Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Конфисковали товар на Внуковской таможне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#26 thenikitosssss

thenikitosssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 230

Отправлено 29 May 2013 - 18:42

это хорошо, что уже. Простите за интерес, А что Советует адвокат? Тема очень Жизненная для нас, Интерес не праздный.

Пока говорить не буду, но думаю шансы есть. Вся суть в том, что нужно доказать, что товар провозил для личного пользования. Если что то получится, обязательно отпишусь.

Сообщение отредактировал thenikitosssss: 29 May 2013 - 18:44

• 0
www.finsport.org

#27 levanta

levanta

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 967

Отправлено 29 May 2013 - 21:54

Про Рисование инвойсов: Даме, которая предоставила документы, Было сказано-вот у нас Факс, звоним в магазин, они шлют документы ваши Нам. Иначе все фуфло.

Это очередная уловка таможенников. Посылайте их подальше с такими заявлениями. То, что фуфло они должны обосновать. Они обязаны принять те документы, которые Вы им предоставляете, даже если эти документы им не нравятся, не принять они не имеют права. После того, как примут, чтобы утверждать, что это фуфло нужны веские основания, которых они вряд ли найдут (проверено на собственном опыте неоднократно). Почему в том магазине, в котором Вы что-то купили должен быть факс? Вас никто не лишает права купить вобще не в магазине, а на рынке например. Для таможни обязателен какой-нибудь документ, подтверждающий Вашу покупку, этот документ может быть выписан даже от руки, ведь Вы везёте "для личных целей", а требований к чекам на товар, ввозимый для личных целей никаких нет. И не слушайте, что там сказали какой-то даме, идите сами и требуйте, чтобы приобщили Ваши чеки к документам, идите к начальнику смены, если не поможет идите к начальнику таможенного поста и т.д., добивайтесь своего, не ждите пока Вас "разведут" по полной. Не бойтесь их, настаивайте на своём. Удачи.
  • 2

#28 thenikitosssss

thenikitosssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 May 2013 - 09:36

Это очередная уловка таможенников. Посылайте их подальше с такими заявлениями. То, что фуфло они должны обосновать. Они обязаны принять те документы, которые Вы им предоставляете, даже если эти документы им не нравятся, не принять они не имеют права. После того, как примут, чтобы утверждать, что это фуфло нужны веские основания, которых они вряд ли найдут (проверено на собственном опыте неоднократно). Почему в том магазине, в котором Вы что-то купили должен быть факс? Вас никто не лишает права купить вобще не в магазине, а на рынке например. Для таможни обязателен какой-нибудь документ, подтверждающий Вашу покупку, этот документ может быть выписан даже от руки, ведь Вы везёте "для личных целей", а требований к чекам на товар, ввозимый для личных целей никаких нет. И не слушайте, что там сказали какой-то даме, идите сами и требуйте, чтобы приобщили Ваши чеки к документам, идите к начальнику смены, если не поможет идите к начальнику таможенного поста и т.д., добивайтесь своего, не ждите пока Вас "разведут" по полной. Не бойтесь их, настаивайте на своём. Удачи.

То есть квитанции которые дали в магазине, но не чеки подойдут?
  • 0
www.finsport.org

#29 levanta

levanta

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 May 2013 - 10:39

То есть квитанции которые дали в магазине, но не чеки подойдут?

Если в них есть наименование товара и цена, то подойдут. И ещё один скользкий момент. В квитанциях должны быть указаны данные покупателя - Фамилия, Имя и очень желательно адрес,по прописке, как в Российском паспорте (писать английским буквами). Если Вы были не один, то лучше, чтобы квитанции были на каждого, кто вместе с Вами пересекал границу, так будет легче доказывать, что товар для личного пользования. Весь товар распишите на такое количество квитанций, сколько человек было вместе с Вами, расписывать на каждого - например было 10 толстовок, а вас было двое, значит на каждого пишите по 5 толстовок. Самое сложное это доказать, что товар предназначается для личного пользования. В этом плане таможня очень наглеет, и оспорить это весьма сложно. Примерно пару недель назад таможенник мне сказал, что вещи, которые ввозятся для родственников (детей, мужа, жены), не считаются, что ввозятся для личного пользования, если эти родственники не пересекают границу вместе со мной, в этом случае таможня считает, что это коммерческая партия. Вопрос конечно спорный, если бы меня не пропустили, то я бы поспорила. но в тот раз всё обошлось. В любом случае, если Вы предоставите квитанции, то это может повлиять на сумму штрафа или потом легче будет оспаривать этот штраф.
  • 0

#30 thenikitosssss

thenikitosssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 30 May 2013 - 12:01

Если в них есть наименование товара и цена, то подойдут. И ещё один скользкий момент. В квитанциях должны быть указаны данные покупателя - Фамилия, Имя и очень желательно адрес,по прописке, как в Российском паспорте (писать английским буквами). Если Вы были не один, то лучше, чтобы квитанции были на каждого, кто вместе с Вами пересекал границу, так будет легче доказывать, что товар для личного пользования. Весь товар распишите на такое количество квитанций, сколько человек было вместе с Вами, расписывать на каждого - например было 10 толстовок, а вас было двое, значит на каждого пишите по 5 толстовок. Самое сложное это доказать, что товар предназначается для личного пользования. В этом плане таможня очень наглеет, и оспорить это весьма сложно. Примерно пару недель назад таможенник мне сказал, что вещи, которые ввозятся для родственников (детей, мужа, жены), не считаются, что ввозятся для личного пользования, если эти родственники не пересекают границу вместе со мной, в этом случае таможня считает, что это коммерческая партия. Вопрос конечно спорный, если бы меня не пропустили, то я бы поспорила. но в тот раз всё обошлось. В любом случае, если Вы предоставите квитанции, то это может повлиять на сумму штрафа или потом легче будет оспаривать этот штраф.

Вот тут и как говорится <<собака порылась>>, если ты для кого то это вез, то это не обязательно комерческая партия, ты же не получаешь с этого выгоду (я так думаю), вот этот момент и придется доказывать.
  • 0
www.finsport.org

#31 babusja

babusja

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 530

Отправлено 30 May 2013 - 15:01

Меня тоже на таможне остановили,предъявляла чеки-накладные которые дают в магазине (без всяких там Ф,И,О, и печатей). Спросили,почему на чеке все в количестве 4шт,а в наличии по 1-2 штуки. Сказала что с друзьями скооперировалась. Ничего,отпустили.
  • 0

#32 levanta

levanta

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 30 May 2013 - 18:20

Вот тут и как говорится <<собака порылась>>, если ты для кого то это вез, то это не обязательно комерческая партия, ты же не получаешь с этого выгоду (я так думаю), вот этот момент и придется доказывать.

Нигде не прописано какое количество однотипного товара можно провезти на одного человека, так же нигде не прописано какие чеки должны при этом быть. Везде звучит примерно так - "на усмотрение таможни",Для личного использования или нет, инспектор определяет исходя из характера перемещаемого груза, частоты перемещений и пр. Поэтому всё действительно зависит от инспектора, который проводит досмотр. В Белоруссии прописали, что на одного человека не больше трёх однотипных товаров, там всё это очень подробно расписали - инфа в интернете есть, можно легко посмотреть. У нас хоть и ничего не прописано, но не гласно таможенники придерживаются примерно такого же расклада, как и Белорусы. Как я поняла, у Вас были вещи размерными линейками - я бы даже не надеялась доказать, что везу для личного использования, не надо считать таможенников дурнее себя - у них работа такая, чтобы "хлопать" таких как Вы или я. Если уж "прилипли", то лучше подумайте не о том, как доказать, что товар для личного пользования (в Вашем случае это почти не реально), а как уменьшить сумму штрафа. Так же это будет Вам урок на будущее. Вы ошибаетесь, думая, что коммерческая партия это партия товара, с которой получаешь выгоду, для таможни коммерческая партия это количество однотипного товара, превышающее норму (норма на усмотрение таможенника) и не важно по какому назначению этот товар потом будет использоваться.
  • 0

#33 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4948

Отправлено 31 May 2013 - 11:47

Какая прописка в загранспаспорте ? Там нет прописки о чем вы. Прописка только во внутреннем есть. Вы что в турцию по внутренему паспорту ездите? Что касается главного героя этой тему ничего он не докажет он уже попал на ОАР а это уже значит полная раздача . Уже ничего не сделаешь.
  • 0

Я стал очень тихим и скромным человеком. Обидете ,-тихо закопаю и скромно отпраздную.

#34 levanta

levanta

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 31 May 2013 - 13:47

Какая прописка в загранспаспорте ? Там нет прописки о чем вы. Прописка только во внутреннем есть. Вы что в турцию по внутренему паспорту ездите? Что касается главного героя этой тему ничего он не докажет он уже попал на ОАР а это уже значит полная раздача . Уже ничего не сделаешь.

Как раз прописка из внутреннего паспорта, я же написала из Российского паспорта. Этот идиотизм не я придумала, раз таможня так хочет, то почему не написать, не трудно же. У многих забугорных продавцов уже даже все компьютерные программы сделаны таким образом, чтобы можно было туда занести ФИО, номер загранпаспорта, адрес проживания (со слов), а потом распечатать готовый инвойс. У кого таких программ нет, те от руки выписывают. Хоть у таможни требований к чекам и квитанциям нет, но им очень нравятся такие чеки. где всё это написано - меньше вопросов и это позволяет идентифицировать ввозимый груз, т.е. кто чего и сколько везёт. А если будет один чек на толпу. типа мы скинулись и купили, то таможенники это могут расценить как кто-то один везёт. Могут выбрать крайнего и он будет за всё расхлёбывать. Сама не понимаю для чего адрес желательно указывать, по-моему хватило бы и номера загранпаспорта, но раз таможенникам так больше нравится, то всегда указываем.
  • 0

#35 Maxim_G

Maxim_G

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24

Отправлено 18 August 2013 - 01:07

каков финал истоии?
  • 0

#36 zaumnik

zaumnik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 31 August 2013 - 14:23

Предоставить он им может все, что угодно, но если из представительства ФТС России в Турции придут совершенно дургие документы, то увы и ах. И у товарища явная коммерческая партия. И не дай бог он еще как ИП на каком-нибудь рынке стоит. Окучат на раз-два...
  • 0

#37 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 268

Отправлено 31 August 2013 - 17:53

Предоставить он им может все, что угодно, но если из представительства ФТС России в Турции придут совершенно дургие документы, то увы и ах. И у товарища явная коммерческая партия. И не дай бог он еще как ИП на каком-нибудь рынке стоит. Окучат на раз-два...

Это основано на Вашем личном опыте?
  • 0

#38 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 31 August 2013 - 17:57

Это основано на Вашем личном опыте? И что Вы понимаете под <окучат на раз-два..>?
  • 0

#39 TREG1

TREG1

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 16 September 2013 - 14:44

Nadir, я всегда договаривается без проблем, а на этой неделе меня хлопнули на Шереметьевской таможне. Такая же шняга, как и у топик стартера. ВСЕГДА добазаривался, а тут ни в какую. Вот так вот, то ли побоялись взять, то ли план у них был. Слышал, что можно отказаться от товара в пользу государства, тогда штрафа не будет.

У меня такое было-но и товар я не увидел больше.

• 0

#40 Monstromaria

Monstromaria

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 25 September 2013 - 13:40

пардон за оффтопик, а что такое карго и как им отправлять?

• 0

#41 HKTRADE

HKTRADE

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 25 September 2013 - 13:52

Вообще в Москве на определенных рейсах из Турции и Китая принято в паспорт ложить не менее 500 уе, чтобы с такими весами (30-50 кг якобы личных вещей) - вас пропускали без досмотра и проблем

Умные люди в таких случаях везут в ручной клади разнобой, а размерные ряды отдают на доставку карго-компании

• 0
E-mail: info@hk-trade.hk Skype: info.hk-trade
Тел. в Китае: +86 15626174402 Room 2108, 21F Guang Wei Commercial Building, 2/1 Guangwei Road, China, Guangzhou
www.brand-mall.ru - Брендовая одежда оптом www.hk-trade.hk - сайт компании

#42 corall

corall

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623

Отправлено 26 September 2013 - 02:02

Если попал под раздачу- никакое количество уев не поможет в паспорте. Они даже не слышат тебя, если попал под арест. И сумма, кстати, фантастическая- обычно кладут 100, ну 200 баксов, за 2 сумки сплошного опта.

Я больше не ходец, сил моих столько лет мучиться нет, провожу 2 маленьких сумки совсем разнобоя, вперемешку с домой купленным. Пусть все чухает карго, а если очень срочно нужен товар-садово велкам.
  • 1

#43 HKTRADE

HKTRADE

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 September 2013 - 06:14

Если попал под раздачу- никакое количество уев не поможет в паспорте. Они даже не слышат тебя, если попал под арест. И сумма, кстати, фантастическая- обычно кладут 100, ну 200 баксов, за 2 сумки сплошного опта.

Я больше не ходец, сил моих столько лет мучиться нет, провожу 2 маленьких сумки совсем разнобоя, вперемешку с домой купленным. Пусть все чухает карго, а если очень срочно нужен товар-садово велкам.

Ну у нас оптовица с Садовода 500 ложила постоянно, летала на рейсе cz6002 - регулярно, раз в 2 недели. Но и сумка у нее была 50 кг :)

• 0
Тел. в Китае: +86 15626174402 Room 2108, 21F Guang Wei Commercial Building, 2/1 Guangwei Road, China, Guangzhou

#44 LexaLexa

LexaLexa

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 914

Отправлено 26 September 2013 - 11:38

500 баксов за 50 кг выходит по 10 за кг...карго примерно так же в чем выгода ?Ей в жизни адреналина нехватает?

• 1

#45 HKTRADE

HKTRADE

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 September 2013 - 13:01

500 баксов за 50 кг выходит по 10 за кг...карго примерно так же в чем выгода ?Ей в жизни адреналина нехватает?

В чем выгода говорите.... В том что она за 1 сутки в Москве товар получает. Ну ка скажите какое интересно карго за 10 долларов доставит груз в Москву за 1 сутки или хотя бы за 3 - я вам сам буду отстегивать 5 долларов с кило

Обычная ставка на 3 дневную доставку - 25 долларов за кг

Хотя если вы торгуете дешевым шмурдяком с таобао или обычной китайщиной дешевой - то я вас понимаю - дорого, но те, кто занимается брендами, дорогими сумками и фэшн-моделями - им нужна скорость доставки, поскольку через какое-то время эти модели могут конкуренты завести и нужно успеть

Сообщение отредактировал HKTRADE: 26 September 2013 - 13:07

• 0

#46 Allmb

Allmb

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 36

Отправлено 03 November 2013 - 16:07

Ребята, добрый вечер!

Сорри, если посчитаете, что не туда пишу.
Скажите пожалуйста, вот такой ассортимент футболок в одной посылке будет признан коммерческим ?
1. Одна модель
Blue – M – 1
Purple – M -1
Blue – L – 1
Purple – L – 1
Green – M – 1
Orange – M -1
Yellow – M – 1

2. Другая модель
Black/Blue – M – 1
Charc/Mustard – M – 1
Purple/Orange – M – 1
Purple/Teal – M – 1
Charc/Mustard – L – 1
Purple/Orange – L – 1
ActiveBlue/Blue – M – 1

Спасет меня справка о составе семьи и история, что это для меня, матери и отца?
Спасибо.

• 0

#47 SANBEZAM

SANBEZAM

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 83

Отправлено 05 November 2013 - 15:34

Ребята, добрый вечер!

Сорри, если посчитаете, что не туда пишу.
Скажите пожалуйста, вот такой ассортимент футболок в одной посылке будет признан коммерческим ?
1. Одна модель
Blue – M – 1
Purple – M -1
Blue – L – 1
Purple – L – 1
Green – M – 1
Orange – M -1
Yellow – M – 1

2. Другая модель
Black/Blue – M – 1
Charc/Mustard – M – 1
Purple/Orange – M – 1
Purple/Teal – M – 1
Charc/Mustard – L – 1
Purple/Orange – L – 1
ActiveBlue/Blue – M – 1

Спасет меня справка о составе семьи и история, что это для меня, матери и отца?
Спасибо.

где и когда вас остановили?

• 0

#48 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 January 2014 - 19:52

У меня такое было-но и товар я не увидел больше.

В общем итог всей этой моей истории, или не совсем итог: после долгой переписки адвоката с таможней дело передали в суд ( обычно дело рассматривает таможня, и выписывает не малый штраф, а эксперт насчитал товара на 250 тысяч рублей рублей, конфисковать товар таможня по закону не имеет право). Суд постановил товар конфисковать (закупочная цена 1400$), и все, без штрафа. Кстати суд работу эксперта посчитал обоснованной, никакие чеки предоставленные мной На товар даже не рассматривались. Будем конечно обжаловать, но могло бы быть все намного хуже. Адвокат грамотный, работой его я доволен. Если бы не он, то нахлобучили бы по полной. Штраф дают от 1/2 до 2 кратного размера от посчитанной экспертом суммы, т.е. 125-500 тыс рублей!!!

Сообщение отредактировал TheNikitossssss: 04 January 2014 - 19:59

• 0

#49 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 04 January 2014 - 20:09

Интересно как обстоят дела у ТС этой темы? Отпишитесь.
  • 0

#50 Evgescha

Evgescha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51

Отправлено 04 January 2014 - 22:34

У нас весной 2013 была та же история: везли 120 кг на двоих через Ростовскую таможню ( по два чемодана со оплатой допмест), попросили открыть все чемоданы ( человек 8 было на пропускном-может проверка какая), стали со всех чемоданов искать одинаковые модели, один копается, другой пишет что-то, третий кричит:ООО! Неси фотоаппарат, будем описывать......я от страха что- то рассказывала ( среди всех таможенников была одна девушка) , девушка прошептала:Отрывай все ценники , так это кому- папе говоришь? Это мужу? Это ваше? Потом подозвала другого сотрудника и объяснила, что у нас все по одной вещи и размеры соответствуют нашим. Третий отдал паспорта и предупредил, чтобы больше так не делали, быстро собирали с пола вещи и уходили... В это время недалеко от нас стояли две женщины и доставали со своих чемоданов какие- то женские юбки и платья упаковками( даже в пакетах)...мне хватило экстрима.. Каждый раз хочется надеяться , что такого больше не повторится, но рисковать не стану- урок усвоила с наименьшими потерями
  • 1

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме