Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Конфисковали товар на Внуковской таможне

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#51 Ars131

Ars131

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 08 May 2014 - 01:10

Интересно как обстоят дела у ТС этой темы? Отпишитесь.

Тожа интересно!

Топик С. пропал куда то....

Мож в тюрьму посадили ? )))

• 0

#52 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 08 May 2014 - 14:32

Тожа интересно!
Топик С. пропал куда то....
Мож в тюрьму посадили ? )))

ТС куда то пропал))). У меня история продолжается. Подали жалобу на химкинский суд, в областной суд. Шансы реальные есть, чтобы забрать и товар. Времени прошёл год!

Сообщение отредактировал TheNikitossssss: 08 May 2014 - 14:36

• 0

#53 IgorOK36

IgorOK36

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 12 May 2014 - 17:42

Обжаловал решение таможни в суд с просьбой назначить конфискацию, т.к. в моём случае конфискация по сравнению с назначенным штрафом была куда уж лучше. Суд отменил решение таможни назначив конфискацию. Так же я  прикладывал чеки с реальной стоимостью купленных мной вещей,затратив при этом немалую сумму денег и время на прибытие в таможню т.к проживаю 1000 км от Москвы с надеждой,что пересмотрят оценённую экспертом стоимость вещей (пример-шорты мужские купленные за 15$,курс был 31.5 оценили в 1800 рублей стоимость в России на рынках Москвы и т.д по нереальным ценам) и пересчитают штраф.Но и тут сюрприз!!!Таможня пояснила по прошествии двух недель в чеках нет подтверждения в какой валюте были приобретенны вещи,USD или EURE а может лиры))) Доказать что то очень сложно и без грамотной юридической помощи будет ещё сложнее,таможнная система работает на всю мощь чтобы отжать как можно больше $$$. И таких как я в день моего визита было очень много,во время ожидания на прием мужчина рассказывал что в аэропорту не нашел бланк для заполнения декларации,подошел к зел корридору спросить бланк,инспектор протянул руку держа в ней бланк,мужчина подойдя за бланком оказался в зел.корридоре переступив линию с суммой в 20000 EUR без декларации!!!попался в ловушку! Посочувствовали все присутствуюшие ему. Теперь отправляю только карго но иногда везу очень маленькое количество с собой без упаковки и этикеток и не размерный ряд. Всем удачи!!! СПАСИБО всем за то что откликнулись!!!

• 0

#54 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 12 May 2014 - 21:25

Обжаловал решение таможни в суд с просьбой назначить конфискацию, т.к. в моём случае конфискация по сравнению с назначенным штрафом была куда уж лучше. Суд отменил решение таможни назначив конфискацию. Так же я  прикладывал чеки с реальной стоимостью купленных мной вещей,затратив при этом немалую сумму денег и время на прибытие в таможню т.к проживаю 1000 км от Москвы с надеждой,что пересмотрят оценённую экспертом стоимость вещей (пример-шорты мужские купленные за 15$,курс был 31.5 оценили в 1800 рублей стоимость в России на рынках Москвы и т.д по нереальным ценам) и пересчитают штраф.Но и тут сюрприз!!!Таможня пояснила по прошествии двух недель в чеках нет подтверждения в какой валюте были приобретенны вещи,USD или EURE а может лиры))) Доказать что то очень сложно и без грамотной юридической помощи будет ещё сложнее,таможнная система работает на всю мощь чтобы отжать как можно больше $$$. И таких как я в день моего визита было очень много,во время ожидания на прием мужчина рассказывал что в аэропорту не нашел бланк для заполнения декларации,подошел к зел корридору спросить бланк,инспектор протянул руку держа в ней бланк,мужчина подойдя за бланком оказался в зел.корридоре переступив линию с суммой в 20000 EUR без декларации!!!попался в ловушку! Посочувствовали все присутствуюшие ему. Теперь отправляю только карго но иногда везу очень маленькое количество с собой без упаковки и этикеток и не размерный ряд. Всем удачи!!! СПАСИБО всем за то что откликнулись!!!

В Москву ездить было и не обязательно, можно было чеки отправить по факсу и заказным письмом.
  • 0

#55 lenta-1501

lenta-1501

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 13 May 2014 - 21:04

Кто в курсе, подскажите: существует ли сейчас закон о двойном пересечении границы за месяц?
  • 0

#56 IgorOK36

IgorOK36

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 14 May 2014 - 00:08

Кто в курсе, подскажите: существует ли сейчас закон о двойном пересечении границы за месяц?

Если хлопнут на таможне,безусловно зачтут двойное пересечение,но только не в Вашу пользу,а без нарушений Таможенного кодекса запретить двойное пересечение границы за месяц или за сутки Вам не вправе.

• 0

#57 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 May 2014 - 07:49

Пересекайте хоть сто раз в месяц, это не запрещено. Только провоз с собой как всегда не более чем на 10000$ и только для личного пользования.
  • 0

#58 Гость_HumaN29_*

Гость_HumaN29_*
  • Гости

Отправлено 12 August 2014 - 14:52

Всегда пользуйтесь карго. У них все потоки взяток отлажены. Цены 300 р/кг за ЖД и 400 за авиа. Сюда включена растаможка и доставка до терминала вашего города

• 0

#59 3wq

3wq

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70

Отправлено 24 August 2014 - 14:24

а что за карго то? дайте чтоль в личку инфо) 

• 0

#60 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 09 March 2016 - 00:14

*
Популярное сообщение!

Подниму тему. Прошло два года. Суд я выиграл!!! Дело прекратить , товар вернуть по судебному решению. Позвонили на Шереметьевскую таможню, а товар то оказывается еще год назад передали в Росимущество. Хотя ведь знали , что дело еще в суде, или настолько были уверенны в себе. Товара было по курсу доллара на тот момент 30 руб на 42 тыс. А таможенный эксперт оценил в 220 тыс весь мой товар. Так что история продолжается, отправили письмо в Шереметьевскую таможню, по срокам 2 недели , чтобы вернули товар, ну а потом в суд все отправим о взыскании с них 220 тысяч.
Я к чему это пишу, не опускайте руки, нажимайте грамотных адвокатов и судитесь. Реально все у них отсудить.
Coming soon.
Ждите продолжения. Думаю что по полной на них оторвусь!
  • 14

#61 proha1985

proha1985

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 01 August 2016 - 02:45

Молоток!!!)))
  • 0

#62 makingbeef

makingbeef

Легенда форума

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5047

Отправлено 04 August 2016 - 10:55

Подниму тему. Прошло два года. Суд я выиграл!!! Дело прекратить , товар вернуть по судебному решению. Позвонили на Шереметьевскую таможню, а товар то оказывается еще год назад передали в Росимущество. Хотя ведь знали , что дело еще в суде, или настолько были уверенны в себе. Товара было по курсу доллара на тот момент 30 руб на 42 тыс. А таможенный эксперт оценил в 220 тыс весь мой товар. Так что история продолжается, отправили письмо в Шереметьевскую таможню, по срокам 2 недели , чтобы вернули товар, ну а потом в суд все отправим о взыскании с них 220 тысяч.
Я к чему это пишу, не опускайте руки, нажимайте грамотных адвокатов и судитесь. Реально все у них отсудить.
Coming soon.

Ой Никитос отстегнул бы бабок , забрал бы товар там и за два года 5 раз бы перекрутил свои бабки и при наваре остался бы и при товаре и с сохраненными нервами . Не договорится на внуковской таможен это еще суметь так надо. 

• -1

Бесплатные советы не даю . Так что больше не пишите . Реально задолбали.

#63 IgorOK36

IgorOK36

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 March 2017 - 23:37

Привет Всем!!! хотелось бы узнать продолжение истории 

Coming soon.

Привет Всем!!! хотелось бы узнать продолжение истории?))) 

• 0

#64 gorincha

gorincha

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91

Отправлено 30 March 2017 - 07:05

По моему глупо столько бодаться что бы выиграть это дело. Без нервов и таких усилий можно было заработать те же деньги а может быть и больше. Не знаю по моему в этой истории нет никого бизнеса а есть только принципы. Где превалируют принципы там нет бизнеса. Это Apple или Samsung может себе позволить судится за что там. Мы же теряем время деньги и нервы и самое главное не зарабатываем. И что удивительно люди еще плюсуют за что плюс за принципиальность? А каков финансовый результат? Сколько человек заработал на этом.? Почему никто не задается вопросом ?. Что дальше еще два года тяжбы по поводу возврата денег от таможни или же будете играть в футбол где таможня будет катать шары от россимущества и наоборот.
  • 3

#65 Малаш

Малаш

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 235

Отправлено 21 July 2017 - 16:43

Зря вы так пишите что судится не надо.Ещё как надо,вот попробуй таможня такое в Европе с европейцами провернуть .Да засудили бы таможню и ещё компенсацию моральную выплатили бы.
У нас же к народу как к крепостным относятся ,да и народ у нас без чувства собственного достоинства. Чем больше людей будет подавать иски,а автор показал что отсудить реально. Ему бы ещё на моральную компенсацию подать и посчитать все услуги адвокатов поездки и так далее.
По иному никак
  • 2

Самые доступные цены на Apple, Samsung у меня ,дешевле в РФ не найдёте.

https://www.biznet.r...ml#entry2031964

#66 oldclubber

oldclubber

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1476

Отправлено 22 July 2017 - 01:14

Зря вы так пишите что судится не надо.Ещё как надо,вот попробуй таможня такое в Европе с европейцами провернуть .Да засудили бы таможню и ещё компенсацию моральную выплатили бы.
У нас же к народу как к крепостным относятся ,да и народ у нас без чувства собственного достоинства. Чем больше людей будет подавать иски,а автор показал что отсудить реально. Ему бы ещё на моральную компенсацию подать и посчитать все услуги адвокатов поездки и так далее.
По иному никак

на то она и Европа.все по другому там устроено.

• 1

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо. 100 % итальянское производство. Private label.

#67 Малаш

Малаш

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 July 2017 - 12:55

на то она и Европа.все по другому там устроено.

Люди там другие,с чувством собственного достоинства,а у нас люди слаще морковки то по сути ничего и не видели за последние лет 100.

• 0

#68 Gunteleto

Gunteleto

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 764

Отправлено 22 July 2017 - 18:27

За юга не скажу, но германоязычные судиться не будут против системы, вбито уже в крови что власть знает что делает. А если ещё и ситуация такая как у автора - ту будут рады что простой конфискацией отделались.

Пришло мне письмо с штрафом за превышение, €76, хотя по нормальному там тридцатка максимум. У местных спрашиваю - что в таких случаях делать - говорят забей, или плати или сутки на нары общественные работы.

Оспаривать через суд - дороже выйдет. День на суд потерять в лучшем случае - это уже потеря, ещё на расходы. Если подавать через адвоката, то это полтора касаря только за составление бумажки выйдет плюс от €200 в час до бесконечности за работу.

Так что если дело житейское а не резонансное какое-то, то никто ни с кем судиться не будет, проглотят и забудут.

Другое дело - купил я айс-ти, а пробка тупо не откручивается - хоть бери и выкидывай бутылку. Написал хреновый отзыв - через день курьер прям к порогу ящик бесплатно с извинениями принёс. Вот против бизнеса европейцы любят выступать, запугав его до полусмерти, а против власти - чревато.

• 0

#69 Малаш

Малаш

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 July 2017 - 22:26

За юга не скажу, но германоязычные судиться не будут против системы, вбито уже в крови что власть знает что делает. А если ещё и ситуация такая как у автора - ту будут рады что простой конфискацией отделались.

Пришло мне письмо с штрафом за превышение, €76, хотя по нормальному там тридцатка максимум. У местных спрашиваю - что в таких случаях делать - говорят забей, или плати или сутки на нары общественные работы.

Оспаривать через суд - дороже выйдет. День на суд потерять в лучшем случае - это уже потеря, ещё на расходы. Если подавать через адвоката, то это полтора касаря только за составление бумажки выйдет плюс от €200 в час до бесконечности за работу.

Так что если дело житейское а не резонансное какое-то, то никто ни с кем судиться не будет, проглотят и забудут.

Другое дело - купил я айс-ти, а пробка тупо не откручивается - хоть бери и выкидывай бутылку. Написал хреновый отзыв - через день курьер прям к порогу ящик бесплатно с извинениями принёс. Вот против бизнеса европейцы любят выступать, запугав его до полусмерти, а против власти - чревато.

Испания..решил ты открыть бизнес,первые три года никто тебя не трогает.Раскручивайся привыкай быть предпринимателем,потом да налоги но вполне сносные

Сообщение отредактировал Малаш: 24 July 2017 - 22:27

• 0

#70 TheNikitossssss

TheNikitossssss

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 August 2017 - 17:48

По моему глупо столько бодаться что бы выиграть это дело. Без нервов и таких усилий можно было заработать те же деньги а может быть и больше. Не знаю по моему в этой истории нет никого бизнеса а есть только принципы. Где превалируют принципы там нет бизнеса. Это Apple или Samsung может себе позволить судится за что там. Мы же теряем время деньги и нервы и самое главное не зарабатываем. И что удивительно люди еще плюсуют за что плюс за принципиальность? А каков финансовый результат? Сколько человек заработал на этом.? Почему никто не задается вопросом ?. Что дальше еще два года тяжбы по поводу возврата денег от таможни или же будете играть в футбол где таможня будет катать шары от россимущества и наоборот.

Вы читали внимательно этот топик, или так лишь бы что-то ляпнуть? При чем тут заработал на этом??? У меня товар забрали на таможне, и если бы я не судился, мне бы могли дать штраф в двукратном размере от стоимости товара. То есть 200 тысяч рублей я уже не потерял. Большого времени я не потратил, и нервов тем более. Какая разница сколько пройдет время, я никуда не тороплюсь. Что будет дальше я напишу. И пишу я это для того, что реально высудить у таможни, есть много выигранных дел. А так как пишете вы, пишут слабые люди, которые вообще не зная тему пускают какие то слюни.
  • 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме