Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Модератор в раздел

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#51 Bazarofff

Bazarofff

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 January 2013 - 14:52

По-моему, это в разговоре с Вами я писал, как менялось моё отношение к этому форуму от надежды получить информацию до "перекинуться парой слов". Получить полезную информацию на форуме трудно, причём действительно интересная информация проскакивает как раз в монетных разговорах. Информацию по другим темам можно получить с более глубоким и широким охватом в других местах.
То, что форумы, иногда даже узкоспециальные, со временем перерождаются в тусовки, в той или иной степени напоминающие "воронью слободку" давно известно.
Так почему не выделить желающим и умеющим отдельные комнаты и оставить одну-две общие? Вдруг поможет?

Получается, никуда не уйти от необходимости иметь в разделе две-три основные информативные ветки, и здесь не должно быть ничего лишнего.
Видимо, их информативность в сложившейся ситуации будет крайне мала, но они нужны как шапка. Они могут быть такие :

1. Драгметаллы, сырье в самом широком смысле.
2. Инвестиции в ценные бумаги. Где и как.
3. Инвестиции в физ мет. Где и как.
Подраздел "Покупка монет и слитков из золота и серебра заграницей".

Остальное же за чертой, ниже, это и есть тусовка. Здесь проскальзывает интересная "рабочая" инфа, о которой Вы пишете. Это всякая всячина. То, чем ценно общение. Было бы кому общаться. Но для этого форум и раздел должны иметь приличную и устоявшуюся репутацию, потому что никому в конце концов не хочется чувствовать себя идиотом, которому что-то впаривают, а форумов все-таки хватает и других.

Сообщение отредактировал Bazarofff: 30 January 2013 - 14:57

• 0

#52 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 551

Отправлено 30 January 2013 - 16:49

По-моему, это в разговоре с Вами я писал, как менялось моё отношение к этому форуму от надежды получить информацию до "перекинуться парой слов". Получить полезную информацию на форуме трудно, причём действительно интересная информация проскакивает как раз в монетных разговорах. Информацию по другим темам можно получить с более глубоким и широким охватом в других местах.

Ну так Вы для того и нужны, чтобы "поддерживать" эти "монетные разговоры" с одним известным форумным аналитегом, иначе такую "монетную аналитику" некому вообще комментировать будет :1_7_2:

Напомню, Вы появились в самый разгар прошлогодней монетной вакханалии - в феврале 2012 года. И первым же делом заговорили о.......................... о покупке монет!!!

Добрый день!
Принимайте очередного новичка, правда, читаю давно, и не только этот форум, кое-что уже и куплено.

Хочу вернуться к задававшемуся ранее вопросу о покупке монет в зарубежных интернет-магазинах, например, в том же "Silver Mountain". Как я прочитал у них на сайте, доставка в Россию предусмотрена. Вопрос, собственно, о подводных камнях и накладных расходах (полных, в пересчете на один заказ) этого варианта.

Интересовала Вас в первую очередь информация о монетах. Это к вопросу почему "интересная информация проскакивает как раз в монетных разговорах" :ac28:

Сообщение отредактировал artur90: 30 January 2013 - 17:10

• 0
Novus Ordo Mundi

#53 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 31 January 2013 - 00:01

Вы хоть чуть чуть подумали перед тем как это написали? Гран торговец монетами, он не может быть объективен по определению, его волнуют только продажи своих монет и всяческое запудривание мозгов людям с целью привлечения новых покупателей.

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ,В ОТЛИЧИЕ ОТ ВАС ДУМАЮ ВСЕГДА именно перед тем как написать.Гран честный малый и не проводил бы свою линию,а давал бы высказываться по теме всем.Но я ожидала его самоотвода.
Здесь немало непонятных для меня личностей.Чего добиваются на российском форуме граждане Украины? Не поняла. Пишут много,но цель не видно.
Выбор по металлу небольшой. ОМС,слитки,монеты,биржа.
Биржа из обсуждения выпадает.Таких форумов полно,кто интересуется -найдёт.
Остаются ОМС--покупка и продажа через банк с оплатой его услуг и физ.металл.
В основном форум должен быть посвящён движению металлов.Это интересно всем.
Я предлагаю,чтоб Марина оставалась нашим модератором.За 1,5 года она удаляла мои
посты,но я не в обиде. Я надеюсь,что она,как и я, варит на форуме борщ и не будет подыгрывать сложившимся группам. Только останавливать особо агрессивных.
  • 0

#54 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 31 January 2013 - 08:20

Кста, личное наблюдение. Активизация троллей и ноющих флудеров произошла почти одновременно здесь и на Хазинском сайте.
Интересное совпадение, случайность или....?

Сообщение отредактировал Maryna: 31 January 2013 - 12:09

• 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#55 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2013 - 14:11

Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто нахамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить, если Вы решили прекратить с ним разговор. Иногда обиженный отсутствием внимания тролль начинает систематически засорять форум мусором ("флудить").

Тролли часто приходят в активные дискуссии для того, чтобы превратить их в массированное объяснение им, троллям, что они неправы и, тем самым, полностью уничтожить смысл дискуссии и превратить её в безобразный скандал.

Значит,нам не следует поддаваться.
  • 0

#56 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 31 January 2013 - 17:00

Вся моя работа на форуме направлена на организацию комфортного пространства для обмена опытом всех участников дискуссий. Всех, кто соблюдает правила форума. Этим намерена заниматься и в дальнейшем.

Почему производители клонов попрежнему в ветке? Кому это комфортно? Почему вы игнорируете вопросы и молчаливо затираете посты на эту тему?
  • 0

#57 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 January 2013 - 17:42

Почему производители клонов попрежнему в ветке? Кому это комфортно? Почему вы игнорируете вопросы и молчаливо затираете посты на эту тему?

Видимо я что то пропустил. Администрация ресурса (ибо только она может точно владеть реальной информацией на сей счёт) уже объявляла о производителях клонов?
  • 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#58 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 31 January 2013 - 22:20

А что никто не заводит третью реинкарнацию ЕДИНОЙ темы "Инвестиции в серебро...."? Очевидно, что все мелкие отростки не живые. Их можно иметь как FAQ по вопросу но не более. А для тусовки двух-трех десятков человек по нашему вопросу одна общая тема - самое то!

Чем больше думаю, тем больше понимаю, что антизомбаторы наносят больший вред "серебряным жукам", чем "монетные барыги". Барыги всем известны, предоставляют услугу - хочешь пользуйся, хочешь нет. Но у них реальный товар - платишь деньги, маэш вещь! А вот цели антизомбаторов не понял... Тащат в бумагу? На фондовый рынок? Понятно, там сейчас офигенный недостаток лохов - оборота никакого, дохода никакакого. Но так это совсем другая тема. Рассуждать о графиках ТА? Да этого и у Хазина на форуме хоть отбавляй! В общем душат тему, помрет она...

Кстати у Хазина "Илья Муромец", "Ярослав..." это не наш бывший Емеля? Уж больно стиль похож.
  • 0

#59 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2013 - 01:53

Серебро до сорока долларов дойдёт,пока у нас решится вопрос с модерацией.
Марина,за 2-3 года мы тут друг друга примерно знаем,кто чего добивается,за исключением тёмных личностей,очень горячих,но цель которых не ясна,кроме вечной борьбы.
Так что никого здесь в модераторы не пропустим.
Марина,оставайтесь одна модератором и открывайте,пож., ветку по серебру.Называйте по-старому или иначе,но открывайте.

"И вечный бой...Покой нам только снится".

Сообщение отредактировал Memme: 02 February 2013 - 01:56

• 0

#60 Kopulov

Kopulov

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41

Отправлено 02 February 2013 - 10:56

Серебро до сорока долларов дойдёт,пока у нас решится вопрос с модерацией.
Марина,за 2-3 года мы тут друг друга примерно знаем,кто чего добивается,за исключением тёмных личностей,очень горячих,но цель которых не ясна,кроме вечной борьбы.
Так что никого здесь в модераторы не пропустим.
Марина,оставайтесь одна модератором и открывайте,пож., ветку по серебру.Называйте по-старому или иначе,но открывайте.

"И вечный бой...Покой нам только снится".

От Вас не ожидал, хотя и догадывался что вам выгоден этот балаган. Сейчас все ветки про монеты открыты. Пишите там информацию про свои монеты, чего вы там не пишите? Ждете когда откроется ветка прогнозов чтоб там писать про монеты. Когда набираешь в поисковике прогнозы и аналитику, то попадаешь на ваш сайт, из которого следует что все прогнозы и аналитика начинаются и заканчиваются на монетах, а это неправда!!! Вам все равно на новых участников, вам важно только чтобы про ваши монеты писали. И это не правильно. Сайт обший для всех и для новичков тоже. А новые участники заходят в мнения и прогнозы, а не на сайт амеро монетного двора. Вот так то. А так то да, так продолжаться будет все как вам надо. Подчеркиваю, что ничего тролить задачи не стояло. Изначально нужно было попасть на все сайты по аналите и прогнозам сырьевого рынка. А здесь вы занимаетесь самообманом
  • 0

#61 GribnikSPB

GribnikSPB

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 02 February 2013 - 14:32

Кста, личное наблюдение. Активизация троллей и ноющих флудеров произошла почти одновременно здесь и на Хазинском сайте.
Интересное совпадение, случайность или....?

Золото вниз. Покупательный спрос вниз (практически отсутствует). Каналы поставки (по сравнению с ситуацией двухлетней давности) отлажены и работают бесперебойно и у многих продавцов.
Соответственно, многие продавцы зависли в физмете (возможно, надолго) и имеют кризис ликвидности и проблемы с оборотом.
IMHO/
А стиль Муромца и Емели очень разный. Это очень разные люди.

А что касается модерирования и форума вообще, то его проблема не в монетных барыгах и не затыкании интересных тем, а в том, что такие темы здесь не поднимаются в принципе. Последней (по моему) по настоящему интересной темой, была тема скупки лома и работы ломбардов, которую поднял Емеля. Это была по настоящему интересная тема и оригинальная (не обсуждаемая на других ресурсах) тема. Я ее читал с удовольствием.
Ну и тема Озона (я имею в виду не продажу монет, а его опыты с манипулированием общественным мнением и репутацией) была очень интересна и познавательна. Некоторые приемы я взял на вооружение.
Бесконечное перетирание темы монет, котировок или ОМС в этой ветке у меня лично вызывает зевоту, поэтому я стал посещать этот форум очень редко. Неинтересно здесь, и ветка по моему, умерла.
Если только Емеля вернется... :)

IMHO
  • 0

#62 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2013 - 16:21

А что касается модерирования и форума вообще, то его проблема не в монетных барыгах и не затыкании интересных тем, а в том, что такие темы здесь не поднимаются в принципе. Последней (по моему) по настоящему интересной темой, была тема скупки лома и работы ломбардов, которую поднял Емеля. Это была по настоящему интересная тема и оригинальная (не обсуждаемая на других ресурсах) тема. Я ее читал с удовольствием.
Ну и тема Озона (я имею в виду не продажу монет, а его опыты с манипулированием общественным мнением и репутацией) была очень интересна и познавательна. Некоторые приемы я взял на вооружение.
Бесконечное перетирание темы монет, котировок или ОМС в этой ветке у меня лично вызывает зевоту, поэтому я стал посещать этот форум очень редко. Неинтересно здесь, и ветка по моему, умерла.
IMHO

Дорогая передача, во субботу, чуть не плача,
Вся Канатчикова дача к телевизору рвалась,
Вместо чтоб поесть, помыться, уколоться и забыться,
Вся безумная больница у экрана собралась.

А может стоит подумать о том, что бы самостоятельно проявить инициативу и немного пошевелиться. А то многие только чего то ждут от форума, но сами ничего делать не хотят. Нравится тема - открой ветку и пиши, а там глядишь и другие заинтересованные подтянутся.
Я никогда здесь никого не обвинял во флуде, пока нытьё и обвинения не начались. По мне хоть пусть одна ветка будет по драгам, пиши о чем хотся на тему металлов. Но блин, многие горазды только виноватых искать, сами ничего по теме раздела делать ни хотят.

Сообщение отредактировал Maryna: 04 February 2013 - 17:40

• 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#63 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2013 - 16:56

IMHO

Уважаемый Грибник

Дело в том, что тему было интересно читать примерно до весны 2011 года (погрешность 1-2 месяца). Можно было совершенно спокойно зайти и спросить, обсудить данные и мнения, те же самые монеты (вплоть до размера упаковки и т.д.). И не было никакого ажиотажа. Выслушивались как быки, так и медведи. Главное отличие того периода - туда не брезговали заходить обычные люди, наверняка даже регистрировались для того, чтобы что-то обсудить.

А теперь вопросы контрольные: что случилось и почему умерла ветка? Почему люди больше так не общаются? По Вашему мнению инвестмонетное барыжье (да еще и с криминальным прошлым) с их клонами и аналитеГГГами здесь не при чем? Не потому ли люди не делятся, потому что не видят смысла и брезгуют запостить в такую клоаку, где можно обсудить только инвестмонеты?
  • 0
Novus Ordo Mundi

#64 GribnikSPB

GribnikSPB

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 02 February 2013 - 18:45

Уважаемый Грибник

Дело в том, что тему было интересно читать примерно до весны 2011 года (погрешность 1-2 месяца). Можно было совершенно спокойно зайти и спросить, обсудить данные и мнения, те же самые монеты (вплоть до размера упаковки и т.д.). И не было никакого ажиотажа. Выслушивались как быки, так и медведи. Главное отличие того периода - туда не брезговали заходить обычные люди, наверняка даже регистрировались для того, чтобы что-то обсудить.

А теперь вопросы контрольные: что случилось и почему умерла ветка? Почему люди больше так не общаются? По Вашему мнению инвестмонетное барыжье (да еще и с криминальным прошлым) с их клонами и аналитеГГГами здесь не при чем? Не потому ли люди не делятся, потому что не видят смысла и брезгуют запостить в такую клоаку, где можно обсудить только инвестмонеты?

Наверное - причем. Частично.
Но в основном дело не в этом. Когда Романтик начал эту ветку в 2008-м эта тема была новой (нераскрученной). Люди успевшие начать инвестировать в физмет за 2-3 года до этого и успевшие войти в металл на низах (до роста) начали обсуждать практические вопросы инвестирования в металл. Ветка была одной из первых и интересной. Но за это время много воды утекло, большинство тем обсосаны и разобраны, ответы на большинство вопросов получены. А новые и интересные темы появляются в основном на других форумах, которые к настоящему времени раскрутились и народ (наиболее продвинутый) перетекает туда. Сюда большинство ходит "по старой памяти", или заходят новички из других веток данного ресурса.
Ветка про драгметы проигрывает/проиграла конкурентную борьбу за читателя другим ресурсам. В этом все и дело. Цикл жизни данной темы на данном ресурсе закончился или подходит к концу.
IMHO.
  • 0

#65 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2013 - 19:38

Наверное - причем. Частично.

Согласен. Естественным образом, сам факт существования подобного рода предпринимателей и их клонов, который является следствием патологической жадности, помноженной на патологическое бесстыдство, - еще не объяснение всему. Ведь долгое время происходящее не признавалось и не замечалось. Инициировали расследование я и ALL12, которого бесстыжие манипуляторы сейчас выставляют флудером и троллем.

Но в основном дело не в этом. Когда Романтик начал эту ветку в 2008-м эта тема была новой (нераскрученной). Люди успевшие начать инвестировать в физмет за 2-3 года до этого и успевшие войти в металл на низах (до роста) начали обсуждать практические вопросы инвестирования в металл. Ветка была одной из первых и интересной. Но за это время много воды утекло, большинство тем обсосаны и разобраны, ответы на большинство вопросов получены. А новые и интересные темы появляются в основном на других форумах, которые к настоящему времени раскрутились и народ (наиболее продвинутый) перетекает туда. Сюда большинство ходит "по старой памяти", или заходят новички из других веток данного ресурса.
Ветка про драгметы проигрывает/проиграла конкурентную борьбу за читателя другим ресурсам. В этом все и дело. Цикл жизни данной темы на данном ресурсе закончился или подходит к концу.
IMHO.

Если Вы правы, и этот форум окончательно и бесповоротно проиграл конкуррентную борьбу, то тогда здесь больше нечего делать. Жаль, ведь я видел и другие времена.

Но все-таки хотелось бы прояснить следующий вопрос прежде всего у администрации - зачем содержать целый раздел по драгоценным металлам на самом посещаемом сайте русскоязычного интернета, если в нем заведомо нечего делать (если разве что не читать о том, что круто покупать cеребрянные монеты в Москве и Питере с наценкой в 30-50% к биржевой цене).

Сообщение отредактировал artur90: 02 February 2013 - 23:10

• 0
Novus Ordo Mundi

#66 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2013 - 21:01

Вот теперь понятно,чего желают антизамбаторы.
Обсуждайте лом с надёжными друзьями в личку,открывайте ломбарды.При чём здесь остальные?
Откройте свою тему.Меня это ну никак не интересует. Продавать мне нечего,покупать не хочу. И почему я должна писать в такую ветку? Будет у вас 2 ответа.
  • 0

#67 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 February 2013 - 23:04

Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно ©

Сообщение отредактировал artur90: 02 February 2013 - 23:04

• 0
Novus Ordo Mundi

#68 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 02 February 2013 - 23:25

Всегда поражался неистребимому желанию некоторых людей громко хлопнуть дверью перед уходом. Вместо того, чтобы тихо попрощаться, когда все, что можно от форума получено и перейти на более узкоспециализированный форум, была развернута целая компания по развалу темы, вбиванию клинов между участниками и т.д. и т.п.

Мне этот форум нравится некой "домашнейстю", тем, что были участники из Белоруссии, Украины. Финансовые ресурсы, вкладываемые местными , носят весьма ограниченный характер, на форуме прорабатывались ВСЕ направления вложения в драгметаллы, кроме экзотических (зарубежные хранилища и т.п. комексы). Ну да, сейчас застой уже год, стало скучно, но лихие времена впереди и все снова оживет (в любую сторону). Будем ждать, болтать, потихоньку подкупать самые выгодные варианты...
  • 0

#69 Spas

Spas

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 03 February 2013 - 08:51

Мне этот форум нравится некой "домашнейстю", тем, что были участники из Белоруссии, Украины. Финансовые ресурсы, вкладываемые местными , носят весьма ограниченный характер, на форуме прорабатывались ВСЕ направления вложения в драгметаллы, кроме экзотических (зарубежные хранилища и т.п. комексы). Ну да, сейчас застой уже год, стало скучно, но лихие времена впереди и все снова оживет (в любую сторону). Будем ждать, болтать, потихоньку подкупать самые выгодные варианты...

Один делал из серебряного слитка проволоку для своих радиотехнических нужд, другой воду полтинниками серебрил и развивал тему здоровья, третий скупал лом и вспоминал олимпийское серебро 80-х.
Да-а, было времечко... Раньше все ждали падения, чтобы успеть побольше закупиться - и таких было большинство. Потом, так же массово, с подачи нескольких лиц, стали ждать "ракету".

Форум прошел стадию рождения, развития и активной деятельности.
Теперь - угасание, старость: чихи, сопли, недовольное ворчание и подозрительность.
Естественный процесс, но как печально...
  • 0
"Так думает иной затейник,
что он в Подсолнечной гремит,
а он дивит свой только муравейник."
(И.А.Крылов)

#70 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 February 2013 - 11:21

Никто не огражден от возможности сказать глупость. Беда, когда ее высказывают обдуманно ©

Радует самокритика гражданина.
Я не поленилась посмотреть ветки по драг металлам.

Металлические вклады? о 1 2 3 » 5 гocTb_
ОМС 14 PavP--повтор темы
Вопросы по лому драгоценных металлов - 7 Winiamin
т.п. Переработка, продажа и прочее
Хранение драгоценных металлов. Вопросы сохранности драг, металлов и монет из драг, металлов 23 Romaster
Вложения в золото как правильно понимать? 4 Favor
поддельные инвестиционные монеты вопрос к специалистам 17 Ksanf
Опрос: Конечная цель инвестирования в
драгметаллы 12 Winiamin--12 ответов
□Опрос: Конечная цель инвестирования в драгметаллы 31 Winiamin
и Банки покупают серебро? 5 elaboration
* Покупка слитков драгоценных металлов Серебро, золото, НДС будь он неладен 19 Vladriqes
Заочное участие в нумизматических
аукционах Германии Заочное участие в нумизматических аукционах Германии JoeBoe
Инвестиции в серебро и другие
® драгоценные металлы. Мнения и прогнозы. 0 Andres

□серебро 7 il75

Делайте,как хотите.У меня свои проблемы посерьёзнее.
Люди вместо сообщения открывают тему.
Жирно я выделила количество ответов.

Сообщение отредактировал Memme: 03 February 2013 - 11:30

• 0

#71 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 03 February 2013 - 20:06

А мне интересны две вещи:
- почему обострение классовой борьбы случилось именно сейчас, когда активность продавцов монет на форуме почти сошла на нет, ОММО, так вообще почти перестал будоражить массы.
- почему борцы за чистоту и красоту, так хорошо знающие как должно быть правильно и как всё замечательно на других форумах, не сделают сами это правильно тут, или их энергия в мирных созидательных целях не работает?

Не вспомнить ли почти классику "Не нравится - отойди" (с) Жванецкий
  • 0

#72 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 03 February 2013 - 22:21

Форум прошёл стадию рождения, развития и активной деятельности. Теперь - угасание, старость: чихи, сопли, недовольное ворчание и подозрительность. Естественный процесс, но как печально...

Первый реквием по теме был написан ещё на 30-ых страницах первой её части (в 637 страниц), так что не спешите её хоронить. Если верить тому, что 90% роста актива происходит в 10% времени (напомню, что с сентября 1980-го по январь 1981-го биржевая цена серебра выросла с $10 до $50), то этой теме ещё жить и жить, а все ахи и вздохи по поводу окончания ценовой гонки истекают либо из недостаточной осведомлённости о предмете, либо же с корыстными целями (хоть поверьте, хоть проверьте, но так называемые «монетные барыги» - далеко не самые опасные участники этого раздела форума; куда более опасны для общества индивидуумы которые требуют ответов, а получив их, твердят: «это не так, это не совсем так»).

Сообщение отредактировал romantic: 03 February 2013 - 22:27

• 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#73 artur90

artur90

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 February 2013 - 01:40

но так называемые «монетные барыги» - далеко не самые опасные участники этого раздела форума

Правила форума еще никто не отменял. И плодить клонов не разрешено абсолютно никому, в том числе и покрываемым Вам барыгам. Опасность - это Ваша субъективная оценка, а нарушение правил со стороны барыг - это факт. Вот и почуствуйте разницу ;)

biznet.ru/ipb.html?act=boardrules

1.1. На форуме разрешено регистрироваться только тем пользователям, которые внимательно и полностью прочитали эти правила. Незнание правил не освобождает от ответственности.
1.2. В качестве имени пользователя запрещается регистрировать бессмысленные наборы букв и (или) цифр (вроде 56y39ge45); нецензурные слова (на любом языке); адреса веб-сайтов; адреса E-mail и т.п. Помимо этого запрещается: двойная регистрация, то есть регистрация под двумя и более именами; регистрация двойника уже существующего пользователя (визуально схожего до степени смешения); передача зарегистрированного имени другому физическому или юридическому лицу; выдача себя за того, кем Вы на самом деле не являетесь.

4. О рекламе на форуме
4.1. Категорически запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов и публикация ссылок на любые интернет-сайты (за исключением случаев предварительного согласования с администратором). Такие сообщения немедленно удаляются, а нарушители блокируются
4.2.Если единственной целью Вашей регистрации на форуме является размещение рекламы – лучше не тратьте свое время зря и даже не регистрируйтесь. Это форум, а не доска объявлений.

2.12. Запрещена публикация заведомо недостоверной информации.

Систематическое ежедневное загаживание темы информацией о дефиците серебра здесь и сейчас, учитывая тот очевидный факт, что на данный момент его может купить любой желающий в фактически любой стране мира в виде монет, слитков, лома, посуды и т.д., является заведомо недостоверной информацией.

Сообщение отредактировал artur90: 04 February 2013 - 02:16

• 0
Novus Ordo Mundi

#74 Spas

Spas

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 339

Отправлено 04 February 2013 - 13:08

Первый реквием по теме был написан ещё на 30-ых страницах первой её части (в 637 страниц), так что не спешите её хоронить.

Ильича тоже не спешат хоронить, и мы эту тему не будем. 8) Пусть доживает свой век...
Остро реагировать на каждый спуск биржевой цены, как и на подъём, ни к чему. Лично я желал бы видеть меньше сообщений в этой ветке и реже, но по делу. И совершенно не против, если общение сохранится в таком виде, как оно было в закрытой части.
  • 0
"Так думает иной затейник,
что он в Подсолнечной гремит,
а он дивит свой только муравейник."
(И.А.Крылов)

#75 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 February 2013 - 14:27

Остался основной вопрос - будет ли открыта основная ветка по драгам?

Сообщение отредактировал guyano: 04 February 2013 - 14:37

• 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме