Наши бизнес форумы: Украинский | Белорусский || Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли вкладываться в серебро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Terentiev

Terentiev

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 June 2013 - 14:16

Многие пророчат значительное снижение покупательной способности рубля ближе к осени, абчолютно достоверных аргументов относительно этого вопроса у меня нет, но по моим личным наблюдениям обычно осенью идет повышение цен во всей экономике, может это связано с существенно возрастающей деловой активностью, может с инфляцей, может еще с чем-то...

Полагаю, что многих интересует вопрос как сохранить или в идеальном варианте приумножить свой накопленный капитал, который не особенно большой, но и терять его не хочется.

Предлагаю обсудить вопрос влюжения капитала в серебро. Серебро интересно тем, что оно как и медь активно используется в производстве, то есть с в какой-то мере является техническим металлом, в какой-то мере драгоценным. Суть в том, что спрос на этот металл будет всегда, конечно он подвержен колебаниям, но экономика от него отказаться не сможет.

Купить серебро можно 3-мя способами (что я знаю, возможно что-то еще)
1 ОМС - обезличенные металлические счета в банках
2 покупка слитков в банках со сертификатом
3 покупка лома (ламбарды и прочее)

У каждого есть свои плюсы и минусы.

1. Возьмем для примера ОМС, для этого нужно просто открыть счет в банке на серебро, которое якобы будет лежать в ячейке в банке, но на самом деле не для кого не секрет, что банки открывают больше ОМС счетов, чем их наличный запаз серебра. Из чего следует, что вклад можно потерять при неблагоприятном развитии дел в банке.
Из плюслов ОМС счета - высокая ликвидность, счет можно быстро обналичить

2. Хранение слитков в матрасе - это хороший вариант, но терзают меня смутные сомнения, что купленный в банк слиток может быть и не полностью настоящим. Зототые монеты, купленные в Сбербанке, ржавеют, если их положить в воду. А как быть уверенным в том, что продадут не подделку?! Независимая экспертиза?! Често говоря, пока не нашел ответа на этот вопрос...
Из плюсов этого метода - это реальное серебро надодится в руках.
Из минусов
- оплата ндс при релаизации
- из-за малейшей царапины банки могут скинуть стоимость слитока прилично при его реализации

3 Работа с ломбардами и скупщиками специфична и доверять так никому не стоит, это интересный вариант, но надо все четко проверять. Этот вариант пугает больше двух предыдущих, если откровенно

Но в целом, если подытожить, даже если рубль упадет, даже если будет лихорадить евро и долар, то в любом случае серебро - это реальный актив, который, может и попляшет в цене, но потом все-равно стабилизируется и врядли потеряет слишком много, а скорее всего даде подрастет, потому что сейчас наблюдается скорее дефицит серебра...

Хотелось бы услышать Ваши комментарии, может кто-то уже вложил в серебро, может кто-то думает, так же, как и я, может кто-то отказался по весомым причинам, было бы интересно услышать их...
  • 0

#2 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4911

Отправлено 16 June 2013 - 14:23

Многие пророчат значительное снижение покупательной способности рубля ближе к осени, абчолютно достоверных аргументов относительно этого вопроса у меня нет, но по моим личным наблюдениям обычно осенью идет повышение цен во всей экономике, может это связано с существенно возрастающей деловой активностью, может с инфляцей, может еще с чем-то...

Полагаю, что многих интересует вопрос как сохранить или в идеальном варианте приумножить свой накопленный капитал, который не особенно большой, но и терять его не хочется.

Предлагаю обсудить вопрос влюжения капитала в серебро. Серебро интересно тем, что оно как и медь активно используется в производстве, то есть с в какой-то мере является техническим металлом, в какой-то мере драгоценным. Суть в том, что спрос на этот металл будет всегда, конечно он подвержен колебаниям, но экономика от него отказаться не сможет.

Купить серебро можно 3-мя способами (что я знаю, возможно что-то еще)
1 ОМС - обезличенные металлические счета в банках
2 покупка слитков в банках со сертификатом
3 покупка лома (ламбарды и прочее)

У каждого есть свои плюсы и минусы.

1. Возьмем для примера ОМС, для этого нужно просто открыть счет в банке на серебро, которое якобы будет лежать в ячейке в банке, но на самом деле не для кого не секрет, что банки открывают больше ОМС счетов, чем их наличный запаз серебра. Из чего следует, что вклад можно потерять при неблагоприятном развитии дел в банке.
Из плюслов ОМС счета - высокая ликвидность, счет можно быстро обналичить

2. Хранение слитков в матрасе - это хороший вариант, но терзают меня смутные сомнения, что купленный в банк слиток может быть и не полностью настоящим. Зототые монеты, купленные в Сбербанке, ржавеют, если их положить в воду. А как быть уверенным в том, что продадут не подделку?! Независимая экспертиза?! Често говоря, пока не нашел ответа на этот вопрос...
Из плюсов этого метода - это реальное серебро надодится в руках.
Из минусов
- из-за малейшей царапины банки могут скинуть стоимость слитока прилично при его реализации

3 Работа с ломбардами и скупщиками специфична и доверять так никому не стоит, это интересный вариант, но надо все четко проверять. Этот вариант пугает больше двух предыдущих, если откровенно

Но в целом, если подытожить, даже если рубль упадет, даже если будет лихорадить евро и долар, то в любом случае серебро - это реальный актив, который, может и попляшет в цене, но потом все-равно стабилизируется и врядли потеряет слишком много, а скорее всего даде подрастет, потому что сейчас наблюдается скорее дефицит серебра...

Хотелось бы услышать Ваши комментарии, может кто-то уже вложил в серебро, может кто-то думает, так же, как и я, может кто-то отказался по весомым причинам, было бы интересно услышать их...

Есть еще один вариант. Открываете брокерский счет и покупаете ETF индекс на серебро.
  • 0

Выстрою вам вашу персональную схему управления вашими финансами, которая приведет вас и вашу семью к процветанию. Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#3 Terentiev

Terentiev

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 16 June 2013 - 14:56

...
Само понятие, как, инвестирование – подразумевает вложение средств на длительный срок. На несколько лет, возможен даже вариант инвестирования на десятилетия. Куда же вложить свои сбережения? Многие финансовые эксперты советуют инвестировать в золото, а такие акулы как Роберт Кийосаки прогнозирует резкий рост серебра! Почему?

Ежедневно промышленность потребляет большие количества серебра, это и фильтры для воды, это и электроника, бытовая техника, а самое большое потребление серебра идет на космические разработки и космическое строительство. Запасы золота со временем восполняются недрами земли, а запасы серебра нет! Взгляните на котировки!

Буквально пару лет назад цена за грамм равнялась 16-ти 18-ти рублям! Сейчас серебро ниже 28-и рублей уже навряд ли опустится, а в осенне-зимний период ценник на серебро подпрыгивает до 45-и, 50-и рублей за грамм! Не пора ли задуматься? Может это сигнал?

Не зря серебро называют золотом бедных, может быть инвестируя в него сегодня тридцать тысяч, через пять, семь лет они увеличатся в сто, а может и тысячу раз?!! Тем более перспектива подоражания серебра это не голословные заявления, а реальные факты!

При сравнительно недорогой цене за грамм, серебро становится перспективным инструментом инвестирования. Особенно на длительный срок. Серебро покупать желательно в слитках. Дабы избежать уплаты налогов, слитки советую не выносить из банка, а оформить их на доверительное хранение этому же банку в котором купили серебро. Либо арендовать банковскую ячейку.

Никогда не открывайте ОМС (обезличенные металлические счета) не покупайте серебряные фьючерсы. Это бумага! Отчасти – физического металла за которыми увы, нет! Потребуя выдать вам металл по данным видам ценных бумаг, вы с большей долей вероятности поймете, что это невозможно, да и в большинстве банков и филиалов вам откажут.

Попробуйте ради собственного интереса позвонить в любые банки в своем городе и поинтересоваться наличием реального физического металла, для немедленной покупки. Вы поймете одну важную вещь – физического металла у банков давно нет, в таком количестве в котором они открывают ОМСы.

Плюс ко всему, не кажется ли вам странным, наличие пункта в договоре, что ОМС нельзя унаследовать и если у банка отберут лицензию по операциям с драгоценными металлами, страховку и компенсацию вам никто не выплатит! Это прописано в договоре черным по белому! Брать лучше всего физический металл в слитках, либо инвестиционных монетах.

Какой именно – решать вам, я лишь постарался раскрыть тему инвестирования в серебро и хоть чуть чуть приоткрыть глаза на исчезающие запасы серебра с планеты, надеюсь мне это удалось, хотя пытливый ум – всегда исследует и ищет ответы. Удачных вам инвестиций и высокой доходности!

Получается, что покупать слитки и хранить их имеет смылс только в Сбере, ВТБ и может еще Газпромбанк. Что Сбербанк накроется вероятность маленькая, но свинью каккую-нибудь подсунуть могут. Надо будет пообщаться со знакомыми, кто работает с сбере...

Есть еще один вариант. Открываете брокерский счет и покупаете ETF индекс на серебро.

Я совсем не разбираюсь биржевых манипуляцих, там меня обмануть будет гораздо проще. Времени на узучения работы на бирже сейчас, к сожалению, нет. Так же из минусов, у меня не будет физических слитков в случае открытия счета на бирже, а в случае покупки слитков в банке, я могу держать их дома или положить в ячейку на ответственное хранение, хотя я понимаю, что и здесь нет 100% гарантии.

Сообщение отредактировал Terentiev: 16 June 2013 - 15:01

• 0

#4 pevgen

pevgen

Скайп-консультации

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4911

Отправлено 16 June 2013 - 18:10

Я совсем не разбираюсь биржевых манипуляцих, там меня обмануть будет гораздо проще. Времени на узучения работы на бирже сейчас, к сожалению, нет. Так же из минусов, у меня не будет физических слитков в случае открытия счета на бирже, а в случае покупки слитков в банке, я могу держать их дома или положить в ячейку на ответственное хранение, хотя я понимаю, что и здесь нет 100% гарантии.

Это обычный паевой фонд, который копирует биржевой индекс стоимости серебра. Лучше брать иностранный фонд. В силу своей простоты управления стоимость услуг упрвляющей компании очень низкая.
Договор на покупку можно оформить через российские брокерские дома.
Метод хорош еще и тем, что позволяет стартовать буквально с 500 долларов.
  • 0

Выстрою вам вашу персональную схему управления вашими финансами, которая приведет вас и вашу семью к процветанию. Запись на консультацию в skype: evgeny_pugachev

#5 Leksey

Leksey

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 17 June 2013 - 14:25

Terentiev: потому что сейчас наблюдается скорее дефицит серебра...

Вы имеете в виду дифицит добычи серебра в 2013 году?

Прикрепленные изображения

• ___________.png
  • _____________1_.png

• 0
- Ложись спать.
- Не могу, в интернете кто-то опять не прав.

#6 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 29 July 2013 - 21:47

Terentiev: потому что сейчас наблюдается скорее дефицит серебра...

Вы имеете в виду дифицит добычи серебра в 2013 году?

Нет дефицита серебра, как и его избытка ))
  • 0

#7 Investment

Investment

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 30 July 2013 - 06:05

fut_chart.ashx.png
  • 0

#8 JohnSilver

JohnSilver

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 265

Отправлено 30 July 2013 - 23:27

fut_chart.ashx.png

Надо брать? Как думаете?
  • 0

#9 Alandr

Alandr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 31 July 2013 - 13:38

Надо брать? Как думаете?

Если сможете найти предложение с ценами, близкими к цене биржи (а на сегодняшний момент 1 гр. чистого металла = 21 руб. 25 коп., т.е. около 660-670 рублей за унцовую монету), то это однозначно неплохой момент войти в рынок. Но это не легко, минимальные ценовые предложения превышают 1000 рублей за унцовую монету, доступные ценовые предложения начинаются от 1300 (в два раза больше биржи). Поэтому думайте сами, ищите варианты. Брать лом серебра я не советую. Связываться с нумизматикой (если грубо - то это покупка страрых монет из серебра) без опыта тоже, хотя дело это на самом деле неплохое и интересное. У слитков помимо положительных есть сильные отрицательные стороны, их оборот ограничен + НДС + легко подделать. Наиболее оптимальное вложение (с моей точки зрения) - инвестиционные монеты.
  • 0

#10 Alandr

Alandr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 31 July 2013 - 13:42

1. Не переживайте за слиток серебра, купленный официально в банке, там подделки не продают, тем более из-за серебра никто мараться не будет.
2. НДС платится при покупке, а не реализации
  • 0

#11 Investment

Investment

Хороший собеседник

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 01 August 2013 - 00:12

Надо брать? Как думаете?

Если брать, то на споте или фьючерсы, что позволит имея 100 000 купить серебра на 1 000 000 по рыночной т.е 19.8$ за унцию

Сообщение отредактировал Investment: 01 August 2013 - 00:13

• 0

#12 grann

grann

Местный Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1347

Отправлено 01 August 2013 - 12:20

, минимальные ценовые предложения превышают 1000 рублей за унцовую монету, доступные ценовые предложения начинаются от 1300 (в два раза больше биржи).

В торговой ветке замечены предложения по 900 руб. А оптом и ещё меньше.

имея 100 000 купить серебра на 1 000 000 по рыночной т.е 19.8$ за унцию

Это с плечами что ль?
Таки жадность фраеров погубит :)
  • 0

покупка-продажа серебра:

http://www.biznet.ru...e-40?hl=серебро

#13 Number79

Number79

Почетный форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 01 August 2013 - 12:57

Если брать, то на споте или фьючерсы, что позволит имея 100 000 купить серебра на 1 000 000 по рыночной т.е 19.8$ за унцию

Интересно, а что делать, если, имея 100 000 купить серебра на 1 000 000 по 19.8$, а цена опустится до 19,79$ ?
  • 0

#14 Alandr

Alandr

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 01 August 2013 - 15:58

В торговой ветке замечены предложения по 900 руб. А оптом и ещё меньше.

Да, точно, отстал от жизни.
  • 0

#15 OMMO

OMMO

Форумчанин

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 287

Отправлено 14 August 2013 - 07:09

Интересно, а что делать, если, имея 100 000 купить серебра на 1 000 000 по 19.8$, а цена опустится до 19,79$ ?

С таким плечом нормальные инвесторы не работают.
Оптимум -- коэффициент 1:3, 1:4.
  • 0

#16 akavq09

akavq09

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 11 September 2013 - 19:22

Интересно, почему топик стартер не рассматривает вариант с инвестмонетами. 

• 0

Copyright 2004-2017 Бизнес форумы Бизнэт
Связь с Администрацией || Реклама на форуме