Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Флудилка на тему инвестиций в драгоценные металлы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 836

#826 злой007

злой007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 31 January 2017 - 12:48

Да и не читая,понятно,что потрясения в ту или иную сторону не за горами.Это главное.
Ну,и анализ (К бабке не ходи)на 10 страниц. :)

• 0

#827 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 01 February 2017 - 00:50

И не нужно! Прямые ссылки на годовую статистику бумажных долларов США в обороте за период 1860-2002 и бесплатную версию обычно платного доклада World Silver Survey 2016 и прочая стата сурьёзным людям некчему.
  • 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#828 злой007

злой007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 01 February 2017 - 16:40

Да,ни к чему.Толка больше к бабке сходить.Суть одна.

• 0

#829 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 03 February 2017 - 22:07

Ну да, ну да. Зачем что-то там изучать, сопоставлять, проверять и обмозговывать советы людей потративших не один год на изучение инвестиций в драги. Впрочем, здесь есть и те кто умеет слушать, перепроверять и делать выводы, экономя годы жизни на использовании опыта собратьев, и не пытаясь изобрести велосипед с нуля (для них и пишу, с Вашего позволения)...
  • 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#830 злой007

злой007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 February 2017 - 12:00

А,кто против? -пишите."Бумага"терпит всё.В школе ,помнится,был товарищ у меня.Ходил в секцию шахмат 8 лет.Изучал теорию,тренировался годами с тренером.Даже какой то разряд был)))А я просто играл во дворе вечерами с дедами,в удовольствие.Так вот -рвал я его ,как грелку.,вместе с его теорией и секцией.И,честно говорю,даже не зная ,тогда как и что по названию играя.Кстати,до сих пор играю.
А,покупая иногда,дешёвые,полтинники и российские крупные говнобляшки "нумизматом" и инвестором(с И) не станешь.Остаётся да-изучать теорию. :ac28:
  • 0

#831 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 February 2017 - 02:45

Раскрою Вам страшную тайну: я несколько лет еженедельно посещал нумизматический клуб и общался с различнейших разливов нумизматами (многие из них жили этой темой не один десяток лет, некоторые были старше нас с Вами вместе взятых). Так вот, ни один из них не знал и сотой доли того, что я годы спустя узнал, проведя буквально тысячи часов над изучением того, что Вы ошибочно называете «теорией». Ошибочно, ибо я никогда не корчил из себя спеца или пророка, а всегда ссылался не на какие-то личные мнения с лавочки, а официальную статистику, то есть уже состоявшиеся факты, серьёзных организаций (причём, статистику находящуюся в открытом доступе, было бы желании туда заглянуть вот таким вот «практикам» как Вы). А вот Ваши предположения по поводу будущего многократного роста монетных раритетов – это даже не теории, а просто мечты. И, кроме того, что Вы мечтатель, так ещё и мечтатель с плохой памятью, ибо я никогда не называл покупку «говнобляшек» (хотя и среди них есть выросшие в цене не хуже монет начала позапрошлого века в отличном сохране, как то украинские «Оранта», «Петро Могила», «Юрий Кондратюк») или полтинников нумизматикой, и через мои руки прошёл не один десяток монет 19-го века в отличном сохране (отчеканенных в своё время тиражом в пару сот тысяч штук), и до сих пор храню коллекцию ходовых монет (в том числе серебряных) из порядка 150-ти стран мира. И да, в своё время я довольно легко обыгрывал в шахматы дедушек с улицы, но не разу не смог выиграть у своей жены - профессиональной шахматистки (хотя её шахматная карьера закончилась 17 лет до встречи со мной – в её 15 лет). :) Так что не стоит ставить любителей в один ряд с людьми занимающимися чем-то не один год и регулярно.

Как гордецу и сребролюбцу выдержать унижение? Ведь вчера ещё он сам кричал: «Если ты умный, то почему не богатый?!» Вчера ещё самодовольство перехлестывало через край, а сегодня – никто. Не привык жить «хуже всех», гордыньку-то не смирил, всё «на потом» откладывал. А пришло это погубляющее «потом», так встречать его не с чем оказалось, как человеку, не взявшему зонт в проливной дождь.
  • 0

#832 злой007

злой007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 February 2017 - 12:07

У человека два недостатка по жизни

1.он смертен

2.он смертен внезапно

Кто это сказал Вы помните,конечно)).

Я к тому,что тратить тысячи часов непонятно на что ,наверно,не стоит.Инвестиции непрофессиональные(малые суммы) и как правильно их сделать- легко помогает простая родная житейская мудрость,основанная на опыте предыдущих поколений и просто немного логики при обстоятельствах при текущих моментах.

Практика.

Мой совет инвестиций в монеты разные.

Насчёт монет,как тезаврация и инвестиция-оптимально(у нас).Просто тупо золотые ГП.Полагаю,беспроигрышная позиция.У  меня их нет,ни одного.Не хочу.Но ,думаю так.

Пока работается,надо работать.А о пенсии надо думать уже в 30 лет.И ,ничего нет стабильнее ,чем тупосдавать помещение в аренду.

Катаклизмы не рассматриваем ни в политике,ни в экономики.При спокойном сценарии.

А,так,- самоеглавное здоровье и душевное равновесие! :ac36:

• 0

#833 Risk

Risk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 13 February 2017 - 20:18

Я так понимаю вы все здесь умнее deep blue и посоветуете мне есть ли смысл купить несколько монет из серебра которые посвящены будущему чемпионату мира   по футболу в России 2018.Мне думается если чемпионат перенесут в другую страну то уже выпущенные монеты должны сильно подорожать.Мои мысли идут в этом направлении.

• 0

#834 евгенийк

евгенийк

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 15 February 2017 - 11:17

Посмотрел я на эти монеты . Ну и куда им дорожать ? До чемпионата ещё год , а они уже стоят по 3 тысячи в среднем .

Это в десять раз дороже цены металла !!! Да и дизайн ни о чём . Мой вывод , для инвестиции точно не годятся .

Прикрепленные изображения

• Снимок.PNG

• 0

#835 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 February 2017 - 05:26

У меня есть целый ряд монет на спортивную тематику, и ни одна из них не отличается особой коллекционной ценностью. Посмотрите сколько стоят сейчас полные наборы серебряных монет олимпиад 1976-го и 1980-го годов, Канады и СССР - максимум плюс 100% к биржевой цене металла, и это за монеты в идеальном сохране возрастом 40 лет. Если хотите поиграть в лотерею с памятными монетами, то ждите выпуска монет на православную тематику с изображениями широкоизвестных персоналий или памятников архитектуры. Среди украинских в своё время выстрелили "Петро Могила" (с изображением известнейшего духовника Малороссии), "Оранта" (с изображением Киево-Печерской лавры и Богородицы), "Рождество Христово" (с изображением Богородицы держащей на руках Иисуса в яслях) - ждите свежих выпусков подобных монет в РФ и попытайте шанса лучше с ними, чем с футболом.
  • 0

#836 Risk

Risk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 18 February 2017 - 15:56

Спасибо Романтик и Евгенийк за совет.Возьму немного листьев.

• 0

#837 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 February 2017 - 04:50

Вот это правильно - чем больше унций на руках с меньшей маржой, тем лучше (и носиться с ним так как с памятными не нужно).

Сообщение отредактировал romantic: 21 February 2017 - 04:50

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме