Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Новости, аналитика, тенденции, цены на рынке драгоценных металлов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 325

#301 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 662

Отправлено 19 October 2015 - 23:26

Счётчик слитковых запасов серебряных пулов и Лондонская Ассоциация Участников Рынка Драгоценных Металлов LMBA (silver-gold-invest.blogspot.ru/2015/10/lmba.html).

• 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#302 Risk

Risk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 20 October 2015 - 22:34

Счётчик слитковых запасов серебряных пулов и Лондонская Ассоциация Участников Рынка Драгоценных Металлов LMBA (silver-gold-invest.blogspot.ru/2015/10/lmba.html).

Вас услышат и блог почитают когда начнётся ралли,а пока серебро стоит у людей интереса нет.

• 0

#303 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 21 October 2015 - 03:03

В том-то и дело, что сейчас мы переживаем заново осень 2008-го, когда было самое время вкладываться в металл. У многих интерес появился на уровне в 40-50$, потом были слёзы и упрёки по поводу того, что их обманули, и не получилось быстро обогатиться. Что касается посещаемости моего блога, то она мало зависит от этого форума - процентов на 5, не более (и упоминаю я его здесь не столько для наращивания посещаемости, сколько потому, что в нём я могу свободно опубликовывать материалы запрещённые тут, - таким образом, те кому нужно, зайдут и почитают их там). Кстати, он был создан, хоть и с большой задержкой (раньше просто руки не доходили), по просьбе трудящихся, чтобы там можно было свободно и анонимно обмениваться информацией и комментариями подходящими не для всех общественных площадок.

Сообщение отредактировал romantic: 21 October 2015 - 03:47

• 0

Мой блог про серебро и мировую закулису (silver-gold-invest.blogspot.com) - «Нет ничего опаснее личной инициативы: если она гениальна, она может сделать более того, что могут сделать миллионы людей, среди которых мы посеяли раздор».

#304 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 01 November 2015 - 12:10

Экономический Советник ЦРУ и Пентагона Jim Rickards о Неминуемом Крахе Доллара, транскрипция 40-минутного интервью от 2014-го года на русском (silver-gold-invest.blogspot.ru/2015/11/jim-rickards-19-2015.html).

• 0

#305 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 November 2015 - 04:15

Золота добыто больше чем серебра – Бывший Бриллиантовый Дилер Israel Friedman и Китайская Императорская Семья Дракона (silver-gold-invest.blogspot.com). Перевод и ссылки на это интервью с Изи Фридманом я ещё сдесь не выкладывал.

• 0

#306 Risk

Risk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 November 2015 - 15:28

Все молчат никто не пишет не спорит. Однако, свежий бычий рынок явно строит фундамент, который очень похож на то, что предварило скачок цены в 1980 году.  Чем шире база, тем выше скачок, а база 1970х годов бледнеет по сравнению с базой сегодняшней.  Когда произойдет следующий скачок на рынке, возможно, будет только один «шортист»  и тысячи розничников, которые просто потеряли доверие.  Больше не будет Хантов и Баффета, которых можно связать по рукам и ногам и заставить обратить сделки.  Публика будет действовать под воздействием паники. Будет очень интересно только когда?

• 0

#307 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 11 November 2015 - 07:10

Подробный график (и краткий сравнительный алализ) изменения инвестиций в золото в виде слитков и монет малого веса, а так же продаж центробанков и золотых пулов за период 2000-2015К2  (silver-gold-invest.blogspot.ru/2015/11/blog-post_11.html).

• 0

#308 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 14 November 2015 - 03:01

Все молчат никто не пишет не спорит.

Спорили чуть раньше. Сейчас спор решился.

• 0

#309 злой007

злой007

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 165

Отправлено 14 November 2015 - 19:49

............... :6:

• 0

#310 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 November 2015 - 20:45

С этого места, пожалуйста, подробнее - Вы всё ещё ожидаете серебро по $8? Если да, то когда, по-вашему, цена достигнет этой отметки? Если нет, то когда она вернётся до $50 за тройскую унцию - через год, три, 30 лет? Какой максимальной отметки, на Ваш взгляд, может достичь цена серебра в ближайшие 10 лет в условиях нулевой инфляции доллара США?

Сообщение отредактировал romantic: 15 November 2015 - 20:50

• 0

#311 Risk

Risk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 November 2015 - 21:42

Хотел немного монет прикупить.Теперь думаю по золоту пробьёт 1000.Значит и серебро к 10 пойдёт или к 8 как Романтик пророчит.

• 0

#312 miha13

miha13

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 638

Отправлено 19 November 2015 - 21:10

С этого места, пожалуйста, подробнее - Вы всё ещё ожидаете серебро по $8? Если да, то когда, по-вашему, цена достигнет этой отметки? Если нет, то когда она вернётся до $50 за тройскую унцию - через год, три, 30 лет? Какой максимальной отметки, на Ваш взгляд, может достичь цена серебра в ближайшие 10 лет в условиях нулевой инфляции доллара США?

Оспаривалась цифра14$. Сейчас мы её имеем честь наблюдать. Что и является решением спора. 8 остаётся возможным уровнем по тем же предпосылкам, что были у 14-ти.  Сроки никто не знает. Говорить об этом бессмысленно. Мы можем только наблюдать со стороны. Про инфляцию это не ко мне. Вы же знаете, что я не пользуюсь новостным фоном и фундаментальным анализом в силу отсутствия объективной информации.
Сейчас покупать серебро дорого по причине выросшего доллара к рублю. Морально дорого. Год назад на этих уровнях можно было купить по 22 рубля, а сейчас потребуется выложить 31 руб. Я всё надеюсь на возврат доллара к уровню 38 руб и тогда закупиться, в очередной раз, серебром через ОМС.  Последний раз брал в начале четырнадцатого по 20руб.

Хотел немного монет прикупить.Теперь думаю по золоту пробьёт 1000.Значит и серебро к 10 пойдёт или к 8 как Романтик пророчит.

Да, золото должно сходить на уровень 960 и даже ниже. Точно сейчас не помню. Пару лет назад писал здесь о точных уровнях. Дешевеющее золото может "придавить" и серебро. Может нефть стрельнуть к 90$ и в это время металлы дополнительно просядут. Но я не ручаюсь за это. Это чисто мои предположения. 

• 0

#313 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 November 2015 - 04:28

Сравнение Объёмов Рынков Виртуального и Реального Золота и Серебра в Графиках за период 1998-2015 (silver-gold-invest.blogspot.ru/2015/11/1998-2015.html)

• 0

#314 guyano

guyano

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1182

Отправлено 29 February 2016 - 11:24

Согласно последнему релизу CME Groups, зарегистрированные (Registered Silver Inventories) запасы серебра на COMEX достигли исторического минимума, и составили 25,29 млн унций.

• 0
I love my silver
My silver loves me
We are so happy
My silver and me.

#315 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2016 - 00:01

Такое было и раньше – на локальном пике в 2011-ом. Взрывного роста не будет, пока народ (промышленники или инвесторы) не ломанутся массово в физмет (как братья Хант 4 десятилетия назад). Пока же народ брезгливо отплёвывается от серебра (за редкими исключениями – в последние время даже Демура начал осознавать его потенциал, хотя до этого бездоказательно утверждал, что его в госхранилищах мира полным полно), есть прекрасная возможность затариться им по-дешёвке (рано или поздно, 300 триллионов долларов США в депозитах и ценных бумагах, не считая рынка деривативов, начнут искать пристань в том числе и в 15-миллиардном рынке физсеребра, а вливание хотя бы десятой части из 300-та трюлей в крохотный рынок физмета, увеличит его цену в две тысячи раз без всякой инфляции, сотой части – в двести раз; так что неизлечимым романтикам и среброзвонам имеет смысл закупиться до этого, а суръёзные инвесторы могут продолжать пока вкладываться в "приносящую пассивный доход недвижимость с самообразованием" и начать покупать серебро по $1000 за тройскую унцию).

Сообщение отредактировал romantic: 06 March 2016 - 00:17

• 1

#316 Risk

Risk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 March 2016 - 14:24

Если серебро такое дешёвое почему оно такое дорогое? 1600 руб за унцию это что дёшево? Народ поэтому и плюётся.

• 0

#317 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 06 March 2016 - 16:45

Ну, так в монгольских тугриках серебро ещё дороже, и что Вы предлагаете? В декабре АРТЦ отгружала победоносцев поштучно за 1300 рублей. Не обязательно покупать сейчас: вполне возможно, что доллар с серебром, как и прошлой весной, в конце апреля или начале мая упадут раза в полтора, и тогда можно будет закупиться по лучшим ценам.

Сообщение отредактировал Frija: 06 March 2016 - 19:28
Реклама

• 0

#318 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 10 March 2016 - 21:15

Если серебро такое дешёвое почему оно такое дорогое? 1600 руб за унцию это что дёшево? Народ поэтому и плюётся.

1600 это не дорого, просто денег всегда не хватает и кажется что дорого :)

• 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#319 Risk

Risk

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 March 2016 - 13:08

1600 это не дорого, просто денег всегда не хватает и кажется что дорого :)

У нас не так у нас вот как:1600- дорого, 16000- неприлично дорого,160000-в самый раз можно вложиться купить пару монет. :ac7:

• 1

#320 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 May 2016 - 01:40

Интересно, что согласно BIS (http://stats.bis.org/statx/srs/table/d5.2?p=20152), к концу 2015-го года плечо при торговле золотом и серебром сократилось по сравнению с концом первого полугодия 2014-го с 1:10 до 1:3.8 для золота и с 1:13.4 до 1:8.6 для серебра (причём, на конец первого полугодия 2015-го плечо по золоту продолжало оставаться в районе 1:10, и его более чем двукратное снижение произошло лишь несколько месяцев назад). Значит ли это, что мы на пороге нового витка бычьего рынка в драгах и с осени станем свидетелями очередного ралли в золоте и серебре? Вполне возможно – в конце 2007-го и 2010-го годов плечо по золоту также сокращалось с 1:9-10 до 1:8.5 (на этот раз сокращение просто огромное).

• 0

#321 МАМ78

МАМ78

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 17 May 2016 - 13:05

всегда можно купить на авито том же Соболей по 1400 а то и по 1300 за унцию. Вон, сейчас человек продает 100 монет. Так  что желающий купить купит) 

• 0

#322 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 18 May 2016 - 03:10

на сегодня унцовку в Германии можно купить за 18 евро (ок. 1350 руб) + доставка

то есть 1400 р это очень даже нормальная цена сейчас

• 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#323 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 May 2016 - 05:52

всегда можно купить на авито том же Соболей по 1400 а то и по 1300 за унцию. Вон, сейчас человек продает 100 монет. Так  что желающий купить купит) 

Если не затруднит, скиньте ссылку на это объявление (если в истории просмотров сохранилась), а то в поиске его уже нет.

• 0

#324 romantic

romantic

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 November 2016 - 00:22

Ремарка для тех кто утверждал, что серебро – это страшный неликвид. По состоянию на 23.11.2016 в zoloto-md.ru можно было купить от ста серебряных Канадских «Кленовых Листьев» по цене за штуку в 1373 рулей и продать их в этот же день в mosgoldenmoney.ru или a-fin.net по 1350 рублей за штуку. Таким образом, мы видим, что на практике разница между купле-продажей серебряных инвестиционных монет может составлять менее 2% даже в условиях резко падающих биржевых цен. В список фирм занимающейся куплей и продажей золотых и серебряных инвестициооных монет в Москве по приемлемым ценам входят так же artc-derzhava.ru, mosdragmet.ru, zolotoy-zapas.ru, ricgold.com.

Перед покупкой или продажей инвестиционных монет имеет смысл предварительно сопоставить цены во всех 7-ми вышеописанных конторах. Если кому-то известны другие аналогичные учреждения, осуществляющие реализацию и выкуп по вменяемым для инвесторов ценам (будь-то в Москве или в других городах), милости просим поделиться информацией о них с остальными участниками форума.

• 2

#325 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 05 March 2017 - 12:09

Да, золото должно сходить на уровень 960 и даже ниже.                  

Не сходило. Даже не приблизилось. Того и гляди начнёт штурмовать 1300. А силвер смотрит как пробить 20.

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме