Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Флудилка на тему инвестиций в драгоценные металлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 845

#1 Gennadiy

Gennadiy

Site Admin

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1697

Отправлено 06 February 2013 - 18:00

Отныне в других темах раздела будет более жесткая модерация, чем это было раньше, дабы не плодить темы с обсуждениями "обо всем" на сотни страниц. Все это изливайте пожалуйста здесь, в рамках приличия конечно.

Тема экспериментальная, флудите на здоровье.
  • 0

Какое бы занятие вы ни выбрали, вкладывайте в него всю свою страстность, потому что момент, когда во главе всего окажутся деньги, станет началом вашей стагнации.

Ричард Брэнсон

#2 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 414

Отправлено 06 February 2013 - 20:18

Отныне в других темах раздела будет более жесткая модерация, чем это было раньше, дабы не плодить темы с обсуждениями "обо всем" на сотни страниц. Все это изливайте пожалуйста здесь, в рамках приличия конечно.

Тема экспериментальная, флудите на здоровье.

Чур, я первый! Пофлудить. ГПз в пруфе - крайне выгодны. Продажа по 17400, выкуп по 16000 (в Сбере), 16800 (Держава). Тираж всего 10 000!!! Завтра сам скуплю остатки в известном банке ;-))))
  • 0

#3 Behemoth131

Behemoth131

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 06 February 2013 - 23:20

Чур, я первый! Пофлудить. ГПз в пруфе - крайне выгодны. Продажа по 17400, выкуп по 16000 (в Сбере), 16800 (Держава). Тираж всего 10 000!!! Завтра сам скуплю остатки в известном банке ;-))))

Что, прямо все 10 тыс 8) ? Сомнительная выгода - спред выше, чем у ГПз СПМД. Это явно не ДО.
  • 0

#4 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 February 2013 - 23:47

спред выше, чем у ГПз СПМД. Это явно не ДО.

Не сравнивайте спреды "из рук в руки" и "Держав", подверженные любому дуновению ветра, с практически всегда стабильной ценой выкупа Сбербанка. У Сбера чудовищные спреды, но эти монеты вроде покупаются дорого - 16400 руб, в то время, как ГПз UNC по 13000.
  • 0

#5 Behemoth131

Behemoth131

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 February 2013 - 09:57

Не сравнивайте спреды "из рук в руки" и "Держав", подверженные любому дуновению ветра, с практически всегда стабильной ценой выкупа Сбербанка. У Сбера чудовищные спреды, но эти монеты вроде покупаются дорого - 16400 руб, в то время, как ГПз UNC по 13000.

Верно, не спред (его надо смотреть не в одном месте, а по всему рынку, по самым выгодным ценам) здесь самое главное (600 руб, вообщем, терпимо, меньше, чем у Сеятелей), а задранная начальная цена, по которой предлагается купить - на 20% выше ГПз (по минимальным продажным ценам на рынке). Вы уверены, что эта разница сохранится, особенно при росте металла?

Ну и все же на спёрбанду ровнятся не совсем верно, мало ли какие выкупные цены там выставят. К счастью, он далеко не монополист.

ИМХО, рядовой золотой пруф, правда, тираж великоватый (что толкает цену вниз, но пока не очень). Если только в коллекцию, а как инвестиция - сомнительно. Вот если сделают (пол)унцовку анц - это будет дело :)

Сообщение отредактировал Behemoth131: 07 February 2013 - 10:00

• 0

#6 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 07 February 2013 - 11:35

Я вот купила монету пруф,ооочень дорого. Но выкуп был по моей цене покупки,а потом упал на несколько тысяч(на 10) и не растёт.Временами ещё падает.
  • 0

#7 Andry33

Andry33

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 07 February 2013 - 13:01

Если случится крах фин.системы, в каких единицах будет измеряться тогда стоимость драгметаллов?

Попытаюсь представить себе картину: доллар ежедневно теряет в цене, утрачивает доверие по всему миру. Рядовые инвесторы кинулись в драги, которые в этих долларах взлетели до небес (то есть "ракета пошла"). Но кому нужны будут дешевые бумажки, от которых все избавляются - банки запрашивают за слитки и монеты ТАКУЮ цену, что глаза на лоб лезут. А то и вовсе прекратили продавать населению и организациям. Нынешним монетным дилерам тоже американские евро не нужны, и монеты, которые ранее шли на продажу, спрятаны в надёжную кубышку.
Крупные долларовые магнаты будут скупать землю и акции сельскохоз. предприятий и холдингов, либо сами эти предприятия. Золото тоже, конечно, но не на все средства.
Всю картину в целости мне сложно представить, я не аналитик.
Главный вопрос, который меня беспокоит в связи с возможным крахом: как быстро найдут замену доллару в международных расчётах?
(не факт, что драги будут иметь к этому отношение, скорее всего новая бумага - юань, как выход из ситуации, который могут предпринять ещё до краха)
_ _http://quote.rbc.ru/topnews/2013/01/28/33870936.html

При приближающемся крахе введут параллельную валюту. А кто ее введет (США со своим Амеро, Китай или Швейцария) и в каких единицах будут измерять ДМ, по большому счету значения не имеет:

Как известно, Китай имеет параллельную валюту - избранные компании и организации имеют особые счета, юань на которых конвертируется по курсу, завышенному к официальному в 2,6 раза. Так же сыграла и Белоруссия в острую фазу кризиса, введя два курса...

...При действующей системе долгового производства любой денежный стандарт не панацея. Паллиатив. Долг и проценты могут исчисляться в чём угодно: в фиат-деньгах, в золоте, в астероидах. Астероиды кредитор и заёмщик в глаза не видели, но начислять можно. И что? Перепроизвели долг в золотом стандарте, перешли на необеспеченный золотом фиат - перепроизвели в фиат-деньгах, опять на золото переходим и так празднуем день Сурка. Тысячелетиями. Должник порабощается, становится врагом. Если хочешь заиметь врага - дай в долг либо возьми в долг.

Производство долга не имеет естественных ограничителей, как производство товара или денег. Если перепроизвести товар или деньги, то они просто дешевеют и баланс восстанавливается. А перепроизведённый долг останавливает расчёты в системе. Чем бы они не велись: деньгами или натурой. Тогда долг нужно списывать, а справедливо его списать невозможно, так как между участниками хозяйствования разные уникальные условия формирования долга. Выход только в обесценивании валюты, в которой номинирован долг... Доброе утро, наступил День Сурка.

Запрет на производство долга остановит экономическую активность. Ничего не изменит ни госбанк, ни золотой, ни астероидный стандарт...

• 0

#8 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 February 2013 - 16:19

Я вот купила монету пруф,ооочень дорого. Но выкуп был по моей цене покупки,а потом упал на несколько тысяч(на 10) и не растёт.Временами ещё падает.

А что за монета? Я многие пруфы даже не рассматривал к покупке. Есть куча золотых четвертьунцовок по опупительным ценам, типа Кутузова, Рюрика..., которые в разы выше металла. Другое дело, когда это 10-20% к цене металла, вот тогда все становится интереснее.
  • 1

#9 Behemoth131

Behemoth131

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 February 2013 - 16:44

А что за монета? Я многие пруфы даже не рассматривал к покупке. Есть куча золотых четвертьунцовок по опупительным ценам, типа Кутузова, Рюрика..., которые в разы выше металла. Другое дело, когда это 10-20% к цене металла, вот тогда все становится интереснее.

В случае с ГПз пруф - это ~+38%. Для сравнения - ГПз анц +14-15%, сейчас, что выше нормы.
  • 0

#10 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 07 February 2013 - 20:00

В случае с ГПз пруф - это ~+38%. Для сравнения - ГПз анц +14-15%, сейчас, что выше нормы.

Да, я ошибся - имел в виду проценты надбавки пруфа к цене обычных (UNC) монет.
  • 0

#11 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 07 February 2013 - 21:50

Насколько я понимаю,мой полуунцовый леопард попал в неудачное время.
Когда золото в боковике Но всё же с потерей 5-ти тысяч банк возьмёт,если с ним всё в порядке. У меня он год,а такой леопардик должен отлежаться хотя бы три года.
Когда-нибудь полюбуюсь.
Монеты--это самое приятное в драгметаллах.Жаль,трогать его нельзя.
  • 0

#12 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1348

Отправлено 08 February 2013 - 04:20

с потерей 5-ти тысяч банк возьмёт,

Худо-бедно, но по 40 тыщ он продаётся сегодня
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#13 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 February 2013 - 06:37

Худо-бедно, но по 40 тыщ он продаётся сегодня

Это вы напрасно.Продают по хорошей цене,но ведь не выкупают.

Переднеазиатский леопард
Цена: 48 500.00 руб.
Есть и выше,
так же как Кутузов за 44 тыс.р.,четверть-унцовка.Интересно,для кого такие цены,если есть дешевле.Эти монеты принадлежат администрации банка или их
близким родственникам.

Сообщение отредактировал Memme: 08 February 2013 - 06:39

• 0

#14 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 February 2013 - 06:42

У меня вопрос к обществу: а почему вы забросили ветку "монеты" и перешли во
флудилку? Потому что её открыл Геннадий?
  • 0

#15 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 08 February 2013 - 10:09

Это вы напрасно.Продают по хорошей цене,но ведь не выкупают.

Переднеазиатский леопард
Есть и выше,
так же как Кутузов за 44 тыс.р.,четверть-унцовка.Интересно,для кого такие цены,если есть дешевле.Эти монеты принадлежат администрации банка или их
близким родственникам.

Ну Кутузова (1/4) я еще могу представить за 40 тысяч - хороший подарок генералу-заказчику от дружественной организации с соответствующими пожеланиями карьерного роста, а вот леопарда (1/2) пока тяжело оценить в 48 500. Ведь он явно проигрывает по красоте Денежному обращению (1/2, 37 тысяч) и м/б немного выигрывает у Бобра (1/2, 39 тысяч).
  • 0

#16 GribnikSPB

GribnikSPB

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138

Отправлено 08 February 2013 - 12:23

Ну Кутузова (1/4) я еще могу представить за 40 тысяч - хороший подарок генералу-заказчику от дружественной организации с соответствующими пожеланиями карьерного роста, а вот леопарда (1/2) пока тяжело оценить в 48 500. Ведь он явно проигрывает по красоте Денежному обращению (1/2, 37 тысяч) и м/б немного выигрывает у Бобра (1/2, 39 тысяч).

:13:
А леопарда - спортивной охренительной блондинке с ногами от ушей!!!
Не пожалеете о подарке :)

А учитывая процентное соотношений в нашей стране длинноногих корыстных блондинок и генералов, леопард может в скором времени
стартануть на золотой ракете! :)))

PS1 Это не реклама сбербанковских монет и монет вообще :)

Сообщение отредактировал Maryna: 08 February 2013 - 15:59

• 0

#17 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 February 2013 - 14:59

Переднеазиатский леопард
Есть и выше,

Если на вторичном рынке предлагают за 40 тыщ , то зачем платить 48?

зы: ну не все же жулики кругом :)
  • 0

покупка-продажа серебра:

#18 Memme

Memme

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 February 2013 - 23:41

Если на вторичном рынке предлагают за 40 тыщ , то зачем платить 48?
зы: ну не все же жулики кругом :)

Не все.Но вот в как будто "организации с лицензией" мне ухитрились испортить настроение на целый год.Надо было посмотреть,та ли монета,нет ли пятен и т.д.
Больше я к ним не поеду.Когда я договорилась с продавцом ещё раз встретиться,он не приехал,а был владелец помещения.Очень любезный,скучал,я еле ушла от его историй,интересных,но в отношении монеты что с него возьмёшь.Коронный номер-неуловимый продавец.
А насчёт цены я сама удивляюсь-зачем банку так задирать цену.Поэтому я думаю,что это хозяин монеты ставит цену+банк берёт себе=вот и получается.
  • 0

#19 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 February 2013 - 15:53

km.ru/economics/2013/01/18/vladimir-putin/701837-glazev-dal-prezidentu-sovety-chubais-perepoloshilsya

Глазьев предлагает девальвировать рубль. Есть большая вероятность, что президент может прислушаться к этому совету. Так как решение это очень непопулярное (но необходимое), то должно сопровождаться ущемлением "хитрожопых" накопителей валюты и злата/серебра, чтобы создать у народа видимость борьбы именно с богатыми. ОМС в этих условиях становится ненадежным активом. Думаю надо уходить от него в наличную валюту (какую?) или законное физическое золото. Или дождаться мартовского доклада РАН и летнего назначения в ЦБ? Что думает общественность?
  • 0

#20 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 10 February 2013 - 22:48

km.ru/economics/2013/01/18/vladimir-putin/701837-glazev-dal-prezidentu-sovety-chubais-perepoloshilsya

Глазьев предлагает девальвировать рубль. Есть большая вероятность, что президент может прислушаться к этому совету. Так как решение это очень непопулярное (но необходимое), то должно сопровождаться ущемлением "хитрожопых" накопителей валюты и злата/серебра, чтобы создать у народа видимость борьбы именно с богатыми. ОМС в этих условиях становится ненадежным активом. Думаю надо уходить от него в наличную валюту (какую?) или законное физическое золото. Или дождаться мартовского доклада РАН и летнего назначения в ЦБ? Что думает общественность?

В Венесуэле на днях девальвация 50%, в Беларуси ожидаем еще около 20% как минимум, мера не популярная но очень эффективная, с одной стороны рост экспорта с другой удешевление трудовых ресурсов. Но есть и негативные последствия. Я уходил в доллар, один раз удалось, второй раз не очень, так как была большая дебиторка в нац.валюте. Люди в основном поступали глупо и закупались бытовой техникой а не золотом, драг.мет. в момент девальвации официально продавали только за валюту.
  • 0

#21 EdwardMsk

EdwardMsk

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 February 2013 - 10:04

Люди в основном поступали глупо и закупались бытовой техникой а не золотом, драг.мет. в момент девальвации официально продавали только за валюту.

А какие возможности у них были, если валюту хрен купишь, а золото-серебро только за валюту? У нас в РФ 98-м аналогично было - народ скупал за рубли все, что могло пригодиться в будущем (шубы, бытовую технику, дачные домики,....). Кто сидел на валюте - никуда не спешил. Про золото не знаю, мало тогда было золота на руках.
  • 0

#22 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 11 February 2013 - 23:07

А какие возможности у них были, если валюту хрен купишь, а золото-серебро только за валюту? У нас в РФ 98-м аналогично было - народ скупал за рубли все, что могло пригодиться в будущем (шубы, бытовую технику, дачные домики,....). Кто сидел на валюте - никуда не спешил. Про золото не знаю, мало тогда было золота на руках.

Одна из возможностей перевод бел.руб. на пластик и обналичка в валюте, ездили в Смоленск, Москву, кто как.... правда и это окошко закрыли, но не сразу.
  • 1

#23 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 February 2013 - 01:55

так есть же уже -
Банки покупают серебро?
http://www.biznet.ru/topic112136.html
  • 1

покупка-продажа серебра:

#24 dmd

dmd

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 12 February 2013 - 18:48

За полгода сегодня 2-й раз приснился сон про серебро. Зациклился, видимо.
В первый раз сбылся.
Сегодня приснилось, что в ближайшие неделю-две по серебру просядем до 28.
Сижу жду ))))
  • 0

#25 dmd

dmd

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 20 February 2013 - 19:15

Прошло 1,5 недели с момента сна, я сам офигеваю ))))
По серебру до 28,5 опустились.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме