Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Помогите с 1с: Розница

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 pitamakan

pitamakan

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 21 February 2013 - 09:10

Буквально несколько дней назад начал работать в 1с: Розница. База была совсем пустая. Добавил номенклатуру, поставщиков, создал магазин, принял товар от поставщика, добавил в ассортимент. Начинаю продажу при добавлении товара выдает ошибку "Товар "..." не включен в ассортимент или запрещен к продаже.". Есть знакомые по 1с, но они с Розницей не сталкивались не смогли подсказать. Скажите пожалуйста, что я ещё не сделал? :cry:
  • 0

#2 airgad

airgad

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 March 2013 - 17:52

Буквально несколько дней назад начал работать в 1с: Розница. База была совсем пустая. Добавил номенклатуру, поставщиков, создал магазин, принял товар от поставщика, добавил в ассортимент. Начинаю продажу при добавлении товара выдает ошибку "Товар "..." не включен в ассортимент или запрещен к продаже.". Есть знакомые по 1с, но они с Розницей не сталкивались не смогли подсказать. Скажите пожалуйста, что я ещё не сделал? :cry:

Возможно дело в правах пользователя. Нужно галочки ставить, что можно пользователю (продавцу) делать, а что нет.
  • 0

#3 Ahal

Ahal

Раньше заходил на форум три-четыре раза в день потом раз в день

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 499

Отправлено 04 March 2013 - 16:43

При открытии режима РМК . РМК должен быть настроен так что в правой части экрана был виден список номенклатуры , если список есть а количества и цен нет значит что то с приходом неправильно сделали. Для этого зайдите в отчеты и сделайте отчет под названием стоимостная оценка склада. Выйдет весь список с ценами и количеством. Если выйдет тогда лезти в права пользователя. Если не выйдет этот список значит с оприходованием непрорядок. Если учет ведется без характеристик перед тем как его сформировать удалите строку характеристики а то и они вылезут как дополнительные строки.
  • 0

#4 turman

turman

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548

Отправлено 14 March 2013 - 08:25

у меня вопрос по 1С 8,10.3
в семёрке была такая функция.в "действиях"можно было выделенный в журнале документ (имеющего табличную часть)"скопировать" в другой документ.А в восьмёрке не могу этого найти.Например,я в журнале выделила документ"реализация"--скопировать в--выбираю документ--и вся табличная часть переносится в выбранный мной документ.
  • 0

#5 Ahal

Ahal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 March 2013 - 12:16

у меня вопрос по 1С 8,10.3
в семёрке была такая функция.в "действиях"можно было выделенный в журнале документ (имеющего табличную часть)"скопировать" в другой документ.А в восьмёрке не могу этого найти.Например,я в журнале выделила документ"реализация"--скопировать в--выбираю документ--и вся табличная часть переносится в выбранный мной документ.

Простите а что это у вас за конфа никогда не слышал :( какая платформа или она у вас 1с8,2 и дальше уже конфигурация или у вас 8,1
  • 0

#6 turman

turman

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 March 2013 - 06:05

Простите а что это у вас за конфа никогда не слышал :( какая платформа или она у вас 1с8,2 и дальше уже конфигурация или у вас 8,1

1С:Предприятие 8.2 (8.2.12.96)
редакц.10.3 может что не так написала
  • 0

#7 Ahal

Ahal

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 March 2013 - 15:48

Во первых у вас устаревшая платформа уже давно вышла 8,2,17,169 во вторых скорей всего у вас и конфигурация старая уже вышла 1,0,16,8 . Вам лучше задать вопрос это на спец форуме 1с-pro.ru правда нужно зарегестрироваться. Там есть раздел Розница.
  • 0

#8 turman

turman

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 March 2013 - 05:58

Во первых у вас устаревшая платформа уже давно вышла 8,2,17,169 во вторых скорей всего у вас и конфигурация старая уже вышла 1,0,16,8 . Вам лучше задать вопрос это на спец форуме 1с-pro.ru правда нужно зарегестрироваться. Там есть раздел Розница.

спасибо!
  • 0

#9 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 27 April 2013 - 14:38

спасибо!

Вот форум по 1С Розница modber.ru/forum/1023, спрашивайте, не стесняйтесь. Но к сожалению, тоже надо будет зарегистрироваться.
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#10 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4782

Отправлено 01 May 2013 - 23:54

Вот форум по 1С Розница modber.ru/forum/1023, спрашивайте, не стесняйтесь. Но к сожалению, тоже надо будет зарегистрироваться.

Честно говоря не очень раскрученный мало тем. 1С-PRO.RU поинформативней.
  • 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#11 RyzhayaBestiya

RyzhayaBestiya

Прописан на Бизнэте

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2048

Отправлено 11 May 2013 - 16:03

Месяц назад приобрели у одной конторы 1 С розница. При покупке его продавец не разъяснил, что это голая базовая версия, у которой нет ничего, даже печати ценников. Всё считается допом и установка всех хотелок под индивидуальность бизнеса платная. Но это полбеды... Фирма-продавец 1С не выполнила своих обязательств по обучению наших продавцов по работе с этим продуктом. В результате: открытие магазина из-за отсутствия ценников пришлось сдвинуть на день. Да вдобавок, в первый день работы магазина их программист приехал на доработку и снёс нам Винду.
Собственно, вопрос: а можем мы уйти от этих горе-продавцов к другой конторе? Или "кто ужинает девушку, тот её и танцует?")
  • 0

#12 MAPKA

MAPKA

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 395

Отправлено 13 May 2013 - 11:47

Собственно, вопрос: а можем мы уйти от этих горе-продавцов к другой конторе? Или "кто ужинает девушку, тот её и танцует?")

За денежку вам любой пpогpаммист по 1С хотелки ваши допишет в 1Ску, тем более эти аpтисты тоже не бесплатно вам делать будут все. Или я не поняла вопpоса..

Сообщение отредактировал MAPKA: 13 May 2013 - 11:48

• 0

#13 AlexZu

AlexZu

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 761

Отправлено 20 June 2013 - 20:21

Месяц назад приобрели у одной конторы 1 С розница. При покупке его продавец не разъяснил, что это голая базовая версия, у которой нет ничего, даже печати ценников. Всё считается допом и установка всех хотелок под индивидуальность бизнеса платная. Но это полбеды... Фирма-продавец 1С не выполнила своих обязательств по обучению наших продавцов по работе с этим продуктом. В результате: открытие магазина из-за отсутствия ценников пришлось сдвинуть на день. Да вдобавок, в первый день работы магазина их программист приехал на доработку и снёс нам Винду.

Могу вас обрадовать, перенос на один день, это вообще мелочи, как и ценники.
Недавно делал изменение механизма списаний партий товара при продаже. Вот там действительно есть проблемы, т.к. нормальные люди используют ФИФО, ЛИФО или по средней, а тут еще один "ФИФОЛИФ" сделать пришлись, с описанием логики его работы на 2 листа. И все работает как надо, только обмен в Бухгалтерией теперь нужно будет переделать, т.к. стандартный обмен перестал работать...

Я вы, "1 день, ценники, обучение"... может просто этим нужно начать заниматься не за 1 день до открытия? ;)
  • 0

Каталог модулей и отчетов для 1С на www.modber.ru

#14 ALEXNDK31

ALEXNDK31

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 January 2016 - 09:17

Добрый день ! Помогите пжлст. Проблема следующая, при попытке установить цены себестоимости  1с не дает этого сделать выдавая следующее сообщение - "Установленный способ учета не предусматривает расчет себестоимости".???

• 0

#15 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4782

Отправлено 11 January 2016 - 20:06

Зайдите в раздел свойства "Магазины и посмотрите способ учета. Скорей всего там у вас ничего не стоит.А вообще купите книгу там все от и до расписано. Лично я так делал со всеми конфами . Очень доходчиво все написано.

Сообщение отредактировал makingbeef: 11 January 2016 - 20:07

• 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

Copyright 2004-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме