Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Модератор в раздел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#26 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1001

Отправлено 28 January 2013 - 12:36

Какие требования со стороны администрации ресурса к модератору?

Я так смотрю, правил форума никто не читает.

8.3. Модератором на форуме может стать любой его пользователь при соблюдении нескольких условий:
- пользователь должен быть зарегистрирован на форуме не менее 3 месяцев, оставить более 100 полезных сообщений (без флуда и флейма),
- отлично разбираться в тематике раздела и огромное желание его развивать,
- иметь хорошую репутацию на форуме.

Только при соблюдении этих условий можно предлагать кандидата в модераторы.
  • 0

#27 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 28 January 2013 - 15:56

Я так смотрю, правил форума никто не читает.

8.3. Модератором на форуме может стать любой его пользователь при соблюдении нескольких условий:
- пользователь должен быть зарегистрирован на форуме не менее 3 месяцев, оставить более 100 полезных сообщений (без флуда и флейма),
- отлично разбираться в тематике раздела и огромное желание его развивать,
- иметь хорошую репутацию на форуме.

Только при соблюдении этих условий можно предлагать кандидата в модераторы.

Предлагаю внести в эти правила некоторые поправочки с учетом специфики темы и проблемы наличия инвестмонетных клонов, иначе выбор нового модератора не изменит текущую ситуацию.

По поводу полезных сообщений: неполезными предлагаю считать сообщения следующего характера:

* приравнивание инвестиции в драгоценные металлы исключительно к покупке инвестмонет (а не например слитков или просто металла в другой доступной форме, ОМС, акций и т.д.).
* навязчивая агитация купить инвестмонеты у определенных продавцов (такие как про заманчивые предложения у Озона).
* нежелание освещать не только плюсы владения монетами, но и их минусы (e.g. низкая ликвидность инвестмонет в России, проблема обратного выкупа, высокие спреды в банках etc.).
* повторение одной и той же информации, несущей смысловой нагрузки чуть больше чем нисколько (цитата статьи профессионала -> вывод бегом за монетами), что сродни обработке адептов в секте. Либо информации явно подталкивающей читателя к определенным выводам (серебро -> дефицит -> уже все раскупили -> бегом за монетами), так как это мало чем напоминает рациональный и объективный подход к инвестициям.

По поводу хорошей репутации на форуме:

Согласно раследованию по делу мурзилок в апреле 2012 года, официально подтвердившему наличие клонов, манипулирующих мнением участников посредством "репутаций", предлагаю внести следующие ограничения при рассмотрении "репутации" (количество плюсиков):

* участники, которым много плюсиков было поставленно заблокированными клонами, не могут быть кандидатами на роль модератора.
* участники, которые большую часть времени проводят в общении с уже заблокированными или еще незаблокированными клонами, не могут быть кандидатами на роль модератора.

Также призываю участников ветки вынести свой шортлист кандидатов на роль модератора (меня просьба не включать). На основании этого шортлиста можно будет вывесить голосование, в результате которого и будет выбран модератор. Естественно, участие клонов в голосовании исключается :P

Сообщение отредактировал artur90: 28 January 2013 - 19:39

• 0
Novus Ordo Mundi

#28 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2013 - 19:39

Мне кажется, что выборы отдельного модератора на данный раздел более не имеет смысла по причине возможной заинтересованности каждого, кто претендует на эту роль. Я и дальше буде самостоятельно заниматься модерированием.

Возможно, есть смысл оставить этот топик как предложения по модерации раздела. Я буду учитывать подобные замечаний/пожелания, как изложенные выше artur90.
  • 0

#29 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2013 - 20:01

И еще, касательно основной ветки раздела Инвестиции в серебро и др. драг. металлы... (как говориться, раз пошла такая пьянка), тема по информативности аж чересчур огромная. В рамках целого раздела она охватывает его тематику практически полностью. Вопрос: зачем? Зачем тогда создавался целый раздел?
Нахожу необходимым разделить и конкретизировать тему данного топика дабы не давать повода тролям и флудерам оправдывать свой оффтоп. И для модерации это облегчило бы задачу.

Сообщение отредактировал Maryna: 28 January 2013 - 20:01

• 0

#30 Bazarofff

Bazarofff

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 28 January 2013 - 20:15

Мне кажется, что выборы отдельного модератора на данный раздел более не имеет смысла по причине возможной заинтересованности каждого, кто претендует на эту роль. Я и дальше буде самостоятельно заниматься модерированием.

Возможно, есть смысл оставить этот топик как предложения по модерации раздела. Я буду учитывать подобные замечаний/пожелания, как изложенные выше artur90.

Марина, разрешите поздравить вас с этим решением . И позвольте задать несколько вопросов.

1 . Какие вы сделали выводы, и что изменится в модерировании, если вы будете продолжать это делать ? Пожалуйста, подробно и по пунктам. Как лично вы, модератор относитесь к клонам на подведомственной территории, к рекламе монет, то есть ко всему, о чем идет речь в последние дни ?

2. Я сам , как уже писал, бываю здесь не так часто, и не имел намерения и возможности заниматься модерированием раздела, однако мое имя прозвучало в числе возможных кандидатур. Думаю, я имею все основания спросить вас в ответ на вашу фразу "по причине возможной заинтересованности каждого", что вы имели ввиду ? А именно:

а/ какую возможную заинтересованность вы ведите в моей кандидатуре ?

в/ каковой может быть в целом заинтересованность при модерировании этого раздела форума ?

В случае, если все-таки смена модератора произойдет, каким бы вы хотели его видеть ?

Надеюсь , вы дадите полные ответы , и это даст участникам возможность понять вашу позицию и перспективы. Заранее благодарю

Сообщение отредактировал Bazarofff: 28 January 2013 - 21:49

• 0

#31 Andry33

Andry33

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 28 January 2013 - 20:40

И еще, касательно основной ветки раздела Инвестиции в серебро и др. драг. металлы... (как говориться, раз пошла такая пьянка), тема по информативности аж чересчур огромная. В рамках целого раздела она охватывает его тематику практически полностью. Вопрос: зачем? Зачем тогда создавался целый раздел?
Нахожу необходимым разделить и конкретизировать тему данного топика дабы не давать повода тролям и флудерам оправдывать свой оффтоп. И для модерации это облегчило бы задачу.

Можно разделить тему на: вложения в физмет (монеты, слитки, лом) и бумажные металлы (акции, омс, ...что там еще бывает). Не помешало бы выделить место для Теории - умных книжек по теме.
Уважаемые форумчане, предлагайте свои варианты.

Сообщение отредактировал Andry33: 28 January 2013 - 20:49

• 0

#32 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 28 January 2013 - 21:03

Перед тем как создать эту ветку, я задавал Вам и Геннадию этот самый вопрос - Какого ... Вы это делаете??? То бишь создаете целый раздел, а главное закрываете старую ветку. Но ответа не последовало. Более того, если вы не забыли, то окончательный вид в своем названии ветка приобрела после вашего участия.))) Первоначально я её назвал несколько иначе. Потому немного парадоксально слышать изумительные вопросы именно от Вас - "Зачем тогда создавался целый раздел?". Ну да ладно, дело прошлое.
На правах основателя именно этой ветки, прошу изменить её на первоначальное - "Инвестиции в золото, серебро и металлы платиновой группы. Прогнозы и мнения". "Часть ІІ" - убрать. В подписи ветки вместо - "Общая тема инвестиций в драг. металлы, добавить - "Для тех, кто предпочитает физ мет." Подпись будет носить условный характер, дабы тролли не пытались Вас убедить, что инвест монеты - это не инвестиция. ППЦ - это ж надо было такое придумать)))
И пусть тролли и флудеры создают себе, что хотят, и там распускают свои слюни, слезы, сопли, аргументируя это заботой о кошельках окружающих.
На модераторство ветки не притендую. Всецело полагаюсь на Вас.
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#33 Bazarofff

Bazarofff

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 January 2013 - 21:19

И еще, касательно основной ветки раздела Инвестиции в серебро и др. драг. металлы... (как говориться, раз пошла такая пьянка), тема по информативности аж чересчур огромная.

В том и проблема, что ветка очень огромна, но при этом ее информативность стремится к нулю. Это очень важно понимать при модерировании.
Марина, пока Вы лично не разберетесь, не прочтете внимательно все написанное, воз будет оставаться там, где он припаркован. Поэтому задача - вернуть разделу действительную информативность, если это вообще возможно. Здесь уже приводились примеры других форумов, где монетных дилеров нет.

Раздел пока еще ценен тем, что оставшиеся люди здесь, самые стойкие, продолжают искать в ней общение. Это общение по неопытности в свою очередь можно принять за флуд. Однако это то, что пока не позволяет людям разбежаться, оставив в ней одних только заинтересованных в продаже монет лиц общаться со своими клонами.

Информации же в этих вопросах / Инвестиции в металлы / не так и много " в природе". Если нет заинтересованности продвигать какую-то линию, а есть желание разобраться и держать руку на пульсе, то по -настоящему актуального материала появляется в сети мало. Важно понимать такую специфику .
Это-то как раз и сглаживается общением. Но в том состоянии к которому пришла ветка за последний год и более, полноценное общение в ней опять же возможно в результате реформ, чему должна предшествовать серьезная вдумчивая работа модератора, которую от вас ждут с нетерпением.

Сообщение отредактировал Bazarofff: 28 January 2013 - 21:36

• 0

#34 Kopulov

Kopulov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 28 January 2013 - 21:57

В том и проблема, что ветка очень огромна, но при этом ее информативность стремится к нулю. Это очень важно понимать при модерировании.
Марина, пока Вы лично не разберетесь, не прочтете внимательно все написанное, воз будет оставаться там, где он припаркован. Поэтому задача - вернуть разделу действительную информативность, если это вообще возможно. Здесь уже приводились примеры других форумов, где монетных дилеров нет.

Раздел пока еще ценен тем, что оставшиеся люди здесь, самые стойкие, продолжают искать в ней общение. Это общение по неопытности в свою очередь можно принять за флуд. Однако это то, что пока не позволяет людям разбежаться, оставив в ней одних только заинтересованных в продаже монет лиц общаться со своими клонами.

Информации же в этих вопросах / Инвестиции в металлы / не так и много " в природе". Если нет заинтересованности продвигать какую-то линию, а есть желание разобраться и держать руку на пульсе, то по -настоящему актуального материала появляется в сети мало. Важно понимать такую специфику .
Это-то как раз и сглаживается общением. Но в том состоянии к которому пришла ветка за последний год и более, полноценное общение в ней опять же возможно в результате реформ, чему должна предшествовать серьезная вдумчивая работа модератора, которую от вас ждут с нетерпением.

Весь пост выделил. Каждое слово в нем важное. Знал ведь то бесполезно искать правду. Завелся. Извините что втянул вас. Но мы хотя бы попытались. Сейчас я в личку еще пар выпушу на кое ково. И Дальще главный аналитик может писать свою хренатень.
То что вы написали модератор не прочтет как надо прочесть. Все тут ясно.
  • 0

#35 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2013 - 23:33

1 . Какие вы сделали выводы, и что изменится в модерировании, если вы будете продолжать это делать ? Пожалуйста, подробно и по пунктам. Как лично вы, модератор относитесь к клонам на подведомственной территории, к рекламе монет, то есть ко всему, о чем идет речь в последние дни ?

Вся моя работа на форуме направлена на организацию комфортного пространства для обмена опытом всех участников дискуссий. Всех, кто соблюдает правила форума. Этим намерена заниматься и в дальнейшем.
Я не вижу активистов в вашей аудитории (инвесторов в драг. металлы), кроме автора данной темы, которые бы тратили свое время на написание жалоб на нарушителей в топиках и своих личных рекомендаций касательно модерирования обсуждения. Всем почему то все равно. Флудим, значит флудим, тролят, значит ведемся на тролинг.

Если модератора вы все-таки выберете - это не значит, что я больше не буду заглядывать в ваш тихий омут. Я отвечаю лично перед старшим админом форума за выполнение своей работы. Хотите занятся модерацией - пожалуйста. Выберем двух, трех модераторов. Пусть занимаются мониторингом и развитием раздела.

2. Я сам , как уже писал, бываю здесь не так часто,

этим, я думаю, все сказано. отвечать по пунктам не вижу смыла
Сколько времени вы готовы отдавать модерированию? в день

В случае, если все-таки смена модератора произойдет, каким бы вы хотели его видеть ?

Сены модератора не будет. Как я уже сказала я остаюсь супермодератором.
Модераторы будут помогать мне и заниматься конкретно данным разделом

Сообщение отредактировал Maryna: 28 January 2013 - 23:41

• 0

#36 Maryna

Maryna

Местный Житель

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 28 January 2013 - 23:37

В том и проблема, что ветка очень огромна, но при этом ее информативность стремится к нулю.

Марина, пока Вы лично не разберетесь, не прочтете внимательно все написанное, воз будет оставаться там, где он припаркован.

Я буду перечитывать ветку полностью и раскидывать офтоп в соответствующие ветки. Хотя бы в топик по монетам. Буду делить на отдельные топики. если придется. Чем четче определена тематика обсуждения - тем проще отсеять офтоп и присечь его. Кроме того в таком случае информативность, как мне кажется, значительно повысится.
  • 0

#37 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 29 January 2013 - 00:06

Я буду перечитывать ветку полностью и раскидывать офтоп в соответствующие ветки. Хотя бы в топик по монетам. Буду делить на отдельные топики. если придется. Чем четче определена тематика обсуждения - тем проще отсеять офтоп и присечь его. Кроме того в таком случае информативность, как мне кажется, значительно повысится.

Не знаю,что там повысится.Разве что офтоп.
Я пересчитала,сейчас 20 тем.Ну и кто это будет читать? Они друг друга повторяют.И уж если и есть троли,они есть на всех 20-ти ветках.
Не пойму,какой смысл трудиться и создавать клонов.Новички запуганы,ничего не покупают.
Борятся и дружат против тех,кто продаёт и покупает монеты?
Жаль,я удалила из лички переписку с Мариной.По поводу того,что я не оставила в своём профиле свой №телефона и со мной торговцам можно связаться только засоряя мой почтовый ящик.Они,мол недовольны. Я ответила,что я ничем не торгую и № тел.не буду сообщать в Интернете.
Марина,Вы мне ответили,что же я в таком случае делаю на форуме--борщ варю?
Нет,я интересуюсь драгметаллами.Я против постов в 50 кбт.Вот это офтоп.Доказывать во
всех 20-ти топиках,что доллара не будет,а вернутся средние века с золотыми и серебр.монетами-это офтоп.Слово "монеты" опять запрещено.Дело семиглавого Озона
живёт.
  • 0

#38 Bazarofff

Bazarofff

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 January 2013 - 00:08

по причине возможной заинтересованности каждого, кто претендует на эту роль. Я и дальше буде самостоятельно заниматься модерированием.

Марина, я не случайно спросил вас об этом.

Из вашего ответа понятно, что вы остаетесь Супермодератором при любых обстоятельствах, однако вы согласны и с тем, что ветка нуждается в серьезной реформе.
Вместе с тем вы пишете, что помощь вам была бы кстати. Цитата выше выглядит при этом двусмысленно, поэтому хочется повторить вопрос: какова на ваш взгляд может быть заинтересованность заведомо недопустимая при модерировании?

Нехватку времени трудно в этой ситуации считать "заинтересованностью", но не станем цепляться к словам, надеюсь вы под заинтресованностью имеете ввиду самое больное место раздела: личную корысть и манипулирование мнениями участников.

Но написав это, вы и назвали автора этой темы в числе активистов, тем самым очевидно выразив ему доверие. Мне тоже кажется, Копулов честный человек, и своим участием уже продемонстрировал искреннее желание сделать форум "пространством для обмена опытом". Его ссылки на руботу на других форумах, говорят о том, что у него есть хороший стаж в этой связи. Можно ли понимать, сказанное вами, как то, что вам была бы кстати помощь Копулова, и вы были бы рады видеть его в качестве своего помошника на этом трудном этапе ?

Если это так , дайте ему об этом какой-то более очевидный сигнал, а то человек за эти дни совсем отчаялся от того, что тут творится...:)

Удачи вам в вашем нелегком деле.

Сообщение отредактировал Bazarofff: 29 January 2013 - 00:14

• 0

#39 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 29 January 2013 - 02:18

Буду делить на отдельные топики. если придется. Чем четче определена тематика обсуждения - тем проще -----

НЕ столько делить, сколько объединить лучше.
Вот открываем раздел и читаем заголовки тем:
(с Вашего разрешения, как мне видится)
*Инвестиции в серебро и другие драгоценные металлы. Прогнозы и мнения. Часть ІІ
основная тема, должна быть.

*Инвестиции в монеты из драгоценных металлов
сюда можно подклеить другие дублирующие: Вложение средств в инвестиционные золотые монеты. + поддельные инвестиционные монеты + Покупка слитков драгоценных металлов + Очистка серебряных инвестиционных монет + Хранение драгоценных металлов.

*Майкл Мелони. Руководство по инвестированию в золото и серебро
добавить в название .. и другие книги

*Инвестиции в металлы платиновой группы. Мнения и прогнозы
может быть как экзотика, но вполне подходит для приклейки в основную тему.

*Опрос: Инвестируете ли вы активно в серебро
актуальна ли тема/опрос ни о чём?

*Золото значительно подешевеет.
тоже ни о чём, можно говорить в основной об этом

*Фьючерсы, опционы, спотовый рынок
можно соединить с Металлические вклады + ОМС

*Вопросы по лому драгоценных металлов и т.п.
тема с 7 постами, все вопросы по лому сводятся к ссылкам на скупки и ломбарды. + Банки покупают серебро? можно соединить

*Покупка монет и слитков из золота и серебра заграницей
тоже можно подшить к монетам и слиткам

*Вложения в золото /как правильно понимать?/
флуд?

*Конечная цель инвестирования в драг.металлы
собственно об этом и основная тема как бы

*Заочное участие в нумизматических аукционах Германии
вообще офтоповая в плане инвестиций,

*серебро
ну и эта последняя как бедный родственник :)

Невозможно, просто невозможно, обсуждая инвестиции в драги не затрагивать попутные вопросы, такие как использование металла в промышленности и области применения (не злоупотребляя, конечно), формы металла - физ, бум, виртуал итд,
Нельзя обсуждать фьючерсы и молчать о премиях за поставку физмета, нельзя говорить об ОМС и умалчивать параллельную продажу/скупку монет, итд..

Вот например обсуждение скупки слитков ломбардами и скупками - это офтоп или нет в основной?
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#40 Spas

Spas

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 29 January 2013 - 05:39

НЕ столько делить, сколько объединить лучше.

Золотые слова!
А вообще, посмотришь нынче в раздел "Инвестиции в драг металлы" - глаза разбегаются. Предлагаю модератору (и на усмотрение форумчан) сделать следующее:

--- Оставить одну основную ветку - часть 2 (пускай будет подобно той шестисотстраничной, которая закрыта) и писать там на все темы, как раньше - монеты, слитки, лом (исключая рекламу продаж и заманчивые объявления), делиться опытом и ошибками, приводить ценную аналитическую информацию с других ресурсов (в рамках разумного, чтоб не раздувать форум). Основной мотив - сбережение в драгметаллах (в том числе и в золоте, отдельно не вижу смысла). Перед тем, как помещать какую-то информацию, попытаться объективно оценить её - надо ли? так уж она важна или можно обойтись без неё?
Как писал Zema 33 : "Была одна - закрытая ветка - так перед тем как зарегистрироваться сначала прочитал всю..." - новичкам будет полезно этим заняться.

--- Оставить несколько дополнительных веток (платиноиды, ОМС и фьючерсы, реклама и продажа монет, руководство Мэлони) - в общем всё, что не относится к основной ветке.

На мой взгляд, этого будет вполне достаточно. В модераторы предлагаю двоих - Гранна и Миху, под техническим надзором Марины.

Сообщение отредактировал Spas: 29 January 2013 - 06:05

• 0
"Так думает иной затейник,
что он в Подсолнечной гремит,
а он дивит свой только муравейник."
(И.А.Крылов)

#41 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 29 January 2013 - 17:09

Учитывая прошлый опыт, а также замечания форумчан, также считаю, что в разделе должно быть всего несколько тем со строго регламентированным содержанием, что намного облегчит процесс общения и модерации.

Предлагаю оставить следующие темы в разделе "Инвестиции в золото, серебро и др. драгоценные металлы" (речь идет о четырех драгоценных металлах золоте, серебре, платине и палладии):

- Перспективность вложения в драгоценные металлы.

Это основная тема, куда будет без сомнения заглядывать большинство читателей. Здесь будут размещаться мнения читателей, аналитика и ее обсуждение, прогнозы etc. по теме драгоценных металлов как инвестиционного актива без акцента на форму (физический металл, ОМС, фьючерсы, опционы, ETF etc.). Никакой рекламы, страшилок на ночь о конце света, теорий заговоров о Ротшильдах, пропаганды с самонапрашивающимися выводами, религиозной пропагады. Лишь аргументированные мнения и, по возможности, факты, сопровождаемые пруфлинками.

- Вложения в физические драгоценные металлы.

Эта тема посвящена вложениям в драгоценные металлы в виде монет (инвестиционных, немизматических), слитков, лома. Сюда можно будет запостить все связанное с монетами (продажа, тиражи, реклама, ликвидность) etc. Также можно будет поделиться мыслями о целесообразности вложений в драгоценные металлы исключительно в физической форме. Помимо интересующихся монетами и порядочных продавцов, это также среда обитания инвестмонетных барыг, их подпевал, а также их клонов.

- Спекуляции драгоценными металлами.

Как заработать в краткосрочной и среднесрочной перспективе посредством спекуляций, не покупая металл в физической форме. Речь идет об ОМС, фьючерсах, опционах, ETF, акциях, индексах etc. Эта тема будет интересна тем, кто готов рискнуть ради прибыли.

- Остальное.

Все что не попадает по содержанию в первые три темы.

Основная проблема на данный момент состоит в том, что барыги и их клоны постят в первую тему, а не во вторую, надеясь на гораздо большую аудиторию. Что создает иллюзию того, что инвестиция в металлы эквивалентна покупке монет. И что только дурак или полоумный их не покупает. Автоматическое перемещение сообщений с упоминанием монет и рекламой заманчивых предложений во вторую тему позволит решить многие проблемы и ненужные споры.

Сообщение отредактировал artur90: 29 January 2013 - 17:56

• 0
Novus Ordo Mundi

#42 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 29 January 2013 - 23:28

Полностью согласна с Grann'ом. Самое деловое предложение.Темы множатся,как грибы после дождика.Те,кто их открывает, бросают их и открывают новые.Надо определиться,выбрать основные.А те,кто жаждет открыть ещё,должны обратиться к модераторам,обсудить и те оценят,насколько новая тема найдёт отклики.
Предлагаю в модераторы Grann'а,как самого знающего,много лет интересующегося
серебром и золотом,здраво мыслящего,без всяких рассуждений о мировой катастрофе,религии и прочих не относящихся к инвестициям вещам.Трудовые денежки все хотят сберечь,атеисты и верующие.И нечего внушать молодёжи,что деньги доживают последние минуты,честно работать нет смысла,завтра доллар
рухнет и прочие несуразицы.А мы все будем писать в ветку и подчиняться модератору.
В помощь Grann'у одного-двух человек,он сам выберет.

Сообщение отредактировал Memme: 29 January 2013 - 23:30

• 0

#43 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 30 January 2013 - 00:52

Предлагаю в модераторы Grann'а

Спасибо за доверие, однако не надо :)
Я буду необъективен, жесток и непременно воспользуюсь "служебным" положением :) Действующий модератор вполне справляется, главное чтобы в пылу резки не резалось больше чем хвост, то бишь флуд.
Можно конечно резануть по жабры, но тогда не видно плавников и нет представления о рыбе.
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#44 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 30 January 2013 - 02:39

Предлагаю в модераторы Grann'а,как самого знающего,много лет интересующегося
серебром и золотом,здраво мыслящего,без всяких рассуждений о мировой катастрофе,религии и прочих не относящихся к инвестициям вещам.Трудовые денежки все хотят сберечь,атеисты и верующие.И нечего внушать молодёжи,что деньги доживают последние минуты,честно работать нет смысла,завтра доллар
рухнет и прочие несуразицы.А мы все будем писать в ветку и подчиняться модератору.
В помощь Grann'у одного-двух человек,он сам выберет.

Вы хоть чуть чуть подумали перед тем как это написали? Гран торговец монетами, он не может быть объективен по определению, его волнуют только продажи своих монет и всяческое запудривание мозгов людям с целью привлечения новых покупателей.
  • 0

#45 ALL12

ALL12

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 219

Отправлено 30 January 2013 - 03:40

Как-то вы очень быстро решили свернуть выборы.
Претензии к вам как к модератору этой ветки следующие: Вы мягко говоря вообще мало понимаете в этой теме снося посты непосредственно относящиеся к теме и оставляя бесконечную рекламу, кроме того у меня есть большие подозрения, что вы даже заинтересованы в пропаганде продаж монет на этой ветке.

Проблема нормальной модерации на ветке назрела уже очень давно.

И кстати, нам так и не объяснил ни один из модераторов, по какой причине организаторы клонов оказались разбаненными и принялись за старое как ни в чём небывало?

Я не вижу активистов в вашей аудитории (инвесторов в драг. металлы), кроме автора данной темы, которые бы тратили свое время на написание жалоб на нарушителей в топиках и своих личных рекомендаций касательно модерирования обсуждения. Всем почему то все равно.

А это напрямую связано с качеством модерирования. На ветке продолжает процветать тактика запудривания мозгов и впаривания кружков, как единственно возможный вариант и люди уходят, потому, как конструктивного диалога с торговцами быть не может.
  • 0

#46 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 30 January 2013 - 08:04

Дайте таки и мне пофантазировать.
Предлагаю:
1. Разрешить ув. Guyano, как самому плодовитому написателю, завести собственную ветку с предоставлением ему прав её модирирования. Такое водится даже на профессиональных форумах. Строго запретить ему перетаскивать в эту ветку кусочки дискуссий из других веток. Название пусть придумывает сам, но не использует название двух могучих предшественниц даже с вариациями.
2. Завести ветку под названием "Реклама монет" или "Безудержное восхваление инвестиций в монеты". Разрешить в ветке резвиться и размножаться клонам, модерировать только площадную брань. В других ветках явную рекламу монет запретить.
3. Дать этим веткам просуществовать хотя бы месяц и посмотреть, что из этого получится.
  • 0

#47 Bazarofff

Bazarofff

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 30 January 2013 - 13:32

в ветке ... модерировать только площадную брань.

Ну , тут вы через край. :) Остальное , конечно, избавило бы от иллюзий, если они у кого-то есть.

Впрочем, давайте во всех предложениях искать конструктивное и отсеивать второстепенное.

Вот, например Мемме написала:
1. "И уж если и есть троли,они есть на всех 20-ти ветках"
2. "Я против постов в 50 кбт"
3. "Темы множатся,как грибы после дождика."
4. "Без всяких рассуждений о мировой катастрофе"
5. "что деньги доживают последние минуты, завтра доллар рухнет и прочие несуразицы"

Это актуально ?

Что касается тем, имхо это хорошо, если они и множатся как грибы. Значит, есть жизнь. Только они не множатся. Некому их множить. Проблема наоборот в том, что здесь мертвая зыбь при кажущейся "информативности".

Хорошо, что сейчас идет обсуждение веток, которые стоит оставить НАВЕРХУ, где-то за чертой. Это лицо раздела Их может быть несколько основных, две-три.

Вместе с тем любой , зашедший сюда, может что -то спросить. Скажем, кого-то интересует положение дел с инвестиционными монетами в Дании, куда он собирается на следующей неделе.
Скажите, куда заглянуть в Копенгагене ? Датчане выпускают свои одноунцевые денежки со сказками Андерсона. Ответят - хорошо. /Думаю, что нет. Почему-то при всем кажущемся обилии материала про такие пустяки как инвестиционые монеты речь идет не часто /, но рано или поздно кто-то обратит внимание.

Или же вопрос уйдет далеко вниз, уйдет на другие страницы, что тоже нормально на любом форуме. Но в конце концов здесь, может быть, начнут появляться люди.
Сейчас аудитория - это десяток человек, причем часть - заинтересвованные лица. А часть - прохожие. Как ни тасуй колоду, результат будет один.

Сообщение отредактировал Bazarofff: 30 January 2013 - 13:41

• 0

#48 SerejaAg

SerejaAg

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 84

Отправлено 30 January 2013 - 14:03

На роль модератора предлагаю Емелю.
  • 0

#49 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 30 January 2013 - 14:17

Это актуально ?

Обо всём понемногу.

По-моему, это в разговоре с Вами я писал, как менялось моё отношение к этому форуму от надежды получить информацию до "перекинуться парой слов". Получить полезную информацию на форуме трудно, причём действительно интересная информация проскакивает как раз в монетных разговорах. Информацию по другим темам можно получить с более глубоким и широким охватом в других местах.

То, что форумы, иногда даже узкоспециальные, со временем перерождаются в тусовки, в той или иной степени напоминающие "воронью слободку" давно известно.
Так почему не выделить желающим и умеющим отдельные комнаты и оставить одну-две общие? Вдруг поможет?

Охотникам на приведений тоже можно выделить отдельную жилплощадь, только им там будет скучно.

На роль модератора предлагаю Емелю.

Это который недавно реинкарнировался?

Сообщение отредактировал Number79: 30 January 2013 - 14:20

• 0

#50 Spas

Spas

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 30 January 2013 - 14:51

Емеля.
Это который недавно реинкарнировался?

В кого?.. :shock:
Последний раз его встречал на дачном форуме... _http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=41372

Сообщение отредактировал Spas: 30 January 2013 - 14:54

• 0
"Так думает иной затейник,
что он в Подсолнечной гремит,
а он дивит свой только муравейник."
(И.А.Крылов)

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме