можно сразу обозначить два основных направления модерирования.

Первое, не допускать клонов множиться, и второе, не допускать рекламу в любой форме нигде, кроме ветки о покупке-продаже.

Можно подумать, и о том, чтобы во избежание недоразумений человек постоянно продающий здесь монеты брал бы себе аватар с специальной меткой или подписью "продавец". Совершенно добровольно, и это бы давало право постить в разделе купля-продажа рекламу, не оглядываясь каждый раз на модератора. Думается, такой подход устроит многих. А реклама непонятного происхождения немедленно бы модерировалась.

Вместе с тем, само то, что и Марина предлагает искать специального модератора, свидетельствует о том, что нужно хорошо знать кухню изнутри. Поэтому разумно предложить, если это возможно, взять на себя эту функцию кому-то из участников с большим стажем, но заведомо не заинтересованных в продажах, а значит в рекламе. Тут уже где-то перечислялись Миха, Артур, Емеля, и др.

Сообщение отредактировал Bazarofff: 25 January 2013 - 18:53

• 0

#8 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 18:24

Ок. И давайте на этом прекратим дискуссию на эту тему дабы не плодить офтоп.

По рукам!

Так как манипуляции мнением читателей темы - это уже доказанный и очевиднейший факт, к тому же еще и подтвержденный расследованием администрации в апреле-мае 2012 года, то предлагаю переименовать тему "Боты в темах: репутация пользователя" в Клоны в темах: манипуляции мнением с целью увеличения продаж инвестмонет. Считаю, что такое название четко отражает суть существующей проблемы.

Сообщение отредактировал artur90: 25 January 2013 - 18:28

• 0
Novus Ordo Mundi

#9 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 25 January 2013 - 18:55

Получается... что писать об идеях исторического материализма и растреле матросами можно в ветке, а про кругляшки и то, что не являюсь (по моему мнению) инвестором, а чисто каплю кругляши на времена, когда буду жить на одну пенсию - НЕЛЬЗЯ - нужно сразу "подтереть". Такое впечатление, что "бухали" - по декабря и пол января, а 13.01.2013 очнулись и давай подтерать... А афтопами сами все задолбали - одно и тоже 3-4 раза в год обсуждается...как только появляется "новенький" сразу вопрос - "куда лучше вложиться", "что такое ГПс и ГПз, ОМС и т.д", "тушенку нужно запасать..." и тд и тп...Самим не тошно - посмотрите сколько веток развелось, без ума понаоткрывали - раз в месяц кто-нибудь заглянет "новенький" и начнет отвечать на вопрос, который в прошлом квартале задал такой же - "новенький". Была одна - закрытая ветка - так перед тем как зарегистрироваться сначала прочитал всю...
Предложение - как-то провести секвестр - и выделить основные темы для обсуждений - все яйца в одной корзине не держат, но и не растекаются по столу. Одним не интересно читать про фъючрсы, пифы, акции и облигации...других как видно "тошнит от монет", ОМС и лома, но ведь мы и общаемся, чтобы найти "свою" дорогу - которая ведет туда куда НАМ хочется, а не отдельно взятым форумчанам. Мы можем соглашаться с мнениями одних и категорически не соглашаться в чем и во что вкладывать, ОЙ извините инвестировать свои кровные. Мне на пенсии не с Вами жить и не Вы будите кормить и поить мою семью, но я хочу знать и другие мнения "отличные" от моих, так, что даже толком и не знаю, как провести секвестр всех тем и выделить основные, которые бы "удовлетворяли" всех форумчан...
Спасибо за внимание, всем удачных инвестирований... а модераторам внимательно читать посты перед удалением или писать в личку причину исчезновения хороших (по моему мнению) постов...
С уважением, Дмитрий.
  • 0

#10 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1354

Отправлено 25 January 2013 - 19:30

Получается...

Хорошо сказал! :6:
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#11 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 19:45

Модератор Maryna в разделе уже есть.
Не заинтересована ни в продажах, ни в покупках. Ни монет, ни акций, ни ни. (во всяком случае не высказывалась)

Я так думаю что публично обсуждать действия модератора нельзя, но может быть в личку можно?
  • 0

покупка-продажа серебра:

#12 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 20:04

Совершено очевидно, что большая часть раздела сейчас - это реклама монет. ]

Неочевидно. Вы не правы.

Можно подумать, и о том, чтобы во избежание недоразумений человек постоянно продающий здесь монеты брал бы себе аватар с специальной меткой или подписью "продавец".

посмотрите раздел продаж и посчитайте знакомые ники из этой ветки - у меня ещё пальцы на первой руке остались :)

искать специального модератора, свидетельствует о том, что нужно хорошо знать кухню изнутри.

Так записано в правилах форума.

кому-то из участников с большим стажем, но заведомо не заинтересованных в продажах, а значит в рекламе.

Понимаете, этакий нейтрал, вид весьма редкий, если не несуществующий. Любой, кто "в теме" драгов, имеет чётко обозначенную позицию - или "ЗА" или "ПРОТИВ" /монет/фьючерсов/омс/лома/итд
И вопрос здесь даже не в так называемой рекламе монет, а в том как читающий эту информацию воспринимает. Вот Вы например, любое упоминание монет считаете их рекламой, а я такое же упоминание фьючерсов бесовщиной. Однако я не требую запретить упоминать здесь это слово, всё это, и монеты, и ОМС, и фьючерсы имеют НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к теме инвестиций в драгмет.

Приведённые цифры продаж американских орлов - это не реклама монет, это статистика. Такая же как и цифры оборота "бумажного металла" на бирже.
Именно эти нюансы и обсуждаем в теме, показывая достоинства и недостатки и тех и других.

Модератор из числа участников ветки будет заведомо необъективен.
  • 0

покупка-продажа серебра:

#13 Bazarofff

Bazarofff

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 20:24

Grann, в этой прикрепленной теме люди высказывают свое частное мнение по поводу модерирования этого раздела. Это назрело. Хотелось бы не переводить тему во флуд.

Естественно, что у продавцов оно тоже есть, можно предположить, что перемены нежелательны, как нежелательно и обсуждение по сути. Что тоже позиция.

Сообщение отредактировал Bazarofff: 25 January 2013 - 20:27

• 0

#14 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 25 January 2013 - 21:00

Grann, в этой прикрепленной теме люди высказывают свое частное мнение по поводу модерирования этого раздела. Это назрело. Хотелось бы не переводить тему во флуд.

Естественно, что у продавцов оно тоже есть, можно предположить, что перемены нежелательны, как нежелательно и обсуждение по сути. Что тоже позиция.

"Пропал калабуховский дом!"

И новый модератор не спасёт

Сообщение отредактировал Number79: 25 January 2013 - 21:06

• 0

#15 Bazarofff

Bazarofff

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 21:16

"Пропал калабуховский дом!"

И новый модератор не спасёт

- Городовой! - кричал Филипп Филиппович. - Городовой!! - "Угу-гу-гу-гу!" - какие-то пузыри лопались в мозгу пса... - Городовой! Это, и только это! И совершенно неважно - будет ли он с бляхой или же в красном кэпи. Поставить городового рядом с каждым человеком и заставить этого городового умерить вокальные порывы наших граждан. Вы говорите - разруха! Я вам скажу, доктор, что ничто не изменится к лучшему в нашем доме, да и во всяком другом доме, до тех пор, пока не усмирите этих певцов! Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему!

Сообщение отредактировал Bazarofff: 25 January 2013 - 21:19

• 0

#16 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 January 2013 - 22:50

Именно о модерировании и писал.
Но пока я не получу от модератора чёткого ответа на вопрос - "Можно ли ЗДЕСЬ публично обсуждать действия этого модератора?"(без последствий), мне больше нечего сказать.
  • 0

покупка-продажа серебра:

#17 Andry33

Andry33

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 25 January 2013 - 22:53

Лишь только они прекратят свои концерты, положение само собой изменится к лучшему!

Ну ей богу, как дети малые, слушая Вас можно подумать кто-то силком вытягивает Ваши кровные. Я не занимаюсь торговлей монетами. И можете поверить читая ветку каждый день - ни разу не возникло желание отступить от своего плана "инвестирования" в ДМ под так называемым натиском продавцов и ускорить процесс накопления говнобляшек. поймите каждый отвечает сам за свои действия и прежде чем открырь лопатник и достать свои кровные должен спросить себя:
1. А оно тебе надо?
2. "А есть ли у вас план мистер Фикс?".
Мне также очень интересно читать разные, но только аргументированные мнения за и против, из которых подчеркиваю для себя нужную информацию. Извините, за год штудирования ветки, в обсуждаемом "пении" не увидел злого умысла кроме появления многочисленных клонов, но это совсем другой вопрос. Считаю озвученные претензии необоснованными.
  • 0

#18 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 26 January 2013 - 01:20

История с "мурзилками" это проявление абсолютного неуважения к участникам. То что инициаторы этого действа как ни в чём не бывало по прежнему "пасуться" в ветке форума расцениваю негативно.
Возможно, у модераторов была веская причина выпустить из бана производителей клонов, но предполагаю, что нужно было запустить голосовалку по определению этого вопроса.
Отделить монетчиков от инвесторов скорее всего не получится. Да этого и не требуется на самом деле. Если впредь будет осуществлён строгий контроль на клонированность, то этого вполне достаточно. Принадлежность к торгашеской братии вычисляется быстро и после этого просто не читаешь их посты.
Две недели назад появился в форуме пользователь marketnews. С сильными, уравновешенными мозгами товарищ. Куда-то пропал. Если это случилось в результате модерирования, то очень жаль. Очень жаль.

Сообщение отредактировал miha13: 26 January 2013 - 01:25

• 0

#19 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 January 2013 - 22:43

Какие требования со стороны администрации ресурса к модератору?
  • 0
Novus Ordo Mundi

#20 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 January 2013 - 11:07

Здравствуйте ВСЕ участники форума, офтопить на форуме нельзя = сотрут, а вот некоторые посты иногда необходимо перечитывать, предлагаю на стр.36 (главной темы) перечитать, а может для кого-то впервые открыть эту страницу = от 04.06.12 = форумчанен Mole = высказал хорошую мысль о бесполезности какого-либо собирательства (инвестирования). Прочитав еще раз этот пост может перестанут возникать "уничтожительные" споры про драги, ведь наступит время ГОСУДАРСТВА и оно поимеет всех и любителей кругляшек и лома и бумаги и слитков и ВСЕХ...
Хороших Вам инвестиций...
  • 0

#21 Kopulov

Kopulov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 27 January 2013 - 11:50

Здравствуйте ВСЕ участники форума, офтопить на форуме нельзя = сотрут, а вот некоторые посты иногда необходимо перечитывать, предлагаю на стр.36 (главной темы) перечитать, а может для кого-то впервые открыть эту страницу = от 04.06.12 = форумчанен Mole = высказал хорошую мысль о бесполезности какого-либо собирательства (инвестирования). Прочитав еще раз этот пост может перестанут возникать "уничтожительные" споры про драги, ведь наступит время ГОСУДАРСТВА и оно поимеет всех и любителей кругляшек и лома и бумаги и слитков и ВСЕХ...
Хороших Вам инвестиций...

Здравствуйте зема33.
Я хотел бы ответить на предыдущий ваш пост, в котором вы пишите, что как это так, про отвлеченные темы иногда можно писать, а про монеты нет.
Опять я приведу примеры других форумов. Там модератор практически ничего не стирает, потому что у людей нет времени флудить. Одна интересная статья сменяется другой. И иногда людей прорывает на эмоциональность или в праздники люди пишут разные вещи и воспоминания интересные. Если это глупость , то модератор сутки подождет, чтоб все прочитали и подтирает, ну вот а если это искрометный юмор или больу человека в душе, то модератор это оставит обязательно. И там тема не переходит в сплошнойфлуд, потому что некогда, одно интересное событие сменяется другим.
Там можно даже не регистрироваться, там просто интересно читать. А у вас нет ни нормальных инвесторов, ни спекулянтов, ни аналитиков, ни экспертов. НИКОГО. Нет и никогда не будет. А откуда им взяться в кривых зеркалах?

Мне вообще то все равно на ваш беспредел, вы сами должны были давно это прекратить. Тратить время на ваш сайт в нонешнем его виде, это себя не уважать- пишите что вам заблагорассудится. Чтоб нормальный человек здесь задержался, это только для того, чтобы за продавцами монет как за песиками, наблюдать, как они искренне делают вид что серебро так дешево сейчас и всякая такая хрень.
Я бы этот вопрос не поднял, мне наплевать, кроме вашего сайта много нормальных , практически все уже с этой задачей справились и искоренили таких монетных крысят. Просто меня гуяна за живое задел. Это каким наглецом надо быть, чтобы так открыто всех вводить в заблуждение и в каждую тему лезть со своим мнением , как будто в каждой бочке затычка. Я не уверен что вы справитесь. и не хочу болье тратить на это свои нервы.
Есть только один координальный способ резко в корне изменить ситуацию.
1) Соединить все темы про монеты в одну.
2) Не стирать интересные посты, порой напрямую отношения к металлам не имеющие. Но порой искрометны и умны, на таких постах держаться подобные форумы, а у вас они не успевают появляться и тут же стираются. Следить и отслеживать такие посты может только модератор, тонко понимающий тему.
3) Тех кто не понял того, где надо писать про монеты и года выпуска и распродажи монет и добыча монет- всех банить нещадно.
Хотя бы в первые месяцы надо банить за малейшее отступление от правил, чтобы сбить спесь с монетных воротил.
Приветствовать появление новых участников с интересным мнением и интересной информацией с других форумов.

А для начала, попросить МЕММЕ, чтобы она в течении двух недель всю аналитику с того форума перекидывала сюда, попросить чтобы делала это оперативно. Но никакой отсебятины, только то что есть там, только это сюда.
И постепенно ваша голова встанет на место. Оставшиеся нормальные люди примерно поймут как должен выглядеть нормальный сайт по инвестициям и прогнозам. В том что МЕММЕ будет просто переносить чужую информацию сюда, в этом ничего плохого нет. Это временно, чтобы исправить кривые зеркала вашего форума. Потом ваш сайт встанет на ноги и будет иметь свою изюминку. Ту изюминку, которую он имеет сейчас, лучше не читать никому никогда.
Мне тратить нервы больше здесь незачем. Все написанное мной на вашем сайте, это мой ответ монетным воротилам и конкретно гуяне, дальнейшее зависит только от порядочных людей, которые еще здесь остались.
Досвидания. За два дня у меня ушло нервов как за месяц. Разбирайтесь сами.

Сообщение отредактировал Kopulov: 27 January 2013 - 11:54

• 0

#22 ZEMA33

ZEMA33

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 January 2013 - 13:58

Здравствуйте зема33...

Спасибо за ответ...
Давайте немного уйдем в 2012 год - тогда в двух как бы основных (на тот момент) ветках т.е. основной - про Инвестиции ... мнения и прогнозы и Инвестиции в монеты из драгметаллов произошел небольшой перекос - приходилось постить в обоих ветках многим форумчанам - было предложение посты по всем темам начать выкладовать единожды и только в главной (у которой сейчас 113 страниц). Так и сделали.. Но смотрите сами, что произошло - стали открывать (кто угодно это может сделать) ТЕМЫ и про золотые монеты и про ОМС, фьючерсы и МЭлони и серебро и тд и тп. Предыдущая закрытая ветка включала Весь спектр тем, а сейчас что??? Если уж делать форум конкретно по инвестициям..мнения и прогнозы, то нужно обратиться к истокам - хотя бы элементарно знать термин - инвестиции - "долгосрочные вложения капитала с целью получения прибыли. Инвестиции возвращаются и приносят доход только в прибыльных проектах. Если проект убыточен — инвестиции могут быть утрачены полностью или частично. Инвестиционная деятельность — вложение инвестиций и осуществление практических действий в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта. С позиции монетарной теории денег, средства можно направить на потребление или сбережение. Простое сбережение изымает средства из оборота и создаёт предпосылки для кризисов. Инвестирование же вовлекает сбережения в оборот." (Википедия). И что мы видим что "сбережения" (монеты, слитки)- не инвестиции (я кстати в подтертых постах это писал, что не инвестор, а сберегатель) и значит мы не в праве писать вообще в данном форуме... Что же делать - видимо остается читать Инвесторов... И посмотрите в Википедии нет раздела инвестирования в физмет - только в ОМС - значит название нового форума должен звучать так - Инвестирование в драгбумагу (ОМС, пифы, фьючерсы...) мнения и прогнозы инвесторов. А нам простым "сберегателям" место в другом форуме "Физический драгмет - мифы и реальность, иметь или не иметь, жизнь после пенсии, теория и практика и т.д.". Кстати зачем тогда придуман термин "инвестиционная монета" и ведь не нами придуман - их же "копят" и потом уже продают т.е. пускают в оборот - инвестируя...
Вообщем можно спорить до бесконечности... Удачи всем.

Сообщение отредактировал ZEMA33: 27 January 2013 - 14:01

• 0

#23 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 27 January 2013 - 14:33

Какие требования со стороны администрации ресурса к модератору?

Для меня очевидны следующие:
1. Возраст более 45 (это дает шанс наличию у человека житейской мудрости, приобретаемой с годами, когда юношеский максимализм уже ушел, а опыт во многих вопросах пришел)
2. Наличие приличных запасов серебра в монетах (ну хотябы килограмм 5, появляется шанс понимания монетной проблемы и путей ее решения)
3. Наличие приличных запасов серебра в слитках (аналогично)
4. Наличие физического золота в стоимости, эквивалентной двум вышеуказанным пунктам по серебру
5. Наличие ОМС в размерах п.п. 1 или 2.
6. Национальность - русский или тот, кто себя таковым считает (для избежания кумовства и межнациональных проблем)
  • 0

#24 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 27 January 2013 - 14:45

Сегодня романтик оставил сообщение в ветке мнений и прогнозов о том, что в Киеве по адресу такому то начинается продажа монет по такой то цене в будние дни. И я спрашиваю администрацию - КАКОГО эта информация делает в теме мнений и прогнозов? На любом форуме он был бы давно уже предупрежден о недопустимости подобного. Но здесь то именно это считается нормальным, а как раз мнение и прогноз, информация и биржевые сводки могут быть стерты. Это не дефект, это настоящий позор данной темы. КАЖДОДНЕВНЫЙ ПОЗОР.

Здесь не кому отписаться и подтвердить мои слова потому что нормальных людей то здесь нет. Они здесь не задерживаются. Осталась пара тройка толстокожих и всё.

Романтик с Гуяной вот постят и постят о монетах в теме, где даже близко такого быть не должно. Это нужно немедленно и жестко пресечь раз и навсегда.
Их никто не гонит, от них требуется не искривлять реальность и писать о монетах там где это можно. Если в биржевых сводках проскочит интересная инфа о монетах, ради бога, можно и написать об этом. Но не искривлять каждодневную реальность в теме, где этого вообще то быть не должно.

Сударь, а кто Вы вообще такой, чтобы оскорблять участников этого форума? Какой полезной информацией Вы поделились? Как по мне, так Вы являетесь либо тролем, либо ещё хуже... Сами наглым образом искажаете реальность и обвиняете в этом других - один из излюбленных приёмов провокаторов. С одной стороны Вы выступаете против форумчан предлагающих услуги по приобретению монет, с другой стороны, когда я огласил вариант приобретения инвестмонет без посредников, посчитали это недопустимым (и не просто посчитали это недопустимым, а ещё и умолчали тот факт, что я озвучил возможность закупаться не у перекупщиков, а напрямую через НБУ, то есть у государства, без столь ненавистных Вам посредников). Кроме того, я не могу считаться ярым лоббистом монет уже потому, что неоднократно озвучивал варианты вложения в слитки и другие формы металла (и уж тем более никогда не утверждал, что надо приобретать физмет только в одной определённой форме). То что я утверждал в статье открывшей первую часть темы и продолжаю утверждать - это то, что стоит вкладываться в серебро в осязаемой форме, а не играть в кошки-мышки с банковской системой ввязываясь в такие авантюры как ОМС, фьючерсы и прочие виртуальные ухищрения банкиров.

П.С. Если Вы не заметили, то за последние 2 года количество оставляемых мною сообщений уменьшилось в разы (было время, когда я не отписывался здесь месяцами), и у Вашей братии «правильных инвесторов» было время развернуться, а если конечный результат вам не понравился, то пеняйте на себя.

Опять я приведу примеры других форумов. Там модератор практически ничего не стирает, потому что у людей нет времени флудить. Одна интересная статья сменяется другой. И иногда людей прорывает на эмоциональность или в праздники люди пишут разные вещи и воспоминания интересные. Если это глупость , то модератор сутки подождет, чтоб все прочитали и подтирает, ну вот а если это искрометный юмор или больу человека в душе, то модератор это оставит обязательно. И там тема не переходит в сплошнойфлуд, потому что некогда, одно интересное событие сменяется другим. Там можно даже не регистрироваться, там просто интересно читать. А у вас нет ни нормальных инвесторов, ни спекулянтов, ни аналитиков, ни экспертов. НИКОГО. Нет и никогда не будет.

Сам собой напрашивается вопрос - если Вам так не нравится данный ресурс, то что Вы здесь делаете?! Только не говорите, что заботитесь о кошельке своих сограждан (не предложив при этом ни одной достойной альтернативы вложению в физмет). Несмотря на то, что у нас нет никого, как Вы дозволили выразиться, при вбивании в Google словосочетания «инвестиции в серебро» главная тема этого раздела выходит третей в списке неоплаченных ссылок (а до своего переименования, спровоцированного Вашими единомышленниками, и вовсе была на первом месте). Как Вам неприятно это слышать, многие участники этой темы не имеющие никакого отношения к торговле серебряными изделиями утверждали, что следят за ней как раз потому, что она не сводится к одному лишь копипейсту статей зарубежных и местного помола аналитиков. И да, Марина, как модератор этого раздела форума, в общем меня устраивает.
  • 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#25 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2013 - 12:31

Именно о модерировании и писал.
Но пока я не получу от модератора чёткого ответа на вопрос - "Можно ли ЗДЕСЬ публично обсуждать действия этого модератора?"(без последствий), мне больше нечего сказать.

Из Правил форума для всех:
8.2. На этом форуме правила общения устанавливает администратор (Gennadiy), создатель и владелец форумов, все что он требует, должно исполняться неукоснительно и без возражений.
8.6. Любое требование модераторов или администратора нужно выполнять неукоснительно, не вступая в пререкания (Вы всегда имеете возможность написать администратору или модератору все, что Вы хотите e-mail'ом или приватным сообщением).

8.7. На форуме категорически запрещено самомодерирование - это когда некий участник форума, не являющийся модератором данного форума, делает замечания другим участникам. Делать замечания - прерогатива только модераторов и администрации. Если Вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо (неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому) - отошлите модератору ссылку на возмутившее Вас сообщение (для этого в каждом сообщении есть ссылка - "сообщить модератору").

8.10. В некоторых случаях, когда модератор считает, что какой-то участник появляется в его разделе только для того чтобы затеять скандал, и его сообщения не несут никакой полезной смысловой нагрузки, зато постоянно провоцируют флейм, он может вообще запретить данному участнику писать на форуме - на определенный срок или навсегда.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме