Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Конфисковали товар на Внуковской таможне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 IgorOK36

IgorOK36

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 20 May 2013 - 12:29

Доброго времени суток уважаемые форумчани.Обращаюсь к Вам за советом.На прошлой недели прилетели из Стамбула с товаром во Внуково,привезли 2 сумки по 30кг на двойх,на таможне пропустили через рентген и попросили открыть.Весь товар был целыми размерными рядами.Все забрали на экспертизу.Что будет дальше? Могу надеяться на возврат товара?
  • 0

#2 grei

grei

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 378

Отправлено 20 May 2013 - 15:43

Что за товар?
  • 0

#3 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2634

Отправлено 20 May 2013 - 20:21

Доброго времени суток уважаемые форумчани.Обращаюсь к Вам за советом.На прошлой недели прилетели из Стамбула с товаром во Внуково,привезли 2 сумки по 30кг на двойх,на таможне пропустили через рентген и попросили открыть.Весь товар был целыми размерными рядами.Все забрали на экспертизу.Что будет дальше? Могу надеяться на возврат товара?

Вас попросят написать объяснительную, утверждайте, что товар куплен для личного пользования, скинулись с родственниками и взяли по низкой цене, просите родственников желательно с такой же фамилией как и у вас, чтобы взяли выписки из паспортного стола, сколько их человек в семье. Чем больше таких справок, тем лучше. все это прикладываете к объяснительной, должно пройти. Но во второй раз на это не надейтесь. У меня такое проходило несколько раз.
  • 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#4 IgorOK36

IgorOK36

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 May 2013 - 17:21

Что за товар?

Мужской текстиль.

Вас попросят написать объяснительную, утверждайте, что товар куплен для личного пользования, скинулись с родственниками и взяли по низкой цене, просите родственников желательно с такой же фамилией как и у вас, чтобы взяли выписки из паспортного стола, сколько их человек в семье. Чем больше таких справок, тем лучше. все это прикладываете к объяснительной, должно пройти. Но во второй раз на это не надейтесь. У меня такое проходило несколько раз.

В объяснительной так и написал,что товар куплен для личного пользования и для близких родственников.Как сказали внуковские таможенники,что после проведения экспертизы необходимо приехать в аэропорт Внуково для подписания каких то документов,после это все передадут в некий ОАР где будет установлен штраф 50% от оцененной экспертами стоимости товара.Когда прощался с таможенниками они говорят что во Внуково приезжать не надо,ждите вызова с ОАР.В каком месте предоставлять справки о составе семьи? Я живу в воронежской обл.и кататься в москву часто нет возможности.
  • 0

#5 ValerijKoch

ValerijKoch

www.best-logistics.ru

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2634

Отправлено 23 May 2013 - 04:42

Мужской текстиль.

В объяснительной так и написал,что товар куплен для личного пользования и для близких родственников.Как сказали внуковские таможенники,что после проведения экспертизы необходимо приехать в аэропорт Внуково для подписания каких то документов,после это все передадут в некий ОАР где будет установлен штраф 50% от оцененной экспертами стоимости товара.Когда прощался с таможенниками они говорят что во Внуково приезжать не надо,ждите вызова с ОАР.В каком месте предоставлять справки о составе семьи? Я живу в воронежской обл.и кататься в москву часто нет возможности.

К сожалению не могу подсказать, так как я живу на Алтае, и делал все на одной таможне. Посылки приходили по почте, таможня забирала себе, вскрывали и просили писать объяснительную, либо растомаживать
  • 0

Доставка и растаможка грузов из Европы.
www.best-logistics.ru

#6 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 25 May 2013 - 21:56

Мужской текстиль.

В общем ты попал если такие расклады пошли. Надо было на месте добазариваться а не ждать когда тебя по полной раскатают.Далее все будет оценнено по розничной цене а на это вколбасят штраф . Уже то что размерные ряды , всякие справки о составе семьи ,тебя нежно скажут иди ими задницу подтери. Вынесут штраф а там или плати и забирай или судись. Дело затянут на полгода минимум а потом этот товар можешь ставить под уценку. да судится будешь ездить в Москву. На прошлой недели прилетели с турции с собой привезли 120 кг за все про все нежно договорились . Так что учись а не жди когда все само собой рассосется. Таможня РФ это раковая опухоль и она сама не рассосется только "инъекции обезболивающего могут выручить в этих делах. Я вообще диву даюсь от россиян. Когда приезжали вместе со мной азеры и армяне тюки провозили еле еле по русский разговаривали они и то договаривались а титульная нация в это время горло драла , доказывала с пеной у рта , что они белые и пушистые и все для личного пользования. Господи неужели люди серьезно думают что эта шняга проканает.У самих же есть поговорка не подмажешь не поедишь. Что же не подмазываете поэтому и не едите.

Сообщение отредактировал Nadir: 25 May 2013 - 23:29

• 5

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#7 Dgjnna

Dgjnna

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 371

Отправлено 26 May 2013 - 04:06

Господи неужели люди серьезно думают что эта шняга проканает.У самих же есть поговорка не подмажешь не поедишь. Что же не подмазываете поэтому и не едите.

Надир, зачастую, не бурт они у русских взятки. Боятся.
Причем, это не только на таможне.
Я с таким явлением сталкивалась в разных сферах.
  • 0

Не единожды баненная за прямоту и правду.

#8 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 631

Отправлено 26 May 2013 - 04:54

Сейчас на таможне вообще плохие Времена Настали. Даже мы, которые всегда тащили С собой тюки топаем скромно. Чудом вывернулись в марте...да и Я Посудила, Что 2х объяснительных с меня достаточно, ну нафик...

За два баула С женской одеждой В Среднпм насчитывают 300 тысяч штрафа. Мужской, Думаю, одежды На Меньшую сумму выйдет- вес больше, единиц одежды меньше. Товар Потом отдадут, На Ввоз В Турцию И Обратно В россию.
  • 0

#9 thenikitosssss

thenikitosssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 26 May 2013 - 07:33

В общем ты попал если такие расклады пошли. Надо было на месте добазариваться а не ждать когда тебя по полной раскатают.Далее все будет оценнено по розничной цене а на это вколбасят штраф . Уже то что размерные ряды , всякие справки о составе семьи ,тебя нежно скажут иди ими задницу подтери. Вынесут штраф а там или плати и забирай или судись. Дело затянут на полгода минимум а потом этот товар можешь ставить под уценку. да судится будешь ездить в Москву. На прошлой недели прилетели с турции с собой привезли 120 кг за все про все нежно договорились . Так что учись а не жди когда все само собой рассосется. Таможня РФ это раковая опухоль и она сама не рассосется только "инъекции обезболивающего могут выручить в этих делах. Я вообще диву даюсь от россиян. Когда приезжали вместе со мной азеры и армяне тюки провозили еле еле по русский разговаривали они и то договаривались а титульная нация в это время горло драла , доказывала с пеной у рта , что они белые и пушистые и все для личного пользования. Господи неужели люди серьезно думают что эта шняга проканает.У самих же есть поговорка не подмажешь не поедишь. Что же не подмазываете поэтому и не едите.

Nadir, я всегда договаривается без проблем, а на этой неделе меня хлопнули на Шереметьевской таможне. Такая же шняга, как и у топик стартера. ВСЕГДА добазаривался, а тут ни в какую. Вот так вот, то ли побоялись взять, то ли план у них был. Слышал, что можно отказаться от товара в пользу государства, тогда штрафа не будет.

Сообщение отредактировал thenikitosssss: 26 May 2013 - 07:36

• 0
www.finsport.org

#10 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 May 2013 - 08:03

В шереметьево, видно, план есть- с каждого рейса под арест обязательно. И если тебя хлопнули и стали составлять протокол об изъятии-там уже не отвертишься, гооврят. В тот раз мы отделались объясниловками, но до последнего были уверены, что это Арест И Писец. Нас выкинули, А следующий дяденька влетел со своим оптом, под белы рученьки увели.

У меня двоих знакомых близко людей так замели. Не помогло не валяние на полу, ни обещание золотых гор. Смотрели Мимо Них, мол, вам просто не повезло.
  • 0

#11 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 26 May 2013 - 10:00

В шереметьево, видно, план есть- с каждого рейса под арест обязательно. И если тебя хлопнули и стали составлять протокол об изъятии-там уже не отвертишься, гооврят. В тот раз мы отделались объясниловками, но до последнего были уверены, что это Арест И Писец. Нас выкинули, А следующий дяденька влетел со своим оптом, под белы рученьки увели.

У меня двоих знакомых близко людей так замели. Не помогло не валяние на полу, ни обещание золотых гор. Смотрели Мимо Них, мол, вам просто не повезло.

В этот раз тоже одних хлопнули а другие прошли. Кто ругался тот и был план. Причем их сумки в сравнении с нашими это вообще несравнимо. правда я летаю не российскими авиалиниями.
  • 0

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#12 IgorOK36

IgorOK36

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 27 May 2013 - 08:49

В этот раз тоже одних хлопнули а другие прошли. Кто ругался тот и был план. Причем их сумки в сравнении с нашими это вообще несравнимо. правда я летаю не российскими авиалиниями.

Добазаривался и вкладышы лежали в паспортах,но сказали что тут так давно не проходят! Отправляите карго! В случае возврата нужно обратно в турцию вывозить товар?
  • 0

#13 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 May 2013 - 09:06

это как прокатит, однако. Одна Мадама Чуть Не подралась с Таможней, когда ее зацепили, такое Устроила, маманегорюй. Вот ее выпнули, лишь бы ты отвалила. Цапнули мужика за ней. Но это единственный случай, известный мне...Но она уже попадала один раз под арест, И Как говорит, Терять было нечего :dulya: , поэтому бузила...
  • 0

#14 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 May 2013 - 09:13

Добазаривался и вкладышы лежали в паспортах,но сказали что тут так давно не проходят! Отправляите карго! В случае возврата нужно обратно в турцию вывозить товар?

да, Сперва тянется тягомотина, они Все Это описывают, Фотают, с указанием Состава Ткани, считают Каждую вещь по Среднерозничной московской цене, выносят решение, Оглашают Сумму Штрафа, После оплаты вывозите В Турцию и шлете карго. Вроде все правильно написала. Да, когда Огласят Штраф- можно писать о Снижении его, Мотивирую Многодетностью, и всеми такими факторами.
  • 0

#15 thenikitosssss

thenikitosssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 May 2013 - 11:21

да, Сперва тянется тягомотина, они Все Это описывают, Фотают, с указанием Состава Ткани, считают Каждую вещь по Среднерозничной московской цене, выносят решение, Оглашают Сумму Штрафа, После оплаты вывозите В Турцию и шлете карго. Вроде все правильно написала. Да, когда Огласят Штраф- можно писать о Снижении его, Мотивирую Многодетностью, и всеми такими факторами.

Ну хоть товар отдадут, и то уже хорошо. А если штраф большой будет, я слышал, что можно от товара отказаться в пользу государства, и тогда штрафа не будет.
  • 0
www.finsport.org

#16 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 May 2013 - 12:12

Ну хоть товар отдадут, и то уже хорошо. А если штраф большой будет, я слышал, что можно от товара отказаться в пользу государства, и тогда штрафа не будет.

да, отдадут, но только Очень нескоро, это надолго... Про отказ врать Не Буду, но думаю, что Надо это Было Делать сразу, Не? Кто в курсе? А, Спрошу у тех, кого нахлобучили, увижу только В Сети любую из Них, тогда Напишу.

Уж Насколько я Всегда волокла С Собой Баулы плюс ручная, Плюс Дамская кг на 8, И То иду пустая, с чепухой. Меня когда В Последний раз трясли, Я Эти 300 Тыщ штрафа так явственно представляла, шкура моя Встала Дыбом И Я зареклась. Нафик, столько лет Трястись на таможне, Лучше уж карго по 16 Баксов Слать.
  • 1

#17 OksaKids

OksaKids

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 27 May 2013 - 12:20

ну блин,жалко конечно,но риск же есть всегда...пользуюсь карго хоть и жаба давит меня сильно,но лучше уж так,чем штрафы и потери
  • 0

#18 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 May 2013 - 12:54

Я всегда тащила с собой потому что надо было срочно товар привезти. А ждать минимум неделю-очень долго, и это еще минимум.плюс ко всему У меня аэрофлотовское золото, Вторая сумка из Стамбула- бесплатно. Вроде и экономия)))

Но уже нервов никаких нету на такие подвиги. Трясет потом ненормально.
  • 1

#19 thenikitosssss

thenikitosssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 May 2013 - 12:59

да, отдадут, но только Очень нескоро, это надолго... Про отказ врать Не Буду, но думаю, что Надо это Было Делать сразу, Не? Кто в курсе? А, Спрошу у тех, кого нахлобучили, увижу только В Сети любую из Них, тогда Напишу.

Уж Насколько я Всегда волокла С Собой Баулы плюс ручная, Плюс Дамская кг на 8, И То иду пустая, с чепухой. Меня когда В Последний раз трясли, Я Эти 300 Тыщ штрафа так явственно представляла, шкура моя Встала Дыбом И Я зареклась. Нафик, столько лет Трястись на таможне, Лучше уж карго по 16 Баксов Слать.

Самое смешное, что вез я этот чемодан последний раз, честно. Просто надо было срочно пару заказов привезти. Нафиг надо, когда я отправляю по 7$ за кг., а если по 10$, то товар вообще послезавтра в Москве. С Китая я давно уже пустой езжу, только подарки.

Если не трудно, отпишитесь, как узнаете

Сообщение отредактировал thenikitosssss: 27 May 2013 - 13:02

• 0
www.finsport.org

#20 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 May 2013 - 13:04

Самое смешное, что вез я этот чемодан последний раз, честно. Нафиг надо, когда я отправляю по 7$ за кг. С Китая я давно уже пустой езжу, только подарки.

Если не трудно, отпишитесь, как узнаете

Верю, Мне Самой всегда везет, Наоборот, Блин. Не трудно, я Обеим написала, Но Их в Сети Нету, как Ответят- напишу сюда. Вы из Москвы? Помню По Рассказам, что им пришлось много Раз в шарик Кататься.
  • 0

#21 thenikitosssss

thenikitosssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 28 May 2013 - 18:20

Верю, Мне Самой всегда везет, Наоборот, Блин. Не трудно, я Обеим написала, Но Их в Сети Нету, как Ответят- напишу сюда. Вы из Москвы? Помню По Рассказам, что им пришлось много Раз в шарик Кататься.

Нет, я не из Москвы.
  • 0
www.finsport.org

#22 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 May 2013 - 03:57

В общем, передаю Сведения. Между арестом И вынесением приговора Проходит не меньше 2х месяцев, если Сразу признаешь свою вину-быстрее. Но сейчас, говорят, очень Долго Все Это Тянется.

Отказаться От Товара-только с разрешения таможни, есть у них такое право, номера Закона Не Знаю, но в Инете Думаю, можно найти. Видимо, если Товар лакомый-прибирают К Рукам, по одежде такого ни разу не Слыхала.

Консультируйтесь С юристом, может, сейчас Какие лазейки появились в судебной практике.

Чтобы Отбить Товар без Потерь-надо предоставить документы из магазинов, в Которых покупали. Звоните Им, попробуйте прощупать тему. По Другому-никак.
  • 0

#23 thenikitosssss

thenikitosssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 29 May 2013 - 11:29

В общем, передаю Сведения. Между арестом И вынесением приговора Проходит не меньше 2х месяцев, если Сразу признаешь свою вину-быстрее. Но сейчас, говорят, очень Долго Все Это Тянется.

Отказаться От Товара-только с разрешения таможни, есть у них такое право, номера Закона Не Знаю, но в Инете Думаю, можно найти. Видимо, если Товар лакомый-прибирают К Рукам, по одежде такого ни разу не Слыхала.

Консультируйтесь С юристом, может, сейчас Какие лазейки появились в судебной практике.

Чтобы Отбить Товар без Потерь-надо предоставить документы из магазинов, в Которых покупали. Звоните Им, попробуйте прощупать тему. По Другому-никак.

Спасибо! С адвокатом работаем уже. Документы никакие магазины не дают, хоть и очень крупные магазины, дают только сертификаты.
  • 0
www.finsport.org

#24 levanta

levanta

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1232

Отправлено 29 May 2013 - 12:05

Спасибо! С адвокатом работаем уже. Документы никакие магазины не дают, хоть и очень крупные магазины, дают только сертификаты.

Ну что Вы как маленькие, неужели документы (чеки, инвойсы) сами не можете нарисовать.
  • 0

#25 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 29 May 2013 - 13:59

это хорошо, что уже. Простите за интерес, А что Советует адвокат? Тема очень Жизненная для нас, Интерес не праздный.

Про Рисование инвойсов: Даме, которая предоставила документы, Было сказано-вот у нас Факс, звоним в магазин, они шлют документы ваши Нам. Иначе все фуфло.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме