Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Бизнес: автомойка как бизнес. Сколько стоит открыть мойку машин?

автомойка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 Гость_NaDiN1_*

Гость_NaDiN1_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2007 - 13:42

Хочу открыть мойку для машин. Думаю дело пойдет. Если кто занимается или сталкивался с этим, может подскажет все "+" и "-".
много геморроя с документами и со всем тем что к нему прилагается ? Сколько нужно денег чтобы открыть автомойку? Сколько стоит построить автомойку с нуля?

• 0

#2 Brus

Brus

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63

Отправлено 14 January 2007 - 23:39

Автомойка как бизнес - пойдет ли?????

А можешь объяснить , как ты решил что пойдёт??
проснулся и решил:"ДЕЛО ПОЙДЁТ", так??)))
  • 0

#3 Гость_FANDORIN_*

Гость_FANDORIN_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2007 - 23:55

самый главный минус в том. что прийдется вкладывать деньги, а самый главный плюс заключается в том, что можешь получить прибыль. Теперь давай прикинем сколько стоит открыть мойку и как быстро она окупится. гемороя очень много, но если есть деньги, то можно их выгодно вложить и не иметь никаких проблем.
Подробности пиши в личку.
  • 0

#4 Гость_Bond_IT_*

Гость_Bond_IT_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2007 - 01:00

Приятель недавно открылся - не жалуется ;)
  • 0

#5 Гость_NaDiN1_*

Гость_NaDiN1_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2007 - 15:12

Ребята, подскажите, что необходимо для этого. Сколько стоит построить автомойку? Какие документы????

• 0

#6 Гость_Tanzily_*

Гость_Tanzily_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2007 - 15:50

Хочу открыть мойку для машин. Думаю дело пойдет. Если кто занимается или сталкивался с этим, может подскажет все "+" и "-".
много гемароя с документами и со всем тем что к нему прилогается ????

Дело хорошее, но сейчас идет процесс глоболизации, т.е сети автозаправок строят свои автомойки, например в Красноярске "ЮКОС" и другие. :evil:
  • 0

#7 Гость_Tanzily_*

Гость_Tanzily_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2007 - 15:55

Автомойки это круто. Но учти если ты хочешь построить выгодный бизнес, то торопись. Сейчас проиходит глоболизация рынка, создаются сети, в том числе на заправках строятся автомойки, например такие как "ЮКОС" и др. 8)
  • 0

#8 GAV

GAV

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 12 February 2007 - 13:21

Ребята, подскажите, что необходимо для этого. Какие документы????

Подойди в месную гор. администрацию. Там должен быть отдел консультаций - все скажут.
Лично я открыл химчистку салонов машин, ковров и т.п. Дешево и сердито ;)
  • 0

#9 Гость_Slim_*

Гость_Slim_*
  • Гости

Отправлено 12 February 2007 - 13:58

Отличное место для автомойки - это спальные районы с большой плоностью застройки!
Что нужно?
-Минимум на автомойки должно быть - 2ва бокса....это сократит очередь, у добавит репутацию для клиентов.
-персонал лучше набирать девушек!Они более скрупулезно относятся к своим обязанностям.К тому же, клиент легче находит с ними общий язык.
- общая стоимость необходимого оборудования, обойдёться около 5 000 - 10 000$ + земля + постройка + взятки на док.(просто так, их мало кто даст) + 1500грн - на химию...

Самый большое гемор - это вода!
Возникает проблема - куда сливать воду!
С этой точки зрения идеальный вариант - расположить мойку на территории автопредприятия...
Можно создать специальные резервуар для грязной воды.Можно создать систему церкуляции воды!Но необходимо специальное оборудование, обойдёться оно мин.1500 зелени...легче заказывать специальную машину, для выкачки воды из резервуара...

А вообще, тебе в помощь журнал "За рулём" за Февраль!Там есть хорошая статья на эту тему!

Сообщение отредактировал Slim: 12 February 2007 - 14:00

• 0

#10 Гость_Троянов_*

Гость_Троянов_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 20:53

Самый большое гемор - это вода!
Возникает проблема - куда сливать воду!
С этой точки зрения идеальный вариант - расположить мойку на территории автопредприятия...
Можно создать специальные резервуар для грязной воды.Можно создать систему церкуляции воды!Но необходимо специальное оборудование, обойдёться оно мин.1500 зелени...легче заказывать специальную машину, для выкачки воды из резервуара...

В свое время работал на автомойках, и везде стояла система циркуляции... Так что не знаю легче лии машину заказывать... Может и легче, но выгодно ли?
  • 0

#11 Гость_Антон Зацепин_*

Гость_Антон Зацепин_*
  • Гости

Отправлено 13 February 2007 - 20:59

Единственный совет-застрахуй
  • 0

#12 -vs-

-vs-

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 14 February 2007 - 10:28

NaDiN1

В настоящий момент являюсь владельцем автомойки в городе с населением 200000 человек. Мойка при загружености в 30% способна приносить от 1000 уе. Помещение(голые стены) арендованно на базе огромного крытого паркинга внутри микрорайона. На оборудование, обустройство зала для клиентов, комнаты персонала,.... вобщем что бы начать работать я потратил около 12к уе. Свободно моются одновременно 3 машины, во избежание очереди можно мыть до 5 машин. Совет. Если откроешь автомойку, не скупись на качественную химию, на зарплату мойщика. И ОЧЕНЬ сильно следи за качеством. У меня одна из самых дорогих моек в городе но клиенты говорят что лучше нас ещё в городе никто не моет. Качество должно превышать цену. И ещё. Главное для клиента - это отношение к нему. Если ему у тебя понравится, он будет приезжать. Всегда.

Чистый доход(в карман) составляет 50% от выручки. 100% - 37%зарплата мойщикам и администратору, 13% аренда и химия. Расход химии (качественной) очень мал. Удачи.
  • 0
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем.

#13 Гость_S@under_*

Гость_S@under_*
  • Гости

Отправлено 14 February 2007 - 11:37

NaDiN1

В настоящий момент являюсь владельцем автомойки в городе с населением 200000 человек. Мойка при загружености в 30% способна приносить от 1000 уе. Помещение(голые стены) арендованно на базе огромного крытого паркинга внутри микрорайона. На оборудование, обустройство зала для клиентов, комнаты персонала,.... вобщем что бы начать работать я потратил около 12к уе. Свободно моются одновременно 3 машины, во избежание очереди можно мыть до 5 машин. Совет. Если откроешь автомойку, не скупись на качественную химию, на зарплату мойщика. И ОЧЕНЬ сильно следи за качеством. У меня одна из самых дорогих моек в городе но клиенты говорят что лучше нас ещё в городе никто не моет. Качество должно превышать цену. И ещё. Главное для клиента - это отношение к нему. Если ему у тебя понравится, он будет приезжать. Всегда.

Чистый доход(в карман) составляет 50% от выручки. 100% - 37%зарплата мойщикам и администратору, 13% аренда и химия. Расход химии (качественной) очень мал. Удачи.

Интересует ваше мнение как владельца мойки - будет ли пользоваться спросом автомойка портального (бесконтактная) типа в городе с населением около 600 тыс.чел.? Или народ по привычке тянется к ручкам?
  • 0

#14 -vs-

-vs-

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 February 2007 - 08:09

2
S@under

Здравствуйте! Спросом пользоваться будет однозначно! При такой мойке главное установить адекватную цену, и грамотно подать потребителю все преемущества данной мойки. Плюсы в том что такая мойка требует минимум персонала (один оператор и один техник), но минус в том что она дорого стоит, и для капитальной мойки всё равно нужна человеческая сила. Видишь ли в городе с таким населением как у тебя это будет более чем оправданно, так как в больших городах как правило люди более загруженны и времени ждать пока моют их машину у них нет, и загрязняется быстро, поэтому такая мойка будет очень востребована. Бываю часто в Алматы (столица наша) Там население около миллиона, стоял в сервисе, колодки тормозные менял, сервис на окраине города, напротив стоит как раз такая мойка. Так вот за примерно полчаса которые я провёл в сервисе через эту мойку(4 поста) прошло примерно 12 - 15 машин, при чём поток не прекращался ни тогда когда я приехал ни тогда когда я уезжал, хотя день был солнечный и летний, не грязно. Вот и посчитай 12 машин по 200 тенге(1,5$)=18$ за полчаса * 2=36 $ в час. Если взять 12 часовой рабочий день и мойка будет работать всего на 30% от всего времени то за 4 часа работы она заработает 144$. Расходы на химию там вообще копеечные и в карман за вычетом всех расходов( электричество, зарплата, химия) будет падать 60% от выручки. И это при цене 1,5$ провинтилируй в своём городе ценовую политику, может стоит и дороже сделать скажем не 1,5 а 2 доллара, тогда и выручка вырастет на 33% сразу. Итого если расчитывать что мойка работает 30% от всего времени, доход составит 144*30=4320 - 40%(свет,налоги,зарплата,химия)= примерно 2592$ чистой прибыли в месяц. Думай.

Если кому интересно, вот моя мойка.
Это автостоянка на базе которого мойка

http://vs-kz.by.ru/1/IMG_2399.jpg
http://vs-kz.by.ru/1/IMG_2406.jpg
http://vs-kz.by.ru/1/IMG_2395.jpg

А это ваш покорный слуга затерявшийся среди скаев.
http://vs-kz.by.ru/1/IMG_2417.jpg

Сообщение отредактировал -vs-: 16 February 2007 - 08:12

• 0

#15 olegik12

olegik12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 February 2007 - 09:01

Всем привет!!
Есть такая тема как автономные передвижные мойки на базе Газель и Соболь, как вы думаете стоит игра свеч?
  • 0

#16 -vs-

-vs-

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 February 2007 - 09:06

Это как? Опиши схему.
  • 0

#17 olegik12

olegik12

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 16 February 2007 - 09:15

есть ася опишу и расскажу даже помогу если что моя 83545753

Забыл если нет аси пиши письмом в личку
  • 0

#18 -vs-

-vs-

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 February 2007 - 09:17

Моя ася 316067781 пока не работает.

В личку написал!
  • 0

#19 Tanja ig

Tanja ig

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 43

Отправлено 20 February 2007 - 01:19

Классная автомойка интересно а девушка моглабы держать автомойку?Мой друг держит автомойку и беды особо не знает за минусом проблем с разрешением на работу приезжих из снг
  • 0

#20 Гость_S@under_*

Гость_S@under_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2007 - 12:33

2
S@under

... Бываю часто в Алматы (столица наша) Там население около миллиона, стоял в сервисе, колодки тормозные менял, сервис на окраине города, напротив стоит как раз такая мойка. Так вот за примерно полчаса которые я провёл в сервисе через эту мойку(4 поста) прошло примерно 12 - 15 машин, при чём поток не прекращался ни тогда когда я приехал ни тогда когда я уезжал, хотя день был солнечный и летний, не грязно. Вот и посчитай 12 машин по 200 тенге(1,5$)=18$ за полчаса * 2=36 $ в час. Если взять 12 часовой рабочий день и мойка будет работать всего на 30% от всего времени то за 4 часа работы она заработает 144$. Расходы на химию там вообще копеечные и в карман за вычетом всех расходов( электричество, зарплата, химия) будет падать 60% от выручки. И это при цене 1,5$ провинтилируй в своём городе ценовую политику, может стоит и дороже сделать скажем не 1,5 а 2 доллара, тогда и выручка вырастет на 33% сразу. Итого если расчитывать что мойка работает 30% от всего времени, доход составит 144*30=4320 - 40%(свет,налоги,зарплата,химия)= примерно 2592$ чистой прибыли в месяц. Думай.

[/img]

Это у вас стоимость мойки 1,5$? :shock: Хм, у нас минимум 3$, и это без салона (кузов, диски и пороги помыть и высушить).
Не совсем понял - это там через 4-х портальная автоматическая мойка (т.е. сразу по 4 машины заезжало)?
Нормально - оборудование на 1 портал стоит от 80000$. Кстати, кто-нибудь разбирается в этих мойках, какое оборудование является предпочтительным по надежности и цене? Я среди предложений пока только импортные (дорогие) нарыл... Типа таких: http://www.dp59.ru/?app=consultations&cmd=viewArticle&id=325

Сообщение отредактировал S@under: 22 February 2007 - 12:36

• 0

#21 -vs-

-vs-

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 23 February 2007 - 08:20

S@under

Это у вас стоимость мойки 1,5$? Хм, у нас минимум 3$, и это без салона (кузов, диски и пороги помыть и высушить).
Не совсем понял - это там через 4-х портальная автоматическая мойка (т.е. сразу по 4 машины заезжало)?

Да, примерно такая цена у нас на портальную мойку (естественно подразумевается только кузов и диски).

Там 4 сквозных бокса и в каждом по порталу.
  • 0

#22 Гость_malvina_*

Гость_malvina_*
  • Гости

Отправлено 24 February 2007 - 17:17

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, хватит ли 20т.у.е для открытия автомойки? Подскажите на сколько боксов и какой минимальный набор оборудования нужен? Спасибо, будем благодарны за ответ (у нас в городе стоимость автомойки от 4-6 у.е. за легковую и 12-16 у.е. за бусик).Киев.
  • 0

#23 Tanja ig

Tanja ig

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 February 2007 - 17:44

Скажите выгодно ли самим начинать строительство (из пеноблоков к примеру)или взять готорую продают устанавливают под ключ?во сколько обойдётся одна и другая?(на2дырки+мини офис)
Может ли мойка быть на ИП? Летом они не уходят в минус?

А кто нибудь сам строил-во сколько это обойдётся если из пеноблоков?Или есть смысл купить готовую под ключ?
  • 0

#24 -vs-

-vs-

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 26 February 2007 - 07:43

По порядку.

Конечно же выгоднее, намного, строить с нуля, но затраты первоначальные будут большие. Из пеноблоков незнаю, в строительстве не очень разбираюсь, с таким вопросом лучше к спеца обратиться. Купить под ключ, хм, если денег много или например земли нет под строительство, или гемора неохота, то можно. А вообще построенное под ключ стоит как правило в 2 - 3 раза дороже чем себестоимость. Вот к примеру, уже имея свою мойку, я хотел купить автомойку в другом районе города, поехал на переговоры. Короче там двухэтажное строение, первый этаж на 4 моечных поста, адм. помещения,бар... второй этаж без внутренней отделки площадью 350кв.м. (можно делать что душе угодно). Всё под ключ, кроме второго этажа. Общая площадь 800кв.м., земля выкуплена. Так вот себестоимость такого строения в районе 200 - 250 килоуе, а они продают его за 600 штук, ну мож скинут чуть. На ИП можно, у меня как раз всё на ИП.

2malvina
Да. Если найдёте помещение со сливом воды, то 20штук вам вполне хватит запустить полноценную мойку на 3-5 постов. Если же не в аренду брать помещение а строить или покупать, то естественно не хватит.
  • 0

#25 Tanja ig

Tanja ig

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 February 2007 - 17:37

-vs-приветик!
А примерную аренду у вас не скажишь?Из какого расчёта ты высчитываещь 13% аренда?
По нашим меркам может это все 25% будут или 35%
И сколько надо денег примерно вложить в оборудование по минимуму в один пост?(не автоматическая мойка имеется ввиду)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: автомойка

Copyright 2004-2018 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме